Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Oleshev

Oleshev Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Це про мене))) хоча в 2004році я абсолютно не підтримала оранж.революцію і дивилася на все це дійство з ооогромним песимізмом, я не вірила в Юща, не вірила в Юлю, та ні в кого взагалі. А тепер вірю, чекаю, сподіваюсяcupidboydwarf
    Дмитрий Тимчук
    З величезними труднощами Рада прийняла багатостраждальний, але й більше ніж очікуваний закон про люстрацію.

Ну дуже ж не хотіла маса депутатів приймати закон про очищення влади. Але під стінами стояли прості українці – ті, кому не байдуже майбутнє країни. Та й спікеру парламенту довелося заявити парламентарям, що їх не випустять із зали, поки цей закон не буде прийнятий. Прийняли.
    Цікаво лише, наскільки цей закон буде ефективним в реальності. Ми сьогодні бачимо, як щоразу спливають на високих посадах хлопчуки, котрі ще вчора язиками чистили черевики Януковичу. Але робота цього закону залежить і від нас, простих громадян України, від громадянського суспільства – добре, що воно у країні є.

Nadinchik91, Mafi, шопоголи4ка и ещё 1-му нравится это.
  3. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Так и не считали :)

шопоголи4ка, красотка teddy

vonavi, irina2802 и шопоголи4ка нравится это.
  4. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.172
    Баллы:
    766
    Да, я написала, что из политики правильно было бы убрать всех старых и поставить всех новых!!!
    Но во-первых, старые не уйдут!
    А во-вторых, выбор очевиден!
    Это вы думаете, что выбираете! А выбирают то за вас и предоставляют вам результат!
    Знаем мы эти выборы, когда говорят комиссии - сегодня должен победить дядя О. и нас не волнует как, но он должен победить!
    Если есть возможность, то почему бы и нет! И даже связи есть, у вас там вроде бы дядя в депутатах?!

Януська нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Оченьмногабукаф ни о чем.
    А про ясновидицу я вообще не поняла,к чему это:confused:
    Какая-то неудачная попыткаblum2
    И я не захожу на рашкофорумы и не пишу там-ойойой,что ж вы так срете на украину-то?! Айяйяй.
    А вы заходите на украинские-и вам что-то не нравится.

6. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    а кем?
    мне действительно интересно понять для себя эти процессы

7. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вот об этом я Татьяна(
    что не все решается без нас и что ради этого все начиналось- потому что ДОСТАЛО
    если изначально верить в провал дела, то и начинать не стоит
    а если миллионы все же поверили и начали- главное не бросить на полдороги!

8. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Я так понимаю понимаю моя фраза не дай Бог вас в шок повергла
    Так не надо на меня ваши штучки примерять,если вы вкладываете двойные смыслы в такое,то я нет...

9. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Я вообще не знаю что такое самса:Dсамса
    А че ж тогда в 91ом ваша родина не осталась с россией-матушкой? Или тогда в Украине спокойные и надежней показалось? А сейчас тут не понравилось-туда пойдём. Продажная какая-то родина.

10. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да нет
    меня вообще мало ваши посты во что повергают)
    просто вы подтвердили тенденцию)

11. miu

miu Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.559
    Баллы:
    666
    Вот такое же чувство от ваших постов. :D
    Про ясновидицу непонятно совсем? Ну да, после того, как вы мне пытаетесь рассказать, что когда я писала про исторические процессы, я имела в виду то, что подумали вы, а не то, что подумала я.
    Ваще замечаю, что многие совершенно не помнят, что писали раньше, а потом, когда ответ читают, начинают недоумевать, а что ж тут такое отвечают, ваще непонятно к чему это. :D:D:D
    Да что там говорить, у нас в районе и сейчас время от времени у татар находят склады с оружием.
    А тут всех так и спросили, ага. И потом спрашивали все время, когда внаглую из Автономии делали обычную область. Бугагашеньки.

