1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Амайдануможнобыло, дедывоевали

3. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    прыг-скок

Ну вот и ваши бравые политики признают, что это Украина с Россией воюет, а не Россия напала)))
    УкроСМИ: «Мы воюем с Россией 360 лет. и выигрываем!»
    Украина 360 лет воюет с Россией и выигрывает, — заявил в эфире Первого национального канала вице-спикер Верховной Рады Руслан Кошулинский.
    «Война есть и война будет. Это правда. Мы 360 лет перманентно-постоянно воюем с Россией. Вот что правда», — сказал он.
    «Нам нужно время чтобы переоснастить армию… Россия захлебнулась реально, она проигрывает. Российские солдаты – третья армия в мире – не могут ничего сделать в физическом контакте с нашими. Наши выигрывают. Но российские солдаты используют самую современную технику, которой у нас нет», — посетовал Кошулинский.
    «Нам максимально быстро нужно вооружение. Мы в сложной ситуации. Чем ближе к зиме, тем сильнее Россия, тем слабее Европа, наши союзники», — поделился он своими опасениями"

Сами напали, сами воюют,, сами выигрывают, сами опасаются)

miu, Тanushik и vonavi нравится это.
  4. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    ой ну да ну да. прям атата. на форуме смухлевали. а если я пишу в соц сети что я длинноногая блондинка и мне 20 лет и фотка джесики симпсон, то прям криминальная ответственность. ну ей Богу.
    референдум и опрос, понятия разные да и последствия тоже.

5. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    О, ну тут я хоть вовремя!!!! И я поздравляю!!!! 1342461936_1.gif

6. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Я с некоторыми пунктами не согласна.
    Лекарства отечественные не дорогие. согласна, не все имеют украинский аналог. но тем не менее парацетамол дет купила за 8 грн. Это при том что панадол 40. Мое ноу хау, прихожу в аптеку и прошу наше и по-дешевле. Экономлю существенно.
    и про садик, отдала в этом году в садик ребенка - ни копейки не заплатила. Стояли в очереди. За мед осмотр тоже никому. была очень зла на систему живой, точнее полуживой очереди. вот такая я жлобиха.
    Соц выплаты. Но на первого же больше. Это факт. Понимаю, что все здесь давно с детьми и даже не с одним. Но раньше и этого не давали.
    Я понимаю и знаю, мне об этом можно не говорить, что есть много оооооооочееееень много минусов.
    тут говорили про пессимистов. может это тоже такая форма.
    Как по мне пусть будет жопа, только чтобы повесток не было.

Последнее редактирование: 16 сен 2014
    Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  7. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    а я знаю что национальность по папе определяется, у евреев по маме. По Богу - религия.

8. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    нет, это по-прежнему означает, что разговаривать на русском языке нам можно свободно.

АлеNUшка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  9. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    ну елки, скажите русская или украинка. Ну че тут такого. Прям проооосииим, проосиим.
    Хотите я скажу. Я украинка, хоть с русской фамилией. после замужества фамилию не меняла.
    и нет тут ничего страшного.

10. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ага. А ваши бравые тут только заблудились на территории Украины,когда за грибами на танке поехали.ну бывааааает.....

11. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    сразу вспоминаю как Порошенко приехал в Крым когда была заварушка с референдумом. - Не пустили.
    На Востоке были все кому ни лень. Частично пиарились. Только все забыли. Ай да ладно
    Делить чины и власть - мне вообще этот тезис каким то странным кажется. Конечно делили и назначали. В стране власть вышла из власти. убежала. А что должны были вернуть легитимного? Или анархию разводить. Ну не понятно.

12. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    ну вообще-то по-другому: национальность яко же и фамилию можно взять любого из родителей,да и фамилию можно вообще любую-хоть
    Серобуропошкарябова:DВот только не ясно,если не Божечка,то тогда кто пол-то выдает...blush
    Да и по-поводу религии поспорить можно-религий лично я насчитала более десяти,а Бог один.Отсюда вывод:религию скорее родители дают,от своих предпочтений,ну а далее ее и поменять можно ,ну как неоторые несчастные пол напримерrofl

13. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    по скорой всегда! было бесплатно.
    в росии страховая медицина. у вас есть она?

14. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Все 360 лет? Действительно бравые)

miu и vonavi нравится это.
  15. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Не поверите,я эту мысть уже подумала в обед)))Вот раньше,страниц 500 назад, зайдешь бывало и охренеешь-настрочили страниц 15-20,а сейчас 3(((Почему-потому что поспорить нескем было...

sveta6690, Mitsubis, шопоголи4ка и 3 другим нравится это.
  16. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.482
    Баллы:
    866
    go0dgo0dgo0d

vonavi нравится это.
  17. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    прям размазали меня по тарелки. а нет. налили воду. обо всем и не о чем. я так экзамены некоторые сдавала. политологию философию психологию. главное мало сути много слов.
    А вот и инструкция была.
    Про Бога. Упс и тут мимо. он не один. Их много. Имена разные. Происхождение. И родители дают не от предпочтение. А по соответствию одного из родителей.у родителей - христиан не может быть ребенок мусульманин. "менять" религию можно при вступлении в брак. Это когда по-правде. Кто меняет просто так. Это скорее дань моде, чем вера в Бога.
    Про пол. Да несчастные. Есть научные подтверждения, что природа и, наверное, Бог, иногда ошибаются когда мужчине дают женское тело и наоборот. И чтобы его поменять нужно пройти много кругов ада при жизни в виде комиссии. Поводов для истерического смеха в виде смайликов не вижу. Ведь мы на самом деле не знаем как это и что происходит с человеком в таком состоянии.

18. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    По скорой всегда платить приходилось.Причем только по телефону звонишь,а в трубку-"у нас бензина нет" и тут же говоришь что оплатим,только по быстрее приезжайте...

miu нравится это.
  19. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    не вижу ничего в этом плохого. только не люблю когда давят авторитетом. В споре рождается истина. Но получаются схватки в этих родах какие-то ложные.

Последнее редактирование: 16 сен 2014
    АлеNUшка, Snyusik, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  20. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    16.482
    Баллы:
    866
    Всех новых, не те которые были с Януковичем, с Ющенко и с Юлей!!! Новых, молодых, перспективных с "незаплямованою репутацією"
    Сразу войну... и можно дальше делить, никто не мешает, все при деле.

sveta6690, Mitsubis и vonavi нравится это.
  21. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    так вы и расплодили эту коррупцию. Имхо никогда не давала деньги врачам. только опосля и только по собственной воле.

Snyusik, Oleshev и Nadinchik91 нравится это.
  22. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    я утверждала утверждаю и буду утверждать, что война выгодна директору завода танков и пуль. Порошенко Коломойскому и Ко с их бизнесом это не выгодно. инвестиций не будет.

АлеNUшка, Snyusik, VALERI и 2 другим нравится это.
  23. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    е
    да нет. вам. тему с мусолиньем ба(е)ндер нужно вспоминать? Хунта. ПС. русскоязычных угнетенных? Про исконнорусскиеземли. ... и забирай свои пасочки после того как с европой захотели дружить. а потом тааакааая обида на "никогда не быть нам братьями"

24. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Ну значит небыло у вас ситуации когда отец умирает на руках от инсульта,с пеной изо рта,с расширенными зрачками и отнявшимися конечностями...И моя благодарность опосля уже не уместна была бы...Бывают ситуации,когда нужно решать здесь и сейчас.И коль меня вы не поняли-значит не столкнулись с таким.

sveta6690, шопоголи4ка и miu нравится это.
  25. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    вот-вот...На Тернопільщині взагалі багато конфесій...греко-католиків багато,і Московського куча..певно більше,ніж українського патріархату...
    А Почаїв-таки да,Тернопільська обл, Кременецький р-н... Хоча нічого святого там нема,хай мене Бог простить

шопоголи4ка нравится это.
  26. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    [​IMG] Snyusik, і я приєднуюсь!!!! Кохання тобі неземного!!! Хай любий чоловік буде поруч, а донечка приносить тільки радість і приємні емоції...
    А найголовніше,Яночка)) - миру нам всім над головою!!!!

Snyusik, шопоголи4ка, Lena Vanina и ещё 1-му нравится это.
  27. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Я вам сочувствую. Понимаю ваше горе и все переживания. НО!
    вот я люблю такие моменты: значит не было у вас ситуации. и тут все в подробности и с сгущением красок. и читая этот текст у меня прям складывается такое впечатление что когда вы это все писали так и ждете чтобы у меня это было.
    Не надо свои беды проекцировать на меня. У каждого своя ноша и свои стрессы. Спасибо, но мне уже желали не видеть падающих самолетов, горевших домов и побегов с ребенком на обстрелянной машине. Хватит!
    Ну откуда вы знаете что у меня было? Я скорой не один литр бензина сожгла))) но ни копья за это не заплатила.
    Возможно у Вас другая служба скорой была.
    И если бы чисто гипотетически я жила при таком строе, может и дала бы на бензин, но потом бы настучала кому надо. натура у меня такая. Но тут только можно рассуждать.
    Не знаю где вы живете, но если скорая заглядывает в карман. Это не то что за рамками клятвы гиппократа, а за рамками морали и заповедей. Но, я уверенна что взяточничество пораждает дающий. Это не в укор Вам, а в укор предубеждений и системе, что ли.

28. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    [​IMG] Вітаю! І бажаю провести весело не тільки ранок,а і вечір)))))))))
    Здоров'я міцного,успіхів у всьому і душевної гармонії!!!!!!! УРА!!!

Snyusik, шопоголи4ка, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  29. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    завтра и займусь.....

надо будет еще буду.... спросить забыла, куда ехать, где жить и быть...

по подробней?
    что бесплатного делают?

спасиб за поддержку...
    оказывается только у меня в Крыму опа.... и у некоторых на Украине...
    а вообще везде шоколад))) Оч. счастлива))))

хочу сказать, тут так же... ток поменялся президент, флаг, гимн и бабки...
    а все кто сидел при У..... те и остались..... токо партейки переназвали.... была регионы, а стала единая.... так что такая фигня везде(((

усе ... слово хунта на тв табу!!!

30. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    у малого ацетон был.... приехали забрали и ничего не платила.... только в аптеке по списку купила

АлеNUшка нравится это.
  31. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Хорошо буду до предела серьезна...По поводу смены национальности(по отцу или по матери)-я вполне конкретно написала,а не размазала из пустого в порожнее,как вы сказали-не нравится по-отцу,идешь в загс и меняешь.
    По поводу фамилии тоже конкретно-идешь в загс и меняешь,причем можно взять любую фамилию(например Серобуропошкарябова).Я это популярно изложила в первый раз

32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ну вам виднее. Я тогда не жила,утверждать не берусь:D

33. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Про фамилию я вообще ничего не писала. сейчас напишу- да фамилию можно менять и на Путин и на Янукович и Дартвейдер.
    Национальность в загсе? А загсу это накой? где сейчас национальность указывается. кроме как в семье и на форуме. хотя вы свою так и не указали. Да ладно. Прям секрет такой. Уже не интересно.

А если меня цитируете, то я сказала льете воду. это выражение не однозначное с пустого в порожнее. Да и ладно.

34. Focuss

Focuss Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.480
    Баллы:
    676
    И конечно же - С Днем рождения!!!

Snyusik, Януська, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  35. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    девочки кто Крым что слышно сад будет дорожать?
    на одном форуме прочла

Сегодня меня обрадовала наша воспитатель, на собрании заявила, что нам собираются сбрасывать новые расценки на питание деток в садиках. И будет это стоить до 2 тысяч в месяц!!! Типа подравнивать до среднероссийских расценок на питание в детских садах. Причем, взносы типа добровольные в сад так никто и не отменил.

АлеNUшка нравится это.
  36. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Да упаси вас Бог такое говорить,никогда никому нежелала и вам не желаю.Я например знала,что бензина просто всегда небыло и из лекарств только валибол и демидрол с анальгином.Кстати,у нас одна из наиболее корумпированных(если не самая) "больница" была-особенно акушерское,хирургия и травмотологич.Девочки из-за этого ездили на учет становились и рожали в Евпаторию и выходило дешевле.А как летом их на взятке взяли,сроки дали так на этом более менее спокойно стало

sveta6690, Тanushik, miu и ещё 1-му нравится это.
  37. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    А че эт мне виднее? Я аж обиделась...я тоже тогда не жила...

Вроде как с НГ будут.
    А про благотворительные поборы...ну так если сидеть и молча платить, то да, никогда у берущих рука не отсохнет, не надейтесь)

38. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    Не Вам в укор. Просто сложилась такая тенденция. Что вроде не желает человек этого, но как то сказано не убедительно.
    Так что простите. Не хотела задеть Ваши чувства или коем образом Вас обидеть.
    И я пошла по копирке)))))
    А про коррупцию я так и поняла.
    Никогда не понимала и не пойму людей которые играю с человеческими жизнями.
    У нас здравоохранение тоже желает лучшего. НО! Все-таки бояться высших инстанций. И что характерно - хорошо. Есть рычаги давления.
    Было мною проверено. Не буду писать при каких обстоятельствах.

39. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ну вы так с уверенностью говорите,что было 360 лет назад и как тогда блукали бравые московитяне:D

40. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Вот по поводу садика не знаю,мы в школе.Сегодня ходила на собрание,сдали на мел не помню,15р вроде.И наша классная предупредила,что это вынужденно,т.к. финансирование пойдет с января 2015и таких проблем не будет, но мы с родителями решили собрать на праздники(днюхи,НГ,23-е и 8 марта)
    И могу сказать за кормежку в больнице-написали прям на двери для передающих,что всвязи с достаточным финансированием питания принимать передачи не будут и можно передавать только мин.воду в пластиковой таре.Мне за садики вот тоже интересно.

Тanushik и miu нравится это.
  41. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    я в школе сдала на тетради старшему 300р + 200р на праздник учителя
    среднему 1000р на тетради + в конце месяца еще скажут сколько и чего надо
    а малого в сад хотела оформлять, Но не буду раз такие цены будут((((
    да в больнице тетя мужа главврач, тоже говорила что питание нормальное, но всех препаратов не хватает
    в школе кормят отвратительно( три дня подряд малые говорили что им перловку давали(

АлеNUшка, Nadinchik91 и vonavi нравится это.
  42. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    так было разбавлено геями

43. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Там было вроде про смену пола. А причём здесь геи:confused:

АлеNUшка нравится это.
  44. Lena Vanina

Симпатии:
    4.792
    Баллы:
    766
    новый тренд)))

АлеNUшка, sanet и Nadinchik91 нравится это.
  45. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    мне все они с письками и без геи)

АлеNUшка и Nadinchik91 нравится это.
  46. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    Boris Nemtsov
    Алина Кабаева возглавит совет директоров Нац.Медиа Группы - мощнейшегопропагандистского ресурса Путина (Петербург-5 канал -72,4%, 1 канал -25%, РЕН ТВ -68%, Известия -73% и РСН -100% и Лайфньюс). Номинально группа находится под контролем члена кооператива Озеро друга Путина миллиардера Ковальчука, а фактически управляется Кремлем.А ты что сделал для своей любимой???
    плохо_плохо_плохо_

47. Nemochka

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    товарищи. сегодня столько всяких законов приняли. Митинги у ВР разгоняли, а мы тут демагогией занимаемся.
    вот пожалуйста Те кто сибл Боинг ай-ай ай, а те кто убил столько украинцев моложцы:
    РАДА ПРОГОЛОСУВАЛА ЗАКОНИ ПОРОШЕНКА ПО ДОНБАСУ

Верховна Рада проголосувала законопроекти про особливий статус Луганської і Донецької області та про амністію.
    За проект про особливий статус проголосували 277 депутатів, за проведення амністії – 287.

"Обидва закони про легалізацію ДНР і ЛНР протягли з порушенням процедури. Таємне голосування було незаконним", - прокоментував голосування депутат Андрій Шевченко.

"Обидва закони про легалізацію ДНР і ЛНР протягли з порушенням процедури. Таємне голосування було незаконним", - прокоментував голосування депутат Андрій Шевченко.

Вперше під час голосування у Раді Вимкнули табло. Фото Лесі Оробець via zn.ua

Законом гарантується вільне використання російської і інших мов на території.

Фінансування територій відбуватиметься за рахунок Державного бюджету. "Держава надає підтримку соціально-економічному розвитку окремих районів Донецької та Луганської областей", - сказано в документі.

Документ передбачає "посилення та поглиблення добросусідських відносин між територіальними громадами, органами місцевого самоврядування окремих районів з адміністративно-територіальними одиницями Російської Федерації на основі угод про прикордонне співробітництво, що укладаються територіальними громадами, органами місцевого самоврядування, місцевими органами виконавчої влади України та територіальними громадами у межах компетенції, встановленої законом".

На території АТО рішенням міських, селищних, сільських рад створюються загони народної міліції, координація їхньої діяльності здійснюється відповідним сільським, селищним, міським головою.
    "Загони народної міліції утворюються на добровільних засадах із числа громадян України, які постійно проживають у відповідних населених пунктах", - сказано в документі.

Законопроект про амністію передбачає звільнення від відповідальності "учасників збройних формувань", членів самопроголошених органів у Донецькій та Луганській областях, а також людей, які протидіяли проведенню антитерористичної операції.

Сепаратисти звільняються від кримінальної відповідальності за умови, що вони протягом місяця з моменту набрання чинності цим законом звільнили або не утримують заручників, добровільно здали зброю та вибухівку, не займають адміністративні та інші будівлі, не блокують органи державної влади та організації.

