Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    пипец, Украины нет, на карте она есть только потому что раша еще не ввела туда свои войска. какие они тупые.

Януська, Lelyushka, VALERI и 2 другим нравится это.
  3. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Нашла пока тлько это
    Семен Семенченко

5 ч. назад · отредактировано
    Ситуацию пока разрулили. Пытаются развести ребят на сдачу в плен, не поддаются. С одной стороны танковая дивизия, с другой полк ВДВ. Хоть и враг но кадровые, лучше чем ДНР. Раненым медицинскую помощь оказали. В течение часа должно все решится. Были попытки по дороге каких то отморозков расстрелять колонну. Прошли. Ждем.
    P.s. спрашивают зачем пишу так подробно. Ситуация странная и сложная. Нужна максимальная детальность и публичность. В том числе чтобы можно было в случае чего восстановить хронологию событий

4. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Нашал еще
    Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" опубликовали статус от Дмитро Бабкіна.
    2 ч. назад

Не завидую комбату Семёну - тяжелый у него крест... Я бы, наверное, не смог - сердце бы разорвалось... Сколько раз он был тем, последним человеком на земле, который слышал в трубке телефона голоса бойцов которые вот вот отправятся на небеса, хрипящие голоса погибающих Героев(... Я знаю, я тоже был одним из них, я тоже звонил, я тоже просил помощи, но, в моём случае у Господа были другие планы на мой счет и он распорядился иначе, а последние слова, держащего в руках гранату, Деда, так и повисли в пространстве: "Ко мне идут чечены, прощайте..."
    Господь вернул меня к жизни руками красноармейских врачей к которым меня успели довезти побратимы, стараниями того же Семёна. Перед тем как потерять сознание в машине скорой помощи, я ещё успел отправить СМСку жене и детям: "Я вас люблю!", а погибшие вчера ребята, но вряд ли успели это сделать...
    Я со своим подразделением, точно так же, истекающий кровью и отстреливающийся до последнего, звонил ему - Семёну у которого даже не было оружия, чтобы помочь нам, но была возможность попросить ВСУ о прикрытии нас бронёй или с воздуха – не прикрыли, не помогли(… Мы просили помощи хотя бы огнем, чтобы погибая увидеть смерть врага! Увидеть, хоть одним заливающимся кровью глазом, что наша миссия выполнена, что всё было не зря!.. Я увидел, я дожил, а многие мои побратимы – нет…

Много чего хочется сказать, кричать хочется! - Не могу – ком в горле... Оставшиеся вчера в живых ещё не вышли из окружения… Ждем вас ребята!

"... И рвутся аорты, но наверх - не сметь!
    Там слева по борту, там справа по борту,
    Там прямо по ходу мешает проходу
    Рогатая смерть!

Спасите наши души! Мы бредим от удушья.
    Спасите наши души, спешите к нам!
    Услышьте нас на суше - наш SOS все глуше, глуше,
    И ужас режет души напополам!

Всплывем на рассвете - приказ есть приказ.
    Погибнуть в отсвете - уж лучше при свете!
    Наш путь не отмечен. Нам нечем... Нам нечем!..
    Но помните нас!"... (В.С.Высоцкий)

Будь проклят Путин! Будь проклята вторгшаяся на нашу землю Россия!

5. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    а у нас Россия рядом-(( и что хуже - неизвестно...

Януська, VALERI, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  6. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    для мужчин, иногда, это самое главное-)) мой не реагирует на слова про чемоданчики

Януська, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  7. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Только что приходили какие-то дамы с соц. опросом про выборы, культурно их послала.

8. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    меня прикололо, даже разозлили последние новости и выборах: в стране ужас ужасный творится, а кое-кому главное на выборы чтобы вовремя деньги выделились...миллиарда им мало-((( интересно, куда столько надо денег? на типографию?dash1 на политтехнологов заграничных?dash1
    значит, чтобы ответную информвойну (хотя бы) грамотную провести - денег и ресурсов нет...а на политрекламу всяких :confused: нужно срочно денежки....

9. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Или воюйте или прекратите бойню

Редакция GlavPost.Com получила информацию с Лутугино. Это райцентр рядом с Луганском. Мы публикуем эту информацию в отредактированном виде, но это практически прямая речь людей, которые там находятся. Это очевидцы и люди, которым редакция доверяет. Информация, которую мы получали от этих людей раньше неоднократно подтверждалась.

