Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    А то!

3. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да за то как почитать наш форум, так тут просто все великие умники и умницы, каждый второй великий государственный деятель, тактик и стратег, критиковать может каждый дурак

ksy, Olechka_z, Oleshev и 4 другим нравится это.
  4. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    да они вообще считают украинцев селюками и холопами, у них телевидение этим пропитано......

ksy, Oleshev, zam2007 и 5 другим нравится это.
  5. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Мы здесь для этого и находимся.Для БЛА бла бла.Это форум шопоголиков,а не политиков.Не принимайте близко к сердцу.

sveta6690, Януська, тима и 2 другим нравится это.
  6. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    "я вам не скажу за всю Одессу....." но то что вещают рос.каналы это полный абзац..........так неприятно было сегодня смотреть эту передачу на Первом, здесь говорили про русофобство, а там сплошное украинофобство.....и я не преувеличиваю им действительно на нас плевать

ksy, Lelyushka, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  7. Miss-L

Miss-L Магистр ШУ

Симпатии:
    80
    Баллы:
    261
    А про вывезенное Яцыком в Америку золото скифов - это правда?
    Честно говоря, не удивлюсь, если да

8. AntonenkoGalina

AntonenkoGalina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Это вы к чему? Каждый критикует, кого хочет. Для этого и форум. Или вы тут никого не критиковали? Я вроде не допускаю никаких оскорблений или неуважения в адрес участников дискуссии)

sveta6690, miu, Януська и 3 другим нравится это.
  9. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Я ж не говорю, что они говорят правду. Я говорю, что Тягнибок говорит неправду.

10. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    просто критика типа Яценюк- дурак и все они дураки, это не критика.... это при том что я никогда не была например его фанаткой, но я понимаю почему сейчас правительство делает те или иные шаги, и я понимаю какое нелегкое время сейчас когда все навалилось со всех сторон, и я не уверенна что будь на их месте другие было бы лучше, хотя мы не видим всей картинки и нам кажется и мне в том числе что можна было бы и больше делать

Последнее редактирование: 17 мар 2014
    Аліна, ksy, Аня_я и 4 другим нравится это.
  11. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Вот на счет этого я, честно говоря, не разобралась...Может, умные люди (без иронии) просвятят?

12. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    приказ обороняться им не надо отдавать, на этот случай у них есть устав!

Lelyushka, sveta6690, Януська и 3 другим нравится это.
  13. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    То есть вы считаете, что цель Путина - срыв курортного сезона из-за Сочи - не глупость? И если быть точными я написала "Может, он и не глупый, но глупостей уж слишком много говорит)))" А вот почему или для чего он их говорит, это уже второй вопрос.

sveta6690 и Януська нравится это.
  14. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Может, вопрос не совсем в тему...Вы газету 2000 когда-нибудь читали? Если да, то какое о ней мнение?

15. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    звучит как анекдот или интернет -байка

16. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    я думаю что у Путина конечно это не основная цель визита, а так приятное дополнение, к прочим приятностям

17. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    да читал, как и ко всем СМИ, я уже писал ранее об этом

18. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Звучит - да. А как на самом деле - кто его знает.

19. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Горловка. Донецкая область. Страйкбольный клуб Прайд.
    Война - это наше хобби. Не дай бог российским солдатам встретиться с нами в реальном бою. Мы знаем свой город, а они нет. Мы провели в нем тысячи боев, а они призывники. Мы сыграны, как футбольная команда, они только увидели мяч. Нам отказывал спецназ Украины в проведении боев, потому что знал - шансов противостоять нам нет. У нас в бою не мозг, а боевой компьютер, у них - "мама забери меня домой". Нас 750 бойцов. Нужно не менее 3000 призывников, чтобы просто оказать нам адекватное сопротивление. И это только Горловка. Путин, у тебя есть мозг? Мы все разные. Преподаватели и инженеры. Торговые агенты и сотрудники ППС милиции. Просим Вас, россияне, остановите Путина. Мы не хотим превращать свое хобби в ремесло и стрелять в братьев-россиян. Разумней сказать: Вова, пошел на Х.Й".
    Можете меня закидывать тапками,как тут любят писать,но когда я такое читаю,у меня гордость за свою страну и мужчин,которые не боятся танков, самолётов, многочисленную вооруженную армию итд и готовы защищать свою Родину от русских фашистов...

ksy, ksuxa_2005, Polli и 4 другим нравится это.
  20. anis

anis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.358
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    HT
    вы о чем?
    какое дополнение, после обвала московской биржи, их экономика ежедневно теряла сумму которую они вложили в Сочинский проект.

21. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Женщины-пенсионерки и ничего не употребляют? Почти нереально, почти все на корвалоле, валерианке или аспирине сидят. :)
    Что нашли - тож вопрос. Главное ляпнуть - наркотики. А они знают, кстати, что анализ на определенные группы наркотиков делают не все лаборатории и за большие деньги. А у них так просто в больничке пальчик кольнули, а там - наркотики!!!!

ksy, Lelyushka, Oleshev и 6 другим нравится это.
  22. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Просто спросила, потому что это там (я читала интернет версию издания) как раз могли критиковать и власть и оппозицию. А не пропагандировать только одну точку зрения. Но это мое мнение. И сейчас уже и оно не актуально, т.к. их газету закрывают, а то, что пишут на сайте - под копирку тсн и стб и остальное.

23. Polina

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    ну там не все так однозначно плохо ....рос.олигархи и бизнесмены умудрились при падении биржи скупить у иностранных инвесторов акции своих компаний на шару......

24. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    А у меня ужас! Потому что это в моем городе. И у них у всех есть мамы. И поверьте, в Горловке 300тыс населения, а их 750. И, когда у нас выходят люди на митинг за федерацию и референдум, их там намного больше. А написать можно красиво и патриотично. Но война это ж не игра!

А оказалось и не 750, а всего один. Жаль, что так повелась. Зацепило, что про родной город - не проверила инфо до того, как отвечать((((

sveta6690 и тима нравится это.
  25. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Особенно все мы знаем отношение к пенсионерам наших медиков-''Бабушка,идите домой.что вы хотите?возраст,давление...'' а тут прям всестороннее обследование оперативно провели бесплатно,потому что вряд ли пенсионерка платила бы за дорогостоящие анализы на наркоту...

ksy, Byrf, zam2007 и 2 другим нравится это.
  26. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Согласна! Не игра! И у меня ужас,когда муж говорит-пойду в партизаны. Но одновременно и гордость...(((

27. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А по-поводу людей на митингах - мой отец тоже из Донецка и придерживается таких взглядов(против майдана и прочее). Но даже он сказал(ему 70)-если в мой дом придут,я буду стрелять...(((

28. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    И мой муж так сказал. Про дом. Но не стрелять отстаивая неизвестно какую власть.

sveta6690 и Януська нравится это.
  29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Качественное и количественное содержание наркотических средств в крови определяется инструментальными методами анализа в специально оборудованных лабораториях, т.е, проводится экспертиза, по запросу, в экспертных службах; в лабораториях мед.учреждений данный вид анализа провести не представляется возможным), по причине отсутствия реактивов и оборудования)))

Lelyushka, zam2007, Аня_я и 3 другим нравится это.
  30. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Лично я не знаю никого,кто бы отстаивал сейчас власть (любую) . есть те,кто отстаивает свою землю....и есть те,кому на неё мягко говоря плевать...

ksy, Byrf, zam2007 и 6 другим нравится это.
  31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ну вот,а говорят бедная страна...а пенсионерки-то могут себе позволить экспертизы по запросу проводить...:)

Аня_я, VALERI и oksanka_tigra нравится это.
  32. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    РЖУ:)
    Арсен Аваков
    ПРО КУРИЛЫ..

