1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Надо такие поискать, что на дровах топят - или по районам будут в разніе часі отключать?

3. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Так Крым тоже отключают. Девочки с Крыма, правда?

АлеNUшка нравится это.
  4. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Крым в воскресенье вечером уже отключали. Мне заказчицы писали с моб.

5. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Я тоже согласна, но ОБЯЗАТЕЛЬНО предусмотреть программу для вынужденных переселенцев - это самое главное!!! Жилье, работа и т.д. и т.п. Чтоб люди были не в положении жебраков, а в положении героев-патриотов!

Элис, LoveShopping, Януська и ещё 1-му нравится это.
  6. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Только что разговаривали с подружкой по этому поводу, она нашла тур в Индию на два месяца 1200дол. Это обойдется дешевле чем тут зиму прожить, если будет все так как обещают.

7. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    я вот ещё не разобралась с нашими каникулами - у нас вроде как пятидневка, но в какие-то там субботі учимся. Осень и весна то ли 2 то ли 3 дня каникулі, а зимой вроде как 2 месяца. Ну и по 7-8 уроков каждій день (9 и 6 класс)

8. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Это на 1 человека?

9. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.322
    Баллы:
    766
    врут, отключат...
    лично у меня уже 2 раза: в воскресенье на 4 часа, но с 23.00 и до... и буквально позавчера на 1 час с 21.00 до 22.00
    а вообще предупредили, что возможны перебои в течении месяца (сентября): почти каждый день с 9.00 до 11.00 и 19.00 до 22.00 - все будет зависеть от мощности... и веерности отключения...

LoveShopping, АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  10. Inritka

Симпатии:
    5.541
    Баллы:
    766
    Точно зимой будем в непонятном положении:( зато детям счастье - 2 месяца каникул:D

11. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    блииин - че-то у нас самолеты один за другим взлетают - может это НАТО привалило - у них тут с нами учения где-то.

12. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    ВОт этот момент не уточнила, она с ребенком думала.

13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Имели в виду,что Крым и Украина на равных условиях.хотя с Крыма Украина уже ничего не получает в бюджет.
    А вообще там щас жопа( на работе). Сообщили,что Луганская ТЭС заминирована,люди в заложниках.директор- хороший знакомый моей подруги,ей не до разговоров со мной((((

14. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Капец какой-то, каждый день какие-то страсти

Януська и Элис нравится это.
  15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    а наши троллят, пусть они заблудятся на Донбассе:D

VALERI, LoveShopping, Януська и 3 другим нравится это.
  16. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    нам пора уже привыкнуть((((((((( лучше не станет в ближайшем будущем

Vasigor, Януська и Элис нравится это.
  17. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Та я уже и привыкла, я уже не так реагирую на все такие новости, раньше сразу в слёзы по любому поводу, а теперь нет. Но все равно не приятно такое читать, и страшно за будущее.

18. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756

Януська, zlata и АлеNUшка нравится это.
  19. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    По ФБ гуляет инфо о массовом убийстве российских солдат под Севородонецком, якобы перерезали... Намеки , что чеченцы русских уничтожают под шумок...

Светлана и АлеNUшка нравится это.
  20. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Семен Семенченко

Уезжаю из Киева, подводим черту. Всех кого вывели из окружения в отпуск отправил. Пленными занимаемся и по государственной и по коммерческой линии. Процесс запущен, будет двигаться и без меня. Надеюсь скоро увидеть ребят.

По раненым- подтянули волонтеров, собрали деньги, оформляем государственную помощь.
    Всем семьям погибших государство выделяет квартиру в районе проживания и 609.000 грн.

Подписано представление на более 100 орденов и медалей, за Николаевку, карловку, лисичанск, попасную, иловайск. Делаю три представления на звания Героев Украины- все посмертно.

Батальон Донбасс стал.батальонно- тактической группой. 700 человек. По штату полк и вполне возможно ходатайствую о том чтоб такой статус и получил. Активно пополняем новобранцами. Приступаем к тренировкам. Ждем получения тяжелой техники: танки и бтры. Будет рота спецназа для борьбы с диверсионными группами.

По расследованию окружения группировки в Иловайске: пояснили все: Президенту, Премьеру, голове ВР. Создано следственная комиссия ВР, прокуратура возбудила уголовное дело. Ждем решения президента - кого в отставку а кого под суд.