Мы прекрасно отдаем себе отчет, что найдется много людей, которые скажут, что это информационная провокация от России. Если вы так думаете, просто посетите Лутугино или Георгиевку. Если ехать туда страшно, созвонитесь с людьми, которые там находятся. Они подтвердят вам все, что написано в этом тексте. Публикуем прямую речь людей в слегка отредактированном виде.

С едой плохо

У нас уже буквально нечего жрать. Ходим по чужим брошенным огородам и собираем картошку. Мы ненавидим Путина, но уже невмоготу терпеть, пусть приходит кто угодно, хоть Путин, хоть Украина, нам все-равно, лишь бы скорее прекратился этот кошмар. Передайте Путину, Меркель и Обаме, что мы их ненавидим.

Война на голом энтузиазме

В Георгиевке стоит украинская армия, а в Лутугино Нацгвардия. Нацгвардия заблокирована на заводе прокатных валков. Их окружили, цинично расстреливают и требуют сдаться. Воевать им уже нечем. Расстояние между нашими не более 5 км, но связи нет. Нормального оружия тоже нет. Ребята воюют на чистом энтузиазме. Одеты как зря, что едят не понятно. Российские войска, вооруженные до зубов, просто расстреливают их как зайцев на охоте. Средств связи нет. Телефоны запрещены, а современных военных раций им не дали. Как можно воевать без средств связи? Риторический вопрос нашим генералам. Эти генералы такие же военные преступники, как и Путин.

Вначале, когда зашла наша армия у людей был эмоциональный подъем, многие люди обрадовались. Сейчас есть большие сомнения стоит ли Донбасс таких больших жертв.
    Меркель и Обама твари. Порошенко пусть начинает воевать или прекратит бесполезное убийство детей. Пока ты ведешь переговоры их убивают как куропаток. Генералы натуральные садисты. Бросают детвору как в топку.

Украинские танки и БТРы постоянно ломаются. Танк едет по городу и глохнет. Ребята вылезают и эти старые танки ремонтируют. И это в стране, где лучший танковый завод в мире. Люди возмущаются и спрашивают у Порошенко, как вообще такой маразм может быть и когда это прекратится. Украинские танки военным помогают ремонтировать и местные умельцы.

Местные мужики говорят, что тоже пошли бы воевать или помогать украинской армии, но когда увидели этот бардак, как детвору отдают на убой, нет ни оружия, ни амуниции, ни связи, практически все говорят, что это самоубийство отправлять безоружную украинскую армию на жестокую российскую.

Прямая речь:
    «Мы думали пришла армия, а пришли дети. Оружия у них нет, танки старье, ломаются каждый день. Энтузиазм у них сумасшедший, они за Украину все, но русские вооруженные до зубов расстреливают их как куропаток. Зачем Порошенко это делает? Или воюй или сдавайся. Пока они в Киеве ведут переговоры с этой блядью (Меркель - ред), детвору просто убивают!»

Прямая речь:
    «Те, кто скакал здесь с русскими флагами уехали в Киев. Там их кормят, поят, в задницу целуют, а мы сидим здесь в подвалах и нам жрать нечего. Куда смотрят эти руководители? Где эта СБУ? Где эти депутаты? Они только хвастаются, что ездят в зону АТО. Пусть приедут в Лутугино и посмотрят, что здесь творится и как наша бедная армия воюет практически палками против русских»

От редакции

Практически все местные люди с которыми удалось поговорить говорят практически одно и то же. Шансы украинской армии против русской практически равны нулю. Воюют наши смело и храбро, но из-за бардака и недостатка оружия, русские их просто поубивают. У русских современное оружие и очень сильная армия. Они абсолютно не жалеют местное население и стреляют по жилым кварталам.

Конечно, необходимо делать скидку на эмоциональность людей, против которых осуществляют самый настоящий геноцид. Но задуматься над тем, что они говорят, высшему политическому руководству стоит.

Ополченцев наша армия, даже в таком виде разбила. Но против русской армии шансы не велики, а потери будут ужасные. Окружение в Иловайске это подтверждает. Поэтому, Порошенко нужно решать или начинать войну или прекращать бессмысленную бойню. Путин еще толком не начинал воевать, а проблемы у нашей армии уже серьезные. Если Порошенко вместо действий будет продолжать бесполезные консультации, его сметут и очень скоро. Путин, скорее всего этого и добивается.

