Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.485
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.409
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Ни когда не смотрю на вес фотки, всегда загружаю миниатюру, и проблем нет.

3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.908
    Баллы:
    756
    одна я помню, что евро 2012- стал огромной дырой в бюджете?
    и нисколько не окупился?
    а эт отели нафиг никому после чемпионата стали не нужны?

4. losiash

losiash Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    15
    Баллы:
    401
    таки правда

Вложения:

Берёзка, Nadinchik91, Элис и 6 другим нравится это.
  5. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    относительно того, что я прокомментировала - что написано, то и прочитано.. А суть была, именно в этом.. " почему возвращаются- потому , что имели возможность в реале увидеть, что не все так Едино и Красиво"...если ничего не путаю, то нтучко на своем примере -это описала.. А позиция Алины- ее личное дело.. Кстати, она была За Майдан! Так что не стоит смеяться ... У нас еще все впереди и возможно правительство воров окажется меньшим злом, чем правительство убийц...

sveta6690, bruksa, Inritka и 2 другим нравится это.
  6. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.409
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Лена, я тебе ща не как админ напишу, а человек которого тоже колбасит. Я думаю здесь все понимают и видят что происходит, но еще один Донбасс я лично не хочу, поэтому все мои недовольства остаются при себе. Мне 34 года я жить хочу, у меня сын, у тебя четверо детей, если сейчас каждый начнет вот так кричать, то так и будет, нужно всеми силами отводить от себя эти мысли, не думать как-то об этом, горько, больно страшно, но еще один майдан и все, как ты говоришь страна утонет в крови, хотя она уже по пояс (если не глубже) там. ХАРЕ орать про 17 год, я только успокоилась, а ты опять. Пойди выпей, я любя воздушный поцелуй, не подумаю что я тебя того, посылаю. Лучше расскажите чего там с переговорами?

7. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Войну? Кого с кем? У нас АТО же..

Кемер, sveta6690, zlata и 3 другим нравится это.
  8. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    а я была против. Я против всех майданов. Меня поражает позиция людей вначале "за майдан". потом "против майдана", потом "за референдум", а потом "это вы во всем виноваты". И в личное дело тут никто не вмешивается, пока человек не хочет обсудить это личное дело на общественном форуме. Кстати "о правительстве воров" сейчас речь не идет, идет речь о вообразовании народных республик. И смеятся над этим или плакать это
    И почему Вы решили, что правильно и истинно поняли "в чем суть"?

9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.908
    Баллы:
    756
    в один момент стало все о форумчанине, который это выложил
    такой противной штуки я не видела еще- хоть бы предупредили, что там такое извращение
    тьху!

шопоголи4ка и zam2007 нравится это.
  10. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.247
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Иногда тяжелые фотки, с фотоаппарата не загружает.
    Януська, если не ошибаюсь, то до 2х Мб

Януська нравится это.
  11. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    1
    да ладно тебе. мужик с пипкой) с луком. Или Робин Гуд или Леголас) Романтишно cupidboy

Nadinchik91, Януська и zam2007 нравится это.
  12. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    а я не веду ни с кем разговор о НР.. Я говорю , что смеяться пока не стоит... Что в будущем ..жизнь при " ворах в прошлом "может оказаться лучшим периодом жизни...Алина много написала, и на разных эмоциях.. Но то, что комментировала, я поняла правильно..

sveta6690 и шопоголи4ка нравится это.
  13. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Я те саме написала Аліні,і Вам напишу...А з чого Ви взяли,що хтось жив в ілюзіях з приводу нереальної єдності?..Особливо,якщо цей хтось з Донбасу...І чисто на хаха поїхав перевірити так це чи ні...
    Ніхто по суті добровільно цього не зробив-життя примусило...

14. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    в будущем??? да я уже месяца два как только и вспоминаю "лучший период жизни". И как наивно расстраивалась по всем пустякам и думала, что имею какие-то трудности ))).

15. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.409
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Девочки простите за офф, у кого то есть сиерра фри шип от 100дол?

16. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вот-вот. Вот как дурачки тут мы все бегаем с флагом в опе и кричим "слава Украине" и не замечаем ничего ни цен, ни курса, ни куда катимся, если бы не заходили сюда и не читали, так бы и бегали... Все нам пытаются глаза открыть...

17. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А с чего Вы взяли, что я говорила о том, что люди жили иллюзиями и решили прокатиться и проверить? Я написала, что у людей была реальная возможность это испытать на себе..и для некоторых из них вариант вернуться туда, где неспокойно оказался лучшим..

18. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    бо це мала на увазі Аліна,а Ви її підтримали...
    При чому тут те,хто в чому переконався...?...
    Я якби Вам написала від душі,в емоціях, у чому я переконалась за цих півроку,то мене б на тиждень забанили

шопоголи4ка, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  19. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    да возвращаются они потому что там их дом, у нас не у многих по несколько домов есть по всей Украине. Собственное жилье это главное достижение жизни большинства из нас. И что в этом удивительного. И снимать жилье очень и очень дорого. И единство тут вообще не при чем. Тут в семье единства нет. И что? Кто то уезжает-переезжает?

20. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    ))))))))))))))))))))))))))))) А может и на год ))))))))))))))))))))))))) Меня б точно на год )))))))))))

21. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А в чем поддержала?

22. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Блин, Немочка, уважаю за характер))), ты еще и рассматривала у него (аха-аха-аха-ха) ...теньку (первый раз слышу такое название). Это же надо было найти где-то такое фото, выложить сюда...н-да, смешной Сема получился

23. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    В думках...
    правильно зрозуміли...
    чи не так?
    Поправте

Элис, Nadinchik91 и zam2007 нравится это.
  24. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А я отрицаю возвращение по указанной Вами причине или утверждаю, что "отсутствие единства " основная причина? А я считаю, что то, что Алина указала и этот момент как причину возвращения - обоснованным и тому подтверждением служат рассказы реальных людей в т.ч и наших форумчан.. Вы тоже в свое время были обеспокоены судьбой девушки, которая не могла снять жилье даже за деньги, только потому , что она из зоны АТО..

25. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756

26. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Да, трудно, а кому легко, но находят, пригороде, но находят. Но только за любое жилье нужно платить. И как только есть возможность люди возвращаются в свои разрушеные дома. Не нужно путать грешное с праведным. А если соседи у меня оруд постоянного "бендеры ....." я не убегу из дома. Незачем приписывать человеческой необходимости политический подтекст. Люди будут возвращаться не из-за того что они полюбии ДНР или разлюбили Украину, апотому что там их дом..

Nadina, zlata, Melita и 8 другим нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    Вот Ви не вказуєте цю причину,як основну...А вот в постах Аліни сквозить думка,що люди повертиаються,бо їхні патріотичні почуття не виправдались...та все набагато банальніше..Вище відповіла zam2007....100% в точку

28. Януська

Симпатии:
    9.163
    Баллы:
    766
    дай пять

zam2007, Nadinchik91 и Элис нравится это.
  29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Люди возвращаются домой, потому что в гостях хорошо, а дома лучше. Государство не помогло...а кому сейчас помогает государство? Думаете государство сильно помогает семьям, у которых кормильцы на войне, хотя, я считаю,что им тоже очень нужна материальная поддержка. Война у нас, а вернее такое государство. Не поменялось оно за такое короткое время, так было всегда, сотни тысяч семей и без войны оставались с бедой один на один, выкарабкивались сами. Тем, кто действительно нуждаются в поддержке и помощи, помогают волонтеры, соседи, все люди, у которых есть желание помочь. Это жизнь. Каждая семья должна быть готова к любым неприятностям, надеяться на себя, а потом на окружение.

Nadina, Лучик, LoveShopping и 6 другим нравится это.
  30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.908
    Баллы:
    756
    а вы выкупаеете?
    может там купон хороший?blush
    куртка нужна

Nadinchik91 нравится это.
  31. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.409
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Покупаю, для меня отличный, только вот шип не радует, если бы такой же да еще и с фри, вообще было бы зашибись. Померяла только что малому сапоги прошлогодние, оказались малы, кинулась на сиерру, а там и размеры уже подгребли, нужно срочняком выкупать а то и эти уйдут.

Nadinchik91 нравится это.
  32. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    О любви или не любви к ДР и Украине речи не было..а политика причем... Снять жилье людям из АТО намного сложнее за приемлемую цену..

sveta6690 и bruksa нравится это.
  33. miu

miu Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    406
    Тенька в смысле тень от башки на стене, а не то, что пИчально болтается :D
    Кстати, от вспышки на фотоаппарате именно так и выглядят тени. От того, что на переднем плане, тень короткая и резкая, от того, что подальше, вытянутые и не такие четкие.
    А само фото буээээ плохо_

АлеNUшка, Nemochka, Януська и 2 другим нравится это.
  34. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.082
    Баллы:
    496
    Я просто констатирую факты - да, эмоционально. Я недавно говорила, что дам в рыло любому кто ещё хоть раз заикнется про какой-то "майдан".
    Но надо просто взглянуть правде в глаза и подумать что с этим делать.

"та не однаково мені, як Україну злії люди присплять, лукаві і в огні її розкраденую збудять - ох, не однаково мені" - все чаще вспоминаю эти строки...

35. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я к чему веду то... У меня нет возможности снимать жилье по супер ценам для беженцев из зоны АТО, тем более при отсутствии работы.. Тут у меня все- жилье свое, работа, семья, старики, которые никуда не поедут.. И пока у меня здесь это все будет, я буду здесь.. И, пожалуйста, не пишите мне, что я ,уевая Мать и у меня отсутствует мозг..и если у избранных не хватает способностей разрешить конфликт дипломатическими методами без крови и войны...то будем на местах договариваться и выживать самостоятельно путем поиска компромисса , а уж , что будет использовано при этом шантаж, оружие, бутылка водки и задушевный разговор покажет время.. А пока окопы, блоки, бомбоубежище, запасы...

sveta6690, LinaG, Lelyushka и 7 другим нравится это.
  36. татьяна t75

татьяна t75 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    112
    Баллы:
    426
    и я тоже хочу)

37. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У меня на работе организовывают учения военные на полигоне в николаевской области. Все мои подружки записались. Женщин больше чем мужчин записались. Очень много желающих.

38. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.162
    Баллы:
    766
    В Украине готовят графики веерных отключений электроэнергии
    Министерство энергетики и угольной промышленности приказало энергопоставляющим компаниям разработать графики веерных отключений света.
    «Выполняя решения государственного предприятия Национальная энергокомпания Украины “Укрэнерго” и профильного министерства, энергетики вынуждены вводить так называемые графики аварийных отключений с целью экономии топлива», – говорится в заявлении пресс-службы компании «Прикарпатьеоблэнерго».
    Компания также сообщает о возможном временном прекращении электроснабжения населения, так, как это было в 90-х годах, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины.
    В Ивано-Франковской области отключения, в случае необходимости, будут проходить утром с 9 до 11 часов и вечером с 20 до 22 часов.
    «Для каждой области установлены конкретные лимиты мощности. В случае, если область превысит потребление электроэнергии, в действие введутся графики аварийных отключений. Сейчас наша область не укладывается в определенные лимиты, поэтому отключения вполне вероятны», – говорится в сообщении.
    Энергетики просят по минимуму использовать электроприборы в периоды пиковой нагрузки.
    Компания также отмечает, что около 50% электроэнергии в Украине производят ТЭС, работающие на газе или угле. Однако, дефицит газовых поставок и остановка 80% шахт создали дефицит энергоносителей.

Lelyushka и Януська нравится это.
  39. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    rofl

40. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.762
    Баллы:
    766
    Как не приглашаете? crayА приезжаете - посмотрите, это не приглашение?!clapping1 Ну, знаете так и обидеть недалеко. girl_cray2

41. Lena Vanina

Симпатии:
    4.762
    Баллы:
    766
    ну да ну да. Давно вы свой Донбасс покидали, что так легко про другие города судите.

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  42. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У нас читают лекции по оказанию мед. помощи ... Где-то была инфо, о проведении лекции по ГО сотрудниками МЧС..

Берёзка нравится это.
  43. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.409
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Купон или заказать?

44. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.409
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А у нас уже свечек нет в продаже, все разгребли :( поеду наверное на выходных фонарь покупать походный, только на батарейках разоришься теперь.

45. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.409
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Аня как у вас обстановка в городе?

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  46. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Я Вас прекрасно понимаю и ни в коей мере не осуждаю Вашу позицию в этом вопросе... Я против когда из всего в свою сторону выкрутить хотят, то детей с плакатами поставить, то написать что люди возвращаются т.к. в Украине разочаровались и т.д и т.п...

Lelyushka, Януська, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  47. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    А-а-а-а, вот оно что))) (долго сама с себя смеялась), это же надо так), итог: "потерялася" я, увидев "теньку" этого привлекательного мужчины, что на тень уже и внимания не обратила)))))

шопоголи4ка, Nadinchik91 и Nemochka нравится это.
  48. Lena Vanina

Симпатии:
    4.762
    Баллы:
    766
    харе гуманитарку принимать, может и агрессия прикроется. )))) это чисто мысли домохозяйки, не более. нынче много умных людей, я не высовываюсь.

49. Lena Vanina

Симпатии:
    4.762
    Баллы:
    766
    Вам интересно? А мне нет. Мне вообще разные пукалки не интересно. Я девочка, я хочу платьице, сережки новые, туфельки. Здоровую психику и себе и близким. И Вам того желаю.

Последнее редактирование: 2 сен 2014
  50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.762
    Баллы:
    766
    ...Не хочу быть дворянкой столбовой, хочу быть владычицей морскою... как то так. наверное

Элис, zam2007, Nadinchik91 и 2 другим нравится это.
  51. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ну, из-за ситуации с Новоазовском, конечно же у многих началась паника.. Некоторые решили уехать на всякий случай.. Те, кто не рассматривает этот вариант готовятся защищать свои дома и семьи.. опасаются авиаударов укр. армии, если боевикам удастся войти в город..город маленький и компактный, разнесут в два счета...да, и учебный год начался- напряг захвата учеб. заведений витает в воздухе..

Элис, шопоголи4ка и zam2007 нравится это.