1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    мнение москвича приехавшего из Крыма
    "У них есть разделение на своих и чужих. У них нет в Крыму сейчас счастливых людей, потому что когда я разговаривал с русским предпринимателем, он называет себя русским, хотя мифологию украинскую излагает, он говорит, что мои дети должны были в Киев уехать учиться на украинском языке, а теперь что я буду делать? Откуда я буду брать товары? Когда мой другой сосед по дому говорит: "Да, "правосеки" шли, хорошо, что ополченцы это дело вовремя остановили". Для них киевская власть – это хунта, это чужое. Вот свои и чужие."
    читаю беседу http://www.svoboda.org/content/transcript/26562961.html

Януська и Nadinchik91 нравится это.
  3. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    о! Оказывается я не одинока в своей детективщине :)
    Наверное если понасиловать гугл найду ещё единомышленников

Ссылка на источник

Светлана, LoveShopping, Элис и ещё 1-му нравится это.
  4. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ну хорошо хоть от правосеков спаслись...dash1

5. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    "Довготривале припинення вогню дозволить сепаратистам, яких підтримує Москва, вийти переможцями з конфлікту. Адже вони змогли б зміцнити та поглибити свою владу на підконтрольних їм територіям. Такі цілі випливають з плану Володимира Путіна про мирне врегулювання конфлікту, який складається з семи пунктів. Таким чином в Україні утворився би новий "заморожений конфлікт", - вважає Інґо Маннтойфель.

Nadinchik91 нравится это.
  6. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Психические и поведенческие расстройства на фоне употребления психоактивных веществ или все..тю-тю, приехали)), шиза косит наши ряды) Козееел

VALERI, Лучик, Nadinchik91 и 5 другим нравится это.
  7. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    О, а я то думаю, че на видео из Монголии морда круглая у него...
    Так у меня еще подозрения, что Янык из Харькова (или где он делал последнее заявление, не помню) вещал, не Янык, а двойник

sveta6690, Nadinchik91, Януська и 3 другим нравится это.
  8. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    там счастливы только пенсионеры и то когда пенсию получают....
    а такие как я , у которых малые дети и родственники в Украине.... все ходят носом землю роют и переживают
    и те кого нае*** и зарплату оставили минималку укр. только в рубликах.... так моя соседка дворник получает 4000 руб... а метет пол города

9. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Не, я без шуток, считаю, что он постоянно надвиганный))), сто телодвижений в секунду, улыбается странненько, ну, или серьезное психическое заболевание

10. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    значит точно все из одного муравейника: кулявлоб, боксер, хуйло ... Посадить бы всех их в тот боинг - радости бы было

11. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    да, Янык тоже совсем другой - особенно сравнить с Яныком 2-3 летней давности

Януська, Inritka и Элис нравится это.
  12. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    не будет замороженного конфликта, беда будит. Нельзя с ху.лом договариваться, оно подставит и беду еще больше принесет. Я думаю до весны не раньше.
    Все заметили, что начали собирать уже термоболье((( Как они там зимой будут? Как людям зимовать???
    У нас бесплатно (вроде) утепляют дома, значит зима будет тяжелая((((

13. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    А шо ж делать-то???

Януська и Элис нравится это.
  14. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    ума не приложу, нам бы зиму без газа как-то пережить. Но опять-таки, мы же не имеем полную картину, не разбираемся во многих государственных вопросах и тайнах. И даже не обладаем правдивой информацией, только крупицы собранные. И не факт, что они правдивые. Чтобы понять что делать, как действовать, надо иметь хотя бы 40 % инфы, а у нас так 1-5%. Нам остается молиться, готовиться к зиме, помогать армии и беженцам...
    депрессуха какая-то :(

15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.181
    Баллы:
    856
    Я тоже заметила. Раньше такой весь собранный,сдержанный, а сейчас как нарик какой-то нанюханный.

VALERI, Nadinchik91, шопоголи4ка и 2 другим нравится это.
  16. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Nadinchik91 и Януська нравится это.
  17. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    BwrmGCuCEAAkGtW.jpg

это просто шутка.... в твиттере нашла

VALERI, Лучик, Nadinchik91 и 6 другим нравится это.
  18. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    О, просвети, а как ты с Украиной общаешься? МТС? Какие там тарифы, если, например, МТС (с Украины) на МТС (в Крым)? Моя мама каждый день разговаривает с сестрой с Ялты, с племянницей с Симферополя, сейчас это стало совсем невыгодно(,-дороговастенько

19. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  20. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Блин, а мне ее жаль, ее мужа недавно убили, был бойцом батальона Азов. Теперь она точно будет их контролировать, боль пропустила через себя. Не то что наши некоторые генералы, войну видели только в кино(

