1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Барби

Барби Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Всем привет!девочки,дорогие пишу вам,чтоб Бог не дал такого и от души желаю вам этого не знать,что такое стоять в кухне на 9-м этаже и видеть в окно,как летят снаряды на тебя и стоишь и молишься,чтоб попало не в тебя; желаю вам не знать,что такое нет никакой связи с мужем вообще,а в новостях передают,что там обстрел постоянно, а ребёнок начинает видеть папу на студе в кухне

Берёзка, Snyusik, Светлана и 7 другим нравится это.
  3. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    як у Вас ситуація? що кажуть...?
    п.с. тримайтесь і надійтесь..єдине,що можу побажати

Snyusik, Светлана, LoveShopping и 2 другим нравится это.
  4. Барби

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Желаю не знать, что такое снаряд попал в твой подьезд и многим некуда возвращаться, не зна как это бежать под обстрелом града!цените мир.

Берёзка, Snyusik, Светлана и 7 другим нравится это.
  5. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вони не шкодують ні життя, ні здоров'я за свою країну та народ, тож, найменше чим можна їм віддячити - це здійснити їхню мрію, переконаний лідер Радикальної партії Олег Ляшко. Сьогодні нардеп разом з однопартійцями подарували бійцеві 95-ї аеромобільної бригади міста Житомира Юрію Весельському квартиру у столиці, про це політик написав на своїй сторінці у Facebook.

"Юрій Весельський – Герой, боєць 95-ї аеромобільної бригади міста Житомира, хоча сам хлопчина дуже скромний і себе героєм не вважає. Йому всього 20 років і 2 місяці тому, під час першого перемир'я, він втратив ногу. Завтра Юра вирушить на лікування до Німеччини, а сьогодні ми разом з однодумцями подарували йому квартиру в Києві", - заявив Ляшко.

Нардеп вважає, що це найменше, що можна зробити для патріота, який був готовий віддати власне життя заради країни.

"Ніхто не знає, що буде далі, але сьогодні найважливіше, що Юра живий! Найближчим часом ми плануємо подарувати ще 4 квартири сім'ям учасників бойових дій на Сході. Усі, хто зараз не під кулями на фронті, зобов'язані допомагати нашим героям. Мільйонерів в нас, як комах, хай би не жлобилися і теж купували квартири для тих, хто сьогодні приймає на себе найстрашніший удар на передовій", - каже політик

Популізм перед виборами,як на мене...але якби він був заразний-то було б прекрасно

6. Татьяна1982

Татьяна1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.967
    Баллы:
    766
    Привет,мы сестры по несчастью,правда мы,слава богу,всей семьей уехали.А о муже так и нет известий?

Snyusik, Светлана, LoveShopping и 2 другим нравится это.
  7. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    зону АТО расширили наверное ;)

LoveShopping и Януська нравится это.
  8. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    не дай бог

Берёзка, Snyusik, Светлана и 4 другим нравится это.
  9. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я вам теж вроді сестра((((
    п.с.задам дурне питання...але все-таки...
    Ніхто не в курсі,що буде з комунакою...? ми вже 5 місяців,як не платимо..та й в квартирі ніхто не живе,і послуги то толком ніхто не надає...як потім бути?...судитися..але на підставі чого?...бо реально в нас вже боргу на 5 тис буде...та й не зрозуміло,коли назад повернемся...

LoveShopping и шопоголи4ка нравится это.
  10. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    Яночка, сама мучаюсь этим вопросом, уже 2 месяца не оплачено, а у нас комуналка огого(

LoveShopping и шопоголи4ка нравится это.
  11. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вот і я про то...Ходила тут ,по місцю..думала щось взнати..або хоч отримати якусь бумажку,що ми з сім'єю знаходимось декілька місяців поза зоною АТО..нічогісінько ніхто не знає...

12. Татьяна1982

Симпатии:
    2.967
    Баллы:
    766
    сложно сказать,мы жили в частном секторе,у нас оплата за свет и газ,по факту,а так как там сейчас никого,да и света у нас в Луганске нет,то если и есть долг,то не большой. Надеюсь,что скоро все закончится,и мы сможем вернуться в свои родные края

lesya_ka, Iraabush, Inritka и 4 другим нравится это.
  13. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    думаю, що ттобі про всяк випадок, необхідно взяти довідку з міськради\сільради чи жеку, не знаю хто там такі довідки видає, що ти з сімєю знаходилась в такі місяці там то і там. і на всяк випадок написати лист до твого жеку в авдіїівці, бажано із зворотним повідомленням (але про що я кажу) що так як ти з такого числа не живеш, послуг фактично не отримуєш, то й сплачувати не повинна.

14. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    в этом плане скорей дай Бог - чтоб все наши парни "воевали" сейчас вместе с Порохом jr - и не было бы никакой войны.

