1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    хочу посмотреть на этих самоубийц. По остальному - такие же чувства т мысли. Я сама русская, хотя родилась на Украине, но так обидно за нас..плачу часто, сердце рвет......... избегаю принципиально всех бесед со своими родственниками оттуда, потому как могу сорваться-(( сейчас всех россиян стала называть кацапами,-)) что со мной?:D

Януська, zam2007, Nadinchik91 и 7 другим нравится это.
  3. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    у меня контрактный МТС, надо подолбать оператора...но у меня пару недель назад в Крыму был брат - я не смогла ему дозвониться-(( труба..общались только по скайпу..

4. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    ЯН, не біло такогосори пишу с мужа телефона а у него уже и русского нет. Тамтемра минимум. Зиммой-10 ето западная где горі віно а сузхумі батумі еще теплее они теплоплолбивее нас. Но у всех буржуййки пофиг им газ. Они на. Мерсах бмв по. Три шт баксов которие у нас25 стоят сори ястакоймелкой виртуальной клавой не дружу
    Л

Nadinchik91, Nemochka и sanet нравится это.
  5. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    сейчас Россия начнет по-новому кроить и "пересказывать" прошедшие исторические события...да уже и начала...типа у них Новгород старше нашего Киева:D:D:D

Последнее редактирование: 5 сен 2014
    sveta6690, zam2007, Nadinchik91 и 5 другим нравится это.
  6. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    да, многое бы отдала, чтобы узнать :D

sveta6690 и шопоголи4ка нравится это.
  7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Радиация

8. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    не-) меня укусили местные бандеровцы-))))

Violl@, Януська, Oleshev и 9 другим нравится это.
  9. "Светлана

"Светлана Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    274
    Баллы:
    456
    Не знаю как в других областях, но в Харьковской далеко не все села газифицированы (по данным 2012 года только 55% сел). Так что от отсутствия газа в стране им не холодно, не жарко. Им не привыкать выживать каждую зиму. А в тех селах, в которых уже газ есть, в многих домах до сих пор остались печи. Мы в прошлом году пробовали протопить свой дом в деревне печкой (лет 15 уже газ в доме есть ). Еще работает старушка :) Так что если в городе будет совсем плохо, уедем туда. Хоть более-менее тепло будет + еда горячая (меня сейчас наверное больше всего пугает, что при отсутствии света ничего ребенку не приготовить, т.к. в квартире электропечь)

Violl@, Януська и zam2007 нравится это.
  10. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    не-не! я тут возле бочек живу..
    и тоже знать хочу)))

АлеNUшка и Nemochka нравится это.
  11. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756

12. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    рашкины сми все статьи так подписывают

zam2007, Nadinchik91, Светлана и 2 другим нравится это.
  13. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    а мне грустно, немножко страшно, т.к. дома с отоплением печным нет и поехать не к кому-(

sveta6690 нравится это.
  14. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    было, только не в 2008 года, а раньше 93 вроде, могу ошибаться. Муж сестры моего Саши грузин, бежал к нам. Вот как раз он и рассказывал, что замерзали. Что они дети жгли все, что можно на балконе, чтобы согреться и чудом попали в Украину. Он тяжелее нас переносит эту ситуацию. Вроде пережил уже

15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Дай Бог, мы тоже, если что в деревню поедим. Эх......
    А когда начнут отключать свет? Надо свечей и фонариков накупить :(

АлеNUшка, Nadinchik91 и LoveShopping нравится это.
  16. Vikashop

Vikashop Доброе сердце ШУ

Симпатии:
    4.231
    Баллы:
    776
    надо было)))... я уже свечей, например, не могу найти;)

Oleshev нравится это.
  17. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    зима долгая clapping1clapping1clapping1
    http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_s...rds=diesel generator&sprefix=disel+ge,aps,419

Inritka, LoveShopping и Vikashop нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Без паники. Отключения,если и будут,то кратковременные,час-два в день. Атомные станции сейчас работают не в полную мощность,запас есть. Проблемы,если и будут,то в пиковые часы, 9-12 и 18-20. Надо стараться в это время экономней расходовать э/э и все буде добре.

