1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Блин, места мало), психану,- пересяду на бус, а лучше- на фуру). А вот туфли такие с превеликим хохотом спрятала бы) Мучает меня вопрос: для кого же туфельки))), раз от мужа спрятались)))

АлеNUшка, Nadinchik91, Snyusik и ещё 1-му нравится это.
  3. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Да у меня тоже неплохо было,если брать чисто материальное положение в отдельно взятой семье. Но куда ни ткнись-там взятку чтоб полечили,там взятку чтоб в сад/школу устроить,и это только по-мелочам. Менты могут стоять хоть поперёк дороги и при этом требовать ''штраф'' за отсутствие цитрамона в аптечка,итд итп. Вам нравится так жить? Только не надо опять-а что изменилось да ещё и капсом. Измениться,если хотеть менять,а не говорить-а мне и так хорошо жилось.

4. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Я не говорю,что просто. И закидоны в мусорки не то,что мне не нравятся. Просто понимаю,что это ничего не даст. Ну вылезает,отряхнется,переживёт пять минут позора и пойдёт дальше воровать. Тут надо с самых низов начинать давить по закону.а это долго и сложно.

5. TanchikV

TanchikV Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    как садится знаю каждый день наблюдаю за самолетами всю жизнь (даже по звуку можно судить о самолете) плюс ко всему в аэропорту работает пол моего района ) вижу не одна я да и мужчины понимоющие в этом, НАТОвский потому что такие сомолеты находятся на воооружении у НАТО https://ru.wikipedia.org/wiki/Lockheed_C-130_Hercules и вот этот https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_C-17_Globemaster_III , ну конечно были и скорые и джипы и аммуниция и оружие и др. , (в интернете много фото есть), а танки естественно выгружают исключительно ночью и сфоткать их нереально (по простой причине - страшно , ведь если увидят то капец ) - но то что они есть это точно :(

6. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    лучше бы было второе, но к сожалению первое (((

7. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    ну так с какой миссией они приехали. официально же миссии нет. вы так все знаете хорошо, и модели и тому подобное, да и соседи от туда, о миссии кто-то должен знать.

8. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    видели

АлеNUшка нравится это.
  9. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    а чем плохо что танки?

АлеNUшка нравится это.
  10. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
  11. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    то что они есть уже плохо и страшно .

Тanushik нравится это.
  12. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    какой то детский ответ.
    танки это всегда хорошо, когда не стреляют.

13. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766

14. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    модели самолетов просто нашла по фото в википедии, ну что я сделаю если живу возле аэропорта и пол района там работает, о миссии официально ни слова, а официальные лица и пограничники об этом не раскажут )))

15. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    нормальный ответ, вы так "прискiпливо" (не помню как по русски))) относитесь к каждому слову что становится аж как то не по себе (((

Тanushik нравится это.
  16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Это потому,что тут некоторые любят забежать,тумана напустить, а потом на все вопросы один ответ- я знаю все,но никому не скажу. Мы вас ещё не знаем,вот и ''прыскиплыво''))))
    А если вы правда что-то знаете и нам расскажете,так мы тока ''за''!)))

17. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    ну так я и сказала что знаю, наболело вот высказалась ))) просто в таком районе стратегическом живу, и вижу многое просто не всегда есть возможность доказать (например фото сделать, хотя фото самолета у меня есть)))

АлеNUшка и Тanushik нравится это.
  18. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Так а что наболело-то? Что танки возят?
    Так я наоборот восприняла информацию,что Харьков не собираются сдавать,еслишо. Хотя странно,если танки привозят на самолетах,куда они дальше деваются? Их бы в таком количестве уже давно все увидели и растрезвонили по соц.сетям,а тишина...

19. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    наболело "моральное состояние" - самолеты вертолеты взрывы скорые раненые погибшие страх того что к нам дойдет. .. танки(бмп) отправляют на Изюм (основная база АТО) , ну конечно же они целыми днями только танки не возят их несколько партий привозили. а соц сети не обо всем пишут на Чугуев почти каждый день идет техника и некоторая на тягачах и прикрыта брезентом так что там не поймешь что именно повезли. и ЕСЛИШО то насчет Харькова я в курсе ))) видели вышиванку на площади ?

