Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    подделать ничего не стоит, но все равно погордимся, ёпт)
    кстати а чего люди так тепло одеты?

Ссылка на источник

АлеNUшка, bynya, sanet и ещё 1-му нравится это.
  3. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    у нас вот уже пару дней погода непонятная, с утра холодно,а днем вот сегодня тепло,но вчера было не жарко, и позавчера... а вечером- холодно.

bynya, Snyusik, Януська и ещё 1-му нравится это.
  4. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    11 октября 2013 года Арсений Петрович сказал следующее:

«Золотовалютные резервы упали ниже критического показателя трехмесячного импорта. При таких условиях курс может «вылететь» бесконтрольно – до 8,5 грн или до 12 гривен.

Что делал бы здоровый на голову председатель НБУ? Ввелбы flexible exchange rate. Политика НБУ за последние три года не просто ошибочная, а преступно ошибочная»

В октябре того же года Президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявил, что «представителям оппозиции желательно создать напряженную ситуацию в стране».

«В Украине нет предпосылок для обвала гривны, а тем более для дефолта. А вот, если Арсений Яценюк и его команда придут к власти, тогда действительно украинцы смогут увидеть и обвал гривны, и дефолт»

22 августа 2014 года премьер-министр Украины Арсений Яценюк сказал, что справедливый курс для Украины – не выше 12 грн. за дол.

“Меня часто спрашивают о том, какой вы курс ожидаете. Как человек, имеющий отношение к экономике, я скажу: при этих трех условиях я вижу курс не выше 12 грн за долл., когда ситуация стабилизируется”,– заявил Яценюк.

Странно, ведь еще год назад ситуацию, при которой бы доллар стоил 8,5-12 грн, Арсений Петрович называл «бесконтрольным вылетом».

27 августа на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару открылись продолжающимся ростом котировок – 14-14,5.

БАЛАБОЛ!!!

ЮНАСЯ, Inritka, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  5. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    bynya нравится это.
  6. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Элис, Вы уверенным что это не фейк? Я не помню что бы Семен так истерил.

bynya нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    С его страницы((( и на странице батальона Донбасс точно такая же информация. Я сама в шоке, не верится

bynya нравится это.
  8. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я видела и читала, но не увидела ни одного его клиента, а обычно он отвечает на комменты. Я просто хочу разобраться.

bynya и Элис нравится это.
  9. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я все рыдаю. Фото нашего мальчика 19 лет:( Когда все это закончиться? GeXocTfepms.jpg

АлеNUшка нравится это.
  10. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Элис, какие там успокоительные ты писала?

АлеNUшка нравится это.
  11. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Агаа, я поняла о чем вы, вот тоже один из комментариев: Обычно Семен отписывает коммент, согласовывает время, факты и т.д. Сейчас - тишина. Прошло много времени, много эмоций. Кто следит за постами Семена - подтвердит, что он никогда не позволял такого шабаша. Тогда почему он молчит сейчас? Кто объямнит?"... Геращенко Антон поставил лайк...думаю, что правда, будем следить

АлеNUшка и bynya нравится это.
  12. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Светлая ему память...

13. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ноофен, а лучше винца. Сестра, держись

14. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    А тем времен наш президент на съезде партии Солидарность, которая уже переименована в Блок Порошенко. Новый лидер партии Луценко.................ауеть.............

sveta6690, Кемер, Элис и ещё 1-му нравится это.
  15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вот на странице Семена он дописал:
    Резюме: сегодня пикет киевлян на банковой 17-00, к нему мы уже присоединится не успеем. Завтра пикет под Генштабом 10-00, там мы успеем поучаствовать. Прошу поддержки. Рассчитывать больше не на кого. Это не паника - это трезвый вывод из создавшейся ситуации.

АлеNUшка и Светлана нравится это.
  16. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    bynya и Snyusik нравится это.
  18. "Светлана

"Светлана Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    257
    Баллы:
    456
  19. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а от в мене паніка...чи то депресія вже починається...ніякого оптимізму...

VALERI и Snyusik нравится это.
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  21. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    craycraycraycray

Snyusik, bynya и Элис нравится это.
  22. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    тю, а че отрицательный? Мало того скажу, если бы все так считали, ну про остаться людьми был бы мир во всем мире.

Кемер, Януська, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  23. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    так это злата, а я про общественность. как то странно плохую тетю опознали, а хорошую нет. а где она сейчас никто не знает. зато пишут про плохую.

Последнее редактирование: 27 авг 2014
    bynya нравится это.
  24. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    я хочу. не хватает в конце танца как в индийском кино когда умирает плохой раджа))))

25. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
  26. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, если сливают батальоны добровольцев-штурмовиков, есть вероятность, что война подходит к концу и кому-то важно, чтобы они не вернулись... Или наоборот кому-то надо затягивание военных действий и нужны для этого необстрелен. кадры... :(

27. "Светлана

"Светлана Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    257
    Баллы:
    456
    По поводу вторжения понравился комент на страничке Андрея Цаплиенко "Не прошло и двух дней, как СНБО подтвердил "российский прорыв", о котором журналисты писали еще позавчера, но их называли паникерами и параноиками. Теперь , когда войска РФ окопались и заняли оборону в направлении Мариуполя, будет гораздо сложнее разбираться с этой "бронированной галлюцинацией", правда?"
    Печально ...

