Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    врачи-то понятно, а вот власти???
    У наших местных властей будет проверка на "вшивость" - как они поступят с ребятами из 5 батальона - пойду в понедельник в ОГА потусуюсь - жен поддержу.

Януська и Элис нравится это.
  3. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Та у нас вроде власти днепропетровские нормальные, наоборот отвечают за его безопасность, Корбан-Филатов постоянно просят, чтобы его не доставала диванная сотня, чтобы дали ему успокоиться. Хотя сейчас нельзя никому доверять( Я пока к их мнению, мыслям прислушиваюсь

АлеNUшка, Oleshev, Nadinchik91 и 4 другим нравится это.
  4. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    ну мне хотя бы МИСТу за отправку заплатить - я на амазоне подписана на бытовую химию и прочую ерунду - прикольный раздел "подпишись и сохрани" - там до 20% скидки - мне 8 числа отправка + 2 дня до МИСТа - пока только на грн. карте деньги, последний раз по 12,8 или 12,9 не помню точно забила в долл. на товар, а на отправку не хватило уже.

5. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    а де там там така фішка-"підпишись і збережи"...? я теж хочу...
    А що Ви там такого доброго берете?)))

Tessa и Элис нравится это.
  6. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Гривня приблизилась к отметке 15 за доллар, а к новому году может скатиться до двадцатки

Ведь на востоке страны – война, прикрытая фиговым листиком бессмысленного словосочетания АТО, а экономика Украины падает с каждым днем. На наших глазах страна убивает старый советский ресурс. И технический, и человеческий. За пять месяцев военных действий, по оценкам независимых военных экспертов, потеряно примерно 65 процентов военной техники украинской армии. А она, как известно, досталась ВСУ в наследство именно от советских вооруженных сил. Денег покупать новую в бюджете нет. Там вообще ДЫРА по причине отключившейся из-за военных действий экономики Донбасса, которая давала Украине треть валютной выручки за счет экспорта промышленной продукции. Успехи на фронте более чем скромны. Донецк не взят. Иловайск не взят. Луганск не взят. Зато ополчение ДНР разворачивает контрнаступление в сторону Мариуполя — то есть в глубокий тыл украинской армейской группировки. Этот город-порт — ключ ко всему Донбассу. Тот, кто контролирует Мариуполь, полностью перекрывает горлышко донбасской «бутылки». Но правду людям не говорят. Только убаюкивают болтовней на различных ток-шоу. Нет сил смотреть так называемое «украинское» телевидение, принадлежащее двум-трем олигархам, живущим в основном за границей. Там сплошная ложь. Врут так, как, кажется, еще никогда не врали. Ни на войне, ни на охоте, ни во время выборов не врут так, как на этом якобы «нашем» ТВ.

Зато в стране внеочередные выборы. И если вспомнить, что стоимость депутатского мандата в Украине колеблется от 2 до 5 миллионов долларов (именно столько нужно «посеять» на округ, чтобы проникнуть в Раду), то здоровья прибавится разве что у политтехнологов. Все это цена, которую народ платит за свою доверчивость. В очередной раз хитрые дяди из телевизора обманули украинца сладкой конфеткой «евроассоциации», а устроили «евроразвод». Даже безвизовый режим с ЕС не ввели. Ну, сколько же можно быть такими доверчивыми?

sveta6690, bruksa, LinaG и 2 другим нравится это.
  7. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.401
    Баллы:
    776
    цены снизилисьo_O

8. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    http://www.amazon.com/b/ref=rcxsubs_cont_top?ie=UTF8&node=5856181011
    там багато цікавого - якщо 5 речей на місяць підписано - то 20% скидка. Можна вибирати різну періодику: раз на місяць, раз на 2,3,6 місяців.
    Я зубну пасту, пральні, посудомийні, особисту гігієну, туал. папір, вологі серветки - раз на місяць. Ще усякі дрібнички - щось раз на 3 міс. щось раз на 6 міс.

Tessa нравится это.
  9. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Интересно,а наши "чесные" СМИ об этом скажут???

10. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Мне они тоже нра, кажутся серъезными дядьками.

sanet, Элис и Nadinchik91 нравится это.
  11. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    куркули!!!!

Элис, АлеNUшка, Януська и ещё 1-му нравится это.
  12. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Горжусь Мариуполем!
    @Ярослав Матюшин, Мариуполь

В Мариуполе царит мир. Работают все госслужбы, функционируют банки, люди посещают торговые центры, двери кафе и ресторанов распахнуты для посетителей, транспорт ходит без перебоев.

И лишь острый запах тревожного ожидания диссонирует с атмосферой обыденности. Город готовится к войне. Город готовится защищать свою идентичность.

После того, как схлынула первая волна паники, мариупольцы деловито засуетились. Мужчины создают партизанские отряды, бизнесмены их укомплектовывают, женщины готовят аптечки, молодые парни сотнями приходят к военкомату, волонтеры помогают строить фортификации вокруг города.

Город жужжит, как растревоженный улей.

В четверг вечером на митинг против оккупации Мариуполя российскими войсками вышло около 5 000 человек. Люди свежо помнят, что такое жизнь при ДНР: разграбленные магазины, спаленные дома, неработающие учреждения.