Mitsubis, bruksa, vonavi и ещё 1-му нравится это.
  12. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    шопоголи4ка
    ни фига у тебя не москальская внешность)))))))
    глаза наши)))
    вообще мавка лисова

13. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    давайте начистоту
    так и пишите- я не знаю о чем я говорю,
    потому что я и "старых" то политиков не знаю, а что они сделали и подавно- я только читаю сплетни кто с кем переспал и сколько украл\
    а вообще так модно- хаять власть- это признак зрелости и образованности и вообще все так делают- не промахнешься
    по любому умняком выйдешь

14. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    ну когда нибудь всеравно наладится, но и в этом году с Украины люди приезжали,ко мне мама приезжала все нормально

Mitsubis нравится это.
  15. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    короче я уже злюсь
    пошла я обедать
    у меня всего три вопроса за все эти страницы и никто не ответил- никто!
    первый- выход из ситуации
    второй- кого хотите у власти
    третий- кем вы себя считаете -украинцем или русским

Последнее редактирование: 17 сен 2014
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Вообде-то был референдум, была прекрасная возможность в то время заявить о своём желании и своей принадлежности. Или зелёные человечки тогда не помогли,а сами упс....не способны?
    А про ясновидение-вы писали ''если знать историю...'',а я немного другую историю напомнила,которая вам не по нраву оказалась.ну это в духе рашки-помнить только выгодную себе историю:D

17. vonavi

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    Ну нас то дарили,а в 91 в Беловежской пуще пробухали,народ также поднялся и выбили себе автономию со своим президентом и правительством-а далее все как обычно-кучма постепенно все полномочия перетянул-последние в 1998г В векипедии все подробней есть

miu и Тanushik нравится это.
  18. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    не знаю удастся ли мне передать свои чувства: я не хочу похабить свои воспоминания. И дело тут не в Украине или России - я там была последний раз при Союзе ещё. Просто я чувствую, что вернусь не на родину, а на чужину. У меня сейчас подобное чувство когда я на Буковель еду. Я там, в том районе, каждую ёлочку, каждую тропиночку знала, из речки воду пила - так больно видеть как все это в асфальт укатывается. Хотя все в восторге какой курорт клёвый. А для меня этот клёвый курорт - это миллионы вырубленных деревьев, кустов черники, земляники, уничтоженный грибниц и т.д. и т.п. Да, я эгоистка в этом плане :) Мне милее туристы с палатками, чем туристы в отелях ради постройки которых ухайдохивается природа.
    А Евпаторию вообще даже страшно представить что я там увижу - но точно не ту безмятежность моего нежного детства :) Я даже название детсадика помню - Кузнечик. Пляжи, пароходы, трамваи...шелковица...

19. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    не дарили, а меняли на Белгородскую и Воронежскую области ;) Что-то об этом как-то так тактично умалчивается.
    И не пробухали, а тоже обменяли на много чего в том числе и на безъядерный статус - тут все двусторонне ;)

20. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    ЗУ тоже много раз меняли/дарили/присоединяли. Эх, были б щаз австрияками или поляками :) Но как-то украинцами милее :)

21. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Лично мне хватает фразы "не дай Бог вам такого пережить", "никому такого не желаю." и в таком роде. Без подробностей. Без полного описания события. как по мне- так искренно.

Или пишется в новостной ленте отдельно. Никому не отвечая и не копируя ничьи цитаты. с использованием вышеуказанных фраз. Тогда тоже искренне.

А когда пишется все до малейшей подробности, да еще с фразой "девочка моя что ты знаешь", " а я вот пережила такое".
    То появляется два вопроса : что вы знаете о том что я пережила? и на кой вы так пишете мне?
    Может грубо, не спорю. Но у меня чувство такое что прям так и ждет человек чтобы я такое пережила.
    Вот такая я суеверная и впечатлительная в этом вопросе.

22. Tessa

Tessa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.393
    Баллы:
    496
    Пусть нежность, тепло и сердечность
    Согреет любое мгновенье,
    Удачи во всём бесконечной!
    Любви, красоты! С Днём рожденья!

