Ситуация в стране и не только. Без драк!

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Inritka, 2 мар 2014.

1. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Внимание всем участникам темы!

ЗАПРЕЩАЮ: личные оскорбления, призывы к войне, насилию, нацизму. За неуважение к собеседникам будете получать бан на сутки и более.
    На эту тему поступает очень много жалоб. Выражайте свою позицию грамотно, без злобы.

Обсуждаем, высказываемся, но не деремся!
    Не деремся и без драк означает:
    - нельзя оскорблять оппонента, который имеет различную с Вашей точку зрения!
    - нельзя призывать к чему-либо, указывать кому, чем и где заниматься!
    Из-за оскорбления или унижения другого Вас тем более не услышат.
    Уважайте мнение другого, даже если оно не совпадает с Вашим!
    Помните мы женщины, матери, жены!
    Межбанк

Как разместить под спойлер
    написать свой текст.
    ту его часть которую хотите разместить под спойлер, выделить и нажать на кнопку "спойлер"

Либо же нажать на кнопку "спойлер" и между тегами написать свой текст [ spоiler ]тут будет ваш текст, который Вы хотите разместить под спойлером[ /spоiler]

Последнее редактирование модератором: 6 май 2014
    LoveShopping, Януська, Nadinchik91 и 16 другим нравится это.
  2. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    В какое развитие? О чем вы? То,что необразованный люд уничтожил кучу ценных картин,икон,предметов искусства? Вот уж поистине ''кто был никем,тот станет всем''. Уравнять всех-это для вас ''значительное сооружение''? Только опять же,некоторые были ''равнее других'', и шоколадные конфеты ели не раз в году,как советские дети,а каждый день,и икру чёрную ложками. А моя мама вспоминала одну мандаринку на новый год и ч/б телевизор один на всю улицу. Да уж,достижение достойное миллиона памятников.

Иринка-мандаринка и Nadinchik91 нравится это.
  3. АлеNUшка

АлеNUшка Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    уровняловка не может быть основой ни одного социума- это противоестественно
    ведь прошли этот урок- может хватит?
    люди, как должны быть равны вправах, но всегда будут разные в возможностях,сколько бы не душили более талантливых и смелых- они всегда будут и никогда не согласятся на уровняловку
    надеюсь- это мой последний пост про СССр- не могу -выводит жуть(

4. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    на меня странно смотрят
    я тут уже пою
    И Ленин такой молодой))
    может он вампир?

Иринка-мандаринка нравится это.
  5. Nadinchik91

Nadinchik91 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    Я в шоке...серьезно??? Может все таки разница в регионах...даже не знаю...но как-то: "Такая концепция, может и не воспитывает в человеке человека мыслящего, но зато уж точно - цельного" в голове не укладывается.
    Про идеал из-под ног повеселило еще больше) Для меня Ленин не больше чем страничка из учебника истории, к советскому союзу я отношения не имею. Но вот маме моей за 60, она проработала пол жизни на государственной работе, очень обрадовалась что сносят наконец-то эти "идеалы" так как кроме идеалов там ничего и не было, качество жизни было в разы хуже, всегда удивляется как люди терпели к себе такое отношение (особенно вспоминает поездки за границу - от слова валюта все шарахались, по-приезду обязательно написать доклад как все прошло - говорит, чувствовали себя обезьянами которых выпустили под присмотром погулять). (подружки ее мыслят так же) Дедушка и бабушка тоже о Ленине не говорили ничего хорошего - оба ветераны ВОВ были...
    Так что если вдруг вы обеспокоились о людях старшего возраста - так узнайте мнение у всех, уверенна и у вас есть много современно мыслящих людей.