Вложения:

• 14.jpg
      14.jpg
      Размер файла:
      96,9 КБ
      Просмотров:
      52
    Последнее редактирование: 27 сен 2014
    АлеNUшка, Лучик, Violl@ и 3 другим нравится это.
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Не,не видела. Это из чего?
    Ну не все разделяют ваше мнение, еслишо))) к сожалению(
    А про моральное состояние-это да.я перестала читать новости и смотреть ТВ уже недели две-три,потомушо капец нервной системе уже(((

21. TanchikV

Симпатии:
    129
    Баллы:
    426
    этом мелками разукрасили брусчатку )

АлеNUшка, Кемер, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  22. Helenka05

Helenka05 Студент ШУ

Симпатии:
    92
    Баллы:
    181
    НАТО поставляют вооружение украинским войскам, Россия - ополчению, а страдают мирные жители((((

23. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    Девы, привет, вчера просмотрела передачку ,, черное зеркало,, такое мнение от увиденного... что ничего не изменилось((( кто воровал, тот и ворует... кто брал, тот и берет.... хотели власть нормальную.... бля те же морды( прочла про законик ,,Особая экономическая зона для Крыма,, это просто *опа для простых людей, а бызнесмены как работали на себя так и работают, только налоги в Рашку платят...
    Я в пессимисты записываюсь(((
    еще бля таможню долбанную закрыли.... дитю сапоги купила... а теперь думаю доедут ли? мама теплые вещи отослала... и они ли доедут... или подеребанят(( а у меня там курточка ....любимая.... на амазоне по скидке купилаааа...

24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
  25. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    Последнее редактирование: 27 сен 2014
    АлеNUшка нравится это.
  26. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.257
    Баллы:
    716
    Род занятий:
    Мама
    ага слышала, но не видела.... только вчера там была...
    ничего на след. неделе опять поеду.... буду искать!
    раз сказали есть .... значит есть!!!!!

АлеNUшка, devo4k@, Oleshev и 8 другим нравится это.
  27. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    я чета не поняла а в чем паника и вся секретность то.

АлеNUшка, mani и Oleshev нравится это.
  28. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    Это анализ на биохимию крови. Она показывает, сколько чего в вашей крови. Потом открываете интернет и смотрите, чего в норме, чего мало. Но опять же - если например, кальция в норме в крови, или по нижней границе нормы - это значит, что его маловато в мышцах и костях. Я вот по себе замечаю сразу - когда после перерыва идешь в тренажерку, сразу судороги начинаются. После приема кальция все проходит.

АлеNUшка, Snyusik и zam2007 нравится это.
  29. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
  30. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Переизбыток кальция в крови-это тоже не очень хорошо, влечет за собой не менее серьезные проблемы с кровеносной системой, мышцами, почками, мочевым пузырем... Мне кажется, с ребенком лучше к толковому доктору, ведь возникновение проблемы с усвоением чего-то в организме может быть следствием банальных погрешностей в диете ребенка, а может быть и следствием расстройства работы пищеварительной, эндокринной или еще какой-то систем. С ребенком лучше перебдеть, чем недобдеть, хотя вопрос с профессионализмом многих докторов тоже не менее проблемный, поэтому выход один: обязательно идти к доктору, а параллельно погружаться в литературу, грызть гранит медицинской науки))), чтобы быть уверенным, что ты не навредишь своему чаду, а поможешь) У меня брат медик, мама бывший медик, когда я прошу у брата какого-то совета по улучшению состояния своего здоровья)))- ответ один:"Иди в больницу, без самодеятельности"

31. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Пишут, что одесский. Буду сегодня искать. o_0BEV8XQ30.jpg

32. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    дата розлива 16.03.3014походу будет лимитед эдишн

АлеNUшка и Snyusik нравится это.
  33. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    9.714
    Баллы:
    776
    Не слышала, чтобы кальций мог вызвать проблемы со здоровьем). Разве что в виде мела, съеденного в количестве полукилограмма)))). И у меня свекровь рентгенолог с 20-летним стажем пошла переучиваться на семейного врача (рентгенологом уже дольше работать вроде как несовместимо с жизнью). Так вот переучилась, отработала 3 месяца и сбежала. Говорит, это невыносимо: у человека холестериновые бляшки, гипертония, я должна, как честный человек назначить ему рыбий жир, как минимум, а я по инструкции должна назначать препараты, которые механически расширяют сосуды и если перестать их принимать, наступает вернейший инсульт... Кроме того, я должна рассылать и разносить всем своим пациентам на участке, кто старше 55 лет, рецепты с этими лекарствами и КОНТРОЛИРОВАТЬ, чтобы они их принимали. У нее была норма выписки рецептов - вы себе это представляете? И если она ее не выполняла, ее штрафовали. Ни о каких консультациях не шло и речи - а ну как принять 25 человек за смену? Короче, нет, лучше я буду пить кальций и пусть мне докажут, что от него проблемы с почками).

Элис нравится это.
  34. ШУ

ШУ Шопхелпер Украина

Симпатии:
    9.169
    Баллы:
    9.466
    Род занятий:
    Делаем мир лучше.
    Было?

35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Марш «Харків – це Україна» зібрав майже 5 тисяч людей

36. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
  37. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Не смогла пройти мимо

Вложения:

• g-Yab4Ia3Kc.jpg
      g-Yab4Ia3Kc.jpg
      Размер файла:
      30,7 КБ
      Просмотров:
      54
  38. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    кто-то знакомый?