Nadinchik91 и @nyuto4k@ нравится это.
  23. Тanushik

Симпатии:
    9.172
    Баллы:
    766
    Я знаю, что я пишу! Я смотрю на уровень жизни людей и сейчас он намного ухудшился, даже по сравнению с январем 2014 г. И не нужно мне писать, что это из-за войны! Коммунальные платежи на поднялись из-за войны!
    А то, что вам стало легче дышать после майдана - так это единственный плюс проведения майдана!
    В Европарламенте заявляют, что Украина станет членом ЕС не ранее чем через 10 лет
    Процесс вступления Украины в ЕС займет не менее 10 лет.
    Об этом заявил на пресс-конференции глава комитета по международным делам Европейского парламента Элмар Брок.
    "Другие даты не будут соответствовать нашему опыту", - сказал он.
    По словам Брока, даже страны, в которых ситуация намного лучше, ведут переговоры о вступлении годами, пишет Европейская правда.
    "Давайте двигаться шаг за шагом. Все будет зависеть от прогресса с обеих сторон", - отметил евродепутат.

24. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    действительно????
    тогда три вопроса выше

Иринка-мандаринка нравится это.
  25. Тanushik

Симпатии:
    9.172
    Баллы:
    766
    А задайте эти вопросы нашим политикам, они вам точно ответят!!!

Mitsubis и vonavi нравится это.
  26. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Иногда понятие "лучше жить" совсем не означает улучшение земных благ. Нация, люди сделали колоссальный шаг из той трясины коррупции, лжи, обмана и лицемерия в которой мы все жили (многие, моя семья в том числе, вполне себе неплохо приспособились и жили - сейчас хуже). Эта трясина тянет нас назад, опять засасывает и нужно ещё немало усилий, чтобы окончательно из неё вырваться. И ассоциация - это не больше, чем спасительная соломинка, на которую можно опереться - но вылезти МЫ должны сами. И это будет очень нелегко.

27. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Политики - сущства переменные: сегодня одни, завтра - другие. У каждого на уме только одно. Надо ввести отвественность за все свои деяния и многое станет на свои места.

28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Пять балов!!!
    А к тому же все почему-то умалчивают экономические выгоды от присоединения Крыма к украине-вода,электроэнергия,поставки продуктов итд. А то как отключить Крым от всего-так крики-изверги,фашисты! А с какой стати снабжать,если это другая страна? Вот и пусть воду в бутылях возят на супер пароме. И при свечах ждут мост. В чем дело-то?

29. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    так их мнение я слышу каждый день
    я хочу услышать мнение "не согласных"
    тех, которые на всех форумах вопят"все пропало", потому что лучше знают как надо и кто надо
    так КАК? И КТО?
    да ладно- я давно поняла, что нифига вы не ответите)))
    я поняла вас верно- убрать старых -поставить новых :Dgo0d

30. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Вот не верю что в бюджете не было заложено на бензин и все-такое. Воровали эти деньги. Это факт. А воровали потому что разрешали. А разрешали потому что чувствовали безнаказанность. А безнаказанность чувствовали потому что были у власти. А кто был у власти?
    Так чего вы не просили независимость. Было бы логичнее.Я бы скорее это поняла. А отдавать себя росии и еще и аргументировать мирным небом. я этого не понимаю, у росии мирное небо? Так в современном мире это единственная страна которая не может жить без войнушек и с странным чувством помощи к братским народам.
    а о мирной жизни скорее надо благодарить Турчинова и Ко, так как они ничего не делали.
    Путин- то ввел свои войска. vis a vis.

31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    ыыла я в Евпатории пару лет назад. Там очень печально в городе,пляжи-это ваще ах! Нас спасло то,что наш друг местный возил нас на дикое море за город,где нет людей почти. И то,так грязно! Рассказывал,как там тяжко с работой,как местные пацаны где-то полуворуют- полудоговариваются,набирают соль какую-то,глину лечебную,фасуют в пакетики и пытаются продавать,чтоб хоть как-то жить. А когда мы предложили все узнать,как это можно оф.делать,сделать интернет-магазины,попытаться в Киеве найти рынок сбыта,он сразу сник и говорит-это все так сложно,столько париться надо. Не,не хочу. Проще в сезон тут покрутиться в кафешках,он повар,а потом зиму прожигать. Вот такой народ. Там воздух такой расслабляющий видимо))) сейчас радуется,все ждёт что раша начнёт всем участки дарить:) за сезон нифига не заработал,говорит поеду в Москву на стройке работать. Ну это конечно лучше,чем ждать бандеровцев на поездах дружбы :D