Я всегда говорил что верю в Победу. Сейчас она возможна только если изменятся правила игры. Если те люди что готовы при необходимости умирать за Украину поймут что их жертва не ритуальна, не по глупости, а действительно была нужна.
    Если будет развернута система отбора мотивированных людей в армию, тех кто не будет бежать, а будет цепляться зубами за каждый кусок земли.
    Если генералами начнут делать за результат а не за усиленное лизание пятой точки начальству.

Тогда у нас будет шанс. Не просто сдаться под видом мира, оттянув время до наступления голодных бунтов этой зимой или весной, когда придет черед поедания Путиным следующей части нашей территории. И не взяв под видом автономии ДНР пятой колонны, которая в нужный момент поможет этому поеданию. А шанс выйти из этой войны ГОСУДАРСТВОМ и чтобы жертвы были не напрасны.

Мне пишут сотни жителей Донбасса: нас бросают?почему уходит армия? Почему нам никто объясняют что с нами будет? Почему все молчат и прячут глаза? Вы сами знаете ответ на этот вопрос. И не меня вам надо спрашивать. Могу ответить только за Донбасс и за себя. Оставить вышедших из окружения людей, бывших в боях два месяца я не имею права- они не роботы, им нужен отдых. Очень много раненных, а новобранцев необученных отдать не могу. На убой- нет, пусть учатся. Это минимум месяц....

Что я могу? Я приеду сам. На Донбассе и раны быстрей заживут. Со мной несколько десятков товарищей с которыми я начинал когда то, еще в марте и апреле, танк отбитый у россиян, пара БТР и минометы с ПТУРами. Если Вы хотите защищать свою землю- присоединяйтесь в нам в Мариуполе и Красноармейске. В Краматорске и Славянске. Оружие найдём. Если сможем сами защитить свою землю без всяких миноборон , если будет земля гореть у агрессора под ногами- значит будем жить. Не сможем- значит и недостойны.

Уезжаю из Киеве с легким сердцем. За эти дни город реально отобрал всю энергию. Выборы, вбросы, интриги, подлость, дезертиры под видом героев и безответственность пополам с предательством. Знаю что под Мариуполем . Сейчас трудно и батальону Азов наша помощь не помешает. И наше оружие, которое им так и не выдало миобороны- тоже. А там как Бог даст. Главное "делай что должен и будь что будет"

21. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Я вот вроде по себе замечаю, что с долей жесткости стала относиться ко многим вещам, но вот когда в дет. саду сказали принести плащ, фонарик и идентифицирующий браслет, чтобы ребенка потом можно было найти - так не по себе стало...Как- то в магазине младший убежал и я около минуты не могла его найти, это ощущение я не забуду никогда...а тут говорят еже ли чего чтобы потом была возможность найти... я опять ощутила этот ужас...

22. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    у нас в саду висит объявление, что в случае чего дети будут в подвале соседней школы- такое же ощущение(

LoveShopping, Светлана, sanet и 5 другим нравится это.
  23. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    я это через неделю вещаю. только про Тай)))))
    у меня так бывший муж уезжает на зиму уже не первый год. У него работа по удаленке работается

Последнее редактирование: 5 сен 2014
  24. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Блин вчера написали что сегодня будет решаться вопрос о подписании плана о прекращении огня - нет нигде никакой инфы... или решают что еще до прекращения огня повысить...

Януська и Элис нравится это.
  25. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    вроде заседание только началось в Минске

АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.179
    Баллы:
    856
    Да,там вообще полмосквы живёт зимой. Мы как сообщались там с людьми,тоже такая мысля была. Токо наша работа не хочет по удаленке (((((((

LoveShopping и Лучик нравится это.
  27. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.361
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    что уже хорошо!
    По итогу уверен подпишут все (другого выхода нет)! и получим "замороженный" конфликт!

LoveShopping и Януська нравится это.
  28. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Война должна прекратиться с 18:00.

На переговорах контактной группы между властями Украины и "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ в пятницу был подписан протокол о прекращении огня на Донбассе с 18.00 пятницы.

