Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Порошенко - не главнокомандующий

Война с террористами и сепаратистами закончилась в августе, как и предполагалось. Этого времени было вполне достаточно, чтобы научиться вести военные действия в населённых пунктах, устранять силы противника и не допускать на свою территорию. Но началась другая война. Война с Россией.

Как бы власть не закрывала глаза на то, что происходит в стране, произошла оккупация Крыма, и сейчас происходит оккупация юго-востока. Путин вводит войска. И мы теперь всё чаще будем слышать сводки о том, сколько военных с техникой пересекли границу, и что они делают. Но самая большая наша проблема в том, что у нас нет главнокомандующего.

Если оценить президента Порошенко в качестве главнокомандующего, то он меньше остальных подходит для этой роли. Он может быть отличным переговорщиком, дипломатом, он блестяще справился бы с задачей умиротворения агрессора, но он не способен на жёсткие и бескомпромиссные военные действия. Против Путина, который по своей сути является беспредельщиком, нужен такой же беспредельщик, человек, который идёт на крайние методы, наделён всеми необходимыми полномочиями и поддержкой СМИ. Сегодня Путина может остановить только резкий отпор.

- Объявить военное положение, невзирая на грядущие выборы.
    - Заминировать всю границу, чтобы уже никто её не мог пересечь.
    - Прекратить транзит газа через территорию Украины.

Это очень отрезвит Путина, который на сегодняшний день просто пользуется тем, что война не объявлена и не признана.

Россия не объявляла войну Украине, солдат и технику, которую она сюда засылает, называет заблудившимися или непринадлежащими РФ. Но как только Украина объявит военное положение, ситуация кардинально поменяется.

Украине пора бы уже перестать вести себя как защищающаяся сторона. Перестать быть жертвой, которая просит у всего мира помощи. И ответить резким военным отпором. Не нужно бояться военного положения. Путин не пойдёт на Киев — у него нет ресурсов. Путин хочет занять часть территории Украины, отжать с минимальными потерями. И он не станет ввязываться в масштабный военный конфликт, потому что реакция общественности очевидна, и следующие уровни санкций, вплоть до военной помощи Украине, последуют незамедлительно.

У нас должен появиться главнокомандующий, который объявил бы военное положение, взялся бы за российских оккупантов и террористов на своей территории, и перекрыл торговлю газом Путину. Сообщил бы европейцам, что осуществлять транзит газа по оккупированной территории мы не можем.

Те люди, которых мы видим на месте главнокомандующего сейчас, условны. Порошенко и Яценюк — люди второго плана в условиях военных действий и оккупации. И если мы не увидим кого-то другого, кто взял бы на себя ответственность ответить агрессору, получим долгосрочный гниющий конфликт. Это постоянное унижение Украины и уступки с целью умиротворения насильника. Вашу жену насилуют, а вы уговариваете её: «Потерпи, он устанет и уйдёт». По сути, пока мы себя так и ведём… Мы надеемся, что Путин устанет и уйдёт.

Геннадий Балашов

Януська, sveta6690, sanet и 2 другим нравится это.
  3. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.050
    Баллы:
    766
    случайно наткнулась http://obozrevatel.com/politics/527...go-unichtozheniya-luganska-i-ego-zhitelej.htm
    почитала и поняла, что сложно себя представить на месте луганчан и жителей других городов, в которых беспредел

сегодня обсуждали на работе ситуацию с нашим филиалом в Донецке - менеджеры работают по домам, интернет периодические пропадает, мобильной связи тоже нет нормальной: то МТС глючит..то еще что-то-(((...я не вижу перспектив развития и давно бы на их (менеджеров) месте свалила на филиалы нашей конторы в другие города..а то и вообще искала бы работу, выехав из города (думаю, что тут у меня сейчас срабатывает инстинкт самосохранения человека, у которого есть ребенок). Логика простая: регион практически не работает, многие предприятия на грани...даже представить себе, что фантастически к новому году что-то наладится, то платежеспособность на нуле, надо огромные средства (миллиарды) на восстановление.....попа одним словомdash1 и зарплаты у менеджеров не будет, т.к. она сдельная...а не фиксированная

