1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.543
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    итого 7 полосок-тестов для одного человека. Схожу в свою поликлинику, потребую себе такие тесты провести. Как же, в поликлинике стены не красили лет 20, из лекарств только валерьянка, а тест-полосок для определения наркотиков - валом

Иринка-мандаринка и oksanka_tigra нравится это.
  3. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    И
    и с этим у меня вопрос - кто победитель?

4. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    В нас зима.... сніжно.... засипало вулиці і далі мите лапатий...... Україна гірко плаче... її рвуть на куски... Моя країно люблю тебе безмежно... Твій дух незламний і красу... Тримайся ще є патріоти які непрогнуться перед загарбником в які б умови нас не поставили...

5. viko_chka

viko_chka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.185
    Баллы:
    866
    Я к тому, что вся история написана победителями...

6. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Так але в кожному регіоні цю історію трактують по різному.... Нам в школі вчитель історії розповідав із закритою книгою... було цікаво і все хапали як губки..... так що те що написано в книзі шкільній не показник для підростаючого покоління... все залежить від того що дитина чує вдома і від вчителя... Ви думаєте що я буду внукам розповідати про те що зараз відбувається? Те саме що ви своїм... свою точку зору...

sveta6690, sanet и Аня_я нравится это.
  7. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Знаете, в чем проблема - мы были такими же гражданами Украины... Для нас страна не была "чужим государством".
    Теперь не нужно принимать законы впопыхах ))) Но за 23 года независимости можно было найти время ;)

8. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Причем тут поликлиника? Речь о том , что люди имеют сейчас возможность самостоятельно предварительно проверить наличие этой гадости , а если уж человек попадает с определенными признаками в больницу, то пройти обследование в этом направлении не такая уж и проблема.. Женщина в возрасте ( бабушка) это скорее пенсионерка, которая заинтересована в дополнительное заработке ( у нас таких очень много -зарабатывают агитациями в период очередных выборов).. Пенсионерки изначально с очень плохим самочувствием, живущие только на пенсию ,ехать черти куда на последние копейки махать флагами не будут.. Так что не надо утрировать насчет бедности и невозможности проведения анализа для населения пенсионного возраста..

sveta6690, miu, Inritka и ещё 1-му нравится это.
  9. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    О состоянии нашей медицины и качестве мед. помощи конечно утрирую. У нас ведь все на высшем уровне.
    Причем поликлиники? А куда по вашему обращаются пенсионерки? Чуть где закололо - сразу в аптеку за тестами на наркотики и бегом в наркодиспасер
    И обмануть меня не сложно, я сам обманываться рад.

ksy, Иринка-мандаринка и sanet нравится это.
  10. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    А-ха-ха- ха, смеюсь и плачу, вот, честно, обидно, что пресса, телевидение так обманывают нас, считают нас неучами и дураками... Нашла и прочитала статью о "наркотиках" на майдане, ни одной здравомыслящей строчки (НЕБЫЛЬ), автор даже не постарался немного поработать с научной литературой, чтобы хоть слово умное написать. Бессовестные...

Lelyushka, Katerina344, oksanka_tigra и ещё 1-му нравится это.
  11. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    Как раз у вас патриотизм " на высшем уровне", и по ваши постам Укрвина-чужое гос-во
    Жалко только тех людей,к-ые действительно не хотели этой защиты,а я верю,что таких Больше половины

12. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Так просто багато хто нерозуміє як можна піднятись і відстоювати несправедливість в своїй країні... ось так вийти і стояти... всі вбачають користь в чомусь... Цікаво скільки грошей можна було запропонувати хоч одному з Героїй Небесної Сотні і попередити ось тобі гроші але тебе завтра вб/ють.... Це просто смішно.... Це не націоналізм це в першу чергу патріотизм... людська солідорність і віра в те що будь який режим можна побороти спільними силами.

13. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    Я тоже не понимаю,Как взрослые люди верят этим байкам про наркотики......"жалуемс на Сми и власть", но верим этому всему ,даже не быв на майдане

Иринка-мандаринка, LoraH и zam2007 нравится это.
  14. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666
    Люди, ненавидящие Америку и Европу - не были ни в Америке, ни в Европе. Ненавидящие запад Украины и Майдан - никогда не были на Западе Украины,тем более на Майдане. Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили. Призывающие к военному вмешательству - ни в Афгане , ни в Чечне не воевали. Телезрители...

15. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    ))))), так страшно жить...Эти тесты действительно есть (должны быть), фельдшеры, доктора скорой помощи (должны при наличии) ими пользуются, чтобы определить тип химического отравления для дальнейшей стратегии оказания первой медицинской помощи... Между нами, девочками,))) правильное и точное определение качественного и количественного содержания наркотических средств в крови очччень трудоемкий, длительный процесс (мин. 3 час). Полоски определят только наличие какой-то группы атомов хим. вещества

Последнее редактирование: 17 мар 2014
  16. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    А Вы везде были и служили или только как телезритель пишите?
    ы

sveta6690 и Януська нравится это.
  17. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    возможно и должны , у меня мама работает фельдшером, тестов у них нет

VALERI и Элис нравится это.
  18. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Прежде чем брызгать сарказмом, Вы хотя бы попытались понять о чем я писала..."если уж человек попадает с определенными признаками в больницу, то пройти обследование в этом направлении не такая уж и проблема"!!!!! Отвечу в Вашем тоне- " если человека в ужасном состоянии в больницу доставила скорая- то поликлиника с ее ремонтом ваще не в тему, а если этим человеком будет Ваш родственник- пенсионер, то Вы , я так думаю, найдете деньги на проведение обследования и лечения и если окажется, что присутствует такой момент ( наличие следов наркотика) Вы не будете трубить об этом на весь город, чтоб не расстраивать близкого человека, который попал в такую ситуацию... И сейчас я говорю именно об этом, а не о том , что лично имею отношение к этому и готова Вам здесь и сейчас выложить документально зафиксированные факты.. Не знаю как обстоят дела в целом в медицинских учреждениях, но наркопсиходиспанцер- это особое учреждение и получить доступ к информации могут по запросу уполномоченные структуры..

sveta6690, тима, Януська и ещё 1-му нравится это.
  19. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    ок, спорить дальше смысла нет.
    если бы такой такой человек действительно существовал его бы уже по всем рос каналам показывали.

Lelyushka, oksanka_tigra, sanet и ещё 1-му нравится это.
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    go0d

nescafeshka нравится это.
  21. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    664
    Баллы:
    666

Polina нравится это.
  22. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.180
    Баллы:
    856
    Ок,за горловских мужчин не буду испытывать гордость. Извините,если вас это оскорбило. И тут,оказывается каждый,кто высказывается -кладезь проверенной информации. exclamation

23. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Слава героям!

ksy, sanet и viko_chka нравится это.
  24. Януська

Януська Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Но они же рвались во власть..и прекрасно знали,что их ожидает-не первый же день в этих кругам..А поэтому ни вижу смысла их жалеть... Мы же с Вами народ, мы их делегировали во власть и имеем полное право обсудить те или иные слова их и действия... Если бы меня туда допустили (это я уже без лицемерия говорю, читайте к "кормушке"), я бы потерпела,что меня обсуждают на форумах...Проблема в том,что нам туда не попасть...

sveta6690 и Lenysik нравится это.
  25. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Я и не спорила... И тем более ничего не утверждала... Но и опровергать такие моменты, руководствуясь лишь тем, что пенсионер в силу своей бедности и медработки тоже просто не в состоянии провести комплекс мер по выявлению данного момента - не совсем правильно, тем более так категорично...

sveta6690, AntonenkoGalina и тима нравится это.
  26. Polina

Polina Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.777
    Баллы:
    486
    подобная критика делу не поможет......."во время войны правительство не критикуют"(c)

ksy, Katerina344, sanet и 2 другим нравится это.
  27. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    не буду утверждать относительно того,проверяли ли бабушек на наркоту...но то,что проверить это не стоит больших денег-это факт...в любой больнице это можно сделать... То,что более детальное исследование,на разные группы итд стоит дорого-это да...но наличие наркотических веществ в организме легко можно установить-это факт

28. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    но у нас же пока нет военного положения)))

29. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Увы, но это факт, я уже восемь лет, жутко любя свою профессию, обмениваясь опытом с другими странами, исследую наркотические средства, психотропные вещества, аналоги, прекурсоры, сильнодействующие и и отравляющие вещества, в специально оборудованной для этого лаборатории. Так вот, нету у нас в каждом городе таких возможностей для исследования (за исключением областных центров и то не всех), нету даже таких образцов наркотических средств (которые указаны в прессе) для сравнительного исследования.