Последнее редактирование: 29 сен 2014
  6. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    и у нас где-то были...маме выбросить жалко было)

7. Snyusik

Snyusik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    В доме Павловых точно тусит))))) у них и дискотека есть)))) ТЫ ему передай, чо за ним вся Одесса следит))))) тут же как маленькая деревня, всегда кого-то знакомого встретишь))))
    Еще не выбрала, гляжу на тимберленды на каблуке, надо в магазин померять! Пока ищу

АлеNUшка и Элис нравится это.
  8. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    нас не делят, мы сами поделились. События на Донбассе дали понять что либо ты за свою страну (как Мариуполь недавно) либо на твоей территории война.
    К сепаратистам нельзя больше относиться так: это их мнение, пусть болтают; все уже увидели к чему это приводит. Сепаратизм это преступление - пока им не закроют рты ничего не успокоится, будет сотня людей которые хотят референдумов, еще какой-то фигни. А нам нужно спокойно жить, работать и всеми силами восточным территориям показывать что это Украина (ну разве что вы хотите того что на донбассе)
    Да, старшее поколения. Многие из них уже давно осознали что в советском союзе были нормальными больницы и колбаса (ну и еще часть продуктов - мама говорит кофе отличное было...но редко, баночка попадалась раз в год, а сейчас она каждый день пьет...), о том что выехать нельзя было тоже факт, книг не было "запрещенных"

9. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Правда, готовтесь. А скоре и вк закрою все
    http://echo.msk.ru/blog/nossik/1407326-echo/
    http://izvestia.ru/news/577214

АлеNUшка нравится это.
  10. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Рада Вас читать, как Вы?

11. zam2007

zam2007 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    О Боги... таки да!!! Разница в регионах. Так и есть, если кто-то почитает бандеру - почитайте, можно мы будем сами решать что нам почитать и что у нас дома будет стоять, неужели это так сложно...Вы хотите уважения к себе и своим интересам, но категорически отказываетесь уважать наши желания и интересы, считая их неправильными и постоянно доказывая что мы неправы. Можно не будет только ленинисты или только бандеровцы? И если для кого-то эта страничка, то для других это жизнь. Я не могу сказать отцам и дедам - вы позавчерашки, ваше место на кладбище и весь хлам я выбрасываю. Этот хлам - жизнь моих дедов и я буду чтить его!

Януська, Melita, Кемер и 9 другим нравится это.
  12. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Вы знаете, тут я с Вами полностью согласна. Хотя сама Ленина не люблю и все такое прочее. Но я считаю, что давно пора переходить к цивилизованым методом, снеся памятник ситуацию не изменишь, лучше свою энергию в правильное русло отправить. Разе трудно было просто пройтись и спеть. Зачем было сносить не понятно? Зачем сейчас эти провокации? Вообще надо было провести опрос с голосование и спросить у харьковчан нужен ли он им. А совок в головах памятником не уберешь. Пора депутатам по-другому зарабатывать очки, например: новым парком, или бизнес-планом по снижению коммунальных в своем регионе и т.д. Не туда, не туда, мне лично очень не приятно из-за этой ситуации.

Януська, Кемер, @nyuto4k@ и 6 другим нравится это.
  13. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    А причём здесь отцы и деды и кладбище?

14. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    вы о чем??? Мы почитаем Бандеру? А вы почитаете Ленина??? (серьезно???) Да нам вообще фиолетово что у вас там стоит, хоть Сталин. Смиритесь, что это сделали жители Харькова, ну и никто же не вышел, стояло море людей и смотрели, многие радовались. Кто если не вы сами не уважаете желания харьковчан которые это сделали и поддержали...? (и таки да, нам - бандеровцам действительно все равно кто у вас и где)
    Этот хлам - это история. Все. Это прошло. Его больше нету. Люди есть, а эта страница истории закончилась. Да и не все (смотрите выше) почитают эту историю, многим это даже вспоминать не приятно.

15. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Знаете Ленин тоже призывал вырезать инакомыслящих, только Бандеру Вы почему обвиняете, а Ленина оправдываете!

16. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    +100!

Элис, Snyusik, АлеNUшка и ещё 1-му нравится это.
  17. Тanushik

Тanushik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.305
    Баллы:
    766
    На выходных ходила контролер по газу, записывала показания счетчиков и сказала, что с октября тариф повысится на 20% :confused: Кто, что знает? Вроде нигде не писали!?

18. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    да никто бы его и не вспомнил без Путинской пропаганды того бандеру
    мамадарагая
    я ж говорю
    кто знает памятники Бандере?
    а Шухевича кто читал???

19. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Хе, гугли этот вопрос? Они же вроде повышали по кварталам, так что вполне возможно.

20. fuega

fuega Эксперт по биодобавкам

Симпатии:
    5.364
    Баллы:
    776
    Да я просто сказала, что масштаб личности и реальные материальные ценности, принесенные Лениным украинскому народу больше, чем Бандеры.

21. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    при Юще вспоминали:)

Януська, АлеNUшка и zam2007 нравится это.
  22. fuega

Симпатии:
    5.364
    Баллы:
    776
    Ээээ, нет. Слава украине - героям слава - кричалка ОУН-УПА. Даже у нас в центре какой-то ветеран тусуется в митинге, так он даже руку вперед выбрасывает, как гитлеровцы делали. Тихой сапой, как говорится). Сначала он выбрасывал. А через неделю смотрю - уже 10 человек выбрасывают)))

Кемер нравится это.
  23. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ...сейчас задумалась, что у нас практически и не было никакой инфы на эту тему...в школе вообще очень слегка коснулись чего-то там на счет УПА и пошли дальше...

24. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Не могу с Вами согласиться, за материальные ценности, нам надо благодарить прогресс, а не Ленина, да к тому же будь-кто другой на его месте, могло же быть даже лучше.

25. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Ну вот я не понимаю, а что плохого в прославлении своей страны? Ну что в этом плохого?

26. @nyuto4k@

@nyuto4k@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.863
    Баллы:
    756
    Хватит строчить, мне читать некогда :( уря ,1000 страниц :)

Януська, Lelyushka, mani и 12 другим нравится это.
  27. fuega

Симпатии:
    5.364
    Баллы:
    776
    Я хочу с вами не спорить. Я не разделяю идеологию Ленина, но не поддерживаю вандальского демонстративного сноса его памятника потому, что это делается в угоду другой, но такой же тупой идеологии. Мне тут в Днепропетровске никто не нужен - ни коммунисты, ни бандеровцы, ни донецкие, ни Европейские "понаехали". Днепр не резиновый. Я красила площадки и чинила шкафчики в садике не затем, чтобы моя сестра теперь ребнка в этот садик отдать не могла потому, что донецким важнее. Я для себя красила, а должна отдать кому-то, пользуйтесь. Но я против вандализма, против фашизма и любого иже с ним, против того, чтобы обездоленные люди возвращались в разрушенные города. Так что я протестую против сноса памятников, ругаю бандеровцев и жертвую мебель для переселенцев. Это если по-простому.

Януська, шоколад, Helenka05 и 4 другим нравится это.
  28. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    кому-кому
    украинскому народу?
    угу
    конкретнее можно
    или вы меня игнорируете?blush

29. fuega

Симпатии:
    5.364
    Баллы:
    776
    А почему не кричать просто Слава Украине? Почему обязательно надо добавлять "героям слава", чтобы было один в один ОУН-УПА? Не будьте жертвой подмены патриотизма порошенкизмом.

Януська, шоколад, vonavi и 3 другим нравится это.
  30. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    встречка
    хватит Ленинизама-деды воевали и ВОВ;)

31. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    так и не было

Nadinchik91 нравится это.
  32. АлеNUшка

Симпатии:
    7.909
    Баллы:
    756
    мне в общем-то все равно с тем памятником- просто не понимаю
    уныния по этому поводу- прям как чем-то значущим
    если на то пошло- то это такая месть ему за тысячи разрушенных церквей
    была я в Алаверди- это очень старинный храм в Кахетинском районе( Грузия)
    так вот там как раз была реставрация
    знаете, что эти ленинисты сделали со старинными фресками?
    просто залили полметром бетона
    и там как раз такие переходы есть ступаешь ниже - там красота,
    а выше -бетон
    как-то сюрреалистично- не последовательно)) должна быть плитка на бетоне, а там наоборот
    я сначала не поняла что такое, потом уже рассказали

33. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    ...))) так порошенкизмом??? а как же бандеровцы???
    Потому что у нас есть герои и им слава.