28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    двойственное ощущение.
    Сначала сочувствуешь. но понимаешь, что с солдатами ничего не случиться.
    А потом вспомнила - дети же у фашистов!!!

АлеNUшка, krasotuli4ka и Лучик нравится это.
  31. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    меж банк доллар 14 упал, что за хрень сегодня происходит?

АлеNUшка нравится это.
  32. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Если не супер секретная спец операция, то наверно я с вами тоже последние деньки тут...

33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А я так надеялась что фейк, боже, когда это закончится.girl_cray2

VALERI, Януська и Элис нравится это.
  34. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    .ля, .ука, очнулись, а когда нужно было лупить этих зараз, что бы убрались от сель куда по дальше, ни кто не шевелился, а теперь совет собирать. Технику выделить не могут, какого хрена вообще происходит. Два дня что бы взять Иловайск, я просто в шоке, все эти жирные сраки на войну, на передовую. Сори девочки, но я уже не могу больше.

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Наверное эта госпожа банкирша получила по самое не могу.

36. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Не поняла, почему? Бердянску что-то угрожает?

37. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Все смещается как-то на юг... Все чаще звучит "южный фронт".. Если Мариуполь не удержат, мы следующие... Ну, а если "сосед", то точно :( В Крыму , вроде опять движ военных..

sveta6690, Snyusik, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  38. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Вот точно так же, сразу стало жаль матерей, а потом вспомнила, что эти пленные должны были убивать наших мужчин

Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  39. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Ванексованому Криму російські військові взялися за зміцнення своїх позицій, які концентруються в районі Джанкоя і далі на півночі півострова. Про це в інтерв'ю ТСН повідомив національний лідер кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв.

За його словами, людей, які живуть неподалік Перекопського перешийка, вже навіть попередили про можливі військові дії.

«У Криму, я знаю, готують російських військовослужбовців, нібито восени вже почнуться там бойові дії. Вони думають, що Україна почне ці військові дії. Хоча не виключається, що росіяни вирішать просунутися далі. В районі Красноперекопська і Джанкоя вони все більше концентруються і кажуть, що краще залишити ці місця, тому що скоро тут будуть запеклі бої», – сказав Мустафа Джемілєв.

У понеділок, 25 серпня, з декількох джерел надійшла інформація, що з території Росії колона з озброєнням і військовою технікою увірвалася на територію України поблизу сіл Маркіно і Щербаки Новоазовського району Донецької області.

Згодом координатор руху «Інформаційний опір» Дмитро Тимчук повідомляв, що сили антитерористичної операції зупинили своїм вогнем колону військової техніки, яка вранці в понеділок намагалася здійснити прорив.

Він також повідомив, що в Криму триває підготовка бойовиків на місцевих полігонах для подальшого перекидання на Донбас.

40. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    Я недавно писал о прелестях арифметики, тогда небольшое математическое действие показало, что гуманитарный конвой Путина на 2\3 пуст. Через несколько дней, этот вывод подтвердили представители Красного Креста и украинской таможни, досмотревшие первую тридцатку Белых путинских КамАЗов. Белые КамАЗы, на самом деле были загружены лишь на треть, все остальное воздух. Московитяне конечно попробовали отбрехаться, что техника новая, необкатанная и от этого очень нежная, посему и нагружать ее по полной программе нельзя было. Мы, типа поверили, хотя все одно, незаданный вопрос витает в облаках, а что ж тогда гуманитарный груз нельзя было привезти старыми, проверенными грузовиками МЧС РФ, или перегрузить на границе в грузовики Красного Креста. Тем не менее, проверенно было лишь 30 грузовиков, остальные 250 проехали на территорию Украины без досмотра.

Конечно, можно предположить, что они так же были на 1\3 загружены гуманитарной помощью, но, предлагаю вам опять же малость посчитать. Особливо, после заявления Лаврова, что Москва отправит еще один караван Белых КамАЗов, сии подсчеты могут оказаться весьма актуальны.

Итак, исходные данные для нашей задачки.

1. Мы имеем 280 грузовиков, каждый из которых везет 7 тонн груза.

2. Мы имеем расстояние в 63 км. Это путь от Изварино до Луганска.

3. И мы имеем время, примерно сутки на вход-выход с территории Украины, это если исходить из официальных данных.
    Давайте посчитаем, сколько времени ушло на разгрузку всей этой колоны Белых КамАЗов и сколько на это дело потребовалось грузчиков.