Последнее редактирование: 30 авг 2014
  4. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.050
    Баллы:
    766
    я пессимист-( только сегодня мужу говорила, что ситуация нынче напоминает дурной сон: страшно поверить в происходящее...но возмущает то, что немногие трезво смотрят на ситуацию и борются, а остальные (наверху) - только "высказывают обеспокоенность" (с) такие "действия" со стороны власти только затягивают всю эту х р е н ь..Россия измотает нас (по-всякому, прежде всего экономически: не потянем долго, промышленность останавливается и ВВП падает, доходов в бюджет нет нормальных, кредиты нафиг не спасут) и поставит на колени..а это больно и страшно. Уйду в партизаны :confused:dance2 если шо-)))

Януська, Iraabush, Элис и 2 другим нравится это.
  5. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Я вот тоже укладывала Соньку и думала: "Господи, проснуться бы и понять, что это был просто ночной кошмар"
    Сказал бы кто такое год назад - не поверила бы в жизни. Ну вот КАК же так???

Януська, sveta6690, Blanquita31 и ещё 1-му нравится это.
  6. "Светлана

"Светлана Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    257
    Баллы:
    456
    Страшилка на ночь
    А вот представьте на минуточку, что нужно срочно уезжать, бежать. Хорошо, если вы и ваш ребенок дома. И за время, пока к вам доедет муж (или кто-то еще, кто поможет выехать) вы сможете собрать вещи (хотя положа руку на сердце в панике за час собраться думаю очень трудно, тут на отдых 2 дня собираешься и все равно что-то забудешь) . А если вы на работе, а ребенок в саду или школе. А очень часто работаем мы не рядом с домом (а в городе-миллионнике дорога может занимать больше часа). А ведь не вы одна в панике пытаетесь добраться домой! Транспорт перегружен, время на дорогу займет в разы больше времени. А паника нарастает, ведь драгоценное время идет! А ведь дома может и не быть самого не обходимого! И вы побежите в магазин. А ведь туда побегут все! Очереди, массовая истерия, сметание с полок продуктов и лекарств. И как придя домой в таком стрессовом состоянии можно включить трезвый мозг и собрать самое необходимое на нескольких членов семьи?
    Я не пытаюсь запугать, просто хочу показать, что лучше на потом не откладывать. Никто ж не заставляет паковать чемоданы, но самое необходимое хотя бы на пару дней должно быть собрано.
    В инете очень много информации, что должно входить в тревожный чемоданчик. Ну там конечно информация из расчета, что уже вообще жопа в городе и нужно ехать в бомбоубежище (хотя "старший брат" нас в последнее время так любит, что лучше быть готовым ко всему...). Но за ориентир можно взять. Вообще рекомендуют собрать 2 сумки. 1 такая, что сможешь унести (деньги, документы, аптечка, что-то из белья, воды на 2-3 дня и минимум еды. Это если выехать из города прямо сейчас нет возможности, а в доме оставаться опасно.
    Я думаю не большая собранная сумка в шкафу никому не помешает, а спать вы будите спокойней. Лучше как говорится перебдеть :)
    На случай если есть возможность сразу забрать детей и уехать по дальше из города: Ведь у нас у всех где-то лежат чемоданы, с которыми мы ездим отдыхать. И лежат они в основном пустые (ну у меня по крайне мере так). Так почему бы туда не сложить хотя бы 1 комплект одежды на каждого члена семьи (штаны спортивные, кофта, футболка, белье... и дальше по списку, только всего по 1). Ведь многие из нас даже не заметят, если у ребенка будет на 1 спортивные меньше. И тогда в экстренной ситуации собраться будет намного легче, и паники будет меньше. И у нас, и у наших деток.
    Девочки, надеюсь никому эти тревожные чемоданчики никогда не пригодятся.

Януська, Vikashop, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  7. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Увеличила список любимчиков) Семен,- мой герой, лидирует)))

Януська, Ksona, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  8. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да я не пугаю, это меня тут все вокруг пугают, все подружки пособирали сумки для того что бы спуститься в подвал или еще куда, одна я (ну еще пока не совсем одна) не собрала, сижу и думаю или это все в панике или реально угроза какая есть. Беня конешно чел хороший, на него надеюсь, но знаете как, на него надейся, а сам не плашай. Уже всю голову сломала.

9. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Полный список в студию :D

Януська и Iraabush нравится это.
  10. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    если это правда, кто теперь верит что не сливают, я не верю.girl_devil

11. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Лена там штаты рядом нельзя.

12. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    список, который лежит у меня в чемоданчике немного специфический, потому как предназначен для одного человека, работника милиции, который едет неожиданно в командировку на один день. На него ориентироваться не стоит. Там в списке есть карта Украины, цветные карандаши для выставления отметок на карте, компас), свисток, думаю в бомбоубежищах они нам не понадобятся. А вот о дополнительном моб.телефоне с батареей, свечах, сухом спирте, обязательном списке медикаментов можно подумать. Этих списков сейчас много в нете, вот один с них: http://lifehacker.ru/2014/03/11/evacuate/, быстро просмотрела, вроде ничего, только я бы медикаментов побольше взяла: анальгин, димедрол, но-шпа, спазмалгон, что-то сердечное ....шприцы, надо подумать, я инъекциям больше доверяю, чем таблеткам . Вот думаю, что мне нужно 20 разных списков увидеть и составить один) В шоке

13. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Мы все в шоке, но лучше перестраховаться.

шопоголи4ка, sveta6690 и Элис нравится это.
  14. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А мы на работе как раз вчера говорили о том что нужно минировать границу, и объявлять военное положение и полную мобилизацию, не знаю эффективна ли мобилизация в данный момент, потому как мужское население сейчас обленилось, но то что минировать границу и военное положение это 100%, а мы все случаем чьи то советы, подождите ещё. Полностью согласна с данным высказыванием. Европа боится пу и боится зимы, газ у них в приоритете, а будет лиУкраина или нет, их беспокоит меньше всего. А наши боятся переть против мировой общественности, боятся что-то сделать сами и быть осуждёнными. Пока Украина не встанет с колен, не расправиться плечи и не покажет средний палец рашке, так и будут нас насиловать годами, столетиями до последнего вздоха, при чем не только раша, но и все остальные. И тот показ, который здесь всех возмутил, будет не больной детской фантазией,а нашей с вами реальностью.

15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Только что мужу сказала, что я начинаю собирать с сегодняшнего дня тревожный чемоданчик, он ответил, что дело нужное, что я молодец, но вначале я должна выспаться нормально и пропить курс успокоительного, чтобы не набросать в этот чемодан много лишнего.

16. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это правильно, а я своему и не говорю ничего, потому как дурой назовет. Я буду ракзачок собирать, я их как раз перестирала. Как чувствовала.

Януська, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  17. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    У Семена все плохо. Сходите на страницу в фейсбуке, почитайте(((( Мля, утро добрым не бывает, есть пленные, президент пообещал обменять на десантников, нужно следить за новостями((( Они так старались, сколько смертей, Семен написал, что хочет ехать к ним, думаю, что это ему так хочется, что его никто никуда не отпустит, опять наколят успокоительными

18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Прес-служба батальйону "Донбас" інформує

Завдяки перемовинам, які вдало провів Президент України Петро Порошенко, вдалося досягти домовленостей стосовно виводу з оточення бійців батальйону "Донбас" та інших військовослужбовців, які знаходилися під Іловайськом.
    Вже сформовано колони та визначено і узгоджено їх маршрут. У точці виходу бійців вже чекають українські військові.
    Протягом години чекайте на списки тих, хто вийшов з оточення.
    Комбат батальйону Семен Семенченко вже виїхав до них.
    Що стосується полонених, сподіваємося, що найближчим часом їх також вдасться повернути.
    Дякуємо усім, хто цієї ночі не спав разом з нами. Дякуємо за ваші молитви.

Nadinchik91 нравится это.
  19. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
  20. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Зря поехал, у него сердце слабое. Надеюсь это не подставка, и они таки выйдут от туда. Мне уже везде заговоры кажутся.

21. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Как это все тяжко. Вот так отбивают у добровольцев охоту воевать. Сколько смертей бессмысленных. Одно дело,- если бы они сами решили захватить Иловайск и удерживать его, а так же делали все строго по разработке штаба АТО...такая подстава.

22. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    у меня на балконе стоит ящик водки. вот и весь мой чемоданчик( Если что-то начнется, а у меня приступ- то я не смогу даже дойти быстро до того подвала. Ребенка еле на руках ношу. Может в Славутич рвануть? Радиация лучше москалив /Cherna-inquisitor
    п.с. тем более третья радиационная нога еще никому не мешала))))

23. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Я всегда хихикала в школе на уроках укр. литературы. На любую книжку я встававла и давала один и тот же ответ: что мол эта книжка про то, как народ угнетали унижали и как плохо жилось. Ну чесслово- почти вся наша литература про это. Доржалась, блин

24. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    полезла в @NashaCanada
    мне нравится:
    это под посольством рф:[​IMG]
    а это утвержденный знак рубля:

25. Blanquita31

Blanquita31 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    866
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    shopping...
    Света , а военное положение для всей страны или только на востоке ... А если во всей стране , то наверное тогда есть ограничение в перемещение и страна закрывается , никто никуда не может уехать или как точнее приехать из вне или покинуть страну или я уж перегнула ... ...