34. Iraabush

Iraabush Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    766
    Я новости давно не смотрю, если б темку не почитала, то и не вкурсе б была о памятниках. Но почитав 3 последних страницы, понимаеш, что не просто так тот митинг в Харькове был... И еще почему-то вспомнилось представление в кукольном театре, которое с малым на выходных смотрели и ниточки... Люди, мы же не куклы...

Януська, Кемер, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  35. Nadinchik91

Симпатии:
    10.173
    Баллы:
    866
    у нас так пол города залили - типа нечего, все дома должны быть одинаковыми а у нас лепка везде. А вообще, зачем же вспоминать истории и то как делали большевики и иже с ними, можно просто кипишь поднять за один памятник... http://histua.com/ru/knigi/istoriya...shovikiv-v-ukraini-u-1919-r-voyennij-komunizm (освежить память)

36. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    Ой,я тут вспомнила ещё одно достижение ленинизма. Когда в школе надо было сдать норматив макулатуры.и приходилось нести книги сдавать,а иначе айяйяй сделать могут на общешкольном собрании и записать в ''чёрный список'' несознательных граждан. И несли книги известных и любимых писателей,сдавали в макулатуруexclamation а если вдруг что-то про Ленина и Ко пытались сдать,так вообще могли угрожать,что сообщат на предприятие где родители работают,а там вообще до серьёзных вещей могло дойти. Спасибо ленину за светлое будущее!fever

37. Violl@

Violl@ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    Мама
    я родом с Луцка, а мой свекр с Винницы, и он и я бандеры для местных.

а на счет Ленина.... помню еще с сада!
    ,, я маленькая девочка я в школу не хожу, я Ленина не видела ,но я его люблю,,
    не знаю почему но в голове уже 30 лет!

38. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Мы немного отошли от темы, спорить тоже не хочу, скажу кратко: я тоже против такого сноса Ленина, и считаю, что не мне это решать, а людям живущим в Харькове, я точно также жертвую на переселенцев и армию, но я ругаю совок. Не пойму почему во всех бедах виноваты бандеры?

39. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    не поняла

Януська и Элис нравится это.
  40. Mitsubis

Mitsubis Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Спасибо,коль не шутите.:DВ норме.
    О,да вы посмотрите записи майдана.Там на сцене целый рукосолют из этих выбрасываний.Меня тогда еще это ужасало.

Я к Ленину отношусь не однозначно,НО, эта наша история,история огромного народа.Сейчас посыпятся посты,что это не история Украины,это не история ЗУ,и еще лучше ,что мы не один народ.Но товарищи,мы все это прожили вместе,хорошо ли плохо ли,но прожили.А та страна которая уничтожает свою историю,уничтожает себя.Возможно памятники Ленина не нужны в городах,где то читала ,что там где находятся памятники Ленина плохая энергетика,но можно же это сделать цивилизованно,без вандализма,показухи,и пафоса.Так сделали в любимой мной Оленевке в Крыму.Его демонтировали и опустили на дно моря,где сделали музей Ленина.
    Справка

Финляндия

Януська, шоколад, Тanushik и 8 другим нравится это.
  41. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    а Порошенко тут при чем? Мой дедушка еще из детства знал лозунг. И кстати он никогда не заставлял нас кричать это, и вообще никогда не давил и не навязывал, просто рассказывал как их в Сибирь отправили, и как они там с голоду пухли. Много чего рассказывал...... И для него это немного другое, которое родилось еще задолго до Порошенка. И да, я считаю, что надо добавлять героям слава, так как под героями я подразумеваю всех, кто принес хоть какую-то незначительную жертву, не говоря о масштбных, для независимости Украины. И давайте не будем переносить это в политическое русло. Так как слова Порошенка и моего дедушки "героям слава" - для меня это две большие разницы.
    И знаете по поводу один в один в ОУН УПА, лично я не вижу в этом ничего плохого, кстати обратите внимания на разницу в подаче информации в русскоязычной вики и укрязычной. Так что у меня под вопрос кто жертва подмены понятий?
    Как жаль, что мы не сможем в совершенстве изуть историю про ОУН УПА и Бандеры, потому как именно совком это все уничтожалось, и навязывалось совсем другое отношение.