Oleshev, Nadinchik91, Лучик и 2 другим нравится это.
  19. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    У нас на хуторе отопление (380) и камин, газ. балоны (еду готовить), только от города (моего дома ) 40 км ехать надо :(

Элис нравится это.
  20. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Слава Украине!
    Как ночка прошла, девочки?

мне до моего хутора 55 км, там если зимой е/е вырубят - то котел (газовый) останавливается (что-то там с насосом связано, короче без е/е не фурыкает) и за 2 часа спокохонько прихватит где-нидь трубу - и капец. Мы ещё с прошлого года один участок не отремонтировали. Вот думаю толи спустить нафиг жидкость из радиаторов (она у нас типа как незамерзаемая, но то только по цене и по бумагам - на деле уже три раза замерзало, каждую зиму - там часты аварийные отключки е/е когда сильный ветер например). И все никак не выкроим бюджет на генератор (там 300 долларовым не обойдешься) - вечно какая-то финансовая котовасия случается.
    Ну и воду тоже из скважины насос подает. Так что на моем хуторе звездец без е/е. Есть небольшая надежда - может там не будут отключать. Там в селе небольшое потребление.
    Хотя пилорамы у людей у многих.

@nyuto4k@ и Элис нравится это.
  21. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Сегодня нашла в одноклассниках, Яцек репетирует текст перед выступлением, а камеру забыли выключить
    http://www.odnoklassniki.ru/video/5707007474

22. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.290
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Элис нравится это.
  23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Значит не только отец в ополчении, а и Тима борется с карателями

АлеNUшка и Януська нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Выглядит просто как разговор с кем-то,а не репетиция.

АлеNUшка, Nadinchik91 и Vikashop нравится это.
  25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Чей отец?

АлеNUшка нравится это.
  26. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    мб

27. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    какого-то Антона (см.ниже))))

АлеNUшка, Януська, sanet и ещё 1-му нравится это.
  28. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    40км это близко;) мы тоже вспомнили о стареньком домике в деревне, так нам 110км. Но деду уже дали денег и на дрова и балоны заправить. Решили пусть лучше мы сейчас по паникуем, чем зимой в холодным скворечнике сидеть.

29. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    молодец, готовится...а чего он прям совсем не глядя на бумажку...на репетицию не совсем похоже...

Nemochka и АлеNUшка нравится это.
  30. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А зачем бороться? Она же писала, что завалы после обстрелов разгребают совместно.. Работает в ком. Службе человек, какая бы там власть сейчас не находилась, поддерживать условия для жизни необходимо.. Город же не пустой, предприятия работают, люди в домах живут.. Вот были женщины из Горловки у нас в городе, уехали назад, позвонили, чтоб на работу выходили ит.д , а там Укр. Власти то тоже сейчас нет..

sveta6690, bruksa, Светлана и 3 другим нравится это.
  31. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вчора бачила начальника нашого РЕМу...казав,що будуть все-таки з 9-11, 20-22(((...особливо останні години мене парять..дитину не покупаю....в мене газова колонка(((
    До речі,сказав,що то наказ по приватному сектору..а от магазини відключати мол,не можна...але є куча питань в підприємців,так як багато підключені до ліній житлових будинків

шопоголи4ка и Элис нравится это.
  32. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    тогда не знаю
    может в разных регионах
    но трудно было очень
    у них все те выпускники 90-х без ВО остались(
    только голову подняли и тут Путлер снова, что бы не расслаблялись(

33. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Что,так и сказал,что на 4 часа в день будут отключать? Странно. Я работала в этой сфере, как раз где считают график энергопотребления для всей Украины. Там остались друзья,они говорят,что это носит предупредительный характер. Отключать будут в случае необходимости. Но будет ли эта необходимость,никто не может сказать точно сейчас. Поэтому предупреждают просто,чтоб люди были готовы и корректировали свой график дня.

34. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я так зрозуміла,що необхідність є...ми ж в жо....вот і будуть 90-і...

35. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Я ж говорю,заранее никто точно не знает. Энергопотребление очень сильно зависит от погоды. И считается каждый день сегодня на завтра. Если будет тёплая зима,+на Донбассе как я поняла многие предприятия остановились, + запас мощности есть по атомным станциям. Так что нет никакой жопы в этом плане пока. Не паникуйте.

