1. Скрыть объявление

Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.545
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    спроси у элис и немочки-они мастера по этой части--прятать сюрпризы,что бы мужья раньше времени не обрадовались...:D:D:D

Snyusik и АлеNUшка нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    можете кидать тапками
    но не жалко мне ленина и это не просто бесспредел- это уход от целой идеологии
    наконец- тоже мне деятель мля

4. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Ультрас еще задолго до всех событий ходили в балаклавах на маршах. И связано это не со знакомыми или еще чем-то, там махачи, там разного рода хулиганство (те же фаера)

5. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    еще какие
    тоже знаю, что плохо

6. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Светлана- ну не было столько той истории, сколько Ленинов по Украине
    не горжусь я такой историей(((

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  7. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    В чем дело, вот правда? В сносе памятника? Ну все, снесли его. Коммунизм - зло. В сегодняшней ситуации мы пожираем плоды коммунизма, совка. Категории людей которых это раскачивает надо смирится с мыслью что сепаратистам нету места в этой стране (особенно важно это в вашем города, новороссия рядом)
    ну и в конце концов, сами сидите себя и накручиваете. Не раскачивайте окружающих, ничего хуже не стало. У нас снесли памятник Ленину много лет назад и ничего, город на этом не закончился, все нормально у нас много достопримечательностей и без него.
    п.с. в Мариуполе снесли Ленина и после этого они начали рвы копать за Украину (хуже им тоже не стало) и не раскачало их ничего.

8. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Представь, что бы еще наши дети росли при памятниках Ленину:confused:
    мне уму не постижимо\
    как я ему логично объясню, что это пара десятков лет инкубатора было

Иринка-мандаринка нравится это.
  9. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    дожили(((
    я понимаю есть город Илличевск- вот считаю достаточно
    это там визитная карточка

10. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ультрасы открестились от этой акции
    так,что вопросов много

Януська и zam2007 нравится это.
  11. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    они от большинства открещиваются (от махачей всегда почти). Так что...хотя сейчас во всех ситуациях много вопросов

12. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ну понятно,всем кому больше 30,нужно одевать белые одежды и медленно ползти к кладбищу и вообще не высовываться,,,
    только это и их страна тоже и они имеют право на свое мнение
    а вообще молодость не вечна имеет такую способность заканчиваться
    и причем тут сепаратизм к памятнику ленина,его вообще-то какой-то знаменитый скульптор ваял

Януська, @nyuto4k@ и Inritka нравится это.
  13. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    не совсем поняла к чему тут возраст...
    (я не "за" такой снос памятников, но считаю что ничего ужасного не произошло)
    (обычно раскачавшиеся именно те кто сепаратисты)

Oleshev, АлеNUшка и sanet нравится это.
  14. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Да когда же люди поймут - ЧТО ЕСТЬ ЗАКОН dash1причем тут Ленин. Было бы странно если бы Вы переживали что в моем доме дерево упало. А я переживаю, это мое дерево и мой дом, Вы не можете знать что для меня это дерево, для вас это дрова и пережиток коммунизма. И простите, не Вам решать что и где должно в моем доме находиться, для этого есть тер-ная громада, которая должна решать по своему дому, а не киевское пузо, которое к выбору горожан не имеет никакого отношение...Для кого-то советская школьная форма пошлость - а для нас это класс. С этим нужно смириться. И подругому не будет, хоть весь город обрисуйте. Ответ - ненависть. И сколько бы не вешали плакатов и неговорил наш президент о единстве, столь расколотой наша страна не была никогда.
    Эта категория - большинство. И хочется этого или нет - с этим нужно считаться. А категории людей, которые думают что имеют право решать за кого-то повторюсь - есть закон, который нужно неукоснительно соблюдать всем категориям граждан, независимо от возраста, пола и полит. принадлежности. Относительно "сепаратизму этой стране нет" - я категорически против сепаратизма, что не исключает правды - он есть: нет Крыма, нет Донбасса, но можно продолжать кричать "сепаратизму нет" вместо того, чтобы сделать урок, разобрать почему так получилось и попытаться хотя бы предотвратить дальнейший раскол.

Януська, Татошка, Snyusik и 6 другим нравится это.
  15. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    С памятником свидания что ли?

16. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    ну да, и целование с ним же родным

Кемер, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  17. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А вы почему за всех харьковчан решаете?
    И вообще,столько крика из-за памятника ленину. Я этого никогда не пойму. У вас когда деревья пилят стаорые по городу,вы также все переживаете? А под ними тоже кто-то целовался,и для них это история. Чесслово,что за истерия?

18. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    Не поверите - тоже. Когда парк пиляли страшные противостояния были. Тогда, правда, и слушанья сделали и хотя бы сделали вид что получили большинство добро горожан.

Януська, Кемер, Татошка и 4 другим нравится это.
  19. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    исчерпывающий ответ. Произошел не снос памятника, а демонстрация силы и бесграничности власти. И если бы наша доблесная власть ночью подшумок не сварганила документ, явно выходящий за полномочия, для меня это бы осталось просто преступлением (хулиганство)... а когда "светлое будущее" мало того что глаза закрыло, да еще и оправдание нашло - меня просто разрывает от возмущения, людей сколько погибло, страна раскололась, а методы стали еще наглее.

шоколад, Януська, Кемер и 9 другим нравится это.
  20. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Во-во. У нас когда майдан перестраивали,бабу эту ваяли, думаете спрашивали? А мне может был дорог тот майдан,моего студенчества. А моей маме дорог майдан её студенчества -когда там еще трамваи ходили.
    Но жизнь идёт,меняется все вокруг.
    Вон ваш гепа из Севастополя памятник забрал,поставит вам на место Ленина,вы через неделю и не вспомните,что было по-другому.

21. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    да ну как же это же все порождение совка,как вы говорите,ну а совок-это старшее поколение

22. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    Ань ну не надо вы же сами за это тиму били,что ей виднее из своего города,что у вас в киеве лучше

Кемер, Lenysik, Тanushik и ещё 1-му нравится это.
  23. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    согласна не то что на 100,а на 200%
    именно демонстрация силы-или так или не как по другому
    в этом и весь ужас
    поэтому и происходит на востоке,то что происходит
    и вообще думаю,что те,кто в масках на площади пилил памятник к харькову не имеют никакого отношения
    это вообще не наши методы-менталитет не тот

Lusa84, шоколад, Януська и 8 другим нравится это.
  24. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    Да я не говорю,что мне виднее. Просто когда меня водила подруга по Харькову и его достопримечательностям,памятник этот обошла стороной.видимо не считает это визиткорй Харькова)

25. sveta6690

Симпатии:
    9.858
    Баллы:
    766
    ну так мы каждые 100 лет будем чего-нибудь сносить,зачем?
    я бы реагировала так на снос любого памятника,да еще таким способом!!!!!!
    это напоминает когда после революции у церквей кресты сносили,посыл был почти такой....
    а мы ж в европу хотим,а сами как варвары
    нас насильно делят на патриотов и сепаратистов,а мы ведемся
    хотя при чем тут ленин к сепаратизму или патриотизму не пойму
    наши дети уже даже не знают толком кто это
    ну стоит какой-то дядька и пусть стоит

Януська, Кемер, vonavi и 5 другим нравится это.
  26. Берёзка

Берёзка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.009
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Сумасшедшая мамаша двух девчонок)))
    Ёхохуу, вот это я давненько с вами не тусила, столько новостей!!! Да и главное рядышком таакое событие girl_devil