42. Snyusik

Симпатии:
    6.440
    Баллы:
    756
    Не шучу:) вы вернулись?

Януська, sveta6690 и Mitsubis нравится это.
  43. Lena Vanina

Lena Vanina Учёная степень ШУ

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    ни че себе, я мне в санатории делали. да и не 5 минут, подольше было. я аж устала.
    но я ниче не утверждаю. я не знаток

44. Vivien

Vivien Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    1.303
    Баллы:
    496
    Род занятий:
    Vivasan
    А мне страшно и жалко читать, вас, девушек, которые живут, учаться, рассуждают, наглеют, истерят, деньги тратят, шопоголят - транжирят, бады всякие у америкосов покупают, доллары имеют, на острова и иные материки летают, и вообще проявляют себя женщинами (прокладочками пользуються, рожают когда хотят или не беременнеют когда не хотят) Вот для всех вас, которые так сильно хотят вернуть то, что уже анахронизм, плюс ужастное -ужастное время, для нас с вами, женщин, в первую очередь - построила бы Машину времени - и предложила бы Вам там пожить, если так все было хорошо... Стыдно, что Вы - женщины и не понимаете, что нас тогда за человека не считали.... а для меня это важнее присоединения территорий.

45. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Я вернулась немножко раньше,страниц этак на 5-7.dirol:)

Тanushik, sveta6690 и Snyusik нравится это.
  46. Mitsubis

Симпатии:
    4.248
    Баллы:
    756
    Что то не увидела у кого то желания вернуться...может просмотрела,по стариковски.girl_hospital

Януська и sveta6690 нравится это.
  47. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    вот и добились - большинство те, у кого биты, завязаны лица и ведут себя агрессивно. Это уже воспринимается многими как "большинство". Будьте уверены, для того чтобы сказать что Харьков за Украину харьковчане не закрывают лица, а открыто это заявляют, вешая в своих домах, машинах, на руки флаги Украины. Я хочу чтобы наконец "большинство" определялось в цивилизованный способ, а не кто громче орет, я хочу чтобы милиция наказывала за нарушение закона ВСЕХ. Я не уважаю людей нарушающих закон, с какой бы благой целью это не делалось, и пока граждане будут поощрять действия, за которые предусмотрена уголовная ответственность, оправдывая это благими намерениями, другая часть - будет защищаться в тот же противозаконный способ.

Януська, Кемер, Helenka05 и 6 другим нравится это.
  48. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    По вашим же словам-вы не уважаете Ленина ( он таки незаконными методами действовал), но переживаете из-за его памятника.
    Я тоже против таких провокационных действий,но может не стОит так накручиваться из-за какого-то памятника,а, девушки?

49. zam2007

Симпатии:
    8.399
    Баллы:
    766
    да памятник тут вообще не причем...а как в этот момент повела себя власть...

Януська, Кемер, @nyuto4k@ и 2 другим нравится это.
  50. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    А в Мгарске в церкви при монастыре есть икона, или как оно называется когда в полный рост нанесен святой. Так вот в этот лик святого было выпущено столько пуль, сразу не сосчитаешь и все преимущественно в лицо. и сделали это солдаты красной армии. ее специально не реставрируют, чтобы потомки знали какой режим был.
    А плакать по Ленину, по предписанию которого был голодомор и "чистка нации" это как то в разрез с желание существовать Украины как государства.
    А плакать харковчанам по этому тирану как то не с руки, тем более есть примета по стране, если был ленинопад, значит в городе будет тихо.
    Проверьте примету, где нет ленина - там и нет разборок.
    вот!

51. Lena Vanina

Симпатии:
    4.771
    Баллы:
    766
    у нас в 90-х, стоял этот ленин и резко упал. то ли сам. то ли помогли. ну оплакали его пенсионеры да и поделом. забыли. сейчас вполне приличная площадь выстроилась. ну с учетом ленина такого бы не построили.