Проти них будуть закриті всі кримінальні справи, скасовані адміністративні штрафи. Водночас дія закону не поширюватиметься на тих, хто скоїв важкі злочини, причетний до падіння малайзійського літака чи перешкоджав розслідуванню цієї трагедії. Питання про застосування цього закону вирішуватиме суд.

https://www.youtube.com/watch?v=ZVJAVHhKxMI
    http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/16/7037933/

48. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Простите, я не всегда понимаю скачки вашей мысли.
    Зачем вы мне сплетни российских СМИ пересказывать начинаете))

Никто вам ничего не желает... Просто реально было такое. Не было финансирования, бензина нет, лекарств нет...
    Я вроде и не говорю вам, куда ехать. Сами решите. Просто там вам не так, и тут прям совсем не нравится, еле терпите, где ж рай земной?
    Лекарства, ингаляции, еда вполне приличная, да даже постельное элементарно.
    У нас нет, не всегда, увы.
    Страховая с НГ вступит в силу.
    Да(

Девочки, вот честно, так интересно, такая волна негодования :D
    Значит ругать российские СМИ, референдумы ивсечтотамещецелаякучавсего можно, а за собой следить не обязательно, да? А как же моральный кодекс строителя коммунизма украинского патриота? Как-то странно получается, практически честь и совесть нации тут, все такие пламенные и, а ведете себя точно так же, как и идейные оппоненты. "А вот Крыыыым, а вот Востоооок, а вот Пуууутин". Ничего не напоминает, не?
    Большое начинается с малого.

К чему я все это... Не для того, чтоб уязвить. Просто все мы люди. Если бы я жила на Украине, думаю точно так же, как и вы, сейчас бы ругала РФ и Путина лично, плевалась ядов во всех инакомыслящих и искала бы утешения и поддержки среди проукраинских девочек тут на форуме. Но я живу в Крыму и да, своя рубашка ближе к телу. Мой ребенок и его мирная жизнь оказалась мне важнее Украины. Вот такая я непатриотка, ну я никогда и не претендовала, собственно.
    Просто, не зарекайтесь( Людьми очень легко управлять, как оказывается(
    А ненавидеть так легко и приятно.

49. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.954
    Баллы:
    706
    :Dв лучших традициях КПСС
    В Госдуме решили создать свой хор
    В аппарате Госдумы решили создать собственную группу хорового пения. С таким заявлением к работникам Госдумы обратился профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации аппарата нижней палаты парламента, передает «Интерфакс».

«Не важно, обладаете ли вы абсолютным музыкальным слухом или любите петь на дружеской вечеринке, приглашаем вас принять участие в прослушивании, время и место проведения которого будет сообщено дополнительно», — говорится в заявлении.

Как сообщила агентству председатель профкома Ольга Григорьева, в октябре планируется провести прослушивание, на которое поступило уже около 20 заявлений.

Она также отметила, что среди желающих петь в хоре Госдумы пока только «любители». Депутаты, которые профессионально выступают на сцене, пока не выразили желание участвовать в создании хора.
    Теги: Госдума, Музыка, Искусствоhttp://tvrain.ru/articles/v_gosdume_reshili_sozdat_svoj_hor-375431/

Nadinchik91 нравится это.
  50. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.092
    Баллы:
    496
    Ох, не знаю, не знаю. В апреле закончился наш многолетний суд с ЖЕКом по поводу квартплаты. Если вкратце - то суть такова: у нас было автономное отопление и нам в это время насчитывали плату за центральное. Нюансов почему и как было много - писать не буду. Мы делали все по-чесноку: все бумажечки, свидетельства. Если не ошибаюсь, то с 2008 года судились. Потом судья тупо принял решение не в нашу пользу. Подали на апелляцию и тут уже взяли адвоката и дали 10% (типа судье так адвокат сказал) - ни одной лишней бумажки не добавляли. Апелляция чудесным образом повернула все в нашу сторону. Сумма была 28 тысяч гривен чтоб все понимали о чем речь ;)
    Вот КАК, ну вот КАК же так??? Кто порождает взяточничество? Если тупо на белое говорят черное - ну, типа десантники заблудились и т.п.
    А по поводу работы (тендера, госзаказы) вообще молчу - там тупо не платят. У нас крупная сумма дебиторки по Черноморнафтогазу висит - даже не знаем с какого боку подойти и к кому. А ну-ка, честные наши новорусские, давайте по-чесноку при всем ШУ - Черноморнефтегаз нам должен за поставленный в сентябре прошлого года товар. Товар поставлен, потреблен, претензий нет. Рассчета нет. Давайте по-честному решим этот вопрос, а?

51. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Я? Вы как-то неверно читаете мои посты)))