1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.542
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    тортики пекут

3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    а мне Мирошниченко нра(
    меня свои клюют за него
    тот который речник у Яника был
    он как козел отпущения остался после того, как все они съ..лись
    а еще потом я узнала, что у него двое деток аутистов ( и ему очень тяжело(

Iraabush и шопоголи4ка нравится это.
  4. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    командир батальона "Азов". Ой, все уже себе героев разобрали)

Nadinchik91 и АлеNUшка нравится это.
  5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    так українізація це не так бистро
    а як буде російська офіційна- яка тоді нафіг українізація((
    а автономія- це взагалі....
    то краще зразу поділить чи шо?

Иринка-мандаринка и Oleshev нравится это.
  6. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Полиция увезла крымскую активистку Елизавету Богуцкую после обыска в доме
    ru.krymr.com
    Обыск в доме крымской активистки и блогера Елизавы Богуцкой окончился тем, что ее увезли правоохранительные органы, изъяв при этом всю компьютерную технику. Об этом сайту Крым.Реалии сообщи...
    У Криму обшукують квартиру відомої активістки Єлизавети Богуцької.

Про це вона встигла повідомити в соцмережах близько 7-ї ранку понеділка, після цього зв'язок перервався, йдеться в сюжеті ТСН. Ранок.

шопоголи4ка нравится это.
  7. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    AБО МИСЛИВЦІ, АБО ПІДЕРАСИ...
    Володимир Приступа
    Пішов мисливець на ведмедя. Взяв з собою рогатину. Приходить до барлоги і кричить туди:
    - Агов.
    Чує його хтось по плечу стукає. Обертається - це ведмідь. От і він і говорить.
    - Слухай мужик, або я тебе трахну або зїм.
    Ну трахнув він цього мужика. Мужик прибігає додому бере пістолет і знову до барлогу. Знову туди :
    - Агов.
    Знову чує його хтось по плечу стукає. Обертається - це ведмідь. От і він і говорить.
    - Слухай мужик, або я тебе трахну або зїм.
    Ну трахнув він цього мужика. Мужик прибігає додому бере рушницю і знову до барлогу. Знову туди :
    - Агов. Знову чує його хтось по плечу стукає. Обертається - це ведмідь. От і він і говорить.
    - Слухай мужик, або я тебе трахну або зїм. Ну трахнув він цього мужика. Мужик прибігає додому бере автомат і знову до барлогу. Знову туди :
    - Агов. Знову чує його хтось по плечу стукає. Обертається - це ведмідь. От і він і говорить.
    - Мужик тобі вже пора визначитися, або ти мисливець або підарас.
    БУВ ДОГОВІР В 1991 РОЦІ ПРИ РОЗПАДІ СССР, БУВ ДОГОВІР В БУДАПЕШТІ, БУВ КРИМ, БУЛО ПЕРШЕ ПЕРЕМИРЯ, БУВ МИРНИЙ КОРИДОР ПРИ ВИХОДІ З ІЛОВАЙСЬКА, Є ДРУГЕ ПЕРЕМИРЯ. МОЖЕ НАШІЙ ВЛАДІ ПОРА ВЖЕ ВИЗНАЧАТИСЬ - АБО МИ МИСЛИВЦІ АБО ПІДАРАСИ?

8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    угу
    тоже хочу верить
    а в России то все не так спокойно как было)))
    то один митинг
    то газетенка какая
    а Петербург так весь
    у меня встреча одноклассников была- приехал парень оттуда- говорит отлично все реагируют на него, более того- он чаще на украинском разговаривает)

Nadinchik91, шопоголи4ка и Oleshev нравится это.
  9. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    100%

10. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    та в тій довбаній "енерії" хай собі буде, автономія - тільки економічна, ніяких політичних наслідків.

Nadinchik91 и Oleshev нравится это.
  11. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
  12. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
  13. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496

14. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496

15. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    йооооой какая прелесть справа!

Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  16. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    rofl
    шо заразно????
    у меня отмазка есть для мужа- тута все такиеgrin

17. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Утром сотрудница разговаривала с братом (он в Донецке) сказал , что ночью разбомбили его шахту, номер она не знает, мама ее, в Макеевке, говорит завезли очень много продуктов и медикаменты

Элис и АлеNUшка нравится это.
  18. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Семен Семенченко

Утро понедельника. Смотрю что изменилось за неделю. Перемирие не соблюдается, обмен пленных идет очень медленно. Виновные в Иловайской трагедии, не установлены и не наказаны. Точно такая же ситуация со всеми предшествующими котлами и поражениями. Про сбитый в Луганске самолет все уже забыли. Министерство обороны не осваивает даже половину бюджета выделяемого на оборону и мы продолжаем ездить на фронт на автобусах. Изменений в порядке комплектации воинских частей нет (то есть опять берут не тех, кто готов и меньше шансов что побежит, а всех).