30. Polli

Polli Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    Не думаю, что они знали, что их ожидает. Думали придут к власти, поменяют мэров и губернаторов и все. Будут все довольны. А теперь, извините, сопли стоят жуют. И еще одно доказательство - нет ни одной заявки на президента. Теперь никто не хочет разгибать эти кучи г...на.

sveta6690, miu, тима и 2 другим нравится это.
  31. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    А Президент сейчас ничего решать и не будет... И думаю,были они в курсе..тем более не раз появлялись разные факты,что тот же самый Яценюк имеет самое непосредственное отношение к организации Майдана..а значит и полной анархии в Украине...Сами привели к этому-пусть и разгребают...

sveta6690 и miu нравится это.
  32. Polli

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    Согласна с Вами на все 100. Президент ничего решать не будет, но шишки будут все на него. Так уж заведено.

sveta6690 и Януська нравится это.
  33. @nyuto4k@

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Девочки:) если уж честно, то сейчас любое правительство будет действовать очень нестандартно и даже порой радикальными методами для перелома ситуации.. Более того ...они понимают, что из-за таких своих мер ,они -как политики переходного периода -будут обязательно слиты народом , а на коне будут те, кто прийдут уже после них ( как раз тогда, когда начнут созревать плоды , принятых ими мер)... И перед ними стоит выбор - действовать радикально, будучи осужденными за свои действия народом и в будущем стать политическими трупами, но добиться положительных изменений в будущем... Либо тянуть резину , петлять , осуждая " попередников " и постоянно выявлять каких-то новых противников и т.д. , но при этом выглядеть вроде как спасателями, но без особых результатов так как досталась пробитая лодка, латать нечем, вот своей .опой и прикрываем, но сдвинуться не можем, а то пойдем ко дну...и продолжать сидеть еще очень долго- до новой революции...( народ же у нас терпеливый и понимающий ситуацию ,может долго ждать перемен)..

34. Polli

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    И думаю, Майдан не Яценюк планировал, все было спланировано до него. Просто великие планировщики не учли , что украинцы окажутся такими патриотами и все пойдет не по плану, а тут хопачки и Яценюк на рисовался. И каждый давай составлять свои планы и кто кого. Пока только Путин нас. ( мое личное мнение)

35. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    я уверенна,что не планировал...он обычная пешка в этом всем... Да все пошло не по плану,но скорее всего не так,как это представляется у нас в СМИ и Вы говорите...Я даже сама это поняла...все 3 раза (1 декабря, 19 января и 18 февраля) были спланированы... За несколько дней до этих событий я говорила мужу,что Слава Богу вроде Майдан затихает понемножку,люди не так уже бойко к этому относятся...и тут сразу же что-то происходило... Ведь это были полностью спланированные провокации...для того,чтобы люди не расходились...но как только власть пришла в руки Яценюку и К, сразу начались возгласы с их стороны,что все ок..расходимся...

sveta6690, AntonenkoGalina, Lenysik и 2 другим нравится это.
  36. Polli

Симпатии:
    226
    Баллы:
    426
    Согласна с Вами. Но бытует мнение, что если в толпу снайпер стреляет 5 раз, все разбегаются. Это психология. Может на это кто-то и рассчитывал. Но все как то не так получилось. А вообще кто его знает как было, как должно было быть и кто несет ответственность за те или иные действия. Может через сколько там лет наши предки и найдут какие-то записи, чьи то разговоры и картинка как-то прояснится. А сейчас только такие как мы и можем гадать. Одно ясно, что ВСЕ за МИР во всем МИРЕ!!!!

sveta6690, LinaG, Lenysik и 2 другим нравится это.
  37. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Объявлена частичная мобилизация...

Ukrain нравится это.
  38. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    думаю,здесь была другая стратегия относительно снайперов...они стреляли в две стороны-чтобы спровоцировать противостояние..у них это отлично получилось...думаю поставленная цель была достигнута...

sveta6690, miu, AntonenkoGalina и 2 другим нравится это.
  39. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.402
    Баллы:
    766
    Господи, что они делают dash1cray

Януська нравится это.
  40. kati-lok

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Правильно Кремль неспав ніколи.... Все йшло до підведення України до РФ і введення в її склад... Під шумок...

41. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    не хочу никого обижать...я уже не раз об этом писала...Но это "дурные" смерти...к сожалению здесь нет чем гордится... это не патриотизм,а глупость... Своими жизнями привести других сволочей к власти...Считаю неуменстным за это умирать...А относительно мобилизации...Тоже глупость...Да не будут воевать восточные регионы против России...не будут...они скорее поднимут руки,чтоб их к себе забрали...Причем воевать за наше государство-очень неблагодарное дело...уже Беркут стоял за наше государство и порядок в нем...и что в результате?...они получились крайними...так же будет с теми,кто подойдет воевать...когда все уляжется-они и будут крайними...Не Яценюк и власть,которая объявила эту мобилизацию...