Snyusik, LoveShopping, Януська и ещё 1-му нравится это.
  15. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    довідку за фпактичним місцем проживання вважаю необхідно взяти обовязкрово, знадобиться на випадок судових розборок, якщо до таких дійде

LoveShopping, Януська и шопоголи4ка нравится это.
  16. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    куда писать, там нет никого,ну по крайней мере в Ясиноватой ни чего не работает

Snyusik, LoveShopping, Януська и ещё 1-му нравится это.
  17. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так не дають нічого такого...(((я вже ходила...
    Мене найбільше квартплата бісить - 300 грн щомісяця тупо ні за що((( газ по нормі,і вода зараз по нормі...бо ми не встигли повірити лічильники...а там 5 чоловік прописано...а значить ще 250 грн щомісяця за воду...
    Мене від одної думки про борги волосся дибом стає...

18. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    ну єто для того, чтоб потом доказать, что пытались уведомить, чтоб счета не выставляли и всякое такое

шопоголи4ка нравится это.
  19. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    дали б тільки ,якщо б я отримала статус "тимчасової переселенки"...а так як я маю ,де жити...то мені статусу ніхто не дає(((

20. Татьяна1982

Симпатии:
    2.967
    Баллы:
    766
    вот это расценки,я думаю,когда все наладится,этот вопрос должен решиться в положительную для вас сторону

21. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    в міськ раді? повинні дати довідку за фактичним місцем проживання, про склад сімї. ти не кажи для чого ця довідка тобі, скажи що на виплати по дитині будеш по давать. о, точно, стосовно виплат по дитині, можна ж подать по малозабезпеченності, от і вимагай, що тобі треба подати на такий вид допомоги заяву, і тре такі довідки.

22. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ох..дай Бог

шопоголи4ка и Татьяна1982 нравится это.
  23. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    хоча, навіть в суд. випадку можна ж і покази свідків, що ти прожжживала не в авдіївці. але якби ще якусь бумажку з печаткою, то було б надійніше

Последнее редактирование: 10 сен 2014
  24. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    так тут фішка ще в одному...в нас прописано 5 чоловік:я, дитина,чоовік і його батьки (хоч вони там і не живуть)....і батьки його в Авдіївці...так як тоді комусь доказати,що там дійсно ніхто не жив?(((

25. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ох...я з ЖЕКами геть не дружу....вроді я і юрист...але зовсім з іншої парафії..

26. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    стосовно батьків - важче, але стосовно вас вже єє якась зацепка. а батьки якщо в іншому місці живуть, то є ж і свідки, що вони там живуть і всяке таке.
    я б зорообила так- 1). написала в той жек, із зворотним повідомленням, навіть якщо лист мені повернеться, нехай буде, або в міськраду, якій той жек підпорядкований, або і туди і туди. там точно повіинен хтось листи отримувать, так як навіть тоді ж тима писала, що в них є виконкоми, тобто функціонують, комунальні служби працюють.
    2). намагалася б взяти по місцю фактичного проживання якусь довідку з печатками, хоча б написала письмово, щоб мені таку доідку дали.ю і хай мені письмово надають відповідь чому ні.

шопоголи4ка и Януська нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    дякую за допомогу
    Жителей Славянска и Краматорска после освобождения городов от сил ополчения «попросили» оплатить счета за не предоставленные коммунальные услуги во время АТО.

Не успели выехавшие из города вернуться в свои дома, а те, кто мужественно пережил военные действия, наконец-то нормально выспаться, в их почтовые ящики аккурат в начале месяца вложили коммунальные счета за весь период АТО.

«Я просто потеряла дар речи! Оплату за газ насчитали по двойному тарифу!», - рассказывает Анна.

Женщина успела выехать, как только начались боевые столкновения. Говорит, по возвращению была не против оплатить всю коммуналку, даже несмотря на то, что не жила здесь.

«Понимаю, что коммунальщики тоже люди и хотят получить долгожданные зарплаты. А мне эта сумма не в тягость», - делится Анна. Но выросшие в два раза цифры просто возмутили ее. Соседи, остававшееся в Краматорске, и вовсе настроены решительно – пойдем разбираться!

В горгазе вовсе не удивлены счетам и даже считают их правильными - начисление производились из-за отсутствия горячей воды. Согласно постановлению НКРЕ, при отсутствии централизованного горячего водоснабжения жители многоэтажных домов оплачивают газ в двойном объеме, поскольку используют его (теоретически) для подогрева воды. Краматорчане же в один голос твердят - в июне из-за АТО многие сидели вовсе без воды или получали по графику. В такой ситуации, говорят собеседники портала, не до принятия ванн и купаний.

В Славянске аналогичная ситуация – жителям прислали счета за два месяца обслуживания «Укртелекома».

«Интересно, а как это я умудрился услугу получить, если почти два месяца просидел в подвале, без света? - удивляется Артем. – За что я должен платить?».

Dialog.ua обратился за разъяснениями в Донецкую облгосадминистрацию. Но и там, говорят, бессильны в решении этой проблемы.

«Сейчас решается на уровне Минрегиона. Там должны дать разъяснения, как быть. В законодательстве война не прописана...», - сказал собеседник портала.