Российская армия стоит компактными группировками и в любой момент готова к удару. ФСБ активно использует свою агентуру для дискредитации идеи сопротивления, дискредитации лидеров сопротивления, наиболее активных полевых командиров. Используются отработанные схемы опробированные в Афганистане и Чечне. К этому добавляется начавшаяся парламентская кампания, где всех поделили по лагерям, началось взаимное обливание грязью. Поставки продукции военно-технического назначения из стран НАТО тормозится, в том числе по причине коррупции и НЕ заинтересованности чиновников.

Мы слушаем обещания, военно-пропагандистская машина противника работает, время, выигранное за счет прекращения огня, уходит. Страна в оцепенении. Политические группировки готовятся к борьбе друг с другом.

В этих условиях нам необходимо действие. И прежде всего объединение усилий всех тех, кто имеет к этому волю и ставит похожие цели. Первый шаг- нам надо обьединиться. Легко обвинить, облить грязью каждого из нас по отдельности. Легко запутать общество, если каждый из нас будет говорить сам по себе, в разнобой. Легко подтянуть кого-то из нас к кормушке, сначала заставить замолчать, а потом использовать как певца в хоре "все хорошо, прекрасная маркиза". Но вместе мы можем сделать очень многое.

Основные задачи:

1) выступать единым фронтом перед властью в принципиальных и важных вопросах.

2) налаживать прямые связи с зарубежными организациями для прямых поставок продукции и снаряжения напрямую, в воюющие части. Вместе сможем усилить друг друга. Выступать как рупор патриотически настроенных общественных сил перед международной общественностью.

3) создавать первичную систему отбора и подготовки кадров для армии и добровольческих частей, систему территориальной обороны и борьбы с диверсионными группами на своей территории и партизанского движения на случай оккупации.

Я призываю людей с Украиной в сердце, имеющих волю к борьбе и разум чтобы понять, что промедление сейчас гибельно для страны к объединению на основе Украинской военной организации, которая будет создана и как продолжатель дела своего исторического предшественника и как организацию 21века с готовностью к новым вызовам которую ставит перед Украиной время.

P.S. за две недели по телефонам колцентра позвонили более 2500. 42 организации выразили готовность присоединится к инициативе, которая тогда называлась Партизанским движением, а сейчас получает новый, более широкий смысл.

P.S.2 я понимаю что сейчас ФСБ и те силы внутри страны, которые заинтересованы в сохранении прежних, губительных для страны "правил игры", сделают все, чтобы расколоть движение, внедрить провокаторов, создать клоны, усилить кампанию дискредитации. Я к этому готов, если готовы те, к кому обращен этот призыв , если Вы понимаете на что идете- жду инфо с предложениями в личку.

P.S.3 никакого АТО нет и никогда не было. И тогда и сейчас идет война за нашу Независимость. Информационная и на поле боя. И она не прекращается и сейчас. И все очень просто. Есть друзья, союзники и есть враги. И чем быстрее общество поймет, что сейчас ВОЙНА, а не выборы, меряние рейтингами или пиаракции, тем больше у нас шансов эту Независимость сохранить. Мы уже сделали все эти ошибки в начале прошлого века и потеряли страну. Не допустим чтобы это повторилось опять.
    P.S.4 в течение нескольких дней будет организована пресс-конференция, созданы первичные ячейки на местах и даны четкие инструкции тем людям, кто готов стать под наши знамена индивидуально. В выборах организация принимать участие НЕ БУДЕТ.

19. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
  20. Oleshev

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Nadinchik91, Элис и шопоголи4ка нравится это.
  21. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.534
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Один из коментов насмешил:
    .лять у нас война с россией, а эта страшная корова кропает "компромат" на Семенченко. Вот действительно правду говорят что с некоторыми патриотами и врагов не надо! Сгинь, дурища!!!!
    Если честно, я думаю сливают, почувствовали что он может и туда добраться, вот и начинается (для очень пристрастных пишу, я Семена не хочу видеть во власти)

шопоголи4ка, Nadinchik91 и Януська нравится это.
  22. Еленка

Еленка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    27.087
    Баллы:
    866
  23. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
  24. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    шопоголи4ка, Tessa и Nadinchik91 нравится это.
  25. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    шопоголи4ка и Nadinchik91 нравится это.
  26. bynya

bynya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    369
    Баллы:
    446
  27. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.334
    Баллы:
    766
    e]
    Уже и к Парасюку добрались, реально противно, даже толком не читала http://vgil.ru/2014/09/08/parasyuk-gde-tvoya-rota-synok/#.VA1XXJ0kir0.facebook

28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я не смотрю такое
    я случайно
    и на меня мятежность напала и ни одного слова и чувства мне понятного, что бы объяснить это(((
    как безисходность
    как ЗЛО самое настоящее темное дьявольское очень концентрированное зло!

ведь у более или менее человека должно пропадать чувство мести, когда источник раздражения пропал(умер)
    или как?
    ведь же нормальный человек должен иметь чувство стыда и достоинства?
    ведь не может мужчина стоять рядом с мертвым мужчиной в таком виде?
    ведь нормальный человек должен чувствовать ужас ?
    или хотя бы мозг какие-то панические импульсы давать- пусть и не осознавая полностью
    кто эти существа?
    как они видят свою смерть?
    что-кто у них есть?
    ради чего они живут?

Последнее редактирование: 8 сен 2014
    Nadinchik91, Nemochka, Iraabush и 6 другим нравится это.
  29. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Я думаю, что они просто конченные наркоманы - без чувств, эмоций. Вообще кацапы - это такие нелюди - без роду, без племени, без души - орда. Господи, поскорее бы от них отделиться китайской (берлинской) стеною...

30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    я знаю наркоманов
    я знаю таких, которые ради мамы бросили
    а это...
    кому они это будут показывать?
    матерям? отцам?
    детям? сестрам?
    женам?
    кому???

у меня просьба к нашим мужчинам-
    как бы вам дьявол не мутил в мозгу-
    нужно иметь уважение к смерти-
    нужно положить человека в естественную позу
    прикрыть стыдобу и закрыть глаза
    потому что это уже другое

Светлана, Януська, Oleshev и 4 другим нравится это.
  31. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Вот и сбылася мечта идиотов :)
    Третина території Донбасу отримає особливий статус, але в складі цілісної України, згідно з мінським протоколом.

Про це заявляє лідер партії "Блок Петра Порошенка", радник президента Юрій Луценко.

"Протокол чітко визначив: мова не йде про особливий статус двох областей. Там чітко написано: тільки ті райони, які не підконтрольні українській владі в двох областях", - сказав він в ефірі "Свободи слова" на каналі ICTV в понеділок увечері.

При цьому він повідомив: "Зараз відбувається демаркація позицій, які займають українські війська і які на сьогоднішній день українські війська не можуть зайняти".

Як зазначив Луценко, особливий статус отримають деякі райони Донецької і Луганської областей, які в цілому займають близько третини території українського Донбасу.

Як підкреслив політик, таким чином, буде створена "спеціальна зона" у складі цілісної України.

За словами радника президента, ця зона може бути ізольована і обнесена інженерними спорудами.

"Мінський протокол означає, що Україна є цілісною. Навіть тимчасово непідконтрольні нам райони "лугандона"(так званих "ЛНР" і "ДНР") все одно є частиною України. Кордон стає нашим, і ми повинні ізолювати цю спеціальну зону, взяти її під контроль, у тому числі інженерними спорудами, і запропонувати їм змагатися не тільки зброєю - рівнем життя", - заявив він.

Інтерфакс-Україна
    резервация за колючей проволокой...

32. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
  33. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    пущай с Китаем от нас подальше письками и меряются :)

Светлана, Oleshev, Nadinchik91 и 5 другим нравится это.
  34. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ну вот и отдельное государство за забором... и своя влада..... жизнь удалась)))
    второе Приднестровье...

35. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    да не .... просто наверное боятся что руссо будут претендовать на территории которые есть на карте которую подарила Меркель.... вот и переживать стали.... примером сестры/брата младшего/старшего ибо Украина уже не родственнице...(. поссорились)... заразились

LoveShopping, Nadinchik91 и шопоголи4ка нравится это.
  36. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Экономические итоги 8 сентября

Из негативного:

1. Гривна в течение 8 сентября снизилась на безналичном рынке – котировки покупки/продажи 13.08/13.35 гривен за доллар на 17-00 8 августа против 13.00/13.30 гривен за доллар на 17-00 5 августа. Нацбанк при публикации данных о результатах торгов по итогам совершенных сделок сообщил что на 17-00 8 сентября средневзвешенный курс составил на безналичном рынке 12.9052 гривен за доллар против отмеченных 5 сентября 12.7957 гривен. Ранее НБУ называл сбалансированный курс гривны в интервале 11,5-11,9 гривен за доллар.

Из позитивного:

1. Наличный курс гривны стабилен - к вечеру 8 сентября в среднем до 13,0/13,4 гривен за доллар против 12,7/13,4 гривен за доллар на 5 сентября. Напомним, что Министерство финансов Украины в подписанный Порошенко закон об изменениях в госбюджет на 2014 год заложило курс гривны 12 гривен за доллар. МВФ считает для гривны рациональным коридор 10-13 гривен за доллар – в среднесрочной перспективе. Ввиду некоторого снижения курса на безналичном рынке утром 9 сентября ожидается снижение курса наличной гривны.

2. Цены на нефть эталонного сорта Brent снизились 8 сентября до 99,76 долларов за баррель - впервые за 14 месяцев. Как мы уже не раз указывали, доходы госбюджета РФ прямо зависят от цен на экспортируемую нефть. К котировка Brent также обычно привязывают текущие контрактные цены на импортный газ.

3. Сегодня Евросоюз введет санкции против трех российских компаний, контролируемых государством - Роснефти, Транснефти и Газпромнефти. Им будет запрещено привлекать финансовые ресурсы на европейском рынке – как через займы, так и путем размещения акций.

4. Министерство финансов Украины 8 сентября получило от Всемирного банка средства первого займа на политику развития в финансовом секторе в сумме 500 долларов млн. Основная часть этих ресурсов будет использована для финансирования Фонда гарантирования вкладов физлиц

нарыла случайно

Светлана, LoveShopping, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  37. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.199
    Баллы:
    866
    А представляете каково это людям, которые запросто так окажутся за забором? Которые не поддерживали этого всего. у которых родственники погибли. И еще забор. Ну вы должны быть в курсе того дер-ма, которое внезапно случается(((( Осталось только звезду привесить с одной стороны и букву А с другой. Я тоже злюсь на всех этих уродов моральных, но такие девочки как наша Нтучка меня очень сильно отрезвляет.

А у моей свекрови девочка с Антрацита. С нее пылинки в школе сдувают. И еще весной девочка из Крыма пришла.

Светлана, Элис, LoveShopping и 5 другим нравится это.
  38. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Вот и я о них думаю, но тут уже ничего не сделаешь...либо всю Украину сдать рф или осуществить мечту особо избранных донбасских и устроить им там автономию...

39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    Просто о таких людях, о патриотах, надо позаботиться - но то лишь мои мечты, к сожалению :(

Элис, LoveShopping и Nadinchik91 нравится это.
  40. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    мне тоже жаль таких людей.... я почти в такой же опе только без войны....
    но наше государство положило на нас((( я у родителей пробыла 2 мес. и ноль.... по началу ходили и предлагали а потом как то позабылось...мы им попросту не нужны!!!
    но как вспомню запись братца который в Константиновке живет....Донбасс, Россия..... меня трусить начинает.... и я себя начинаю успокаивать.... вот вам и автономия...живите и бодрствуйте.

41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    все зависит от нас

LoveShopping, Oleshev и Nadinchik91 нравится это.
  42. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
    хотелось бы, чтобы презик, кабмин, ВР тоже свои жопы подняли и что-то делали в этом плане

Светлана, Януська и LoveShopping нравится это.
  43. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.090
    Баллы:
    496
  44. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    хотелось бы
    но хватит перекладывать ответственность с себя
    им за себя отвечать, а нам за себя

Иринка-мандаринка, Элис и Oleshev нравится это.
  45. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.302
    Баллы:
    676
    Элис, LoveShopping и шопоголи4ка нравится это.
  46. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.256
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Несколько слов относительно "особого статуса" Донбасса: три сценария

Как известно, согласно Минскому протоколу, особый статус в составе единой Украины получат те территории Донбасса, которые на сегодня контролируются российскими войсками и террористами. Представители Киева уже говорят о демаркации этой территории по условной «линии обороны» украинских войск, и ее инженерном обеспечении.