32. Тanushik

Симпатии:
    9.172
    Баллы:
    766
    Советник Ющенко Александр Морозов в своем интервью «Украинской правде» отметил, что когда рассматривалась кандидатура Яценюка на должность руководителя «Ощадбанка», Ющенко был категорически против. По его словам Ющенко заявил следующее:
    «Какой Яценюк!? О чём ты говоришь? Послушай Стельмаха, он тебе расскажет, что Яценюк натворил в Нацбанке. Хватит нам этих Яценюков!»

33. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Ющенко - это тот, который наш пионер по развалу банков? Банк Украина помните? Как в анекдоте "и эти люди запрещают мне в носу колупаться" :)

lesya_ka, Nadinchik91, VALERI и ещё 1-му нравится это.
  34. Тanushik

Симпатии:
    9.172
    Баллы:
    766
    Тоже была в Евпатории три года назад, у родственников был там бизнес, а я ездила отдыхать. Пляжи чистые, только бесплатных мало!
    Очень много людей приезжали на работу (на сезон) из других областей Украины и даже из других стран! Девочки по 16-17 лет работали официантками и продавцами, кто хотел помочь своим родителям, кто себе зарабатывал.
    Украинца видно сразу - покупает неохотно или ваще не покупает! В основном все ждали россиян - те деньгами сорили направо и налево, покупая даже не торгуясь!
    В этом случае: что можно мне, другим не позволительно!
    Ну первый майдан за него же стоял? Он должен был быть у власти!

miu нравится это.
  35. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Не столько за него, сколько против Яныка - именно как против человека с уголовным прошлым. И Ющ со своими кум/брат/сват очень быстро очень жиденько обделался, на все забил и стал пчел разводить. Вообще многие, кто его ЛИЧНО знают, говорят, что очень добрый и хороший он человек, но абсолютно слабовольный - им кто как хотел так и вертел. Вот и "маємо те, що маємо" :(

36. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    Суд это вообще отдельная республика. Тут кроме выгонять , других вариантов нет. Привыкли они и все. Другого знать не хотят.
    У нас тоже бы суд. с теплоэнерго. нарисовался долг с неоткуда. суд был после майдана. после громких слов о люстрации и перезапуске влады. результат в нашу пользу. наверное насторожились.
    потом была апелляция. подавал конечно теплоэнерго. уже летом. когда все поняли что ничего не измениться. так сказали что нашего права протестовать вообще нет.
    вот и самый гуманный.
    про больницы - это другое. там еще есть рычали. пока есть. к сожалению.

37. Тanushik

Симпатии:
    9.172
    Баллы:
    766
    Почему же майдан не собрался во-второй раз, когда выбрали Януковича?
    И вообще если он уже у власти, почему было не подождать пол года и провести выборы? Всего, что сейчас происходит - этого бы не было!

38. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Мне в личку, я пропустила :(

Януська, sveta6690, Nadinchik91 и ещё 1-му нравится это.
  39. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Какая же Вы наивная...Майдан уже 10 раз расходился - его опять насильно сгоняли кукловоды, дергая за свои веревочки. И все равно ничего Майдан не сделал - и х.уйло дало приказ Овощу "бежать". Или хотите сказать, что он Парасюка испугался и убежал? Или гнева народного? :) Не смешно?
    Майдан стоял с иконами и молился. Некоторые хуйловские шестерки провоцировали на "погорячее", но мало кто это поддержал.
    ВСЕ было так как должно было быть. И не надо опять про Америку - не Америка истерила по поводу правосеков и бандер. Не Америка рисовала победу Яроша в первом туре с 37% голосов :) Много чего ещё. Не надо соринки в чужих глазах выискивать. Америка и Европа сами ах...уели от такого поворота событий. И нашим клоунам сказали "молча сливать" - что те успешно и делают. Мы что воюем? Где и с кем? Только добровольцы на школьных автобусах.