Nadinchik91 и Элис нравится это.
  26. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Семен Семенченко
    19 мин. · отредактировано ·
    Прибыли в точку. Ситуация следующая: три котла окружения. Новокатериновка, Старобешево и червонопильске. В последнем селе- Донбасс и остатки тех частей которые не сдались. Подбадриваем ребят по телефону. Списки удалось начать составлять только сейчас, всю ночь не было связи. Где командующий группировкой и все комбаты пока неизвестно.

Возникла проблема, которую надеемся быстро решить. Воинская часть окружившая хлопцев по Червонопильске ничего не знает про договорённости и дала еще два часа на сдачу. Надеюсь что это просто медленные шестеренки военной бюрократической машины. Проинформировал Президента, командующего Нацгвардией. Вынуждены вступить в контакт с разведротой ВДВ РФ с целью оттянуть срок ультиматума чтоб могла успеть пройти команда. Новые номера телефонов для связи родственников сейчас напишут.

Януська, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  27. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Хотя бы на ЮВ, где реально идёт война, если нужно то и на всей территории, как по мне, уже пора принимать действия, решительные, а не сопли жевать. Такими шагами мы года на три завязали в этом дерьме.

28. Blanquita31

Симпатии:
    866
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    shopping...
    Охххх на годааааа, русские , то хотят расширить свои боевые действия ...
    Помню в одном видео выше один умник сказал , что путин прекрасно понимает, что обама не буш младший , если бы сейчас правил буш младший, то наша граница уже давно была бы обсыпана американцами и их техникой , а так увы... сидим ждём...

Януська и Элис нравится это.
  29. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    у меня те же самые чувства были на уроках. из-за этого не любила укр.лит.
    конечно, в 15 лет гораздо интереснее читать про любофф, вздыхания и взгляды.
    теперь совсем другое отношение.

Януська и шопоголи4ка нравится это.
  30. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}МОСКВА, 29 августа. /ИТАР-ТАСС/
    Хочу напомнить, что Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии... Партнеры должны понимать, что с РФ лучше не связываться", - заявил президент Владимир Путин на молодежном форуме "Селигер.{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

Януська и Nemochka нравится это.
  31. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Новости
    В опорный пункт выдвинутой на острие бригады Нацгвардии в Комсомольском вышли из окружения наши первые бойцы Иловайской группировки - 28 человек из батальонов МВД «Миротворец» (14), «Херсон»(3) и «Днепр-1» (11). С ними несколько человек из состава батальонов ТРО МО. Не зря всю ночь держали рубеж! Всего за ночь вышли к нашим позициям около ста бойцов ( 28 из добровольческих батальонов только сейчас и ребята из МО) Это не та группа, что держала оборону под Чевонопилье - другая. Ждем остальных ребят!

Семен Семенченко не усидел - обкололся обезболивающими и смылся из госпиталя - докладывает с дороги - с командующем Нацгвардии координирует наши отходящие группы

Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Балашов говорил трубу перекрывать ещё когда зелёные человечки только вежливо в Крым зашли. И говорил что пу не остановится. А никто не послушал(

33. Blanquita31

Симпатии:
    866
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    shopping...
    Аххх , я об этом уже от отца годами слышу, а так же, что мы были вторая ядерная держава после россии, только мы свои боеголовки сдали , но ,конечно, пусковые кнопки к тем боеголовкам были в москве, вот так !
    И теперь вижу как нас Америка и Британия защищают ... относительно договоров ... один пу, елки -палки, только там у себя наших лечит и отправляет домойhunter... ну полный хаос ... и враньё везде... выпустил нечисть и она гуляет на востоке ... одни бесы там , ну больше ничего ...

34. Blanquita31

Симпатии:
    866
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    shopping...
    Меня вот интересует вопрос, вот что делала милиция , где были её глаза , когда те групировки ЛНР и ДНР, только начинали действовать , когда людей там нагружали , она же не реагировала даже , это у нас на ТВ показывали , да и к соседям родственники звонили и жаловались на бездействие органов ... а теперь, как остановить такой механизм... тоже власть виновата и только власть... позволила действовать против самих себя ... они же все там смотрели на это сквозь пальцы ... а теперь народ отдувается ... иди и воюй ... я бы хотела видеть наших шишек из милиции и армии, там возле Мариуполя , роющих окопы , а не себе особняки ...

