Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я не конкретно о высказывании Яценюка
    так все верно- пусть отменяет- на будущее пригодиться
    я о реальной ситуации-
    так сказать анализ последних дней
    "начать вступать" и "вступить"- это разные вещи)))

3. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Как вы видите ситуацию
    после "прекратить"
    хоть один человек может мне дать ответ
    на все эти " П-Р-О-С-Т-О НЕТ ВОЙНЕ и тд
    Как вы видите ситуацию, если вдруг мы( Украина ) прекратим????????
    КАК????

4. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    341
    Баллы:
    446
  5. Ирина1

Ирина1 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    341
    Баллы:
    446
    Тима, если вернуть время назад, с кем бы вы вели переговоры когда все только начиналось
    и здесь недавно выкладывали ролик где захарченко на лнровском сходняке отчитывася о помощи России техникой и наёмниками и все это было в аккурат перед иловайским котлом

Элис, Lelyushka, bynya и ещё 1-му нравится это.
  6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    кхе-кхе
    а вы заседание совбеза оон смотрели?
    там и Хвакты и аргументы
    а в ютюбе сколько
    то есть вы хотите сказать, что ни один загран политик не сказал о вторжении в Украину?
    Тима -не морочьте голову людям

7. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Да верьте на здоровье. Он же так крут. Специалист наверное в атомной энергетике большой. Никому неизвестный.
    У нас вообще специалисты в управлении государством сидят на форумах и на ютуб ролики выкладывают с ''разоблачениями''.
    П.с.Если на востоке идёт война,это не значит,что на всю остальную Украину нужно забить.

8. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    676
    Ну так когда-то это ведь должно закончится,или это будет безконечно?Есть люди которые знают как это прекратиь.Я думаю путем переговоров, любая война заканчивается переговорами,и эта так закончится,мы сильны духом,но духа здесь мало еще нужна техника и профессионалы,а вовремя мобилизации набрали обычных поваров,водителей и т.д и т.п,помощи гос.-ва нет .

Inritka, sveta6690 и Януська нравится это.
  9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    по поводу техники и наемников смотрите внимательно то что он говорил.кроме русских у нас много сербов.французов.испанцев...но большинство наши
    .... с кем договариваться первое с Ахметовым.Лукьянченко,Левченко и конечно надо было разговаривать с народом Донбасса это я говорю по Донецкой области .по Луганской там намного все хуже и вот здесь большой вопрос
    ...перед Иловайском был Шахтерск когда я писала что там погибло много ребят мне ответили что я вру...
    ....смотрите карту которую я скинула там очень много котлов и появился еще один это Еленовский

vonavi и bruksa нравится это.
  10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    Нужно заставить Россию идти на переговоры- только настоящие!
    а не такие, как до этого были- тянули время
    для этого и есть весь этот популизм- как говорят
    это и парад и заявления про НАТО и так далее

Элис, Snyusik и Nadinchik91 нравится это.
  11. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ага.борщ в ресторанах переименовывают)))))

12. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мне кажется что дадут автономию Донбассу по другому уже никак да и на другое никто не согласится....

Тanushik нравится это.
  13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    где факты на совбезе предоставили ? если вы смотрели то все видели и слышали и чем это закончилось ,+официально Украина сказала что вторжения не было ...Вы же читаете СМИ так вот найдите заявление СНБО о том что вторжения российских войск не было
    ...особенно интересная картинка была от ВВС где идет колона техники под украинским флагом.а сказали что это российская
    ...были бы доказательства вторжения России ,а не пустые слова ситуация была бы другая....

vonavi, Тanushik, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  14. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
    То есть " стали раком, раздвинули булки и получаем удовольствие!!!"?girl_hospital
    встречаем "братьев" хлебом -солью?JC_burp