Oleshev нравится это.
  27. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    9.647
    Баллы:
    776
    О, даа! Меня больше всего забавляет то, что без Ленина Украины бы как таковой не было - это по его указке были объединены именно эти области в именно такую республику. Без него не было бы Днепрогес, например. Да и вообще, человек написал за свою жизнь десятки томов книг - он размышлял, он чего-то там думал (пусть, даже в чем-то заблуждался). И те герои, которых нам предлагают взамен не то что не достойны масштаба фигуры Ленина, но и особыми идеалами не отличаются. Бандера призывал вырезать не только инакомыслящих, но и детей их не щадить. Методы одни - в чем же разница???
    И потом, не Ленин ведь, как конкретный человек был нам-пионерам-октябрятам примером. А личность, в которую его превратила пропаганда. Ведь пионерам рассказывали только о том хорошем, что он делал. Им ведь не говорили "знаете, дети, Ленин призывает уничтожать врагов народа физически, но ведь без этого никак, хоть может они и не враги вовсе..." Нет, был образ врага, безусловно отрицательный, и с ним предлагалось бороться. Такая концепция, может и не воспитывает в человеке человека мыслящего, но зато уж точно - цельного. Нечто непогрешимое в наше время, как ВОВ и героизм наших дедов - важная часть воспитания будущих героев. А нынешние молодые люди сомневаются во всем. Сегодня нет ничего, на что можно опереться. Труд - презирается, бизнесмен - тоже обязательно ворюга, дети-сироты даже у меня сейчас ничего кроме омерзения и возмущения не вызывают. А почему? Да потому, то не столько сирот, сколько нечестных "волонтеров", обогащающихся за их счет на каждой площади с прозрачной коробочкой. Нельзя жить без идеалов. И противопоказано их развенчивать. Слезы наворачиваются на глаза, когда ветеранам плюют под ноги. Как не стыдно? У тебя вся жизнь впереди - ты еще 100 раз поменяешь свое мнение и принципы. А у этих людей вся жизнь прошла в уверенности в одной незыблемой своей победе над врагом. Как можно в конце жизни выбивать у человека идеал из-под ног? Пусть умрет последний ветеран, а потом сносите памятники Ленину на здоровье.

Lusa84, Януська, Кемер и 8 другим нравится это.
  28. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А много людей считает Ленина таким уж выдающимся деятелем,чтоб в каждом углу его памятник ставить? Это была навязанная идеология и навязанное идолопоклонение. Поэтому для многих памятник Ленина символизирует подчинение ''царю''. Не вступил в партию-повышения на работе не видать.
    Методы,которыми это делают,у меня не вызывают восторга. А вот сделать это цивилизованно я бы приветствовала.

29. fuega

Симпатии:
    9.647
    Баллы:
    776
    ДА, поддерживаю. У нас в Днепропетровске тысячи влюбленных встречались под Лениным. Никто особого смысла не вкладывал в этот памятник, но он был ПРИВЫЧЕН, а вот пустое место на его месте НЕПРВЫЧНО и НЕЕСТЕСТВЕННО.

Януська, Кемер, vonavi и 7 другим нравится это.
  30. Vivien

Vivien Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.514
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Успокойтесь уже наконец-то, насчет Бандеры, ничего такого не было! Мой прадед был партизаном и вместе с бандеровцами они спасали людей от немцев. Перевозили-прятали, помогали. А потом его повесели за неделю до освобождения немцы... когда уходили... а потом, генеральчик, написал книжечку, о всех своих "действиях" как героя Советского Союза, хотя он не сделал ничего из того, о чем написал, а все делали мой дедушка и их отряд, мой предок здесь... Вы читаете, большынство литературы в которой и небыло доли правди, эти люди отсиживались в тепленьких местах, их небыло на передовой, они писали то, что им было выгодно из политической стороны. А как все было по-настоящему знают только очевидцы и их родственники... стыдно должно быть Вам, приедте к нам, сходите к еще оставшимся Героям и их семьям и послушайте их разсказы.. Вы удивитесь, насколько они отличаються от этих гадких отожествлений с монстрами моего территориально Вами ненавистного народа Западной Украины.

31. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    А это тоже входит в ''идеологию''. Fuega написала выше-надо ненавидеть врагов,даже если это не совсем и враги. Но так легче было манипулировать массами.

32. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    А Польша тоже подверглась пропаганде?

33. Vivien

Симпатии:
    1.514
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Ой, как интересно, впервые слышу, а нас там что - ненавидят?! "Нас" это меня и всех териториально живущих "бандеровцев" - я уточняю, а то у меня интернациональная семья - но для всех русских, я именно Бандеровка.

34. zam2007

Симпатии:
    8.403
    Баллы:
    766
    речь шла о жителях ЗУ или УПА? Кого "нас". Причем тут тер-рия?