Относительно дальнейшего развития событий вокруг зоны конфликта в связи с ее особым статусом видится три сценария. Назовем их условно «сверхоптимистичный», «оптимистичный» и «пессимистичный».

1. «Сверхоптимистичный» сценарий, собственно, вытекает из Минского протокола и отражает стремление официального Киева решить конфликт мирным путем, без дальнейшего вооруженного противостояния.

Он состоит в предоставлении на «особых территориях» (проще говоря, де-факто оккупированных российскими войсками и управляемыми из Москвы бандформированиями) специальных полномочий местным властям в рамках децентрализации власти (судя по тексту протокола, в качестве временной меры); «подкупе» местного населения «программой экономического возрождения Донбасса и восстановления жизнедеятельности региона»; а также взятии под контроль госграницы с Россией в этих районах, пусть и в формате «зоны безопасности» с мониторингом и верификацией со стороны ОБСЕ.

План этого сценария, к которому стремится Киев, сам по себе неплох, поскольку учитывает настроения и чаяния той немалой части местного населения, которая поддержала в свое время сепаратистов, и в то же время сохраняет «особые территории» в составе Украины, с возможностью последующей их полной интеграции в «общеукраинское пространство».

Главный недостаток плана этого сценария совершенно очевиден: он действительно отражает устремления основной части населения Донбасса, но не руководства «ДНР» и «ЛНР» и – главное - Москвы. Поскольку в этом случае становится непонятным, ради чего Путин инициировал и всячески раздувал пожар на Донбассе, тратя на это немалые ресурсы, неся внешнеполитические и экономические потери.

При этом сценарии для Кремля становится невозможным выполнение главной оперативно-тактической задачи: взятия под свой контроль данных территорий. С последующим их использованием для выполнения двух стратегических задач: захвата «промышленных» областей Востока (Днепропетровск-Харьков-Запорожье) и взятия под контроль Юга (Одесса-Херсон-Николаев) для обеспечения жизнедеятельности Крыма. Ради чего, собственно, Путин и инициировал конфликт.

А потому реальность данного сценария, хотя он объективно является наиболее приемлемым, – под большим сомнением.

2. «Оптимистичный» сценарий состоит в использовании перемирия для выполнения двух важных для Киева задач, с дальнейшим продолжением боевых действий.

Первая задача – политическая. Это, для начала, проведение выборов в парламент на более-менее благоприятном для украинской власти политическом фоне (этот фон может легко сорвать массовая мобилизация, необходимая для ведения дальнейших боевых действий), с одновременной демонстрацией международному сообществу нацеленности Киева на мир, но с постоянным срывом российско-террористическими войсками мирных договоренностей. Продолжение боевых действий Киевом после долгой паузы в этом случае было бы вполне понятным: как можно говорить о мире, когда его соблюдает лишь украинская сторона?

Вторая задача – скажем так, «организационно-мобилизационная». Она состоит в решении главной проблемы украинских войск: создании необходимых резервов с проведением нового этапа мобилизации. А также проведении перегруппировки войск, доукомплектовании частей и подразделений личным составом, решении проблем обеспечения войск ВВТ (вооружением и военной техникой).

После выполнения этих задач Киев может провести активные наступательные действия, выбив российские войска с территории Украины и ликвидировав местные террористические группировки.

Недостатки этого сценария:

а) пауза также используется российско-террористическими войсками для проведения перегруппировки и наращивания своего потенциала;

б) прекращение активных боевых действий резко уменьшает объемы «груза 200» из уничтоженных российских солдат с Донбасса в Россию. А это единственный фактор, создающий негативный для Путина резонанс в российском обществе;

в) долгое перемирие дает возможность «ЛНР» и «ДНР» активно проводить мероприятия по фактическому «выводу» захваченных территорий из состава Украины: по нашим, группы «ИС», данным, уже на сегодня в ряд населенных пунктов Луганской и Донецкой областей завозятся и выпускаются в обращение российские рубли, готовится массовая «замена» украинских паспортов с выплатой денежной «премии» и т.д. Стоит понимать, что население на оккупированных территориях массово лишилось средств заработка, и за мизерные суммы готово признать любую власть и взять любое гражданство.

