Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    251
    Баллы:
    456
    ясная голова у человека
    Виктор Трегубов
    Ладно, распишу подробнее. Опять-таки, не ожидал, что есть сограждане, которым это не ясно. Но.

Почему свержение правительства (или органа управления войсками) ввоенное время - очень плохая идея, даже если каждая Жанна Петровна, домохозяйка из пгт-героя Южнозалещицкого, точно знает, что они там всі зрадники і через них гинуть наші хлопці-патріоти.

Все помнят Крым? Ну там был у нас один такой полуостров? Помните, как у нас его отбирали? Помните, как вели себя силовики?

Правильно. Никак.

Почему? Потому что недостаточные патриоты пришли, да? Или недостаточно решительно действовали? Вот Жанна Петровна да сынишка ее, Ігор Зелений-Вовк-Патріот-Українець быстро бы всех к стенке и не захватил бы никто тот несчастный Совмин?

Нет. Потому что не было цепочки управления. Потому что что менты, что разведка, что Генштаб тупо не знал, кто у него начальство. Еще Янукович или уже Турчинов? И кого слушаться. И что им за это будет.

То, что нашим примерно за месяц удалось внушить им простую, но верную мысль, что слушаться надо Турчинова, Яценюка и Авакова - это, если честно, героизм. Потому что по логике процесс должен был занимать дольше. То, что у нас за весну восстановили фактический контроль Киева над милицией, заставили работать СБУ, сделали Нацгвардию из Внутренних войск и палок - это, братцы мои, организационный подвиг. Вы его не видели, а он был. Потому что мало кто из вас, братцы мои, управлял чем-то реально крупным. И много кто считает, что достаточно сесть в кресло и отдать команду "прогнать Крымского хана с Изюмского шляха". Фиг там. Это сложнейшая и труднейшая работа. И я сомневаюсь, что за первые месяцы те, кто ее совершал, спали хотя бы неделю в общей сложности.

Только маленькая проблемка. Даже с учетом этого чуда краткого периода неопределенности хватило на то, чтобы наша страна внезапно похудела на один Крым и получила страшную рану на восточном боку.

Далее. Открою страшную тайну: наша страна не способна выдержать прямой военный конфликт с Российской Федерацией. В силу разных масс. Но мы способны выдержать ограниченный комбинированный конфликт, если нам помогут наши западные партнеры - благодаря которым будет исключен смертельный для нас вариант полноценного вторжения.

Вы думаете, у нас сейчас полноценное вторжение, да? Посмотрите на небо. Видите в нем стратегический бомбардировщик? Нет? Значит, у нас ограниченное вторжение. Примерно десять тысяч российских солдат. Без подключения флота. Без подключения авиации. Без попытки прорыва из Крыма и Приднестровья. Без атаки со стороны Черниговской области на Киев. Так что да, весь этот кошмар, для борьбы с которым нам сейчас требуется напряжение всех сил всего нашего государства - это ограниченное вмешательство. Россия может больше. Раз так в пять.

Может, но не может. Потому что вот этого уже не допустит Запад, которому такое развитие событий уже слишком невыгодно. То есть при всей своей хреновости и вечной обеспокоенности, он - единственное, что стоит между нами и тем самым стратегическим бомбардировщиком.

Однако Запад, уважаемые, работает не со страной (это заблуждение). Он работает с правительством. При условии, что оно относительно договороспособное. Раньше иногда пытался работать со странами в целом, но забил во второй половине ХХ века. Последняя попытка помочь стране без явно выраженного правительства была предпринята в 1991-1992 году в Сомали и оказалась настолько провальной, что в 1994-м Запад тупо побоялся вмешиваться в геноцид в Руанде, дав местным раскрутить конфликт примерно на миллион жертв.

Связано это с тем, что всем этим милым людям нужны люди с нашей стороны, с которыми можно будет договариваться и которые смогут держать ответ за свои слова. Объем и сама возможность помощи Запада связана с наличием четкого правительства.

Это я к чему. Это я к простейшей сентенции. Можете сразу обвинить меня в работе на правительство или просто обозвать ляшком путунистым - мне вдоль хитона. Просто послушайте человека, который в силу профессиональной деятельности имеет определенное представление о том, как работает страна как организация и как она сообщается с другими такими же организациями и их руководством. Любая попытка Во Имя Великой Справедливости скинуть правительство, президента, Генштаб или еще какой орган будет иметь следующие последствия.

Гарантированно:

- паралич командования. В том числе войскового. Автоматическая сдача всех спорных районов. Прекращение мобилизации. Короче, возврат к ситуации Крыма. В наших условиях это влечет автоматическое расползание "Новороссии", как минимум, на ту же Харьковщину.
    - паралич гражданской власти. Фактическое прекращение времени работы государственных институтов на определенный период.
    - прекращение всех контактов с международными партнерами. От МВФ до ОБСЕ и США.

Вероятно:

- объявление Кремлем о гражданской войне в Украине и необходимости отравления международной миротворческой миссии. Тут-тот танки с миротворческой символикой и пригодятся.
    - переход части командования на сторону противника.
    - фактическая ликвидация Украины.