Nadina, LinaG, шопоголи4ка и 3 другим нравится это.
  36. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я не панікую...просто начальник наш друг і сказав,що сьогодні-завтра почнуть...вот і все...а там побачимо

37. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    ого - навіть сьогодні-завтра... я думала то зимою буде - треба буде в сільраді спитати. В місті то таке - перетремося якось, а от в селі я щодня не зможу їздити котел контролювати, а доручити нема кому (дуже "кучеряво" просять - 2 роки назад 800 гривень в місяць за 1 раз на тиждень щоб прийти і просто подивитись чи не зупинився котел) - там трохи "балувані" вуйки.

38. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Проще сдать проверенным переселенцам:)

sveta6690, Януська, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    там ОООЧЕНЬ много нюансов - то канализация забьется, то трубу сорвет - у нас каждая суббота - ударный день ремонтов :) - вечный недострой :(

@nyuto4k@ и Элис нравится это.
  40. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    И чтоб строительные навыки были:)

Януська, Vikashop и шопоголи4ка нравится это.
  41. Inritka

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Не знаю как не паниковать, но только что звонил муж: им на предприятие звонили и предупреждали, что будут отключать электричество. :( это жесть.

42. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Точно! Пошла объявление создавать :)
    mail1

43. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    и одна я подумала о печке в машине))))))))))

44. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Я вообще о Египте или Мальдивах мечтаю :)

45. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    угу, только о цене на бензин забывать не стоит ))). Обложили со всех сторон )))

46. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    С такой ценой на бензин, лучше снять сауну:)

47. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Очень интересно, со многим согласна, многое вызывает боль и слёзы :(
    Исцеление Дэнээром или как переиграть переигрывающего всех Путина
    736948Всем привет. Сайт все еще находится в разработке, но возникло пару мыслей, почему бы не озвучить их перед сегодняшним минским сборищем.

Ну, во-первых. Нам всем, как бы ни было больно или неприятно, придется признать: Украина может проиграть. В среднесрочной перспективе. То есть, не на месяц-два, а на год-пять лет. Я, как и все мы, помогаю и верю в нашу армию, но давайте по-чеснаку: мы не сможем загнать бешенного медведя аж в его берлогу в Ново-Огарево. Военными методами сейчас, даже при поддержке НАТО и иже с ним, — нет. По крайней мере, не сегодня. Да, в Украине случился удивительный в военной истории прецедент, когда разрушенная армия возродилась, как птица Феникс, при поддержке людей буквально за три месяца, но это все равно неокрепший птенец, которому нужна летная практика и наращивание мускулатуры. А это невозможно сделать в состоянии постоянной войны.

А это значит, перемирие нам нужно. Более того, жизненно необходимо. Если, конечно, это перемирие действительно будет соблюдаться, а не как в прошлый раз. Посему всяческие переговоры, даже о статусе прости-господи республик — тоже необходимы.

Но вот как с ними обращаться — другой вопрос.

Путин гэбист и гопник. Он ни разу не стратег, иначе как объяснить то, что он попал в оппозицию ко всему мало-мальски разумному миру и запрещает импорт еды для своих подданных, который очень трудно возместить пластилиновым российским шоколадом и сыром с Омской фабрики? Все политологи в один голос говорят, что Россия УЖЕ проиграла войну, но этого еще так и не поняла. А это значит, что нам нужно думать, как успокоить весь этот страшный замес политически, пока зверя будут душить экономически.

Помнится, в мае глубокоуважаемый мною господин Портников впервые высказал идею введения новообразований ДНР и ЛНР в политическое поле Украины. «Нет, что он мелет! — в праведном гневе вскричала я и повторила мантру: — С террористами переговоров не ведут!» Ну да, не ведут. Но когда Новоазовск захватывает рашистская армия, переговорные позиции у них резко улучшаются. Потому что наш враг явил себя открыто — это государство-террорист, а не отдельные алкоголики-водители типа Болотова и православного садиста Гиркина.

Так вот. Портников говорил о том, что ДНР-ЛНР нужно ввести в политическое русло, т.е., предоставить им возможность стать одной из политических сил в Украине. Наравне со всеми. Они должны стать партией. Пусть пробуют избираться в местные органы в захваченных районах, даже балотируются в Раду. Пусть пытаются отстаивать свои идеи о Великой непонятной Недоноссии, и если местные имбецилы избиратели скажут — да, мы хотим жить в Недоноссии, мы недоносы, а не украинцы, ну значит — так тому и быть. Значит, им нравится власть бандитов и садистов. Им нравятся вооруженные люди на улицах и танки, стреляющие по домам прямой наводкой.