У наших горожан есть глаза и уши, и они могут сравнить жизнь в украинском Мариуполе и в российском Донецке, который находится всего лишь в ста км.

Градообразующие предприятия Мариуполя – металлургические заводы. В каждой второй семье есть заводчанин. Нам бы очень не хотелось, чтобы в город заходила колонна белых Камазов. Мы просто категорически не хотим российской гуманитарной помощи.

Пожалуй, нашему городу стоило пережить три месяца оккупации ДНР. Потому что сейчас город окончательно сделал свой выбор.

Город не просто хочет остаться с Украиной, он готов драться за эту идентичность.

Конечно, мы уповаем на армию, но и не собираемся пасти задних. Мариуполь окончательно доказал что он – не донбасс. Слава Украине!

@Ярослав Матюшин

13. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да, молодцы. А у меня на работе есть сотрудник, у него родители с Мариуполя. Так вот я у него недавно спросила как там обстановка, что слышно по поводу того что люди покидают город. На что получила ответ, который меня просто поверг в шок, от которого я до сих пор не могу прийти в себя: украинцы уезжают, а те кто остаются будут встречать с цветами сами знаете кого /Cherna-inquisitor

АлеNUшка нравится это.
  14. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Мама мужа из Мариуполя, там живет его бабушка, дядя с семьей. Так вот, он всегда говорил что Мариуполь сдастся любой власти которая придет туда силой. Я рада что он ошибался...
    (может, если бы все восточные города повели себя так было бы сейчас проще...)

15. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Наш Филатов говорит про донбасс то же самое, говорит что донбасс понимает только силу, не физическую, а кто туда прийдет под тем они и будут ходить, кто окажется сильнее. Надеюсь что все выше написанное не фейк, а реальная правда, и что другие города в случае чего сделают то же самое.

16. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Только что купила в привате 84 дол, покупка прошла без проблем, даже без задержек.

17. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Не, я не могу на такое спокойно смотреть(

19. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Не досмотрела, мне кажется это постанова. А что Снежное не под Укр. армией?

Последнее редактирование: 29 авг 2014
    Элис нравится это.
  20. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    я теж не додивилась...

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  21. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Элис, а Вы тревожный чемоданчик собрали, на случай если вдруг прийдется куда то спускаться, а то меня сегодня на дет. площадке настращали, вот сижу и думаю мож тоже нужно.

Blanquita31 и Януська нравится это.
  22. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    «Мы вновь слышим цену в 385 долл. США за счет применения т.н. скидки в 100 долл. к цене 485 долл. за счет отмены пошлины. То есть, по мнению российской стороны, цена в 485 долл. является справедливой и рыночной. Мы считаем, что эта цена дискриминационная. Вместо этого, мы сделали несколько предложений, в т.ч. консолидированных с Еврокомиссией, по действительно рыночным механизмам установления цены. Последнее наше предложение - рассчитывать цену, исходя из уровня цен, сложившихся на европейских газовых хабах, уменьшив ее на величину затрат на транспортировку газа от границы РФ в страны ЕС. Какая цена может быть более рыночной цене чем биржевая цена?», - сказал министр

наші,як завжди вимахуються..і що за натура така...

23. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    пока все не выяснится точно, никакой инфо в сми не поступит-так вояки кажуть
    под днр пока

Элис и Nadinchik91 нравится это.
  24. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    и у меня вокруг такие разговоры, не знаю даже, о думаю надо хотя бы закупить мед-ты и что-то для чемоданчика :(

Элис и Януська нравится это.
  25. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Яценюк: «Мы ничего не должны РФ. Российский газ случайно попал на территорию Украины и заблудился».
    :)

Iraabush, Светлана, ElenaSergeevna и 9 другим нравится это.
  26. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Если честно, постоянно о нем думаю, об этом чемоданчике. Еще не собрала, как-то руки не дошли,вернее не хотят доходить, все думаю-мечтаю, что не пригодится. У меня дома есть тревожный чемоданчик (сумка) со всем необходимым (карандаши, консервы, карта Украины,сменное белье.. ), я его с рабочего кабинета на время декрета забрала. У нас часто устраивали подъем по тревоге в 5 утра. Но это совсем другое- тогда чемоданчик нужен был понарошку, а сейчас нужно действительно все обдумать правильно (с сухим спиртом, медикаментами первой помощи и т.д.)
    У меня даже в чемоданчике есть листик с перечнем необходимого: там свисток, расческа, фонарик, компас...))) Нас на построении проверяли, чтобы все в наличии было, даже носки). Если чего-то нету-залет

27. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Светлана,что случилось??!! Не пугайте меня,вы же с Днепраа?)

Элис нравится это.
  28. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    Элис,это вы пишите???!! Все паника постепенно накрывает меня... и чемоданчика нет...(((

mani, Януська и Элис нравится это.
  29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да все нормально) Беня нас в обиду не даст) Выше нос!