Максимум, что мы можем себе позволить - набить морду депутату. Но осторожно. Чтобы не пришибить.

Я хочу, чтобы все понимали. Любой, кто сейчас рвет на груди тельняшку с криком "не забудем, не простим" (Иловайск, 79-ю, Сашу Белого) - убийца страны. Не обязательно ее враг. Не обязательно вражеский агент (хотя такие тоже есть). Возможно - честный, отважный человек, которому крышу сорвало от потерь друзей, который чувствует, что их предали, который не может простить их гибель ни другим, ни себе. Может быть, просто дурак. Или просто необразованный человек, который считает, что любую проблему в стране можно решить расстрелом или подожженной покрышкой.

Но он убивает нашу страну. Убивает наше будущее. Работает на уничтожение нашего последнего шанса на победу даже не в этой войне, а во всей истории Украины.

Dixi. Я закінчив.

bynya нравится это.
  3. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    776
  4. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  5. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Тanushik и Кемер нравится это.
  6. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    почему 8-го или 9го объясните,если можете? вы думаете Рашка дальше Донецкой пойдет? Тима,вы не уехали?в Макеевке?

7. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
  8. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    дуже схоже на правду.

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    нет не уехала нахожусь здесь .сегодня после 17 часов затишье у нас и в Донецке....забудьте о России ,как я и раньше писала не Россия напала а Украина совершила все возможные ошибки....почему 9 сентября....потому что Украине это сказали закончить все боевые действия еще 2-2.5 недели назад ,но Порошенко не захотел и обстрел нас был с 18 августа очень жестокий как я и писала по этому поводу есть доклад ООН от 29 августа
    пойдет ДНР и ЛНР дальше могу только своими мыслями поделится ...ДНР может пойти дальше это Запорожская область армия в ДНР большая и дисциплина на высоте.....но одно дело может а другое что надо ли ...вот почему и сделали коридоры для вывода пленных и переговоры идут дальше
    ......ЛНР ничего пока не может дисциплины нет согласованности нет между отрядами и соответственно там каждый тянет на себя...

10. "Светлана

"Светлана Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    258
    Баллы:
    456
  11. "Светлана

Симпатии:
    258
    Баллы:
    456
  12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы не хотите посмотреть на зверства Украины???? я могу показать
    надоело уже весь этот бред слушать.смотреть.....

Тanushik и bruksa нравится это.
  13. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Деченки как бы к Шарию не относиль ,но ведь он прав...http://sharij.net/1261/

sveta6690 нравится это.
  14. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
    go0dclappingclapping1"не Россия напала"

АлеNUшка, Nemochka, Lelyushka и 4 другим нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    И мне надоело слушать бред-ах,расеюшка-то тут причём!

zlata, Lena Vanina, Элис и 8 другим нравится это.
  16. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Ни в ЕС, ни в НАТО Украину никто не приглашает. Грустно, но это так. Зачем же злить Кремль в ситуации, когда Европа пытается найти пути решения военного конфликта в переговорных процессах? Неизвестно. Предвыборный популизм побеждает разум.

100%

sveta6690 нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ответье мне на вопрос ..если напала Россия где заявления МИД Украины.где разрыв дипломатических связей .где доказательства.......жду ответа слова не принимаю....только факты и доказательства....где заявление ООН.США.ЕС по вторжению России...
    придет ДНР в Харьковскую область тоже скажите Россия напала

vonavi, Тanushik и bruksa нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А в чем он прав? Откуда взяты суммы по наэку? Вы их проверяли?
    А с бесбилетниками давно надо бороться.путём высочайших штрафов.как раз на льготников и будет набираться денежка.
    Так в чем же его правда?

bynya и Nadinchik91 нравится это.
  19. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    а кто сказал Порошенку закончить боевые действия до 9-го сентября?? не могу понять...

bynya и Nadinchik91 нравится это.
  20. "Светлана

Симпатии:
    258
    Баллы:
    456
    У вас свое виденье происходящего, у меня свое. Вы не услышите меня, а я вас. Не вижу смысла вступать в дискуссию, кто больше бед принес Украине. Это всегда приводит к переходу на личности и оскорбления.
    Про "зверства" это дословный перевод надписи в конце ролика.

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ЕС и сразу США пошло на попятную

22. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Правильно у меня свое ,а Вы видите то что Вам дают посмотреть и в этом разница.....

vonavi и Тanushik нравится это.
  23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    просто хочу еще сказать укр армия подарила ДНР установку Точка-У так вот летит ракета на 120 км...так что подумайте к чему может дальше привести АТО.... правда часто ракеты не срабатывают ...

24. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    во всем!!!

тима нравится это.
  25. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    как вы не можете понять....Россия ведет с нами полноценную войну....она дает оружие ополченцам -террористам + у нас полно ее граждан ,которым дан приказ воевать с нами..-убивать....а о том как ведут наши власти-это другой разговор,но только ...уйло (Пу) может остановить войну,которую сам же и развязал....палачпалач

26. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    вот кто Вам сказал что Путин дает оружие ...наши СМИ ...но вот хоть одно доказательства у Вас есть или только слова....я давно писала что есть у нас военные части откуда ушли военные оставив там все вооружение.почитайте те же сводки АТО сколько они потеряли техники и * 10 как минимум....войну начали украинцы и первый выстрел с тяжелого орудие где был? ...отвечу в Мариуполе расстреляли МВД и знаете кто этот залп дал ?