В таком случае Украина умывает руки. Пусть формируют местный бюджет из того, что заплатят им три с половиной убыточные шахты и разрушенный завод, и правят конкретными имбецилами избирателями. Как минимум, у нас в Снежном недоносов — около 90%. Я думаю, они будут рады. Пока не поймут, что, кажись, их немного надурили и вместо процветающей Недоноссии получилась разрушенная Абхазия. Украине в таком случае нужно будет продумать механизм взаимодействия с такими гражданами. Институт негражданина или что-то в этом роде. Как только недоносы поймут, что что-то здесь не так, начнется процесс отторжения этой самой недоносской власти. И значит — политические предпочтения начнут меняться. Посмотрите, что случилось с некогда нерушимой и великой Партией Регионов. А тут уж никакая гречка не поможет. Если ты за пакет гречки еще год-три-пять не будешь получать зарплату, хотя в соседнем Днепре все радуются, свободно перемещаются, продают недвижимость, меняют работу и ездят за границу, а ты прыкро сидишь у себя в столице Недоноссии, никто не будет соглашаться на гречку. Всем захочется немного Украины прямо здесь, а не где-то во Львове.

Дорогой мой патриотический Донбасс. Да, ну вот так вышло. Все мы этого не хотели, но все мы в этом виноваты. Виноваты тем, что 23 года «не интересовались политикой», тем, что не переубеждали бабушек-дедушек не голосовать за Януковичей и Партию регионов. Мы жили, думая, что Рашка — наш стратегический партнер и невъеб… очень большой друг, а не изучали историю. Я вот лично вообще не знала никого из их политиков и не слушала речей Путина про то, что Украина — это не государство. Мы пропустили очень важное. Мы тоже в этом виноваты. Поэтому нам остается терпеть, пока вся эта недоносская биомасса не прозреет в ужасе от того, что натворила.

Но главное, при признании каких-то Недоноссий, на мой взгляд, это ни в коем случае не соглашаться на право вето и прочую чепуху, которую там собирается пробивать Путин. И потом, после прекращения кровопролития, — реформы, реформы, РЕФОРМЫ. Вот тут, дорогое диванное воинство, нам придется торчать под Радой, давить на Кабмин и т.д., чтоб реформы были реальными, а не как обычно. Чтобы Каха Бендукидзе не обзывался на нас сумасшедшими, чтобы МВФ давал денег, а мы их тратили не на дачи, а на Украину. За всем этим придется следить нам, мы должны этого требовать. Реформу армии, реформу милиции, реформу СБУ — В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. ЛЮСТРАЦИЮ — В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. Нет сомнений, что эта недоносская гадость будет пытаться распространятсья, а наши друзья из ФСБ продолжат вербовать агентов для подрыва экономики и террактов, поэтому СБУ должна стать настоящей службой БЕЗОПАСНОСТИ, а нє то, што січас, как говорит Свирид Опанасович.

Отдельный абзац тем, кто все-таки будет кричать про зраду и призывать гнать медведя. Понимаю все отчаяние и боль. Но это ведь не вы будете продолжать гибнуть под обстрелами. Не ваши дома будут разрушать. Подумайте об этом.

sveta6690, LoveShopping, Януська и 2 другим нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Да,девочки,звонила на работу бывшую. Отключения со 2 сентября. Пока распоряжения на месяц. Проблемы с поставками угля. Атомные и правда недогруженные,потому что ночью избыток мощности. Сотрудники плюются на то,что отключают Украину,а Крым не отключают.

49. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Мы же южнее, нам не так будет холодно :)
    хотя когда влажность высокая такой дууууубак.

Элис и @nyuto4k@ нравится это.
  50. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    а с какого это перепугу Крым не отключают?

51. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Еще хочу написать, пока моя мадама у бабушки. Езжу по больницам.
    Столько детей ходит в школу в вышиванках, я столько в жизни не видела!!! Глаз радует хоть что-то.