1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    Харьковчане принесли консулу России похоронки для путинских наемников
    http://glavnoe.ua/news/n189398

АлеNUшка нравится это.
  3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    та вже не буде що рвати...якщо ще пару місяців такого АТО...А об'єднає спільна злість до керівництва державою...правда через різні причина...але яка вже тоді різниця...Я б вже й сама за те,що привселюдно їх катувати,аби наступним поколінням не повадно було укр.народ мучати...

шопоголи4ка, mani и sveta6690 нравится это.
  4. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    навіть школу готують? а що, багато дітей там залишилось?не повиїжджали?

5. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    там для морозов кроме омни хита ещё утеплитель нужен :) Этого омни хита в разных моделях понапихивали - я конкретно деми плащик купила :)
    Кроме всего прочего "эта фольга" (слова мужа) ему экранизирует и он машину завести не может (она ключа не видит - у него с кнопки заводится когда ключ в кармане) - короче над зимним куртяком ему ломаю голову до сих пор - ю.с.поло ассн дешевенькое купила - соваться можно, а чего-нибудь посолидней не знаю - пойду наверное в реальный магазин, пощупаю все, перепишу названия моделей - как-то так буду искать. Ну чучело я с плащиком оказалась, чучело :)

АлеNUшка, Blanquita31 и sveta6690 нравится это.
  6. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    дітей дуже багато...повертались назад...але світла,води нема..продуктів толком теж...в деяких районах і газу...
    Школи готують,вчителів видзвонюють...вроді збираються не всі школи відкривати,а тільки групувати дітей в парочку...Поки-що на 15 вересня початок поставили...а там..хто зна...

п.с.в одній школі практично вікон не залишилось...Саме обідно,що багато років на вікна збирали..і якраз святково минулого року рапортували,що поставили пластикові кругом...ні одного цілого не залишилось(((((((((((((((

sveta6690 нравится это.
  7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    ого, вітаю! а яким чином?

Януська нравится это.
  8. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Свекор вивіз до Києва,а там чоловік зустрів...Я так перенервувалась,поки блок-пости всі проїхав...
    Переживала,щоб проблем у свекра не було...там ж багато ящиків,де одяг з етикетками...мало лі в чому можуть запідозрити...але ттт все добре....

Светлана, Nemochka, sanet и 2 другим нравится это.
  9. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    мда...звісно, я туплю, люди ж повертаються додому.

10. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Смотрю , а на сайте пользователей 17, гостей 2...капец.. Раньше час пик был :(

sveta6690, шопоголи4ка, mani и ещё 1-му нравится это.
  11. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    а свекор повернувся назад?виходить, поки були днр то й виїхать на своєму авто не можна було....

12. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    наш батальон "Прикарпатье" из Делятина дезертирами объявлен - что там нового слышно? У меня папа когда-то там как раз в Делятине служил, жаль нет его в живых уже - так бы по своим сослуживцам узнал что и как там у парней стряслось. С одной стороны неприятно очень, что дезертирами называют, а с другой безумно рада, что живы все...

Иринка-мандаринка и sveta6690 нравится это.
  13. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    та скоро тільки переписуватись будемо...
    я теж в темку прольотів почала заходити...
    Не те що грошей нема,а навіть настрою щось замовляти...
    в нас завтра по району абсолютно зі всіх людей і організацій будуть гроші збирати на броніки нашим землякам...краще туди пожертвую...
    А то мій чоловік визрів піти добровольцем...я його швидко заспокоїла..особливо після історії з Іловайськом...

chucha нравится это.
  14. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ну в принципі під час днр хтось і виїжджав...але тільки в крайньому випадку..свекор повернувся назад , в нього були справи в Міністерстві...не дає заводу загнутись повністю...а от свекруха сама була вдома...і вчора сама в підвалі сиділа...чокнутися можна...
    Але вперто їхати нікуди не хочуть...

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Вчера звонили своим родычам из Донецка. Они поехали за теплыми вещами.туда приехали,а обратно говорят не выпускают. Не знаю,видно смотря через какой блок-пост ехать.

16. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    то напевно їх мій чоловік позавчора бачив...бо їхала колона автобусів з бійцями в Вашу сторону

шопоголи4ка и Элис нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Донецьк під ДНР...Дійсно,не випускають...я теж таке чула

Элис и sanet нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Блин, а где их там набралось сколько? Там же сейчас одни добровольч.батальоны? «Донбас», «Дніпро», «Свитязь», «Херсон» та «Миротворець». Я не знаю, я спрашиваю(((( Очень хочу, чтоб это было не так(((

19. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    уже радость. хоть и маленькая

Tessa, Элис, Януська и ещё 1-му нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    не в курсі.. я навіть не знаю,в якому батальйоні брат друга воює...

Элис нравится это.
  21. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    никто не смотрит заседание?

Nadinchik91, АлеNUшка, Lelyushka и 3 другим нравится это.
  22. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    оце я розумію доклад...коротко і по суті...
    На фіга було взагалі збирати...вони що раніше розмов ні про що не чули один від одного?...

Nadinchik91 и mani нравится это.
  23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Филатов написал за беркутят наших. Приятно! Молодцы)Наши "Беркута" днепровские знаете где сейчас? Под Донецком.

Ни один пацан не отказался.

Все-таки Путин много расставил все по местам...

И надо признаться, что кое-где мы все перегнули палку после Майдана. Будем извиняться.

chucha, Nadinchik91, АлеNUшка и 7 другим нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я смотрела. Почти слово в слово.
    Один только дядька по фактам изложил- селфи из бука рос.военного,видео обстрела градами,путлер говорил про Крым что нет военных,а потом сказал что таки были военные итд. Чуркин сделал вид,что он тут мимо проходил.

25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  26. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    а у нас отключили холодную(в холод. кране),а из горячего холодная.. у нас счетчики..умельцы..
    а если есть теплая то +26))
    ну да ладно сегодня установили бойлер..красота..

Nadinchik91 и Lelyushka нравится это.
  27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Вы читали?(((
    . Вчера на встрече с Верховным Главнокомандующим Петр Алексеевич сказал, что читает мои статьи на военную тематику, и готов ознакомиться с новыми предложениями, если я напишу актуальный материал.

Ок. Я напишу очень неприятные вещи. Но так уж повелось. Я писал про вывод войск из сектора «Д» 23 июля, я писал про отвод наших войск на 30 километров от границы с Россией 18 августа – и все, что было написано 10 суток назад полностью сохраняет актуальность.

http://censor.net.ua/resonance/298481/voyina_i_kontra..

Можно только сожалеть, что актуальность сохраняется. Меня критикует диванная сотня «аналитиков» с информационных центров Генштаба и Минобороны за «паникерство». Могу сказать эти полковникам и подполковникам только одно – хотя бы раз приедьте на фронт, на передовую.

Легко повесить аватарку в каске - но то, что под каской, должно быть как-то приближено к реальности. Я пишу этот текст, потому что пять дней назад был под Иловайском, и вместе с генералом и солдатами каждые пять-десять минут слышал и видел как российские батареи осуществляют неподалеку запуск «Градов» - полными пакетами, и разрывы накрывали наши позиции. Сейчас место где я был представляет собой лунный пейзаж. Там уже раздолбали все. Поэтому сохраняю свежесть восприятия. Итак.

Остановится ли Путин?

Путин остановится там, где мы его остановим. Никто не должен думать, что война его обойдет. За российскими танками зайдут дикие российские и кавказские криминальные банды. Путин отдает Украину на кормление мародерам, и они уничтожат любой бизнес и любую жизнь там, куда дойдут. Иллюзий быть не должно – спросите тех, кто уехал из Донбасса, или там живет. Захват Мариуполя будет означать закрытие предприятий – также, как закрылось большинство шахт и заводов в оккупированном российскими наемниками Донбассе.