GlavPost.Com

10. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    та да, лучше бы парням вовремя помощь оказали, я опять вся в соплях, хорошо что моих нет сейчас дома.

11. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.400
    Баллы:
    776
    зря, хоть бы разузнала, что их интересует.....
    ....в ноябре-декабре нам звонили на мобильные " со школы" и узнавали мнение о происходящем в Киеве, как мы относимся к ПР ... ну дальше слушать уже не стала, суть опроса была уже понятнаo_O...

Nadinchik91 нравится это.
  12. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    я бы наверное культурно не смогла. Если не будут идти в Раду те парни, что с Иловайска выкарабкиваются - то я НХ эти выборы пошлю.

13. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  14. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    не до них мне сейчас, боюсь что культурно бы не смогла, я вся зареванная. Я бы им расказала куда им идти со своими выборами, прямо в это гребанное АТО, без автоматов и жрачки.

15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Ищу везде, на фейсбуке, Геращенко выставил черную ленточку, денис алехин тоже такое пишет, в комментах на страницах Донбасса, бойцов Донбасса смотрю, https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=10201582227157846&substory_index=0&id=1842923284, https://www.facebook.com/profile.php?id=100007531455028&fref=ts
    если бы только не подтвердилось(((

Януська нравится это.
  16. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  17. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    И наверное в его пользу, да..... И совсем он не сепар, а белый и пушистый, нет - желто синий патриот.

18. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
  19. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    думаю, что сейчас многие не смогут найти общий язык с россиянами...че-то даже представить себе не могу, чтобы я уехала в Россию жить, временно - возможно и то только спасая своего ребенка.....хотя еще зимой мысли были поехать и поработать там(((
    навсегда посеяли страх, ненависть и много чего плохого в головах и душах....

20. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    .ука, все ноет и ноет, помогите нам, да наши парни все могут сами, абы дали чем воевать, я вообще с них .уею, там блин сотнями умирают пацаны, умаляют помочь, а он стоит в Брюсселе улыбается.

21. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А коменты на странице Романа читали? Вот как так можно, у меня уже мозг опухает, голова взрывается.

22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Такое же чувство, не могу себя собрать

23. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я чувствую себя бесполезным существом на этой земле, если бы не ребенок, наверное уже гасала в поле с автоматом.

24. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.248
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    ко мне на днях с Питера гости приезжают..... НЕ ХОЧУ их даже видеть((((
    а вчера только в одноксл. такую речь в коментах изобразила.... у них на странице.... усе я бендера, фашистка и укроп и т.п.

25. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.400
    Баллы:
    776
    В частности, Порошенко заявил, что "украинская сторона сделает все для установления мира на основе имплементации мирного плана, который направлен на то, чтобы быстро, в начале сентября, прекратить войну в Украине".
    что это за мирный план по-быстрому??? вывести войска и запустить "русских миротворцев"????(( кто-то слышал/читал что-то про этот мирный план??...

26. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    капец...ужасная правда от которой нервы на пределе(((

27. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    так и надо им написать, чего ж к бендерам едут?..не бояться заразиться? пусть не по гостям шастают (которых за людей не считают), а снимают жилье и платят по российским тарифам.

Последнее редактирование: 30 авг 2014
  28. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    вот те и Украина едына.

Януська, sveta6690, bruksa и 2 другим нравится это.
  29. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ц
    я тут думаю (как обычно), что сделают очередное Приднестровье, а королями там будут Биба и Боба. o_O
    мои думы никогда не воплощаются в жизнь

Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  30. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    чего это они все повылазили и поют?
    "Главная цель Путина - бунт в Киеве. Полный распад, как это уже было в 1918 году. Этот бунт уже подогревается и слухами, и, к сожалению, трагическими фактами. Поэтому победить мы можем лишь в единстве. Страна, которая ненавидит свое руководство, это обреченная страна. Ю.Луценко

Януська нравится это.
  31. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Наверное такой же как и тот что был обещан после выборов.

32. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
  33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А что они делают что бы их если бы не любили, то хотя бы уважали, странно.........

Януська, sveta6690, Кемер и ещё 1-му нравится это.
  34. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    так бляха-муха, руководство долбанное, делайте хоть что-нибудь!!! Я умом-то понимаю, что нас подталкивают к бунту в Киеве, но...так ли нужно нам такое бездарное руководства. Семена - в презики, Олежу - премьером, пусть все гавно повыгребают из страны, потом профессионалам дадут дорогу. Сейчас нужна жесткая военно-патриотическая диктатура!

35. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    ага. а потом нам отключат газ. Все дело в бабле. Мне мой друг москаль писал, что мол Путька не вечен и Украина будет клевой. Как будто на его место такое же не выползет. вон как Шойгу уже возвышают

sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  36. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Та да... Он уже один быстрый мирный план " через неделю после выборов" презентовал...

Януська, sveta6690, тима и 5 другим нравится это.
  37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    На ФБ надыбала
    Я молюся за Тебе, солдате,
    Починаю свій день із новин...
    Сину, друже відважний мій, брате,
    Мій земляче, Ти там - не один...
    Хай не вцілить у Тебе наш ворог,
    І засліпить йому сонце очі,
    А земля хай у них сипле порох.
    Я молитву до Бога шепочу...
    Щоб ніякий " Іуда" не зрадив,
    І удача завжди поруч була...
    Ти вцілій, я прошу, Бога ради...
    Хай молитва зігне вражі дула!
    Знаю я - не вмирають герої,
    Та прошу я у Бога: " Вцілій!"
    Україна в молитві, з Тобою!
    Переможцем вернися, живий!
    Я молюся за Тебе,солдате,
    Щоб не влучило військо вороже.
    Сину, друже відважний мій, брате,
    Мій земляк... Бережи, Тебе, Боже!

38. Nemochka

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Это вторая акция, после их Кровосись, котрая более-менее нормальная

Nadinchik91 нравится это.
  39. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    Лены из Ивано-Франковска, Еленка и шопоголичка, конечно же хочется познакомится онлайн при других обстоятельствах, но увы...если вдруг все докатит и до нас в Днепр, то ждите днепровскую братию у себя в гостях:D будем у вас работать:D

40. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    девочки, а где сестра Парасюка отписывается? У меня в подписках эта страница
    https://www.facebook.com/VolodymyrParasyuk/timeline
    там нет объявлений. Он же тоже в том Илловайском котле?

41. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Лучше конечно чтобы это была просто дружеская поездка в гости ;) - всегда рада видеть!

42. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да он там, но она ничего не пишет о ситуации, она пишет на своей странице https://www.facebook.com/ira.golubb?fref=ts

шопоголи4ка нравится это.
  43. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Сама напросилась, я все ни как е могу вырваться из города к Вам, вот планирую после окончания всей этой хрени все таки вырваться в ту сторону.

Януська, sveta6690, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  44. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.033
    Баллы:
    766
    и меня с собой бери..влюбилась в тамошнюю природу всей душою хоть и была 1 раз:D

Януська, sveta6690, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  45. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Ок! Поедем семьями))

Януська, sveta6690, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  46. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Она писала с его страницы.. Там есть ссылка на ее..

Элис нравится это.
  47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Да, он там, многие за него переживают. https://www.facebook.com/ParaVozzik?fref=ts

48. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    филатов написал около часа назад
    Кошмар происходящего не передать словами. Но нужно держаться и верить в лучшее.

Только что Руслана с нашим содействием вытянула парней из плена.

Я мечтаю о том дне, когда все это закончится...

Список прилагаю.

49. "Светлана

"Светлана Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    257
    Баллы:
    456
  50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    .....не вытянули а провели переговоры и что удивительно нашли с кем в ДНР проводить переговоры......( переговоры только по освобождению с плена ведут с Захарченко и больше не с кем)
    .....по поводу тревожных чемоданчиков Элис Вы правы самый минимум и желательно 2 (второй где документы и деньги)
    ....по поводу обстрелов кто и как читайте доклад ООН как нас обстреливает Украина....(ОБСЕ все фиксирует у нас оно постоянно и каждый раз выезжает на место обстрелов)
    .....интересно как Семенченко до Иловайска добрался -отвечу никак ...
    ....Лена Вам чемоданчики не понадобятся....( так что не переживайте)

bruksa нравится это.
  51. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вас тут не было еще пару месяцев назад. Большая половина форума кричала о том что это право на самоопределение, что милиция правильно делает когда переходит на сторону "народа", что майдану можно и им можно, я уже не говорю о том, что нам тут просто мерещился путин и россия тут ни к чему. Это сейчас уже все поняли что плохая идея была "майдану можно", а раньше...эх... (кстати, не все поняли даже...)
    да, кстати...когда спрашивали, что можно было сделать жителям донецка против этого всего - Мариуполь показал всем как надо себя вести