Mitsubis, sveta6690, LinaG и 5 другим нравится это.
  42. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Тут можна посперечатись...бо коли було перехвачено розмови Ештон,то вона дала зрозуміти,що треба щось робити , щоб Майдан не розходився..і Яценюк - їх персона...А Пашинський,який віз снайперські гвинтівки-це теж Кремль...?)))
    Я нікого не захищаю...але заперечувати очевидне...не зовсім логічно... "Як то кажуть-хто крайній -невістка"...так і в нас тепер-тільки що -відразу Кремль... Я теж зараз проти Росії,не вважаю їх дії нормальними...але треба пам'ятати,хто це все почав...а почала все-таки Європа і США...

sveta6690 и тима нравится это.
  43. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Я из Крыма. Выезжала только на 5 лет учёбы в Днепропетровске. Я живу среди крымчан, я каждый день общаюсь с большим количеством людей. Для меня результаты референдума были очевидны и предсказуемы.
    Вы не крымчанка и беретесь утверждать о настроениях большинства в Крыму.
    Это мне очень напоминает ситуацию с майданом: менее 1% населения утверждало, что выражают мнение большинства... Реальность же такова, что большинство населения Западной и Центральной Украины сочувствуют "небесной сотне", а Юг и Восток - беркутовцам; первые ратуют за ЕС, вторые скандируют Россия; для ЗУ и Центра Бандера и СС Галичина - герои, они боролось за независимость Украины, для большинства на ЮВ - это коллаборационисты, которые стреляли в спину их делам и прадедам... И это только самые явные противоречия, которые обнажил политический кризис...

sveta6690, LinaG, miu и 5 другим нравится это.
  44. oksanka_tigra

oksanka_tigra Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    263
    Баллы:
    446
    Я тож где-то просматривала такие статейки. Так там типа на Майдане все под экстези воюют. Бу-га-га. Хай этот журналист сожрет таблетку экстези - я посмотрю, как ему воевать захочется. )))))
    Ну идиоты пишут, идиоты верят, чесс слово.

45. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    Вот про Беркут просто смешно, а как же гражданская позиция??? В конце концов в Конституции Украины написано
    Стаття 41. Виконання наказу або розпорядження "Не підлягає кримінальній відповідальності особа, яка відмовилася виконувати явно злочинний наказ або розпорядження." Могли не выполнять, но всё же...

46. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Из Вашего сообщения можно вывод, что майдан был спланирован в Кремле :)

Януська нравится это.
  47. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    а если это их же гражданская позиция?...если они тоже не поддерживали Майдан...они были поставлены для порядка,а если люди не понимают значение слов "мирный митинг"...то что тут говорить...кто-то же должен был это контролировать,чтобы вообще все не спалили в Киеве...

sveta6690 нравится это.
  48. Byrf

Byrf Аспирант ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    246
    Простите не поняла о чем Ваше сообщение?!
    Спецподразделения Беркут, которые стояли на майдане были безоружны. Из средств самозащиты у них были только щиты.

sveta6690, miu, Lenysik и 3 другим нравится это.
  49. Валерия

Валерия Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    466
    Род занятий:
    стоматолог
    обычно в драке считается правым тот, кто защищается, а не нападает. По большому счёту они могли более гуманными средствами предотвратить или локализировать конфликтный процесс. Но, как мы можем увидеть из видео материалов (прежде всего из youtube) были на лицо конкретные проявления садистских намерений по отношению к безоружным людям, что спровоцировала в последствие правомерные действия по своей защите. И само главное - боец Беркута это правоохранитель, а не ТУПОЙ солдафон, который должен знать в совершенстве законы, которыми он должен руководствоваться, а также служебные инструкции, которые конкретно определяют его служебные функции как ПРАВООХРАНИТЕЛЯ. А то вышло так, что Беркут выглядел, как самые последние ГОПНИКИ.

Иринка-мандаринка и Элис нравится это.
  50. Януська

Симпатии:
    9.167
    Баллы:
    766
    Вот как раз на видел Ютуба и видно,что они долго терпели плевки в свою сторону, унижения, бросания камней,коктейлей Молотова итд...И только потому,что они не ТУПЫЕ солдафоны, они держали себя в руках...Если бы они действительно были жестокими, и хотели бы как то причинить боль или разогнать людей....поверьте им надо для этого буквально несколько часов...Но они стояли,потому что если не они, то кто? Если бы Вы не были за Майдан,и в вашем городе происходило то,что в Киеве было....я бы посмотрела,как бы вы было за то,что Беркут и правоохранители должны были сразу уступить и дать громить все здания, устраивать пожары итд...

Mitsubis, Byrf, sveta6690 и 4 другим нравится это.
  51. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Девочки вечером напишу все что было в воскресенье в Донецке

AntonenkoGalina, sveta6690 и Lenysik нравится это.