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    ну знаете
    я тоже 2004-м колбы била))))
    а счас с закрытытми глазами одной рукой, а второй тута)

41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    вы знаете- почему не подождать
    когда тошнота подходит к горлу и последний толчок на колдобине- это все
    тут или наружу или задыхаться
    сори за такую паралель
    если уже все говорят спланированный сценарий, то Янукович явно был главным исполнителем
    надо было подписать асоциацию и были бы выборы через полгода

Иринка-мандаринка нравится это.
  42. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.460
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    А я не успела cray Лена хочу посмотреть, кино под спойлер я гляну и удалю, пожаааалуйстаcupidboy

Последнее редактирование: 17 сен 2014
    sveta6690 и Nadinchik91 нравится это.
  43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    я с тобой не согласна
    я не помню, кто расходился- он только сходился
    а овощ пофигу Путину был и есть
    и бежал он сам, потому что реально уср..лся

44. Тanushik

Симпатии:
    9.172
    Баллы:
    766
    Смысл? И сейчас воюет на востоке?
    Не срастается!
    Проще было, что бы "Овощ" попросил защиты и ввести войска!
    Скорее правда

Януська, Mitsubis и vonavi нравится это.
  45. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    конечно не торгуясь, приезжали в футболках "газпром" , зависали не на один месяц- цены -то украинские
    а москвичи по большей части в Испанию, Эмираты и т.п., сдался им ваш Крым
    я после последней поездки в Крым решила - лучше 10 дней в Турции, чем 2 недели в Крыму, хотя природу крымскую обожнюю
    Украина давно занимается процессом"2 июля 1993 года Верховная Рада одобрила «Основные направления внешней политики Украины». В них, в частности, отмечалось, что непременным условием развития независимого Украинского государства является его активное и полномасштабное вхождение в европейское сообщество."
    Кто имеет голову на плечах, тот поймет - без нас не получится. Без ВАС - не выйдет. Без нас всех.

46. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    я читаю) русский сайт даже (но не про них. мне эти пугачевы не очень). очень увлекательно!
    вот фашистка то!
    До сих пор недоумеваю как вообще кусок суши прикрепленный к одной стране вопит что он другая. Были бы уже отдельной. АХ ну да. Отдельно быть не умеет. печаль. Небось сидят и думают когда уже сухопутный коридор к матушке проделают. И пофигу на горы трупов.

47. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    Реально смысла не видите? Он уже половину Украины получил (Крым вообще проглотил, юговосток - под контроль), тем самым показал всем что с ним нужно считаться, вся Европа в памперсах сидит. И условия ассоциации изменили и разговаривать по другому стали, поняли что Вова не шутит. Как этого можно не видеть? А вот было бы по другому, ну разогнал бы Янык всех, как положено, и что... все как и раньше , Америка номер один в вооружении, Европа - диктует условия эконокики, а Россия так - с боку припеку, вроде и считаются, ну так середнячок, а теперь узнали что будет.

48. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.198
    Баллы:
    866
    Народ бростье вы тут крымнаш. Давайте лучше новости. че там? как там?
    Девочки из Крыма- вас тут не поймут. Зачем себя насиловать? Легкое извращение такое?

49. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Не,ну если сравнивать с пляжами гидропарка в Киеве,то конечно там чище. Но если с цивилизованными пляжами,хотя бы Турции,то там просто ужас. А про россиян,соривших деньгами,конечно,туда ездят в основном из крупных городов,в России з/п больше,и для них наши цены-это тьфу,копейки. Как для нас-цены в тайланде. В этом году,когда в Крыму цены поднялись,уже россияне не были так щедры,так это ещё не предел повышения цен.

50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    я рассказываю то что я знаю. точка.

51. Oleshev

Симпатии:
    2.956
    Баллы:
    706
    Да-да, верю, жду и работаю в этом направлении-взяток не даю, отстаиваю законными способамиblack_eyemail1