Захожу в министерство. Докладывает помощник:
    - Звонил Жириновский..
    - Кто?!
    - Владимир Вольфович.
    - Чего хотел?
    - Настаивал на телефонном разговоре и, - помощник зачитал записанное - "высказывал личную просьбу про невмешательство МВД Украины в юго-восточные вопросы, вставал на защиту и предлагал оставить в покое лидеров юго-востока Губарева, Добкина и Кернеса.." Просил перезвонить.. Набирать?
    - Да. Перезвоните сами и передайте тоже. Передайте, что высказываю так же личную просьбу не вмешиваться во внутренние дела Украины. И прошу его обратить внимание на Курилы.Там масса проблем..

Он звонил всю неделю как заведенный, наверно под настроенную камеру РТР, а я так сам и не перезвонил ему..
    Грубый мир.. Сегодня вот вспомнил - завтра спрошу помощника, есть ли инфа по Курилам..

33. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.333
    Баллы:
    766
    Забыла написать, что уже через 12 час после употребления наркотических средств, психотропных веществ, качественное содержание их в крови определить не представляется возможным, в пределах чувствительности методов и приборов, используемых в Украине. Странно...пенсионерки...наркотики...)))

Lelyushka, Аня_я, sanet и ещё 1-му нравится это.
  34. IraIrina

IraIrina Ученик ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    61
    Прям в точку! Возьму себе эту фразу в статус, не против?

Прочитала только последнюю страницу темки, решила и свое мнение написать - вижу, что тут в отличии от других сайтов, вроде бы культурно себя ведут. И это радует )))
    Я не понимаю кипиша на счет не принятия новой власти (хотя я ей тоже не особо рада, с другой стороны, кто лучше - не знаю), но ведь на май назначены выборы президента, а потом и в Раду, будет возможность всем высказаться. К чему сейчас кричать - фашисты у власти! Придет время и выскажи свое фи.
    Ну а на счет Путина и его войск в Крыму, мне трудно подобрать слова без мата - это просто пипец! Вот хоть убейте меня, но не могу я слышать о так сказать миротворческой функции этих зеленых человечков. Хоть кто-нибудь видел притесняемых русскоязычных?
    Ну и выборы - это вообще цирк! Сначала сам референдум, а теперь 80% явка и практически поголовное голосование за вступление в Россию...

35. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    А вот и официальное опровержение от этого Клуба
    Вот их страничка в контакте
    http://m.vk.com/sk_pride

Уважаемые "доброжелатели" из правого сектора, западной Украины и др. подобные "сочувствующие", вы немного ошиблись группой, потрудитесь прочесть то что написано в шапке группы, а именно: В сети усиленно тиражируется заявление якобы от имени страйкбольного клуба" Прайд". Автор заявления http://vk.com/xpayxua (некий Михаил Ястровский) НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К КЛУБУ НЕ ИМЕЕТ и ГОВОРИТЬ ОТ ИМЕНИ КЛУБА НЕ МОЖЕТ. Так же в группе под запретом:
    5. Комментарии, призванные нанести урон чести и достоинству других пользователей и провоцирующие других пользователей на перебранку.
    11. Любые проявления разжигающие межнациональную рознь. Уверяю Вас Ч/С в группе большой, и всем найдется место. Стену временно закрываю до утра. Еще раз спасибо всем страйкболистам за поддержку и понимание

Слава богу! А то я уже решила, что мир сошел с ума!
    Это как раз к теме о фейках!

sveta6690 и miu нравится это.
  36. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Если вы намекаете на меня, то не мне плевать, а тем, кто это начал плевать на население. И я имею ввиду не Путина.
    А вы прочитайте мой предыдущий пост и проверяйте информацию следующий раз!

miu и тима нравится это.
  37. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    у нас же тут любят кинуть инфу не проверенную но приятную для себя ,и что меня удивляет некоторые поддерживают ее не проверят но жмут -класс,и вот пока такое будет что не проверяя будем соглашаться со всем и будет бардак

sveta6690, miu и AntonenkoGalina нравится это.
  38. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Умники и умницы сидят в кабинете министров и никак не хотят слушать население своей страны и разве это умные люди,а критикую я потому что не хочу быть стадом баранов которое тупо идет за пастухом

sveta6690, miu, Януська и 2 другим нравится это.
  39. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    и еще вот скажите если человек совершает 1 ошибку ему обьснили что так нельзя делать ,но он тупо обратно делает ее еще раз и еще раз - это умный человек ?