Последнее редактирование: 31 авг 2014
    шопоголи4ка и АлеNUшка нравится это.
  15. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    рада что с вами все ок.
    только вот мы готовы были обрадоватся что это не жители Донецка такие ... с этим парадом, с женщиной...
    а оказывается их никто не заставлял они сами туда пошли, ну ничего работы для сбу появилось еще больше. По поводу россии у вас все время с самого начала была мысль что они как бы в стороне, так все уже поняли что к чему а вы все о том же
    вообщем я за автономию, даже больше, я за отделение того Донбасса который был на параде, которые верят в добрых русских и сдают военных, бьют женщин за расхождения во взглядах. Пускай этому Донбасу выделять небольшой (я надеюсь) городок и они сами себя со временем уничтожат - днр им в помощь. Я думаю большей часте страны не захочеться отдавать свои налоги этим людям, так пускай россия им поможет.
    Рада что в общем восток показал стране что хочет быть Украиной и будет. Ну а остальным всегда есть выход

16. bynya

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
    наша песня хороша начинай сначалаУлыбка

Элис, sanet, Nemochka и 3 другим нравится это.
  17. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да нет там Донецк был на параде и те люди у которых от этих военных погибли близкие .которые лишились дома ,которые на протяжение месяца сидят в подвалах.....
    ...коридоры позора делать для Беркуты это ваши достижения,в Запорожье людей 6 часов обкидывать яйцами,мукой.маслом это ваши достижения....
    ....Донбассу выделят то что ему положено ...или он сам возьмет...
    ...на очереди Мариуполь,...
    ...нам ваши налоги не нужны вы так громко кричали о дотационном Донбассе ,только на протяжении 8 месяцев нет дотаций ,а экономика в жопе ,нет экспорта тех 30% которые давал Донбасс,на сколько упало ВВП поинтересуйтесь....что же так плохо стало в экономике страны ? сколько безработных стало в Запорожской и Харьковской области сколько заводов стало и сколько заводов сократили производство...

vonavi, Тanushik, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  18. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    скажите а как он Донбасс будет жить? так ведь многое разрушено и т.п.
    тут на форуме как то писали что в дон. обл в каком то городе с сентября пенсии з/п будут в рублях выдавать?
    это как я не могу понять?
    или уже в Украине рубль ходит?

19. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну так всем этим людям прямая дорога в новоросию
    а жителям Запорожья вообще спасибо надо сказать тем кто этих идиотов новоросийских вовремя усмирил. (ну это тоже в тему - что люди могли сделать)
    и наверное вам таки не приходила мысль что так все плохо с бюджетом из-за того, что деньги на войну уходят огромные, что на беженцев выделяют, что в освобожденных городах уже отстраивать начали.

20. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да бред это рублей в обороте нет ,платежи принимают в гривнах.дали зарплату шахтерам,врачам,работает Ошадбанк.ПУМБ...пенсий и соц выплат нет и если ДНР это решит значит еще один минус руководству Украины....,в магазинах расплачиваюсь картой привата да любой можно расплатится...а все кто несет этот бред про рубли просто собирают сплетни.....
    ....бензин как и везде ...

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    читаем статистику ...а не СМИ ....почему так с бюджетом..

Тanushik нравится это.
  22. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
  23. bynya

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
  24. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    По вашему, миллионы выделяемые на войну здесь роли не играют...ну да...а рф тут ни при чем

25. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    По факту на данный момент, #Луганск #Донецк захвачены регулярными войсками рф. Реально говорить про около 500 ед. техники. и тяж. вооружения

правда иль нет?

Элис и АлеNUшка нравится это.
  26. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    вот вам Мариуполь, там даже дети вышли окопы копать

27. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Войска РФ расквартировываются в Донецке, - российский журналист
    Российские войска зашли в Донецк и расквартировываются там.

Об этом в Фейсбуке написал российский журналист Тимур Олевский со ссылкой на местных жителей Донецка, . "Как лучше написать, думаю, русские войска захватили Донецк или российская армия заняла Донецк?" - написал он. "Новости такие. Офицеры расквартировались, сняли жилье в центре. Солдат до черта. Десантникам помыться есть где. На каждом углу патрули. Новость закончилась. Ну вы понимаете, что мы оккупанты, да?" - написал журналист.
    Даже после того, как в 20 км от российской границы были захвачены 10 российских десантников, власти РФ отрицают пребывание регулярных российских войск на территории Украин

28. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Цитата
    Вице-губернатор Днепропетровской области Святослав Олийнык считает, что на нашей земле произошел тектонический раскол и что надо готовиться защищать свой дом.
    «Я думаю, что мы должны отдавать себе отчет в том, что мир стал другим.
    Часть мира-ЕС и другие благополучные страны - стали слишком сытыми и довольными, чтобы воевать.
    А, соответственно, нам не стоит даже рассчитывать на военную помощь с этой стороны.
    Другая часть мира- отсталые по сути, сырьевые страны с богатыми падишахами и нищим населением. Нищим и одурманеным информационной изоляцией.
    Населению таких стран можно привить какую угодно раболепскую позицию по отношению к своим властям.
    Давайте посмотрим на Украину, которая была еще всего год назад.
    Во главе государства барон с десятью приспешниками, которые выкачали из страны практически треть всех ее ресурсов. Подавляющее большинство населения трудится за зарплату в 200-300 евро, что в 3-10 раз меньше, чем в странах соседней Европы. В экономике нет ничего интеллектуального, основная база-добыча сырья для металлургии и сельское хозяйство.
    При этом, самая бедная часть населения, проживающая в самом обескровленном регионе, обожает своего Барона вплоть до сакрализации.
    Боготворит его, целует ему руки и тотально отдает за него свои голоса на выборах.
    Этому воспрепятствовала другая часть общества и восстала против Барона.
    Похоже, что по нашей территории прошел тектонический раскол культуры современного мира.
    С одной стороны - человек в центре мировоззрения , его таланты, способности и труд создают экономику.
    С другой- в центре мировоззрения мифические интересы фараона. Фараон сам себе формирует элиту , которая является правящей верхушкой. Экономику составляет добыча сырья из земли.
    Сырье - важно, человек -ничтожен.
    Его можно безжалостно бросать в тюрьмы, бросать на завоевывание иных сырьевых территорий, а в случае гибели , хоронить экскаватором в целлофановом мешке.
    Граница мира проходит по этому признаку- отношению к человеку. При этом нужно понимать, что армия орды- гораздо более сильная. Она сильна тем, что она все время готовится к войне, война-ее среда , люди в этой системе просто ждут своего часа добросовестно погибнуть за фараона, уничтожив как можно больше его врагов.
    Бессмысленно экстраполировать свою гуманистическую систему ценностей на армию сырьевого государства. Для них она инородна, она вражеская. Они будут назвать ее фашистской, какой угодно, лишь бы стимулировать в себе мотив к уничтожению врагов фараона.
    В этой ситуации поможет ли на запад? Нет.
    Запад слишком благополучен и сыт, чтобы вступать в войну, которая тем более еще так далеко. Зачем нарушать свою сытую жизнь ради какой-то недоразвитой Украины?!
    Да что там Запад, я вижу, что Киев не живет всей широтой проблемы. В Киеве на полном серьезе готовятся к выборам, распределяют сытые места. И совсем не ощущают надвигающуюся катастрофу.
    Что же делать?
    Во-первых, каждый должен задать себе вопрос: "готов ли я умереть за Донбасс?"
    И если нет, то оставить его как он есть и немедленно приступить к обороне своего дома и своей земли. Потому что враг придет и туда.
    И в этот момент никто нам не поможет», - пишет Олийнык в своем фейсбуке

29. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    й Мысягин
    3 ч. · отредактировано ·
    Доброе утро, Друзья !!!

Не хочется с утра, в выходной говорить о грустном.
    Но к сожалению это сегодняшняя ПРАВДА ЖИЗНИ.

Сегодня в нашем аэропорту была одна их самых тяжелых ночей, за все время АТО.

Сегодня ночью, НИ ОДНА СЛУЖБА АЭРОПОРТА НЕ СОМКНУЛА ГЛАЗ, НЕ ВОЕННЫЕ, НЕ ВРАЧИ, НЕ ГРАЖДАНСКИЕ СОТРУДНИКИ, ЛЮДИ НЕ СПАЛИ ВСЮ НОЧЬ.

Сегодня ВРАЧИ В БОЛЬНИЦАХ И ГОСПИТАЛЯХ НАШЕГО ПАТРИОТИЧНОГО ГОРОДА НЕ СПАЛИ ВСЮ НОЧЬ.