Областная власть уже подала запрос в министерство и ждет ответа.

Юристы же советуют не отчаиваться. Те, у кого в наличии есть проездные документы на поезда, самолеты, автобусы, подтверждающие факт отсутствия в городе, могут смело обращаться в суды. Кто оставался в городе (жители одного большого многоквартирного дома, улицы и т.п.), могут написать коллективное заявление с просьбой перерасчета.

mani, шопоголи4ка и Tessa нравится это.
  28. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    та отож, на государство надейся, а сам - не плошай

29. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я цим питанням цікавилась відразу...але щось так і не вирішила...тепер фіг його,що саме в тій довідці напишуть...

mani нравится это.
  30. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вот в відео пояснили так само...З понеділка піду добиватися справки....

mani нравится это.
  31. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
  32. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    Росія хоче, щоб асоціація з ЄС не заважала Україні йти в Митний союз
    Как показывает практика, Рашкостан это и получит.
    Не знаю где там Донбасс хочет федерацию- у нас вся страна федереация рф

Snyusik, АлеNUшка и шопоголи4ка нравится это.
  33. Барби

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    1982, post: 770604, member: 3479"]сложно сказать,мы жили в частном секторе,у нас оплата за свет и газ,по факту,а так как там сейчас никого,да и света у нас в Луганске нет,то если и есть долг,то не большой. Надеюсь,что скоро все закончится,и мы сможем вернуться в свои родные края[/quote]
    Таня,здравствуйте!какая там коммуналка очень много разрушено,особенно восточные квартала.выдают рос паспорта с пропиской Ново россия( на день гор 14 сен-концерь рос звёзд планируется ,1 окт планируют перепись населения- информация с Луганска,соседка по даче нам звонит

Snyusik, Nemochka и LoveShopping нравится это.
  34. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ЩО ВОНИ ТАМ КУРЯТЬ???

Snyusik, Iraabush, sanet и 5 другим нравится это.
  35. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Таня,здравствуйте!какая там коммуналка очень много разрушено,особенно восточные квартала.выдают рос паспорта с пропиской Ново россия( на день гор 14 сен-концерь рос звёзд планируется ,1 окт планируют перепись населения- информация с Луганска,соседка по даче нам звонит[/quote]
    Просто в голове не укладыватся...

Focuss, Snyusik, LoveShopping и ещё 1-му нравится это.
  36. Татьяна1982

Симпатии:
    2.967
    Баллы:
    766
    Таня,здравствуйте!какая там коммуналка очень много разрушено,особенно восточные квартала.выдают рос паспорта с пропиской Ново россия( на день гор 14 сен-концерь рос звёзд планируется ,1 окт планируют перепись населения- информация с Луганска,соседка по даче нам звонит[/quote]
    И что уже кто-то получал такие паспорта,что за бред?По-поводу переписи слышала,но вроде для того,чтоб знать,кому пенсии начислять,соц. выплаты вроде тоже

37. Барби

Симпатии:
    379
    Баллы:
    456
    Точно никто ничего не знает,но укрпаспорта не действуют,а россия признала ново россию. рубли правда выдают. а перепись жилья делается для того, чтоб заселить тех,кто потерял жильё

38. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Херня какая-то.... Что за бред?! Что ваще такое- Новороссия ? Сцука... Как день открытых дверей в дурке...

39. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а що значить Росія признала?...де таке пише?...чи то просто люди говорять?...
    На Донеччині вроді такого псіхозу нема...
    А як люди реагують? Радіють?

Nadinchik91 нравится это.
  40. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    go0dgo0dgo0d

41. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Я так понимаю "они" (те, которых инженерными спорудами обнесут) так себя будут именовать - ну не Лугандон же...Бедные наши девочки censored

42. Татьяна1982

Симпатии:
    2.967
    Баллы:
    766
    а мы читали,что жилье отбирать не будут,что это очередная утка,чтоб побыстрей вернуть людей обратно в Луганск.

43. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    image.jpg
    С Днем Рождения!!!

44. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    пока это на уровне пересудов...официальной информации нет...я об этом читала, что подтверждения нет

LoveShopping нравится это.
  45. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    Nadinchik91 нравится это.
  46. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    да, Надинчик - именинница-)

47. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    яна, якщо не даватимуть, пиши заяву, нехай реєструють, і дають письмово відповідь чому відмовляють у видачі довідки.

цікаво, а якщо в тебе там є де жити, то як тобі прописатися? ніяк виходить? в авдіївку не поїдеш, а тут не пропишуть?

Snyusik и LoveShopping нравится это.
  48. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Прости меня blush Мой выложил твой пакетик со всеми сумками у своей мамы, и мы его долго искали, пока она не позвонила и не спросила , что это я ей передала..

49. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    Надя!!!! вітаюcupidboy[​IMG]

50. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Ага :)

Януська, Nadinchik91 и Iraabush нравится это.
  51. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    ничего-) я сама еще на почту не ходила-)