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Какая милиция,о чем вы? Там ПР-это их божок, все эти ''смотрящие''- Ахметов,Ефремов....,это ж рабовладельцы дамбаса. Процент адекватных и здравомыслящий людей очень мал, и после вспоротых животов все молчали в тряпочку.

36. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.401
    Баллы:
    776
    какая милиция?

37. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ой, вот вспомнила, что у мужа прадед немец..., а может поляк,а может немецкий поляк, а скорей всего, судя по мужа характеру, польский или немецкий еврей)))... не помню, но точно помню, что убежал куда-то туда от советской власти...блин, нужно поинтересоваться у мужа его генеалогическим древом, может мы еще окажемся родственниками Меркель или Коломойского... Он же у меня бандеровец тернопольский, поэтому точно с москалями общий язык не найдет

38. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Та которая за три корочки хлеба продалась

39. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    ну да в коробки от ЮЭ и побольше

40. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
  41. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    768
    Баллы:
    476
    как хорошо, что для вас это ПОКА страшилка на ночь, а для меня это реальность, которую я пережила!

Януська, sveta6690 и Blanquita31 нравится это.
  42. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    как Вы , как обстановка в городе Вашем?

Януська и Светлана нравится это.
  43. Blanquita31

Симпатии:
    866
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    shopping...
    blushblushblush
    Это точно, что они молчали в тряпочку... А теперь там на поле боя рождаются Герои Украины , которым 20 лет , 25 лет, 28 лет (но уже посмертно) и я думаю, что это правда , они и в правде там умирают друг за друга , не бросают, держатся , может не всё правда , может не все так храбры, но есть много таких мальчишек, которых еще не давно мы видели рядом где-то во дворе , им то нельзя в тряпочку ...
    Больно до слёз за людей cray аххх да что там до слёз... ... Я помню ,так подробно изучала 2-ю Мировую , каждый штурм и битву, а как сердце болело за Сталинград ... а сейчас застать такое в живую и рядом , да и от кого , от своих, плюс меня всегда учил отец, что вот Америка - зловещая страна, которая сеет только смерть и разрушения т.д. ,но не тут-то было, еще есть изверг ...

44. Blanquita31

Симпатии:
    866
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    shopping...
    Думаю, что мы никак не застрахованы , может и нам придётся убегать в Польшу , но не дай Бог... а в то, что Донецк и Луганск восстановят мне тоже не верится , судя по тактике тех монстров , они всё уничтожают , всю инфраструктуру городов !!! Думаю, что страну ждёт полная нищета !!!

П.с. я очень сопереживаю вам всем , но от этого не легче ... И даже в моей семье никто сильно не боится , сестра с мужем вообще, кажется, ничего не хотят знать о войне и живут своей жизнью , ну и т.д. Люди понимают всё по-настоящему только тогда, когда это касается их ... Если поменять войну местами, то запад бы плакал, а восток спокойно бы веселился ... Но от всей души хотела бы , чтоб всё образумилось и беженцам помогли во всём !!!

45. Blanquita31

Симпатии:
    866
    Баллы:
    476
    Род занятий:
    shopping...
  46. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    остается Австралия :)
    или там тоже что-то не так?
    А ещё мне Ирландия очень нравится :)

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  47. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    768
    Баллы:
    476
    в городе все сложно, постоянно новые разрушения( я тоже не верю, что эти две области кто-то будет восстанавливать.
    Могу сказать, что многим переселенцам очень сложно т.к. мы остались не только без одежды, мы остались без крова и возможности нормально работать. Жилье взлетело в цене в 2-3 раза и не каждый может снимать квартиру даже за 3000тыс., и с работой сложности-когда слышат от куда мы, то в основном отказывают.

Vikashop нравится это.
  48. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    пипец, тогда причем тут они??? если их войск нет....

Януська, Nadinchik91, sanet и 2 другим нравится это.
  49. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    гандон блин...

Януська, sveta6690, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  50. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Под Иловайском погибло много людей, их обманули коридор сделали только 28 чел., остальных расстреляли, один боец написал, что расстреляно 300 чел. Пока никто ничего не пишет, так,-то там, то там по строчке напишут бойцы Донбасса, толком
    информации нет, потому никакие выводы не делаем...

51. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    де це пишуть......