шопоголи4ка нравится это.
  21. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    мне тоже. Но сначала она кричала про гиен, а теперь и сама ею стала. Сомневаюсь, что у нее получиться изменить систему:(

Lena Vanina, Кемер, Януська и 2 другим нравится это.
  22. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Возможно фейк, но это просто grinLOLgrinLOLgrin
    jai4tRx8mig.jpg

Nadinchik91, Oleshev и Элис нравится это.
  23. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Путин не остановится. Он ждет ноября - Bloomberg
    Президент РФ Владимир Путин и дальше будет вести "теневую войну" с Украиной, пока не создаст в восточных регионах квазигосударственные структуры, обладающие правом определять будущее Украины. Об этом говорят российские политические эксперты, которые в прошлом были советниками или представителями властей РФ, - пишет ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на Bloomberg.

По их мнению, несмотря ни на какие договоренности о прекращении огня, о которых вчера заявлял президент Украины Петр Порошенко, Путин не остановится. Его задача-минимум - широкая автономия для Донецка и Луганска, с правом ветировать такие решения официального Киева, как вступление в НАТО.

Официальный представитель российских властей, пожелавший сохранить анонимность, сообщил, что Путин ждет ноября, когда в Украине пройдут внеочередные выборы в парламент и начнется отопительный сезон. Тогда он сможет усилить свое давление и достигнуть нужного ему компромисса через газовую трубу (Россия перекрыла поставки газа в Украину).

Станислав Белковский - советник Путина во время его первого президентского срока, а ныне глава московского Института национальной стратегии - убежден, что Путин жаждет поставить Украину на колени. "Ему нужна федеративная структура (Украины - ред), чтобы отдать часть страны под неформальный контроль Москвы и блокировать вступление Украины в НАТО", - отмечает он.

Snyusik и шопоголи4ка нравится это.
  24. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Мне ее тоже жаль, но наверное таким образом им затыкают рот, сначала Бирюков, теперь она. Не удивлюсь если еще и Семен там окажется и все остальные.

25. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    я в таком же замешательствеdash1

Snyusik нравится это.
  26. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Вообще какой-то бред, если не фейк, то наркота поглатила его мозги.

Snyusik, Януська и sanet нравится это.
  27. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    а с другой стороны, кто как не Бирюков, Семенченко должны быть в советниках(может я идеализирую)

Nadinchik91, Snyusik и Элис нравится это.
  28. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Деньги и власть портят людей, это не миф. Может быть сначала они и будут пытаться что-то сделать, но потом когда пойму что не смогут, будут заниматься своими делами, идеализируете.

sveta6690, Элис, Nadinchik91 и 3 другим нравится это.
  29. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Мне однойй Руслана не нравится? Я одна вижу, как она ммммммм мммм подстелила? Не знаю как сказать еще без матюков
    ,,Мне он сказал: "Я такой же украинец. Я считаю себя украинцем, я не враг Украине". Получается, идут разные мессиджи.

Захарченко очень пытался дать мне понять, что он такой настоящий патриот своей земли: чужого не надо…Мне это было сказано напрямую. Я тоже, наверное, рискую, что в эту историю влезла, мягко говоря.

Он говорит: "Ты не представляешь. Я же услышал твой мессидж на Майдане. Мы подорвались, мы были готовы вас поддержать. Ты не представляешь, сколько людей здесь, стоя возле телевизора, тебе хлопало, когда ты говорила: "Очистим Украину от Януковича". Здесь, на Донбассе, куча народу мечтала, чтобы мы все от Януковича уже куда-то делись. Потому что он здесь похоронил минимум 3 тысячи людей, только чтобы отобрать бизнес и т.д.".

Все это он мне рассказывал. Если бы это была какая-то выстроенная сказка, я бы тоже это почувствовала. Он как-то так спонтанно все это говорил, у нас все было сплошной импровизацией – и наша встреча, и наш разговор, это все было стихийно. Никто не ожидал, во-первых, что я соглашусь приехать. Ну как можно было какие-то сделать заготовки перед этим? Его ребята, конечно, сначала все смотрели косо, потом привыкли. То есть, никто меня там не собирался убивать, не пристрелил, не повесил, как какую-то красную тряпку с Майдана.

Давайте все сядем и поедем вместе в Донецк. Вы увидите, наверное, то же самое. Я говорю Захарченко: "А ты готов это все повторять на камеру, что ты мне говоришь?". Он говорит: "Да".

Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  30. Светлана78

Светлана78 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    205
    Баллы:
    706
    Девочки из Мариуполя-это правда?:

Около 13.00 4 сентября город Мариуполь содрогнулся от мощных взрывов, по городу разлетелась страшная новость – начался штурм, сообщают местные жители.

По их словам слышен гул авиационных двигателей. Чья это авиация - пока не понятно.

«КП в Украине» дозвонилась заместителю батальона «Азов» Игорю Мосийчуку. Факт массированной атаки он подтвердил.

«Мы только что получили информацию, что к Мариуполю подходят около 90 танков, тяжелую технику поддерживают несколько тысяч десантников. Атаку ведут с трех флангов. Основные силы идут с Новоазовска, так же идет атака с фланга. С Азовского моря к порту прибыли несколько ракетных катеров с закрашенными эмблемами, они ведут ракетный обстрел территории», - заявил он.

Мосийчук не смог уточнил, сколько сможет продержаться город. «Нужна поддержка. Это главное сейчас», - сказал он.

В мариупольской группе «ВКонтакте» жители города сообщают о войне. Бомбежки одновременно почти во всех районах города.

«Со стороны Широкино отчетливо слышны звуки артиллерии! У нас тут на левом слышны взрывы артиллерии! Артиллерия фигачит по танкам выехавшим из Новоазовска в сторону города! А мне кажется эти взрывы в Виноградное! А я в Садках Ильичевского района слышу бахканье!» - такие сообщения появляются в группе последний час.

Люди также передают, что на подъездах к городу обстреливаются блокпосты, в лесополосах были замечены солдаты, слышны автоматные очереди, по городу ездят танки.

Жители также передают, что начались перебои с мобильной связью, в частности, не работает «Киевстар». Друг другу горожане советуют не подходить к окнам.

«У нас, в центре города, тихо, работаем в штатном режиме. Питаемся пока только тем, что рассказывают жители окраин. Будто бои идут в прибрежном селе Широком, стреляют «Градами», есть танки. Я в здании, пока ничего не слышу, но люди, которые были на улице, говорят, что эхо взрывов слышно, - рассказала «Комсомольской правде в Украине» Анна, сотрудница отдела горсовета Мариуполя. Анна говорит, что все в горисполкоме надеются, что Мариуполь устоит.

Замначальника службы спасения Мариуполя Владислав Гусинский сообщил, что в самом городе ситуация пока под контролем.

«Я сейчас стою на улице, хорошо слышны залпы и взрывы, видать идет тяжелый бой. Пока что мы не имеем никакой информации. К счастью в самом городе тихо. Паники пока что нет. Наши ребята в полной боевой готовности, - рассказал «КП в Украине» Владислав Гусинский.

Слухи, что через границу в районе обстрелянного пункта пропуска Новоазовск прорвались российские танки, появились утром 25 августа. С тех пор напряжение, в котором все эти месяцы после освобождения жил юг области в ожидании новой атаки, достигло апогея.

31. Silence

Silence Преподаватель ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    391
  32. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Громадське Приазов'я ‏@PriazovTv 12m
    Під #Широкине (біля #Маріуполь) зупинена колона із 8 московитських танків. 2 уже згоріло, 6 на черзі
    Оккупанты начали наступление с Новоазовск.
    Российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска. С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкино.
    Батальон «Азов» удерживает позиции и ведет бой
    Peter Shuklinov
    6 хв ·
    - с Богом, Мариуполь. Идет бой на восточных окраинах. Детей отпускают со школ и некоторых работников заводов. Первая информация из Twitter: колонна русских танков разбита на подходе к городу в селе Широкино. Горят два танка из восьми. Идет жесткий бой.

Кто, что знает?

Элис и шопоголи4ка нравится это.
  33. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    Сначала русские танки... потом русские туристы на машинах в КРым

Snyusik, Элис, zam2007 и ещё 1-му нравится это.
  34. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    скажу честно, начала я ее уважать во время майдана, видать я на эмоциях была, все , что она делает сейчас наводит на мысли "под кого она стелит?"

Nadinchik91, Snyusik, LoveShopping и 3 другим нравится это.
  35. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.327
    Баллы:
    766
    с Украиной дешево общаться только с Крыма: если укр МТС который в роуминге в Крыму звонить в Украину - за 1 грн абонплаты в день дается 30 мин бесплатных звонков в Украину, потом идет 0,50 коп минута без платы за соединения (для контракта укрМТС, кторый в роуминге в Крыму, чуть по другому - первые 5 минут каждого звонка в Украину бесплатно, потом 0,50 коп минута, но при этом есть плата за соединения)
    в обратку (тоесть звонить с укр МТС на укр МТС, который в роуминге в Крыму,) очень дороооого... также как и звонить на росМТС с укрМТС который в Крыму...
    спасает пока еще Лайф - который еще работает, в своих украинских тарифах и сетях, но очень глючит периодически...
    все крымчане переходят в основном на росМТС - и активизируют услугу "100 мин бесплатно внутри своей сети" за абонплату 1,5-2 руб в день.
    новый крымский мобильный оператор К-телеком (WIN) - там вообще тарифы жуть... очень дорогоооо...