Об этом сообщает российский "Интерфакс" со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

"Подписан протокол о прекращении огня с 18:00 пятницы. Протокол из 14 пунктов, которые включают в себя все аспекты контроля, обмена пленными и другие вопросы", - рассказал собеседник агентства.

АлеNUшка, Элис, LoveShopping и 5 другим нравится это.
  29. Vasigor

Vasigor Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.046
    Баллы:
    486
    Добрый день всем!
    Давно не заходил сюда, надеюсь у вас всех всё хорошо, все здоровы, детки пошли в школу, сады. Искренне хочу пожелать чтобы все так и оставалось и с каждым часом всё только улучшалось. :)
    Все ваши мужчины призывного возвраста уже в ВСУ? Или еще не всех призвали?
    Помню писали здесь, что не отдадут их ни за что...

30. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    а вы из военкомата?o_O

АлеNUшка, Focuss, Элис и 7 другим нравится это.
  31. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.287
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    а мы завидуя читаем их ЖЖ и инстаграмы))))))

АлеNUшка, VALERI, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  32. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
  33. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Элис нравится это.
  34. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Семен Семенченко
    7 мин. · отредактировано ·
    Я не хочу гадать на каких условиях заключено перемирие. Мне это не интересно. Я не хочу думать пойдут ОНИ дальше или получат финансируемое нами же государство внутри Украины. Не хочу думать через какое время они полезут дальше и как это сделают: военным или политическим путем. Все это неинтересно и не важно.

Важно чего хотим мы. Мы хотим сильной Украины? Тогда встаем с дивана и идем в спортзал. Идем на курсы парамедиков, учимся стрелять, собираем вещи для армии на осень и зиму. Вместо прочтения очередного вопля в фб "караул, нас слили"- идем и вступаем в общество охотников, патриотическую. Организацию, в батальон, партизанский отряд или армию.

Друзья, это игра в длинную и мы с вами ее участники. Не дайте превратить себя в зрителей и все будет хорошо. Давайте делать что должно и пусть нам Бог помогает.

Держитесь.

Слава Украине.

35. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это что, призыв к войне? Не совсем поняла что он хочет этим сказать......

Кемер, zam2007 и Януська нравится это.
  36. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Вот [​IMG]
    Мариуполь People on beach listening to booms and watching smoke billowing in the east
    теперь и мне написало такое, второй раз не смогла зайти

АлеNUшка нравится это.
  37. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    мне кажется , что приказ о прекращении огня ничего не решит к сожалению, он наверное это знает

АлеNUшка, Элис, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  38. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    зараз мене закидають тапками...але...
    Можливо таким,як він, невигідно закінчувати війну?....може і він має якусь вигоду від неї.... Як не крути,рано чи пізно,мали б бути якісь переговори,якісь уступки і компроміси... По-іншому,в нас,на жаль,не вийде...

вита2212 и Кемер нравится это.
  39. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Все мб

40. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Это что, бомбят?

Януська нравится это.
  41. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    моя Ясиноватая(((( чудеснейший человек и самый профессиональный косметолог Ирочка!

АлеNUшка, bynya, VALERI и 10 другим нравится это.
  42. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    мне кажется, он готовит к тому что не все так просто прекратится...ну и правда, а что это все значит, какие условия? У нас теперь будет государство в государстве??? Мы будем пахать всей страной на то что бы их отстроить, а от них ничего не будем получать? Я как-то пока не понимаю как это все должно быть...

43. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    должны на общих условиях.
    Тут да, глючит периодами.

44. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    ой...подивилась відео,сплакалась...скільки болю і жаху принесли людям декілька місяців...

Focuss, bynya, VALERI и 5 другим нравится это.
  45. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Президент Петро Порошенко в Ньюпорті (Уельс, Велика Британія) заявив про досягнення домовленостей про перемир’я та навів умови цих домовленостей.
    Президент Петро Порошенко в Ньюпорті (Уельс, Велика Британія) заявив про досягнення домовленостей про перемир’я та навів умови цих домовленостей.

"Європейська правда" наводить повний текст заяви глави держави в перекладі українською (Порошенко звертався до присутніх англійською).

Панове, як ви знаєте, в Мінську (на засіданні тристоронньої групи з регулювання конфлікту) було підписано протокол з імлементації мого мирного плану.

