1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. oksy

oksy Преподаватель ШУ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    351
    Ага, а Ви були в рашкі, і Вас сприймали як свою?

3. oksy

oksy Преподаватель ШУ

Симпатии:
    32
    Баллы:
    351
    Може й хотіли. Моі кримські родичі танцювали з радощів, коли від'єдналися. Тепер уже притихли. Мабуть, рашкин мед прокис.

4. Nemochka

Nemochka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    14.200
    Баллы:
    866
    почти год прошел, как нас выписали из рд без БЦЖ. Потом пришлось манту шмякать, которого тоже нет

5. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    достаточно было просто "Г"акнуть или "Шо"кнуть. Думаю сказка о едином СССР остались у людей, которые в этом СССр практически не жили, не ездили, а инфу получили из патриотических учебников ).
    я это и не отрицаю что многие хотели и радуются. Ведь 50 процентов это очень много. И по моим наблюдениям это приблизительно 50 на 50, и вот чье мнение перевесило бы для меня загадка...А после выборов в Думу начала склоняться к мнению, что не исключено что таки большинство хотело и остаться. А когда сами девочки пишут что "что с фальсификацией перегнули, но большинство таки было" - смех сквозь слезы...

6. Baлeнтинka

Baлeнтинka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    105
    Баллы:
    426
    я пишу перегнули, но это лично мое мнение

АлеNUшка нравится это.
  7. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    я была как-то в гостях в ялте, так вот за обеденным столом отхозяев не раз слышала, что они не против присоединения к россии, точнее, чтоб их отдали рф. тогда была в шоке от самогго присутствия таких мыслей, а сейчас удивляет, что именно отдали и кому-то. желание не иметь независимости и т.д.... а именно под кого-то.

8. krasotuli4ka

krasotuli4ka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.347
    Баллы:
    676
    Кто что слышал по Донецку? Взорвался склад на коксохиме, большой пожар. В нэте разная инфа- и гумгруз из рашки разгружался, и точка У прилетела, и склады с оружием взорвались, и нацгвардия пальнула.

9. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    так отменили манту? или вы перед прививкой?

10. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    blum2blum2blum2

АлеNUшка нравится это.
  11. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
  12. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    в смысле отменили?
    я вообще малому ничего не давала
    только бцж в роддоме и попали на нормальную прививку кпк- зуб давали, что нормально хранилась и на Богатыревская
    остальные боюсь(((
    все тяну резину, что бы покупные дать, но тоже не уверена, что они нормальные
    у нас вот сосед есть глухота после прививки(((
    есть еще с суглобами проблемы знакомый тоже после

Lelyushka нравится это.
  13. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Була в Києві,на виставці...а потім...якось не до форуму було..почитую...але навітт писати нічого не хочеться..депресняк повний....

14. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    отмели манту до 4-х лет. Мы тоже сделали только бцж, а теперь в сад не берут. У знакомой умер ребенок после прививки, но было это давно, лет 6 назад. А у второй недавно почки начали отказывать:(

АлеNUшка нравится это.
  15. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Крепись там и не раскисай!!!!

zam2007 и Nadinchik91 нравится это.
  16. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    ми взяли 18-24 міс (ріст 87))))))))))) Впритик,букваьно 2 см запасу

Лучик нравится это.
  17. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    кстати, да. Зал полон, что дал бы этот один голос? Ничего ровным счетом. Так зачем же делать так, чтобы потом давать повод об этом говорить и упрекнуть. Я не знаю.

Lelyushka, АлеNUшка, Кемер и 3 другим нравится это.
  18. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Яна, и все остальные кто на гране депресняка - не вешать нос!!! Все будет ХАРАШО!!!!
    Детям нужны мамы со здоровой психикой.

zam2007, Nadinchik91, Януська и 3 другим нравится это.
  19. bruksa

bruksa Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    Кукловоды решили больше не чревовещать?
    Есть мнение, что это фейк...

20. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    по чем у Вас пеленгас?

21. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    756
    согласна с вами.
    и вообще считаю, что на должность нардепа тоже должны стоять ограничения в плане-не больше два срока подряд, или еще жестче - не больше два срока за всю жизнь. а то проходят одни и те же, а потом только занимаются кнопкодавством

АлеNUшка, Lena Vanina, sveta6690 и 2 другим нравится это.
  22. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    увидим, вот только там говориться про будапештский меморандум, может хоть кто-нибудь выполнит свои обязательства