Сегодня ночью было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ МНОГО РАНЕНЫХ.

Друзья, силы духа и терпения нам всем!!!

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    поживем увидим.....так они копают или закапывают интересная картинка ...

31. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Семен Семенченко
    2 ч. · отредактировано ·
    Я не молчу и не пропал. Я все знаю, как и вы. Мне все уже понятно и иллюзий нет. Что делать - известно. Но главное сейчас- спасти ребят. Я отец четырех пацанов и я понимаю, что испытывают жены, матери, отцы наших ребят которые сейчас там.

Сейчас я сосредоточен на спасении людей, идет очень сложный переговорный процесс. На фб будет краткая информация необходимая родственникам.
    Все по батальону и партизанскому движению - через пресс-службу.

Родственникам бойцов звонить по указанным телефонам (сейчас увеличил число волонтеров на трубках), а не писать в личку.

Теперь кратко. Ночью вышло еще 14 человек. Фамилии не публикую, они сразу будут отзваниватся домой. Наши раненные по состоянию на вчера были не в "ДНР", а в плену у 137 полка 32 дивизии РФ и 9 танковой бригады РФ. Раны обработаны, издевательств не было.
    Сейчас задействуем все возможные каналы: и еле дышащей на ладан, дырявой как сито военной машины, и более эффективные частные.

Обращаюсь к родственникам бойцов - если не можете дозвонится, скиньте СМС - вам перезвонят. Если что-то решите делать - звоните, давайте это делать все вместе - так мы сильнее. Если чем-то смогу помочь родственникам бойцам ВСУ, других подразделений, звоните, что сможем - сделаем

Все новости через страницу батальона https://www.facebook.com/teroboronaDonbass.
    Держитесь. В истории были периоды когда приходилось еще труднее. Главное - не поддаваться отчаянию и панике, верить в себя и в свой народ. И все будет хорошо.

Элис, Иринка-мандаринка и bynya нравится это.
  32. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А вот это очередной бред...Вы днем в городе не увидите военных если только нет обстрела... маршрутки и транспорт ходит по расписанию ..в некоторые районы чуть график смещен

33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Не энавижу наши власти за то что наши пацаны в таком состоянии, уроды.

34. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    при докладе украинского представителя звучало постоянно, что есть видео и фото факты
    ессно их не показывали в прямой трансляции, я так понимаю, кому надо-тот смотрел

Элис и bynya нравится это.
  35. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Мне вот интересно ...почему Вы так переживаете за Семенчеко а за других командиров батальонов нет ,наверно потому что другие командиры не пиарятся в СМИ а ведут наступление и оборону .которые молча спасают своих подчиненных которые без шума и истерики договариваются о пленных....

vonavi, Тanushik, Inritka и 2 другим нравится это.
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ага)...
    берите

я когда читаю вот это все
    знаете как звучит
    какашки- воняют
    небо -голубое
    а у Порошенка есть пиписька- главное очень важный вид сделать и констатировать показания градусника

37. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    максимум, пока, обещания и заморозка- очень плохой вариант, но похоже самый реальный в данный момент

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    небо голубое
    действительно- почему это мы не процветаем?

Иринка-мандаринка, bynya и Nadinchik91 нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    если бы были то резолюция ООН была бы другая....а так все поговорили и замолчали....

40. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Вы думаете мы согласимся на обещания какая наивность...обещания нам нужны были в марте-апреле...сейчас выборы и референдум ....

41. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
  42. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ... Тут как бы уже не интересует на что вы согласитесь. Все несогласные вперед и с песней по известному маршруту (кстати, теперь гораздо больше людей это поддерживают, в т.ч. и донецких).
    остальные добро пожаловать домой, отстроим его вместе

43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    у меня смешанные чувства(((
    слава Богу , что не хуже(((
    обратили внимание на чеченца, который спрашивал о Добермане?
    а остальных ополченцев жаль(
    если против хунты, почему затеяли это все? и не решили нормальным образом, а затеяли войну?
    чего ждут?
    обижаются на разрушенные города((( а высказывания- нас травят, а потом не нашелся что сказать и сказал грады и мины.. это какие-такие отравленные грады и мины