Тanushik и bruksa нравится это.
  27. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    так вот они как запели?люди умирают и должны молчать?что же делается?как Небесна сотня-так герои(хотя на майдане погибло намного больше людей),а солдаты-это чьи-то сыновья,мужья,братья,что не герои?пусть прекращают всю эту хрень,тогда и люди успокоются.Хотя с них еще спросят за погибших.

Януська и шопоголи4ка нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Содержательно.

29. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Уже и видео в сети гуляют,как сами же дыровцы говорят о поставках оружия с России,а вам все-покажите доказательства.

30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    О, а про ''суп из свекольного корня'' уже все слышали? Страна маразматиков.

Элис, АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  31. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    662
    Баллы:
    666
    нет,не слышали....что снова совок придумал?!

32. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.461
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Хоть спать не ложись.

33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.461
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А ведь все правда, так и есть....

Януська нравится это.
  34. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.461
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Лена ты веришь в то что нас туда возьмут, да кому мы нахрен нужны. Нас кинули как лохов, а мы все верим, ждём и надеемся.

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.461
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А кто-тоь думал что возьмут?

Януська нравится это.
  36. Солька

Солька Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    341
  37. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    По вашим словам ,Ширий не прав по поводу безбилетчиков в метро?Разве этим должен заниматься Яценюк?зима на носу у нас газа нет,а и он про билетики в метро СМЕШНО,есть много других жизненно-важных вопросов которые он должен решить еще вчера.а по поводу суммы наэку я тоже склонна ему поверить,и это мое мнение.Или он не прав,что нас не ждут ни в НАТО ни в ЕС.

Януська нравится это.
  38. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    все говорят- покажите доказательства. Мало доказательства причастности с конвоем? все про него как то помалкивают. Почему он поехал сам? Почему поехал на подконтрольную боевикам границу? Дружественный жест?) ну ну. мне этого хватает с головой. Уже в такой нагляк гуляют туда-сюда, а пипл схавает.
    Все уже подзабыли амайдануможнобыло. А помнят лишь то, что "мы к вам не приходили".

39. Lelyushka

Lelyushka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    251
    Баллы:
    456
    Про русские войска (методичка для кремлеботов)
    BwOb1YuCYAEZZdI.jpg

40. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    3.408
    Баллы:
    776
    ..это очень удобная позиция: акцентировать на том, что поддерживает личную точку зрения и упускать все, что идет с ней вразрез. Этим занимается большинство из нас. Мне трудно было согласиться с тем, что ДНРовцам достается в трофей наша техника и оружие и они воюют ей же против наших ребят, я понимаю, что не могу уже утверждать, что от "рук" украинских военных, в том числе, не погибают мирные жители, и когда и если мы узнаем данные о погибших -ужаснутся все, и со многим другим о чем говорят люди, прошедшие этот ад с той стороны, и мне для этого не нужны доказательства, я принимаю, что это есть, но...
    есть и другая правда, в которую не хочется верить вам, но она существует независимо от этого желания....
    п.с.Любая война -это "соревнование" в количестве трупов(((..
    .у любой войны есть спонсор(ы) с той и с другой стороны и отрицание неоценимого вклада России в поддержание и развитие этого конфликта еще возможно , но уже бессмыслено...

zlata, Lena Vanina, innatov и 11 другим нравится это.
  41. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  42. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Блин, я вот понять не могу, что псковские десантники таки заблудились?

bynya, АлеNUшка и Iraabush нравится это.
  43. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    ...Россия участвует в этом конфликте как и Америка.....вклад России точно такой же как и Америки и только глупец это не хочет признать...
    ...достается техники и очень много я еще давно писала что везли технику на ремонт и сколько ее везли.....
    ....найдите статью в УП генерала Рубана очень интересная этот человек занимается переговорами .....
    .....только глупцы считали что Донбасс понимает только силу ...на каждую силу найдется другая сила ....

vonavi, Тanushik, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  44. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Утром уже написал Семенченко. Все плохо

АлеNUшка нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
  46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    речь не шла о членстве в НАТО сейчас
    а про союз какой-то ново-придуманный
    ну допишут приписки в договоре

47. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    С понедельника посмотрим.

48. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Как не шла?Яценюк четко сказал буде вступать в НАТО,и отменить закон о внеблоковом статусе.

bruksa нравится это.
  49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а газа и не будет)))
    смотрите рекламу комби-котолов)))

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а чо с ней так раздули?
    несчастная любовь
    бла-бла
    что-бы отвлечь внимание((((

51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    нас не могут взять
    все-таки есть определенные условия
    но вот на днях звучало, что мы будет сотрудничать на каких-то особенных условиях
    поскольку мы граничим с НАТО, а это прямая угроза

Элис нравится это.