АлеNUшка и Lena Vanina нравится это.
  23. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Было еще много фото отчета, лень копировать
    Россия таки применяла против украинских военных тактическое ядерное оружие. Это подтвердил Министр обороны Украины Валерий Гелетей во время возвращения украинской делегации из Польши. В частности, силы РФ нанесли два удара из самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Именно по этой причине наши военные его покинули. Удары были такой мощи, что «полностью разрушили здания от пятого этажа до подвала» - охарактеризовал министр. Использовались снаряды типа 3ВБ4 и 3ВБ11 в тротиловом эквиваленте мощностью до двух килотонн - то есть 2 тыс. кг тротила. «Если бы не «Тюльпаны», мы могли оставаться в аэропорту еще минимум несколько месяцев и нас бы оттуда никто ничем не выбил», - объяснил Гелетей причины вывода войск из аэропорта Луганска. Еще он добавил, что есть обоснованные опасения полагать, что подобного рода удары Россия может нанести по донецкому аэропорту. К слову, причины нашего нахождения там не столько в военной, сколько в переговорной плоскости. Аэропорт может быть обменян на Новоазовск или другой населенный пункт. Что касается тактического ядерного оружия, то его применение нарушает международные соглашения о разоружении. В 1987 году был подписан договор между СССР и США про ликвидацию ракет средней и малой дальности. После распада Союза тактические ядерные боезаряды были вывезены в Россию с территории ставших независимыми республик, в том числе и Украины. Оружие должны были уничтожить, но Россия этого не сделала. Значительная часть арсенала находится в режиме долгосрочного сохранения. В справке, которую мне позволили переснять и опубликовать, более детальная информация о том, какое именно ядерное оружие РФ использует против Украины, где оно храниться и каковы его запасы.

АлеNUшка нравится это.
  24. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    тю, точно Sf5hhMKoG5M.jpg

25. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    в моїй сім♥ї капустняк-суп зі свіжої капусти
    щі-не їла ні разу

26. Swetlana23

Swetlana23 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Как всегда "правдивая информация" - в Луганском аэропорту было два этажа, а не пять)))))). Поляки ему наверное подсказали

Тanushik и vonavi нравится это.
  27. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    а в мене берщ - це борщ
    капусняк - з кислої капусти + пшоно
    супи з крупами
    зелений борщ - з щавлем і зеленню
    росольнік - з кислим огірком + перловка, моя свекруха з рисом варить..а зелений борщ все як червоний + щавель+ яйця, я як перший раз попробувала, чуть не подавилась... не сподобалось(

АлеNUшка, Snyusik, LinaG и 3 другим нравится это.
  28. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    О, и у меня все точь в точь как у Вас)))

Януська нравится это.
  29. zlata

zlata Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    767
    Баллы:
    476
    В Донецкой области были расстреляны сын и свата главы Ясиноватской городской организации ВО «Батькивщина» Ирины Платошиной.

Об этом «Новостям Донбасса» сообщил глава избирательного штаба ВО «Батькивщина» в Донецкой области Александр Ярошенко.

По его словам, родственники главы Ясиноватской «Батькивщины» были остановлены на блокпосту по дороге в Ясиноватую, куда они направлялись, чтобы забрать зимние вещи. Их имена оказались в «расстрелянных списках». После этого их тела со следами огнестрельных ранений были доставлены в морг.

По другой информации сына и свата расстреляли ДНРовцы на блок-посту между Ясиноватой и Макеевкой, когда они ехали на работу в Донецк. Тела Ирина нашла только 17 сентября в морге. 19 сентября их похоронят.

30. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Ще раз всім првіт))) В Київ їздила,щоб не розкиснути зовсім...Трошки "погуділи", навели нові ШУ-знайомства)))))))))))))))))))
    Відносно Донецька...всі в якомусь шоці і не можуть опридіити точно,що то було...100 версій...правда за коксохім-вроді утка..
    Горить вроді якийсь воєнний завод..Батькам телефонуємо,зв'язок поганенький-але є....Благе діло є знайомий з Нацгвардії-присилає смс перед бомбьожкою,то йдуть в підвал...

31. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я капустняк взагалі не варю))) з дитинства не люблю...а мама готувала,тільки з свіжої капусти...
    а от варіант,де зелений борщ,як червоний мого чоловіка страшно "виморожує"...він в їдальні заводу свого завжди поварам розказував,що вони даьтоніки,бо в них зеллений борщ-червоний...

Nadinchik91, Violl@ и vonavi нравится это.
  32. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    По всей территории Украины отключаются в аварийном режиме энергоблоки. Аварийно остановлены уже три энергоблока, за последние несколько дней, и причиной остановки является американское ядерное топливо, которое навязывают новому правительству Украины американские кураторы.
    За текущие дни отключились два энергоблока на Южно-Украинской АЭС, а следом, и один блок Запорожской АЭС. Не подходит категорически американское топливо к украинским АЭС, так как энергоблоки рассчитаны на российское топливо.

Любыми средствами новое правительство и американские кураторы пытаются перевести все энергоблоки Украины на американское топливо для атомных станций. Целостным организмом является АЭС, которая может в любой момент отреагировать на «чужеродные» элементы и детали, по словам доцента одесской кафедры АЭС политехнического университета.