Януська и sveta6690 нравится это.
  35. Vivien

Симпатии:
    1.514
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    Вы вообще понимаете, что всех, кто живет на Западной Украине считают Бандеровцами, причем не могу понять почему эта фамилия так сильно всех пугает и отожествляет с монстрами.... почему не Боровцами или прочими... Украинская повстанческая армия - армия, которой руководили много руководителей, но вот как-то остальными фамилиями не пугают деток в колыбели... Да и вряд ли большинство знает больше фактов, чем выученную страшилку.

Последнее редактирование: 29 сен 2014
  36. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    вот коллега на рабоет рассказівал
    как его дедушку двоюродного в 16 лет повесили на площади в селе большевики
    за то, что еду тайком в лес носил
    так званым бандеровцам

37. Лучик

Лучик Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    766
    Род занятий:
    Счастливая мама и жена!
    Я поставила лайк, потому что то же самое рассказывает мой отец. А ему эти свои реальные истории дед рассказывал.

38. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    я с вами согласна
    именно всю ту половину - так и считают и именно потому, что Бандера для нас не значит то, что значит для восточной части
    для меня это дух Свободы, непокорности, украинский дух, даже в тех условиях люди не боялись положить жизнь за существование Украины
    не было бы у нас Бандеры
    были бы для нас тоже идолами Ленины- тьху
    заметьте- никто не идеализирует Бандеру и не ставит ему стописят памятников, а могли бы, вместо лениных
    правда?
    просто искаженное какое-то понятие про национализм
    не хочу и не буду растворятся, я украинка и у меня свои герои, которым благодарна, что сохранили нас, а не некую биомассу без конкретной привязки ни к традициям, ни к религии, ни к истории((((

39. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    Метою дій українських націоналістів на Волині було, насамперед, бажання перешкодити майбутнім претензіям Польського уряду на ці землі (так, як це сталося після завершення Першої світової війни). Крім того, нелояльне до УПА населення було потенційною опорою для Німеччини та СРСР.
    за історію України було багато сутичок з тими чи іншими сусідами
    в окремий проміжок- поляки були для нас ляхами і ворогами
    там теж була своя ідея
    вони хочуть пам"ятати- хай пам"ятають,
    хіба один тільки факт вісторіїї трактується двояко?

40. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    У традиційній польській історіографії тенденційно сприймається як етнічна чистка винятково польського населення; в українській — як «дія у відповідь» на звірства поляків щодо українських цивільних.

41. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    бачте- є ще така думка
    Ця тема значно більше досліджена з боку польських істориків, які займаються цією проблемою від часу закінчення Другої світової війни.[6] Для праць польських істориків характерна тенденція перебільшувати польські жертви[7][8][9][10][11][12] за рахунок применшення українських жертв, зараховувати загиблих українців від рук поляків, як поляків, що загинули від рук українців[13] та включати до числа польських жертв інших людей частково навіть не польської національності, які загинули при зовсім інших обставинах і які не мали стосунку до Волинської різанини[14].

42. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    у меня складывается ощущение, что єто на генном уровне у некоторых масс(((
    что же такого привлекательного в идеях Ленина было?
    и что же такого плохого в том, что человек сомневается, да сложно, когда нет уверенности в завтрашнем дне
    и это кстати правильно
    человек должен адаптироваться и учиться жить в таком мире
    а не ради картинки , как в СССр, что все прекрасно, пятилентка за 4 года- йоху
    толькл вот Нахимов потонул, но вам знать не обязательно- кто вы такие .. стадо
    без вас разберуться((
    а вы давайте- пахайте- у нас еще много пятилеток впереди для построения светлого будущего на ваших костях и сдвинутой психологии
    не фиг выделяться- всех в форму!
    и вперед стройными рядами

то есть вы серьезно?
    ради людей , которые пережили такое , нам всего-навсего стоило продлить советскую старость?
    а может стоило наконец показать им МИР???

43. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    мы и счас говорим
    встреча возле дуры))
    (наша дура выше всех)

44. fuega

Симпатии:
    9.647
    Баллы:
    776
    А книги тоже за них написали? Коновалец тоже под диктовку писал советскую? Странно, ей богу. Простые люди, как совестские, так и сочувствовашие Бандере, вообще напоминают собой индюшку, кругозор которой определялся размерами ее клетки - она не знала, куда исчезают ее собратья и верила, что они отправляются в лучшее будущее. 1000 дней ее кормят вкусно, а на 1001 день ей отрубают голову и это для нее полная неожиданность. Нельзя ориентироваться в оценке идеологии на то, что чустовали или переживали простые люди в момент событий. Теперь вы в состоянии оценить вклад Бандеры и Ленина в развитие общества? Я - да. И вклад Ленина, простите, ГОРАЗДО больше. Это никак не связано с их личной моралью, хорошие ли они были люди... Чаще всего кнутом создаются наиболее значительные сооружения.