г) данный сценарий подразумевает проведение массовой мобилизации (не всеобщей – таковую не потянет украинская экономика, да и столь большой мобилизационный ресурс просто не нужен). Согласно некоторых подсчетов, для успешного проведения операции на Донбассе в нынешних условиях необходимо мобилизовать дополнительно как минимум 60-70 тыс. человек. Это не только очередной удар по экономике, но и серьезная угроза политическому рейтингу украинской власти.

Вместе с тем, по нашему мнению, данный сценарий наиболее оптимален в соотношении его реальности и учета сложившейся ситуации.

Стоит также учитывать, что помимо негативных моментов, в нынешней паузе есть и плюсы (хотя их формулировка может прозвучать довольно цинично): россияне и террористы явно стремятся урвать все, что могут, на случай непродолжительности своего контроля захваченных территорий. В частности, наблюдается массовый вывоз угля из украинских шахт в Россию – тогда как уже отмечены запреты руководства боевиков на продажи угля местному населению (что, понятно, заставляет последнее задаться вопросом: как пережить зиму?). Подобная «деятельность» террористов еще более усугубляет негативное отношение к ним со стороны местных жителей, что, несомненно, играет на руку Киеву.

3. «Пессимистичный» сценарий состоит в полной потере Киевом контроля над оккупированными территориями, замораживании конфликта и ухода данных районов Донецкой и Луганской областей под контроль России («приднестровский сценарий»).

Отличие от Приднестровья состоит в том, что, как мы указывали, захваченные территории Путину сами по себе не нужны – они необходимы лишь в качестве плацдарма для дальнейшей агрессии против Украины. А значит, «замораживание» конфликта может быть очень непродолжительным, и не принесет желанного мира даже при согласии Украины поставить крест на данных территориях.

Для предотвращения дальнейшей агрессии Украине придется создать фактическую линию фронта по границе ныне оккупированных территорий, с содержанием здесь значительного воинского контингента, который будет вести перманентные боевые действия. При этом создание «зоны безопасности» вдоль границы данных районов с РФ выглядит весьма сомнительным. В любом случае, данные «особые территории» при этом сценарии станут миной замедленного действия и очагом конфликта на территории Украины.

По какому из трех сценариев будут развиваться события – будет ясно в ближайшие несколько недель. В любом случае, очень многое при этом зависит от позиции и действий украинской власти.

Дмитрий Тымчук, группа "ИС"

47. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    не, я конечно, на днях переборщила с релаксом, но следов краски на себе не обнаружила :) Хотя, может я с Ляшко перешла на новый этап отношений, не все же время двор мести:D

48. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    им не только за себя отвечать, а и за нас тоже, так как занимают государственные не самые низкие посты.
    и, думаю, что речь шла не только о поддержке моральной и материальной от простых граждан, а и о каких-то соц.гарантиях, которые должно дать нормальное госудраство, а так как они (вышеупомянутые государственные не самые низкие посты) представляют народ, то и думать должны о народе.
    люди, которые оказались заложниками ситуации, такие как нтучко, остаются со своими проблемами наедине. и найти элементарное - жилье, работу - проблема, и вот такие проблемы, считаю, государство должно помогать решать.

Последнее редактирование: 9 сен 2014
  49. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    я не говорю, что надо сидеть на попе ровно и ждать от кого-то помощи. я пишу о тех случаях, когда люди сами ищут, но зарплата оказывается меньше той, которую получают за такую же работу люди не переселенцы, а цена за жилье выше, нежели та, которую платят опять же не переселенцы. и в таких случаях государство должно вмешатся, либо как-то компенсировать, на то оно и государство.

50. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
  51. АлеNUшка

Симпатии:
    7.910
    Баллы:
    756
    все это прекрасно
    только как это возможно?
    мы как бы не Австралия и даже не Польша
    и у нас война
    они дают должную поддержку волонтерам, по крайней мере не мешают
    может и надо какой центр создать- так они вроде и есть, у той же Русланы,
    а работу всем и квартиры не получиться- их нет прям по подходящих по всем требованиям
    жилье дают- так многих не устраивает
    я ничего против не имею. что бы кто-то думал, но насколько я знаю, в Киеве даже на вокзале в комнатах отдыха живут переселенцы
    так что вы посоветуете?
    может по бырику отстроить на майдане парочку домов?

должны-должны-должны
    ненавижу это слово
    мне никто ничего не должен
    имею- заслужила
    не имею- не заслужила
    считаю, что заслужила, но не имею- пошла и взяла)

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.