Крымский вариант оккупации для Мариуполя означает смерть. Во-первых, Россия уничтожит металлургические предприятия – конкуренты своих заводов, а во-вторых, когда у Мариуполя заберут статус международного порта, станет невозможен экспорт и импорт. Спасти Донбасс может только сопротивление с участием местных жителей, которые уже понимают разницу между Украиной и путинским фашизмом.

Хроника эскалации. Что происходит?

Полномасштабное вторжение в Украину вооруженных сил Российской федерации. К августу сопротивление банд террористов «ДНР» и «ЛНР» украинскими войсками было сломлено. Большая часть бандитов была уничтожена, дезертировала, сбежала, деморализовано. Противник имел успех только на тех участках фронта, где воевали части российского спецназа и российская артиллерия.

Однако они не могли остановить наступление украинских войск. Поэтому начиная с 10 августа в войну с Украиной вступили регулярные российские подразделения – уровня взвода , роты, батареи, дивизиона. США и Евросоюз практически не отреагировали на российское вторжение, и показали Кремлю, что они ни при каких условиях не вмешаются в войну.

Эскалация войны не вызвала даже пресловутой «обеспокоенности». Получив гарантии невмешательства от стран-гарантов безопасности Украины, 24 августа Путин полномасштабное военное вторжение силами целых механизированных частей. Враг наступает силами батальонно-тактических групп, при массированной поддержке артиллерии и спецназа.

Силы противника

Россия напала на Украину силами не менее 7-8 батальонных тактических групп механизированных войск, усиленных отдельными частями артиллерии и спецназа, тыловыми частями и транспортными подразделениями. Численность войск вторжения составляет не менее 10 тысяч военнослужащих. Комитет солдатских матерей России говорит о численности войск вторжения до 15 тысяч.

С учетом войск обеспечения и артиллерии, которая поддерживает действий агрессора с российской территории, численность группировки вполне может составлять и большую цифру – до 20 тысяч.

Важно. На ряде оперативных направлений российские войска имеют численное превосходство.

Замысел противника

Главный удар противник нанес на окружение иловайской и шахтерско-торезской группировок украинских войск сектора «Б» и сектора «Д». Украинские войска в секторе «Д» были не готовы к отражению широкомасштабного российского вторжения. Они были размазаны на очень широком фронте, с целью борьбы с мелкими бандами и небольшими формированиями российских наемников. Не было резервов. В результате российские бронетанковые группы почти без сопротивления прошли через позиции сектора «Д», и нанесли удар в тыл войскам сектора «Б» под Иловайском.

Противник блокировал окруженные войска и подвергает их массированным артиллерийским обстрелам. Приоритетные цели – боевая техника и транспорт украинских войск.
    Замысел российского командования и его дальнейшие действия очевидны. Они намерены:

1. Ликвидировать ударные группировки украинских войск. Как минимум лишив их мобильности, транспорта, снабжения, тяжелой боевой техники.

2. Захватить Мариуполь и получить выход к морю для уничтожения одного из крупнейших центров украинской тяжелой металлургии.

3. Создать оперативные возможности для наступления в центральные области Украины. Да, вы можете не сомневаться – противник не остановится.

Развитие обстановки:

К сожалению, противник продолжает продвижение. Его цель – загнать окруженные части в глубокий оперативный мешок, сделать невозможным деблокирование либо успешный отход.

Оперативные задачи украинского военного командования?

1. Восстановить связность фронта.

2. Реорганизовать войска для создания ударных группировок, способных вести маневренные боевые действия против российских бронетанковых частей.

3. Обеспечить пополнение воинских частей для восстановления их боеспособности.

4. Реорганизовать систему управления, сделать ее гибкой и способной на быстрые действия.

Стратегическое отступление

Напишу очень непопулярную вещь, но кто-то должен. Я предлагаю немедленно осуществить отвод окруженных группировок из секторов «Б» и «Д». Немедленно. Да, они сковывают противника своим героическим сопротивлением. Да, они занимают стратегически важные позиции. Но война выигрывается только удержанием позиций определенное время – нам нужна победа в войне, а не в одном бою.