63 км пути колона в состоянии преодолеть за час с небольшим времени, но мы дадим еще один час на «покрутились» в городе. Итого 2 часа у нас путь в одну сторону и столько же на обратную дорогу. На разгрузку 2 тыс. тонн груза у нас остается, примерно, 20 часов. В час выходит где-то по 98 тыс кг. Это при том, что разгрузочной техники, как бы не присутствует, ну разбомбили ее луганские террористы. 27 кг в секунду. Можете себе представить? 20 часов без остановки. Я не знаю, возможно, в Луганске вывели особую породу биороботов, способных без остановок, без перекуров, без обеда и сна, на протяжении 20 часов таскать мешки кг по 50.

Хорошо упростим, грузовики же могут одновременно разгружаться. 7 тон, за 20 часов. Всего ничего 350 кг в час или 7 мешков. Вполне. Тут правда как минимум нужно 560 грузчиков, один на борту, второй внизу таскает и складирует. Причем, если мы хотим сократить время выгрузки, то должны пропорционально увеличить количество грузчиков.

Берем стандартный рабочий день в 8 часов. За час необходимо сгрузить 875 кг груза, или 17,5 мешков. Сколько для этого потребуется грузчиков? А на все 280 машин? Тысячи 2 -3, а то и поболее. Представили себе этот муравейник с носящимися туда сюда биороботами?

А ведь этим грузовикам не только разгрузиться нужно, но и еще погрузиться. Не порожняком же обратно следовать, а это опять время и опять рабочие руки. Ну, там груз 200 забрать, да станки с заводов. Правда ИТАР-ТАСС, заявила о том, что грузовики пустые на территорию России вернулись, но кто ж там проверял, да и как не вспомнить старый советский анекдот о том, что последние новости мы узнаем из опровержений ТАСС. В общем, это древняя степная, Ордынская традиция: набежали, ограбили и убежали. Без этого никак, что зря, что ли Путин сделал новым символом России барса? Барс – это тотем Хазарского Каганата и многих степных народов, если кто не в курсе.

Что ж у нас получается, что груз в Луганске должен был спрыгивать с бортов и бежать на склады самостоятельно. Представляете себе такую картину? И знаете что, скорее всего, примерно так оно и было. Только в грузовиках были не только соль с водой.

На следующий день после прибытия гуманитарного конвоя, совершенно случайно нвф Донецка и Луганска контратаковали силы АТО. Эти два события, прибытие путинского каравана и контрнаступление боевиков, ну никак не связанны между собой. Так же как это было в свое время и в Абхазии, с гуманитарной колонной в Ткварчели. Совсем не связанны…..

Бои на востоке Украины приобрели новый ожесточенных характер. Командование нфв Донецка заявило о формировании трех пехотных бригад, а это от 9 тыс человек до 15-ти и одного добровольческого полка, это еще 700 – 2,5 тыс. штыков. С чего это вдруг. А теперь вновь берем в руки калькулятор и считаем. 250 непроверенных Белых КамАЗов, без особого труда в состоянии перевести по 30-40 человек на борт. Это мы получим от 7,5 до 10 тыс. человек пехоты. Те самые, невесть откуда взявшиеся 3 пехотные бригады Донбабвы и Луганды.

Вот такая вот получается гуманитарная помощь от Путина. Соль да вода. Вот только почему-то сразу после прибытия Белых КамАзов Путина на Украину, количество пленных россиян и тех, по ком в соцсетях стали скорбеть выросло в разы.

Вот такая математика получается и ничего личного.

арифметика о гумкомвое

Lelyushka, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  41. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    1409130245_b65.jpg

Snyusik, Lelyushka и Nadinchik91 нравится это.
  42. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
  43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да,сегодня встреча была,после чего резко упал доллар.нбу,а вот с кем я прослушала.

Snyusik, Януська и Nadinchik91 нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    "На должности восстановлен зять бывшего министра обороны Януковича Шутов...тесть сейчас сидит в штабе Лысенко вчера на Свободе слова подтвердил, что да восстановлен"

45. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    сегодня в кожанках и сапогах- сама в шоке

Snyusik и Nemochka нравится это.
  46. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    правда
    только что біло по ТВ

47. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Сегодня проверю эту инфу, отпишусь.

Snyusik нравится это.
  48. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    и на привате упал на 45 копеек, я в шоке.

Snyusik, Violl@, Lelyushka и ещё 1-му нравится это.
  49. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Ясно, я так предположила, а там и Мелитополь рядом, там родители, блин.......

Snyusik, Lelyushka, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ну сколько можно наступать на любимые грабли. наши типа не знали что там.

51. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    ага, знали и все равно не могли отказаться, а пу не дурак знал что примут и ничего не сделают, я вообще не понимаю что происходит, я уже заблудилась во всех новостях, фейках, видео, надо наверное на врнмя отойти от этого, но как, каждое утро начинается с новостей, а теперь еще и юг под угрозой, я в ужасе. А у меня брат в Крыму, еще и военный, я вообще не знаю /Cherna-inquisitor

Nadinchik91, Элис и Lelyushka нравится это.