Сколько может идти посылка из США?

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем Nessa, 28 вер 2014.

  1. Nessa

    Nessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Не знаю, в какую конфу писать, я здесь новичок. Помогите, подскажите. Вопрос не связан с покупкой в США. Ситуация следующая. Состою в группе, где обмениваются небольшими посылками-сувенирами с разных стран. Ко мне обратилась американка с предложением обмена большой посылки с конфетами, я согласилась. Отправила ей 3,5 кг разных шоколадных конфет (тех, что она просила), на укрпочте сказали, что можно, примерно на 250 грн. и доставка обошлась мне в 405 грн., итого 655 грн. Она мне, по её словам, тоже выслала еще 24 августа, и говорит, что ей на почте сказали, что посылка придёт где-то через 10-14 дней. Но вот прошло больше месяца, а посылки всё нет. Я задаю в ФБ ей вопросы, получила ли она мою посылку, которую я отправила 27 августа, но она не отвечает, попросила трек-номер, но тоже не отвечает. Один раз только ответила, что она не следит за почтой и что очень занята и что я её достала. Дальше просто заблокировала меня. Поэтому возник вопрос: а сколько может идти посылка из США? Второй вопрос, вижу по своему треку, что моя посылка (кот. я ей отправила) прошла таможенное оформление в Нью-Йорке 30 августа, дальше ничего нет (CP020399026UA). Может ли быть такое, что посылка дошла, её забрали, а в системе не отметили? Иначе где она может быть почти месяц? И последний вопрос: можно ли как-то бороться с такими непорядочными людьми?