АлеNUшка нравится это.
  39. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Хм, может просто не слышали. Гиперкальцемия.
    Конечно же заболевание не часто встречаемое, но мы же легко можем и сами его спровоцировать чрезмерным употреблением его препаратов, еще избыток кальция часто встречается у любителей сырого коровьего молока. Я вот, например, не только читала, но и знаю таких людей, которые пострадали от чрезмерного желания быть здоровыми. Часто гиперкальцемия встречается у женщин и людей старшего возраста. Состояние его избытка характеризуется ..."снижением аппетита, появлением тошноты, рвоты, жажды, человек ощущает слабость, могут появиться ночные судороги, появляются запоры. Если не устранить вовремя избыток, возможны нарушения функции головного мозга, галлюцинации". Ого, кто бы мог подумать, что полкило мела сделали свое дело))). Представьте только, до чего может довести избыток кальция в организме ребенка, если еще его активно давать ребенку в сочетании с витамином D. Также при избытке, кальций откладывается в почках, мышцах, кровеносных сосудах, при склонности к повышенной свертываемости крови, необходимо ограничить употребление продуктов богатых кальцием, чтобы предотвратить образование тромбов. Короч, считаю, что занадто, то не здраво. Витамины, микроэлементы в избытке тоже могут привести к необратимым негативным последствиям, например, избыток в9 (фолиевая кислота)- к развитию и активному росту нехороших клеток (моя мама когда-то от незнания и от некомпетентности докторов доповышалась гемоглобин препаратами железа и фолиевой кислоты(((. А докторов хороших можно найти, тех которые постоянно занимаются самообразованием, пишут статьи, научные работы, регулярно посещают конференции. И я, Таня, эксперт по исследованию НСПВАП, СОВ не могу больше разбираться в анализах, органах, физ.процессах человека, чем толковый доктор, а вот, что касается наркотиков, то я ему нос легко утру)))

40. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.183
    Баллы:
    856
    Да,я периодически пью аскорутин для укрепления сосудов, но его надо в комплексе с кальцием пить. И во время беременности мне сказали не пить кальций,потому что у ребёнка голова может ''затвердеть''( не знаю как правильно называется))) и он может травму получить при родах,а я офигею его рожать,мягко говоря.

АлеNUшка, Элис и Snyusik нравится это.
  41. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    нет, просто ахтунг)))

42. Snyusik

Симпатии:
    6.441
    Баллы:
    756
    Блин, сестра, ты развиваешь во мне комплексы, пойду лучше сапоги себе смотреть

43. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    ??????????????????? как не сказал!!!!! не фига себе

44. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Меня аж выворачивает от всего что происходит в Харькове. Первый раз почувствовала, что понимаю Тиму. Какого хера сюда приезжает зброд и пиляет памятники, что заняться больше нечем? Нахрем нам сластика на памятнике, да пусть любят своих героев у себя. Столько злости возникло просто нет слов! Это в повязках - это не Харьков!!!

Януська, Кемер, vonavi и 4 другим нравится это.
  45. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
  46. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    это никакой не марш единства,а тупая провокация!!!!!!!!!!!!!!
    кому не нравится,что у нас слишком тихо??????????????

Януська, Кемер, vonavi и 4 другим нравится это.
  47. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    восторгатся тут нечем

zam2007 нравится это.
  48. sveta6690

Симпатии:
    9.897
    Баллы:
    766
    Активісти відпиляли від харківського пам'ятника Леніну ногу, окрім того, до землі падають й інші шматки "тіла" Ілліча.
    Активісти повідомляють, що ДАІ не пускає техніку на площу Свободи.

До речі, навколо немає жодного правоохоронця, немає й антимайданівців та сепаратистів.

Як відомо, навколо пам'ятника Іллічу — кілька десятків активістів. Вонипринесли генератор, пиляють Леніната просять всіх харків'ян підходити на площу Свободи

[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}{/td}
    {td}{/td}
    {td}{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}{/td}
    {td}{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}{/td}
    {td}{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

[xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}{/td}
    {td}{/td}
    {td}{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

49. Элис

Элис Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.335
    Баллы:
    766
    Да-да, еще из-за переизбытка употребления кальция при беременности нарушается питание малыша кислородом (может ерунду написала, но как-то так ), точно не помню, но точно помню, что у моей коллеги именно такая проблема возникла: из-за чрезмерного принятия кальция возникли проблемы с развитием плода

АлеNUшка нравится это.
  50. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    не совсем понимаю. Вроде как митинг за Украину, показать Путину что Харьков это Украина, в чем дело?

51. Lena Vanina

Симпатии:
    4.795
    Баллы:
    766
    мне казалось что вы врач, у вас всегда с точным знанием дела советы по вопросам здоровья. а у вас оказывается родственники врачи, а вы впитали эту информацию.

АлеNUшка нравится это.