Мы не с террористами воюем – а с огромной армией РФ. Путину ничто не мешает бросить в прорыв дополнительные силы. Будем реалистами – у нас силы в том районе которые можно направить, чтобы деблокировать сектор «Б» и «Д», и восстановить с ними устойчивую связь.

Но есть угроза, что противник, глубоко вклинившийся в наши тылы, осуществит охват и этой группировки. При этом гарантий деблокады никто не даст, как мы понимаем.

Нельзя эффективно воевать без тылов, без артиллерии. На фронте, на передовой остались только герои, самые стойкие и мужественные парни. Они ценнее всякого железа. Их надо сохранить как ядро сопротивления на новых позициях. Мне тяжело говорить это, но я настаиваю на отходе. Я проезжал по дорогу на Иловайск через Старобешево. Это чрезвычайно выгодная для обороны позиция. Дорога узкая, терриконы, зеленка. При наличии тяжелой артиллерии, которая поддерживает российскую группировку, прорыв этой обороны повлечет большие потери.

Попытки организовать прорыв были. И не одна.
    Я предлагаю использовать подтянутые резервы для стабилизации обороны на новой линии.

Дать приказ на прорыв войск из котлов, при поддержке авиации и артиллерии. Сформировать подвижную завесу западнее Донецка. На Южном фронте необходимо прикрыть ключевые районы Артемовска, Константиновки, Красноармейска, Волновахи и Мариуполя.
    В виду численного перевеса войск противника изменить стратегию и тактику действий.

Российское наступление остановят только значительные потери.
    Наша самая главная ценность – опытные обстрелянные бойцы и командиры. Их надо спасать, потому что они и есть самое страшное оружие.

Сокращение линии фронта и укрупнение маневренных механизированных частей украинской армии я бы провел и на Северном фронте. Не дожидаясь ударов с тыла российских войск.

Реорганизация системы управления на фронте:

1. Реорганизовать систему управления войсками – сократить ненужное дробление сил по секторам. Есть всего два оперативных направления – зачем дробить силы по пяти секторам? Это давно нелепость.

2. Перестать планировать стратегию боевых действий исходя из условий проведения полицейской операции. Украинская армия должна вести боевые действия исходя из того, что Россия – основной противник, а война - полномасштабная.

3. Изменить тактику боевого применения войск. Необходимо уходить от растягивания войск повзводно на большом фронте. Сформировать автономные тактические группы для ведения маневренных поисково-ударных действий на широком фронте, которые должны состоять из ядра мобильной артиллерии и минометов, не менее 100-150 бойцов пехотинцев и разведчиков, 5-6 танков, легкой бронетехники. Эти тактические группы должны формироваться только из мотивированных бойцов, военнослужащих добровольческих батальонов. Во взаимодействии с бронегруппами должны действовать и отряды спецназ и войсковая разведка. Самым слабым местом организации боевых действий являются как раз взаимодействие и слаженность различных родов войск, частей и подразделений.

4. Всех отказников, нарушителей воинской дисциплины необходимо немедленно убирать из состава боевых частей. Следует сформировать для них отдельные строительные или учебные части – пусть работают в тылу, а не нарушают воинскую дисциплину и отнимают время у командиров боевых частей.

5. Оборонительные позиции необходимо оборудовать в самих населенных пунктах. Да, города надо готовить к круговой обороне. Необходимо развертывание инженерных частей и саперных подразделений для развертывания минных полей, и инженерных заграждений, постройки оборонительных сооружений. Каптальные здания и подвалы использовать для размещения войск, складов, укрытия техники.

6. Широкомасштабное минирование для ограничения маневра противника – одна из основных боевых задач.

7. Необходимо начать развертывание новых учебных батальонов в каждой боевой бригаде. Составить программу подготовки рассчитанную как минимум на месяц.