Светлана нравится это.
  30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Кто что читал об Иловайске? В фейсбуке в комментариях ходит информация, что командира Донбасса взяли в плен(, они в кольце, дали всем время до 6 утра, а потом всех уничтожат( На странице батальона пока ничего нет, пока только вот это:" Прес-служба батальйону "Донбас" інформує

Вибачте за мовчання. Ми не можемо надати оперативних даних, оскільки хлопці знаходяться у режимі радіо-мовчання.
    Бійці батальйону "Донбас" разом з іншими українськими силовиками, які знаходилися у Іловайську намагаються вийти з подвійного оточення. Йдуть складні бої. Є загиблі. Є поранені.
    Але є й надія. Тому усе чим зараз ми можемо їм допомогти - молитвами до Бога. І нехай ці молитви будуть почуті.
    Ця війна є горем для усього українського народу. Вона забирає найкращих.
    Сьогодні день великого болю для усіх, хто чув слово "Іловайськ". Давайте сподіватися на краще і триматися.
    Героям слава"

31. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    блин...фонарик, компас, сухой спирт...одна я такая трусиха, что думаю "чуть что" - на край света уматывать? Ещё не придумала куда и за какие шиши, но по подвалам сидеть - это жесть. Блин, хоть бы там уже эти мудаки сказали что там нам уготовили, я скоро тронусь (или уже того)

32. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мы же хотели в Венгрию

33. "Светлана

"Светлана Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    257
    Баллы:
    456
    Это не о нашей войне... Но так до боли знакомо...

Януська, Iraabush, Элис и 4 другим нравится это.
  34. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    http://www.dialog.ua/news/15624_1409336388 не оно?

35. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Російським зенітно-ракетним комплексом у п'ятницю вранці був збитий літак Су-25.

Про це повідомили у медіацентрі АТО.

"Після виконання завдання зі знищення техніки та живої сили терористів, російським зенітно-ракетним комплексом було збито літак Су-25. Льотчик катапультувався і за півтори години вже перебував в одному з підрозділів Національної гвардії України", - йдеться у повідомленні.

"Льотчик не ушкоджений і зараз прямує до місця дислокації військової частини, де проходить службу", - зазначили в медіацентрі, підкресливши, що поширена терористами інформація про нібито чотири збиті літаки ЗС України не відповідає дійсності та є цілеспрямованою брехнею кремлівської пропаганди.

Tessa и АлеNUшка нравится это.
  36. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да, только знать бы правда ли( Хотя мы ничего не изменим( даже если это так(

37. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Не знаю, правда или нет...если правда, то хорошо, что живы...и так народу полегло слишком много...

Януська, Светлана, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  38. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    я тоже думаю,как бы такой список составить,что б все необходимое уместилось в сумку...

39. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    єто отмазки((
    я бывало по трое суток в чате с ними сидела
    я уже три месяца ВБ деньги не могу перевести
    по ходу навсегда
    нужно другой аккаунт открывать

40. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я уже что-то про Канаду думаю :)

Элис и Nemochka нравится это.
  41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Я Вас путаю со многими Светланами)
    это так...
    давно не была
    хорошо пишете)

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    давай в Новую Зеландию)))
    после войны...

Violl@, Элис и шопоголи4ка нравится это.
  43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    деньги(((

Януська нравится это.
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Лен
    распиши плиз
    выгодно?
    прям аж с доставкой?

Януська, Nadinchik91, Элис и ещё 1-му нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нет- ты просо многодетная мама)
    все правильно у тебя работает
    я бы воевать пошла...
    а пока работаю
    вышиванку сынуле на первое погладила)

Nadinchik91, Элис, Tessa и 2 другим нравится это.
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Ты перевлюбилась???

Nadinchik91, Элис, sanet и ещё 1-му нравится это.
  47. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    blum2

Nadinchik91 нравится это.
  48. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Мне нереально и в контейнер МИСТовский наверное уместиться - я если куда-то на 2-3 дня еду со своим табором - то в машине места живого нет.
    Кстати идея. Ящиков МИСТовских много валяется - можно будет попаковать все "не первой необходимости" и отправить (куда? в Америку Вовке? :)) ой, надо мне инет вырубить на пару дней а то совсем плоха...

Януська, Nadinchik91, Элис и 3 другим нравится это.
  49. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    мне нравится. только не к лягушатникам. Ненавижу хранцузский

Nadinchik91, Элис и шопоголи4ка нравится это.
  50. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Плывет моего добра 20,5 кг - просчитаю себестоимость. У меня ещё такая фигня присутствует: иду в магазин за туалетной бумагой, а возвращаюсь...в общем много лишнего. А тут села, трезво продумала все.
    Из последнего: таблетки для посудомойки "Фрош" 30 штук - 145 гривен. На Амазоне "граб грин" 60 штук 11 долл + 1 кг веса (мне на эти 20,5 кг МИСТ посчитал со скидкой вес по киевскому тарифу). Дешевле выходит.

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  51. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.049
    Баллы:
    766
    Света, что туда укладываем?:confused: я даже всерьез не думаю..потому как сойду с ума-((( если будет плохо, то собраться хватит и часа..но не будем об этом

Последнее редактирование: 30 авг 2014
    Nadinchik91, sveta6690, Vikashop и ещё 1-му нравится это.