44. Tanya777

Tanya777 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    322
    Баллы:
    456
    Нет, санкции эффективны. Вся эта санкционная машина, как многое на Западе очень инерционно. Т.е. долго раскачивается, нужно много утверждений, согласований. Но ее другая сторона, что набрав обороты - остановить эту машину, этот механизм будет затруднительно. И ударит он по России очень значительно и в России в верхах это не могут не понимать. Их расчет основан на том, что пока эта машина наберет обороты, а "семь бед - один ответ", успеть выкрутить Украине руки и добиться от нее определенных требований. И когда подошла бы пора сл санкций за это - это было бы как бы и запоздало, ведь они хотят добиться согласия, а что были бы при этом сломаны руки Украины - это было бы уже по факту. Т.е. расчет на то, что они сделают это быстрее. Усиление военного давления, угрожение Киеву потерей гораздо большей, чем сейчас может быть и их требования - признание статуса Крыма, Новоросии и внеблоковый статус Украины, может еще что. Ближайшие месяцы, т.к. зимой воевать не просто. Все зависит смогут ли они сделать это быстро и в бл время, сможет ли Украина выстоять. А санкции - это эффективный механизм, через полгода-год, скорее год россияне уже смогут ощутить это очень сильно.

Cipariss, Элис, sanet и 7 другим нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    как сам Донбасс сможет это осуществить?
    Что вы сможете сделать?
    ...
    Без поддержки Путина(((

46. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    5.364
    Баллы:
    776
    По моему мнению, самое ужасное то, что происходит подмена понятий Патриотизма и Порошенкизма... Если я надела вышиванку и повесила флаг Украины, я как бы автоматически против сепаратистов и за Порошенко. А мне лично тут ни Порошенко, ни Путин, ни США, ни сепаратисты не нужны. Хочу мира и строить страну без них всех. Вопрос без них, но с кем? Кто-нибудь знает реальные организации с сильными дипломатами, политиками, экономистами, хозяйственниками, инженерами, способными навести порядок? При этом, работая, бескорыстно, без взяток и прочих привычных методов.

Элис, Inritka, Кемер и 4 другим нравится это.
  47. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Да вперед и с песней пошлют таких как Вы далеко...или Вы еще не поняли что из-за такого тона и разговора все и получилось хотите дальше продолжать все вперед, где же эти донецкие которые не поддерживают автономию и референдум сидят за территорией Донецкой области вот пускай там и сидят и надеюсь что сюда не приедут....а которые здесь остались и еще хотят видеть унитарную Украину молчат , будут молчать и дальше...но а Вы мечтайте никто не запрещает ...уже многие домечтались о взятие Донбасса на 24 августа

48. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Я буду голосовать за Волю или Демальянс. Если их не будет то за Порошенка(((( пока мы не богаты на честных и сильных(

Nadinchik91, Ira272910044, bynya и ещё 1-му нравится это.
  49. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    неужели не видно что МЫ можем делать.....
    ...неужели не видно что Украина без поддержки ЕС и США ничего не может делать

vonavi и Тanushik нравится это.
  50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    думаю- Новороссия только "орудие" давления
    за нее речь не идет
    нужен Крым и внеблоковый статус
    и показать свое превосходство, но уже мифическое без ядерного оружия
    специалисты говорят, что Россия сможет вести полноценную войну только 4 дня
    а Украина только начинает набирать обороты и находить союзников...
    как никак- у нас всего в три раза меньше населения
    мы не Грузия и соседи у нас другие
    в третью мировую , пока, не верю,
    а вот ядерного удара опасаюсь изначально(((

Элис, bynya и VALERI нравится это.
  51. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Вы что правда верите, что перед выборами признают Днр и Лнр и прочих террористов?
    После стольких смертей?
    Какие референдумы? Не надоело? Вы уже пореферендились? Мало?
    А кто границу обстреливает с рашки днр? лнр? откуда наши погранцы возвращались, одесские. Они говорят совсем другое, врут? а Вы твердите, что рашка не при чем.
    Мне иногда кажется, что Вы с чуркином заодно :(