8. Необходимо создание системы массовой мобилизации резервистов. То есть буквально все дееспособное мужское население и добровольцев-женщин направить на прохождение воскресных программ боевой подготовки. Это не будет призыв с отрывом от производства, но это будет прохождение каких-то азов начальной военной подготовки.

9. Про партизанскую войну. Современная партизанская война в безлесой местности наиболее эффективна с применением минирования. Партизанская война ведется в населенных пунктах и вокруг населенных пунктов. Потому что в малолесистой местности лучшее укрытие это дом.

Все для победы

У Украины есть все возможности отразить путинскую агрессию. Украинские войска наносят российским агрессорам большие потери. Врага можно бить. Путин не выдержит больших потерь и сопротивления. Прежде всего необходимо трезво и быстро оценивать угрозы и планировать свои действия. Организованное сопротивление даже малыми силами, цель которого – уничтожения российских агрессоров и бандитов деморализует противника. Профессиональная армия Путина очень небольшая. Поэтому он и вынужден направлять в Украину «срочников».

Мы победим тогда, когда как и раньше, на майдане, осознаем, что война за независимость от Путина, от россйской агрессии - дело каждого гражданина. Потому что война нас либо исцелит и сделает свободной нацией, либо уничтожит все, что нас окружает и что нам дорого.

Lelyushka нравится это.
  28. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
  29. Tessa

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    очередной обман???как с "гуманитаркой"...
    ослепляет своей "добротой".

VALERI и Элис нравится это.
  30. nakedloft

nakedloft Ученик ШУ

Симпатии:
    26
    Баллы:
    51
  31. Tessa

Симпатии:
    1.397
    Баллы:
    496
    http://echo.msk.ru/news/1389272-echo.html
    Украина просит США предоставить ей статус специального союзника вне блока НАТО.
    "Необходимо использовать все возможные методы для деэскалации ситуации (на Украине). Если в этом помогут санкции (Запада), то их нужно ввести. Если они не будут работать, возможно, нужно обратиться в Конгресс США, чтобы он предоставил нам статус основного союзника вне НАТО, который сейчас есть у Израиля, Японии, Южной Кореи, Филиппин и других партнеров США", - сказал Порошенко.

Статус "главного союзника" предполагает наличие между сторонами тесных стратегических и военных связей, но не подразумевает обязательных гарантий оказания Соединенными Штатами помощи в области обороны и безопасности, как это предусмотрено в отношениях Вашингтона с партнерами по НАТО.

Последнее редактирование: 29 авг 2014
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Договор ещё только готовиться, на сколько я знаю.
    Шарик в очередной раз лоханулся. Но ватнички поведуться на это,не переживайте)

33. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    а с какого вы города,почему за Мист переживаете???

34. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Лена как и я с Ивано-Франковска - нам тут близенько. Просто если МИСТ-экспресс не сможет по Украине работать - то могут прикрыть доставку с Америки по причине нерентабельности.

35. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Подписано соглашение о покупке и ждут разрешительные доки (я так понимаю от антимонопольного). В таких компания соглашение это подтверждение сделки, это не с нашими где незаметно вписывается пункт позволяющий в любую секунду отказаться от своего слова...:(

Кемер нравится это.
  36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    В прес-релизе австр.компании было написано,что они только делают оценку активов.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  37. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    И тут выхожу я -весь в беломclapping Укр.власть не в состоянии справиться с ситуацией, о чем свидетельствуют пикеты в Киеве.. Вот только гуманитарка странная - он ее не хочет отправить назад к мамам и женам? К чему этот цирк?! Рассчитан на глухо- слепого из дремучего леса с полным отчуждением мозга? Пока сапоги его военных не пересекут границу Украины в направлении России все это циничное издевательство..и кстати, Крым-это Украина!

38. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Список трофейной бронетехники
    в гражданской войне на Украине. Только на основании фото, видеосвидетельств.
    http://lostarmour.info/spoils/
    У Тёмочки подсмотрела. Он опять волынку завел

АлеNUшка нравится это.
  39. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Но ведь такие поступки свидомых или не очень граждан не способствуют приходу инвесторов в страну.

40. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  41. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да,крушить не надо (хотя это делают с компанией агрессора и оккупанта). Надо просто конфисковать,как Крым.

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  42. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    А там где стоят вопросы, неужели собрали из подручных средств? Народные умельцы ''ополчения''

43. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    аж мурашки по шкірі...як в кіно...жаль,що це не кіно...Хоча реально здається,що є сценарист цього всього...Питання в тому,чи прописаний для України хеппі-енд...

Iraabush нравится это.
  44. nakedloft

nakedloft Ученик ШУ

Симпатии:
    26
    Баллы:
    51
    Ну да, ну да... в июле было заявление австрийской компании, что они покупают сеть заправок Лукойл в Украине (прошу заметить, что не "хотят купить", а именно "покупают", вопрос кагбэ уже решён...)
    На какой стадии сделка сегодня одному Богу и Лукойлу известно, но даже не в этом суть...))
    А суть в том, что Украинский "патриотизм" сегодня, по моим наблюдениям, в основном заключается в разрушении исторических памятников, окрашивании мусорных баков и столбов в "жовто-блаытнэ", уничтожении неугодных бизнесов и собственных городов...(
    Здравствуй европа, шоле...))
    з.ы. и так, на минуточку... представьте себе...
    абстрактно, кагбэ...
    Понравилась мне (Австрии, типа, читай-Европе, кагбэ, к примеру, офигенная китайская ваза... и я захотел (а) её приобрести...
    И пох у кого, кстати...
    Но Вам этот некто "не приятен", ну в борщь накакал (сорри),например... и вы выхватываете и эту вазу об пол...
    Ну, согласитесь, не цивилизованно как-то...))) Сказать "быдло" - ничего не сказать, имхо...)
    Как-то так.))
    С уважением.)

bruksa, Тanushik и Inritka нравится это.
  45. nakedloft

nakedloft Ученик ШУ

Симпатии:
    26
    Баллы:
    51
    ответил по этому поводу госпоже sanet чуть выше...)
    good_luck

Inritka нравится это.
  46. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    944
    Баллы:
    486
    Как сейчас дела с картами обстоят которые в Крыму были открыты? Вам доступны деньги на карте?

47. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    В школе и у нас пятидневка,А в детском саду четырех-дневка,воспитателям меньше стали платить,и говорят им или выходите бесплатно по пятницам или выходной,короче хуже и родителям ,куда детей девать?и воспетателям ,зарплата меньше.dash1

zam2007 нравится это.
  48. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Очеь странно, у меня свекровь воспитатель - ничего не говорила. В понедельник поведу своего интересно чего скажут.

49. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.387
    Баллы:
    866
    Украина сегодня получит от Японии 100 млн долл.
    Украина сегодня получит от Японии 100 млн долл. макрофинансовой помощи. Об этом сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк сегодня на заседании Кабинета министров Украины.
    "Правительством Японии принято решение о выделении 100 млн долл..макрофинансовой помощи. Мы сегодня получим эти деньги", - заявил Яценюк.

50. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    проще будет всем сбрасываться на оплату дня воспитателю )))

LinaG, Януська, Tessa и 2 другим нравится это.
  51. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Украинский патриотизм сегодня заключается в том,что люди,во многом себе отказывая, покупают своим друзьям,знакомым и просто землякам бронежилеты,каски, итд итп,вплоть до мыла и трусов,помогают семьям погибших,выхаживают раненых,носят вещи и еду беженцам,и много чего делают ещё. При этом начинают многие понимать и гордится своими национальными символами, как то- флаг,гимн,вышиванка.
    Как-то так, кагбэ (с).

П.с. я не приветствую погромов, еслишо (с).
    А в созидании не вижу ничего ироничного. Например,давно не мешало покрасить мосты,остановки на трассах итп.так почему бы не в цвета флага. Пусть брызжут слюной те, у кого словосочетание "жовто-блаытнэ" (с) вызывает оскомину, мне от этого только улыбается)