sveta6690 и AntonenkoGalina нравится это.
  40. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    вряд ли те , на кого расчитаны эти байки об этом знают

41. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Та то ж гордость за страну ослепляет!))) Что все пацаны воевать готовы! Значит, демократия победила. Я в шоке вчера ночью была...

sveta6690 и тима нравится это.
  42. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    улыбнуло
    Явка - двести пять процентов,
    Веских много аргументов -
    Встали мертвые с могил,
    Им до урн хватило сил
    Доползти - и за Россию
    Не смотря на аннексию;
    Да костлявою рукой -
    Галочку. И на покой.
    За вхождение, в Россию,
    Да за нового мессию.
    Голосуют, голосуют,
    Лики Путлера целуют,
    Птицы, звери, и медузы
    И креветки с кукурузой.
    Воздух, небо и земля
    Голосует за царя!
    И по скромному подсчету
    Местных рашапатриотов
    Крымский рашахэппи-энд -
    Чистый 101%.

43. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    Конечно. Поэтому и не сильно это обсуждаем, так сейчас уже не опровергнуть, ни доказать нельзя. Вряд ли ж кто-то справку медицинскую выложит о содержании наркотиков...Поэтому легко осуждать тех, кто в это верит.
    А вот если приводят факт и вы его поддерживаете, а потом оказывается, что это как минимум неправда, и это легко проверить. То на кого тогда расчитаны эти фейки? На тех, кто сознательно готов распространять и пропогандировать ложь.

44. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    потому что это противоречит здравому смыслу. Аргументы вам привели выше: сложность и дороговизна анализов на определение наркотиков в крови. К тому же на каждую группу нарк. веществ есть свой анализ. У нас банальный панкреатит можно годами диагностировать, да что там, моей маме диагноз 2 года не могли поставить, а тут пошла в поликлинику и сразу обнаружили наркотики. Чудеса да и только. Может этих докторов пора на Нобелевскую премию выдвигать? Как-никак мирового значения открытия делают. Вот только ни докторов, ни реальных пациентов обнаружить не удалось.

45. AntonenkoGalina

Симпатии:
    1.379
    Баллы:
    666
    А я с медицинскими аргументами и не спорила (вернее, вообще об этих наркотиках не спорила) Просто, то, что сложно провести анализы и выявить, не доказывает, что этого не было.
    И для меня применение специальных веществ для поднятия боевого духа и повышения выносливости, не так уж противоречит здравому смыслу. Но у каждого свой здравый смысл. Я ж не говорю, что это 100% правда и не даю ссылки на слова очевидцев.

46. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    конечно, только байка эта ходит именно в таком виде: ездили-приехали-плохо-больница-наркотики

LoraH и Элис нравится это.
  47. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    go0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0dgo0d
    Лучше и не скажешь!!!

LoraH, sanet и Аня_я нравится это.
  48. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    219
    Баллы:
    426
    И на Майдане люди стояли не за власть и даже не за ЕС ( я не говорю о тех, кто стоял за Деньги). Задолбала власть имущих, безнаказанность в том числе и за убийства, надоели пьяные мажоры.... Майдан давно уже назревал, Врадиевка.... Только во что все это выльется простой народ и подумать не мог....

49. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    И теперь, будут о нас (те кто землю свою отстаивал) писать в учебниках. И окажемся мы тут бешеными националистами, от которых спас их братский народ. Простите меня западный регион, меня так учили, я верила и не любила вас... Теперь совсем по другому смотрю на историю, все не так однозначно и категорично. А предательство земли родной можно, конечно, чем угодно объяснить, власть не понравилась, муж бросил, наверное это смягчающее обстоятельство.

50. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.053
    Баллы:
    766
    Историю пишут победители......

51. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    http://kroki-gittya.com.ua/kak-uznat-upotreblyaet-li-vash-rebenok-narkotiki.html