Януська, vonavi, Татошка и 2 другим нравится это.
  45. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    что создал Ленин?
    моя бабушка вспоминает трудодни на поле на третий день после родов, котрые записывались в какую-то книгу и все
    еды не было
    помню халву в консервных банках
    кильку в них же
    повидло тоже в них( голимое до ужаса)
    она сейчас каждый раз ест конфеты и гворит- благодарите Бога, что в такое время живете- у вас все есть
    мама моя это уже 80-е
    как прятала сапоги дырявые под лавкой на вокзале
    как всей семьей дрова носили и нашли 3 рубля- купили банку груш консервированных- самая вкуснятина
    это вселе ! груши!! да потому что сахара не было, чтобы консервировать((
    вот как это понять? что он создал?
    больную, нищую толпу? и научил мирится с этим
    ведь все было? так где ж оно было? у кого оно было?
    и почему вам пришло в голову сравнивать Бандеру с лениным?

46. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    и да за кнут- что ж теперь жалуются, что памятник снесли без их ведома- подождите- может это начало большого кнута и все еще будет)))

Иринка-мандаринка, Nadinchik91 и sanet нравится это.
  47. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    А у меня есть собрание сочинений Ленина :) адрес не скажу, а то снаряд уронят, СБУ затягает за сепаратизм или прибегут в балаклавах шашлыки жарить на костре из запрещенных книг :D это сейчас очень важно.... Для некоторых прям самоцель....

Януська, Кемер, LinaG и 2 другим нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.182
    Баллы:
    856
    В какое развитие? О чем вы? То,что необразованный люд уничтожил кучу ценных картин,икон,предметов искусства? Вот уж поистине ''кто был никем,тот станет всем''. Уравнять всех-это для вас ''значительное сооружение''? Только опять же,некоторые были ''равнее других'', и шоколадные конфеты ели не раз в году,как советские дети,а каждый день,и икру чёрную ложками. А моя мама вспоминала одну мандаринку на новый год и ч/б телевизор один на всю улицу. Да уж,достижение достойное миллиона памятников.

49. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    уровняловка не может быть основой ни одного социума- это противоестественно
    ведь прошли этот урок- может хватит?
    люди, как должны быть равны вправах, но всегда будут разные в возможностях,сколько бы не душили более талантливых и смелых- они всегда будут и никогда не согласятся на уровняловку
    надеюсь- это мой последний пост про СССр- не могу -выводит жуть(

50. АлеNUшка

Симпатии:
    7.911
    Баллы:
    756
    на меня странно смотрят
    я тут уже пою
    И Ленин такой молодой))
    может он вампир?

51. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я в шоке...серьезно??? Может все таки разница в регионах...даже не знаю...но как-то: "Такая концепция, может и не воспитывает в человеке человека мыслящего, но зато уж точно - цельного" в голове не укладывается.
    Про идеал из-под ног повеселило еще больше) Для меня Ленин не больше чем страничка из учебника истории, к советскому союзу я отношения не имею. Но вот маме моей за 60, она проработала пол жизни на государственной работе, очень обрадовалась что сносят наконец-то эти "идеалы" так как кроме идеалов там ничего и не было, качество жизни было в разы хуже, всегда удивляется как люди терпели к себе такое отношение (особенно вспоминает поездки за границу - от слова валюта все шарахались, по-приезду обязательно написать доклад как все прошло - говорит, чувствовали себя обезьянами которых выпустили под присмотром погулять). (подружки ее мыслят так же) Дедушка и бабушка тоже о Ленине не говорили ничего хорошего - оба ветераны ВОВ были...
    Так что если вдруг вы обеспокоились о людях старшего возраста - так узнайте мнение у всех, уверенна и у вас есть много современно мыслящих людей.

Последнее редактирование: 29 сен 2014