В цьому протоколі передбачені конкретні кроки зі встановлення миру та стабільності в частині Донецької та Луганської областей.

Базуючись на цьому протоколі, я дав вказівку керівнику моєї армії оголосити перемир’я починаючи з 18.00 за київським часом, тобто за півгодини.

Дуже важливо, щоби це перемир’я тривало довго, це дасть нам можливість продовжити політичний діалог, який принесе мир та стабільність у Донбас.

Я хочу також надати вам інформацію, що це включає дорожню карту, де мають бути прописані практичні кроки по кожному пункту з протоколу.

Ми очікуємо, що найближчим часом будуть звільнені заручники. Найбільш можливо, що це відбудеться завтра. Ми готові забезпечити значні кроки, які включатимуть децентралізацію влади, особливий статус окремих регіонів Донецької та Луганської областей щодо їхньої економічної свободи, гарантію вільного використання будь-яких мов на цій території, а також культурних традицій.

Також це включатиме амністію - тобто все, що є в моєму мирному плані.

Я можу сказати, що сьогодні я дуже задоволений результатами саміту і дуже задоволений, що (домовленість про) перемир’я досягнуто саме під час саміту.

Я можу також підтвердити, що це перемир’я ґрунтується на домовленостях, які було досягнуто під час моєї телефонної розмови з президентом Путіним, і це є важливим з огляду (гарантій) того, що це перемир’я триватиме довго. Тепер це – наша спільна (з Путіним) відповідальність.

Я може запевнити, що з українського боку ми зробимо все можливе, щоби зберегти мир та стабільність у східній частині України.

Також хочу запевнити, що це перемир'я досягнуто на засадах мого мирного плану, тобто на засадах поваги до суверенітету та цілісності України.

Заяву було зроблено в присутності декількох десятків журналістів з України та закордонних ЗМІ, підхід президента до преси не передбачав запитань.

АлеNUшка и Элис нравится это.
  46. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    рассея матушка встречает своих обожателей (видео не новое, но я только увидела - а то все слышала, как украинцы не в восторге от беженцев)
    В России в городе Апатиты, Мурманской области местные жители избили беженцев из Славянска со словами: "Какого х..я вы сюда приехали?". Об этом сообщило местное издание hibinform.ru.
    П.с.: Вот он "Русский Мир"))))

Ссылка на источник

АлеNUшка нравится это.
  47. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Мирний план Порошенка має 14 пунктів, в яких зазначено наступне:
    1. Гарантії безпеки для всіх учасників переговорів.
    2. Звільнення від кримінальної відповідальності тих, хто склав зброю і не вчинив тяжких злочинів.
    3. Звільнення заручників.
    4. Створення 10 км буферної зони на українсько-російському державному кордоні. Відведення незаконних збройних формувань.
    5. Гарантований коридор для виходу російських і українських найманців.
    6. Роззброєння.
    7. Створення в структурі МВС підрозділів для здійснення спільного патрулювання.
    8. Звільнення незаконно утримуваних адміністративних будівель в Донецькій і Луганській областях.
    9. Поновлення діяльності місцевих органів влади.
    10. Поновлення центрального теле-і радіомовлення у Донецькій і Луганській областях.
    11. Децентралізація влади (шляхом обрання виконкомів, захист російської мови - проект змін до Конституції).
    12. Узгодження губернаторів до виборів з представниками Донбасу (за умови погодження єдиної кандидатури, при розбіжностях - рішення приймає Президент).
    13. Дострокові місцеві та парламентські вибори.
    14 Програма створення робочих місць в регіоні.
    Детальніше читайте на УНІАН: http://www.unian.ua/politics/959733-zmi-poroshenko-oprilyudniv-14-punktiv-svogo-mirnogo-planu.html

АлеNUшка, Элис и LoveShopping нравится это.
  48. zam2007

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Девченки, только мне кажется что это туфта... т.е. из-за этого была война и погибло столько людей? Если и договорились, то пункты реальные нам неизвестны...

49. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Отключают...в очень неудобное время...

50. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Они возвращаются где идет война.....

51. Януська

Симпатии:
    9.164
    Баллы:
    766
    Ви не повірите,але я в курсі,що там йде війна... і що ,через війну Донбас-це не територія України?