По его словам, американское топливо может вызвать проблемы с безопасностью, и необходимо серьезно задуматься о целесообразности диверсифицированных поставок. В итоге мы имеем аварийную остановку трех энергоблоков, а в скорости зима. Украина уже осталась без газа, следом может остаться без электричества. Полное уничтожение атомной отрасли Украины является основной задачей ЕС и США, чтобы не создавать ненужную им конкуренцию.(с). Знаю что это правда, мои родственники работают на АЭС, с высоким уровнем секретности, они об этом рассказывали еще в начале лета(((

33. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Кіпіш наводите. Планові ремонти на станції періодично, блоки вимикають по черзі. Тільки вчора зі своїми станційниками розмовляла. Є таке, планують американське паливо закупити, вже роки зо два до цього йдуть. Але й їдуть до цього, бо від російського відмовитись хочуть, бо росія із паливом на короткому повідку тримати хоче.
    Доказувати не буду, але в статті вище інформація полається як із сланцевим газом і шельфом там якимось..всюди америка із заговорами.

34. Swetlana23

Симпатии:
    433
    Баллы:
    446
    Спорить не буду. Написала то что сказали очень близкие мне люди, у них вся семья на станции работает. О плановых ремонтах я в курсе, но вот американское топливо хоть десять лет иди к этому все равно не подойдет, они объяснили почему, написать об этом не могу так как не понимаю в этом, уж очень специфическое направление...

35. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Я так само не знаю всієї правди, але дуже сподіваюсь, що керівництво наек головою думають, а не політикою.
    Це дуже важливий об"ект, не для маніпулювання ((

АлеNUшка, sveta6690, Януська и ещё 1-му нравится это.
  36. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    совершенно не в курсе, мы рыбу редко покупаем...у нас с рыбой без фанатизма.

37. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Приветик) Если ты о маме,то, спасибо, на мой взгляд, хорошо. В начале августа сделали две очень серьезных и очень рискованных для ее жизни операции (в Украине такую операцию проводили впервые) сейчас восстанавливаемся,поправляемся, проводим профилактику. Надеемся только на позитивный результат.

38. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    будемо тримати за вас кулачки! Нехай іде на поправку!!!good_luck

39. vonavi

vonavi Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    552
    Баллы:
    476
    i в мене з вами все збігається,i зелений борщ -зеленого кольору,а не червоного

Януська нравится это.
  40. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.514
    Баллы:
    766
    и у нас почти все то же)))
    только рассольник больше с рисом люблю (т.к. перловку с детства не уважаю :D)
    щи только в детстве ела у бабушки (она у меня русская), но не люблю их... так же как и капустняк... ибо не нравится кислая капуста :oops:
    а "зелений" борщ - "без буряка" однозначно и зеленого цвета :)

vonavi, Violl@, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  41. bruksa

Симпатии:
    630
    Баллы:
    486
    А и правда?)))

vonavi нравится это.
  42. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    В России щи варятся без томата и буряка, все как и у нас в борще, но томат и буряк не ложат, они едят со сметаной. Я очень люблю кислые щи.

Последнее редактирование: 20 сен 2014
    cleo и Лучик нравится это.
  43. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Капустняк - это когда еще и крупу добавляют. А есть обычные щи и кислые щи, они делаются из капусты соответсвенно

cleo и Лучик нравится это.
  44. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да, только в щи капуста режется крупнее, а в капустняк мелко.

cleo нравится это.
  45. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    О, какой у нас министр даже посчитать не может

46. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Замечание сделано, я долгое время не заходила в тему, а вообще я реагирую только в случае жалобы, и предупреждать всех и каждого не имею возможности. Мое сообщение касалось всех и каждого в этой теме.

zam2007, Inritka и sveta6690 нравится это.
  47. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    а я кладу в зеленый борщ буряк,но квашенный+щавель+крапива+вар. яйца,такой буряк цвета не дает,только вкус....
    а все остальное и капустняк и рассольник, предпочтения как у вас

vonavi, cleo, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  48. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Это увидели одного,но не в этом дело,сам ФАКТ.

vonavi, Януська, bruksa и ещё 1-му нравится это.
  49. Светлана

Светлана Модератор

Симпатии:
    5.565
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    Шопоголик
    Да как обычно в конце ноября.

50. Кемер

Кемер Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.736
    Баллы:
    676
    Давно не заходила на страничку,вот и понесло немного.:D

АлеNUшка, vonavi, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  51. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    Харьковчане создали клип в поддержку Украины и Марша мира
    20 сентября 2014
    20:40
    242
    Поделиться:
    Международная инициативная группа, в которую входят и харьковчане, создала импровизированный видео клип в поддержку Украина и Марша мира в России.

В основу клипа легла композиция Crying Mamas Don't Lie Mr Putin немецкого рок-музыканта Кристиана Тессена.

Для визуализации использованы фотографии Киры Джафаровой, на которой изображены беженцы с Донбасса и волонтеры "Станции Харьков", помогающие беженцам решать многие проблемы в Харькове.

Монтаж клипа — Алексея Степановского.http://glavnoe.ua/news/n192466

Nadinchik91 нравится это.