Лучик, Snyusik и Элис нравится это.
  36. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496

Snyusik, Иринка-мандаринка и Элис нравится это.
  37. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Пошла жара, теперь будут смаковать новость о том что пу умер............

38. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    вот я таким пользуюсь.....правда мне мама и сестра звонят бесплатно, но оочень тяжело дозвониться....
    Рос мтс купила мне подруга на свой паспорт.... только звоню ей, училке и доктору с поликлиники.... больше не зачем...

Snyusik и Элис нравится это.
  39. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Я когда увидела, аж испугалась. Правильный унитазный ёршик -"ЮЛЬКА - ГОВНЮЛЬКА"
    3.jpg

Кемер, Snyusik, LoveShopping и 4 другим нравится это.
  40. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Myroslava Gongadze ‏@ongadze 2 мин.
    У наступні 36 годин обіцяють оголосити про надання військової допомоги Україні з боку США та країн НАТО

Snyusik, шопоголи4ка и Элис нравится это.
  41. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    О, спасибо) разобралась, мама раньше с ними часами говорила по киевстару, а теперь прям печаль. Срочно нужно покупать ей другой пакет

42. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    блин...у нас опять массовый похорон - под окнами как раз едут..я уже не пойду - сил нет никаких...

43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    будем визуализировать и материализировать наше самое горячее желание ;)

44. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    в рф несложилось так хоть там электорат умный и выберет

Snyusik, Nadinchik91, Светлана и ещё 1-му нравится это.
  46. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    по газу я немножечко шурупаю - так как довольно тесно связана (муж преподавал теорию газопроводов в университете, все газовики - либо его однокурсники либо студенты ну и бизнес у нас все около этого, хотя гандоны всякие наш периодически оттуда нах посылают, мы уже не с газом, а с МТП для системы, но все равно в курсах что к чему). Фишка в том, что укр. олигархи разного пошиба задохера экспортируют газа укр. добычи. Просто поставить вето на экспорт - и нам бы хватило с лихвой. Или как в свое время ВОНА сделала (когда была министром ПЕК, это около 1999-2000 годов вроде бы) - отстранила государство от покупок - были газотрейдеры и каждый от Газпрома рашки квоты свои имел. В общем по газу возможностей как раз очень много - а вот желания властей не вижу. Сеня что-то там трепыхался вначале, а потом "обкурили" его. Так что херня в верхах серьезная - дай нам Боже сил пережить это.

Oleshev, Snyusik, Януська и 6 другим нравится это.
  47. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Света, я думаю, что тот, кто потерял мужа/брата/товарища не сможет стать сволочью. Мне хочется так думать и тоже хочется видеть этих людей.
    В конце-концов эта вся мировая мафия - массоны или ещё хрены какие - они ж внедрили свои лапы в каждую страну, но в других странах люди все-таки живут более-менее стабильно. Поскорей бы нам к тому прийти.

Oleshev, Snyusik и Элис нравится это.
  48. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Я считаю, что тут очень все непросто. Руслана - большой патриот, у неё душа болит за Украину. Возможно ею пытаются манипулировать - по крайней мере она осторожничает. Мужа брат двоюродный в Америке сейчас - хорошо Руслану знает, они из одной музыкальной тусовки. В свое время Руслана, Скрябин ему завидовали - он выиграл грант на учебу в Америке и туда поехал. А потом так вышло, что они - звезды мировой величины, а он так себе - не выделился в Америке, хотя таланта было больше, чем у его друзей. Он сюда правда очень редко приезжает, последний раз года три-четыре назад. Уже с акцентом таким говорит.

Иринка-мандаринка нравится это.
  49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    Ага, я тоже об этом подумала. Вот скажите Бирюков как-то изменился, мож мне одной так кажется, потому что он на нашего Семена наехал (как -то читала на его странице "фе" в сторону добровольческих батальонов ) не, но все равно он крут!

Последнее редактирование: 4 сен 2014
    Snyusik и шопоголи4ка нравится это.
  50. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Порох - правая рука Обамки :)

Nadinchik91, Snyusik, Элис и ещё 1-му нравится это.
  51. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    И как можно будет после этого всего примерить наш народ..............