Сколько пар обуви на сезон необходимо шузоголику?

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем шопоголи4ка, 13 июн 2013.

1. шопоголи4ка

шопоголи4ка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Не могу сама для себя определить - где норма, а где начинается клиника.
    Я люблю когда в гардеробе есть несколько пар обуви "на выход" - разных цветов и фактур (черные, коричневые, белые, красные, голубые, зеленые, желтые; кожа, замша). Они заменяются по мере износа (часто служат годами). И 4-6 пар "на каждый день". Например, 2 замшевые и 2 кожаные на весну-осень или 2 кожи/замши на цегейке + 1 угги + 1 мембранные на зиму.
    На лето тоже - пара босоног нарядных, 2 пары шлепок и 1-2 кеды.
    Ну и всякая спортивная и прочая профессиональная обувь.
    У меня клиника? Или ещё предел нормы?

january-june нравится это.
  2. Toffy

Toffy Учёная степень ШУ

Симпатии:
    618
    Баллы:
    746
    Как по мне, так очень даже нормально :) если бы еще и хранить все это добро было где... в мечтах у меня под каждый наряд своя пара обуви :rolleyes:

3. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    Читали "Шопоголика" Софи Кинселы (первая книга экранизировалась)? Там, кажись в третьей книге (читала года 4 назад, надо бы перечитать) Ребекка выбирает дом с условием, чтоб там была гардеробная для обуви. Именно отдельная для обуви! У меня в квартире есть гардеробная, так вот, с расширением семьи (нас уже не двое как 15 лет назад, а шестеро ;)) обувь скоро вытеснит оттуда все остальное.
    А ещё у меня клиника на том, что мне жаль расставаться с вещами, даже если я их уже не ношу - они с такой любовью выбирались, покупались, носились...хорошо, когда находится кому подарить в добрые руки, тогда не жаль.

Яна и january-june нравится это.
  4. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    зацените - заказала с Амазона ;) 10 паундов весит :oops:, надеюсь, хоть не будут считать объемный вес (называется довесик к туфелькам искала :D), муж узнает, что я железяки через океан таскаю - в дурку упрячет :D

natasha911, Tanya1776 и Gaben нравится это.
  5. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    в корзине ещё вот эта - на 50 пар шузов лежит - возьму в следующий довесик ;)

Gaben и Toffy нравится это.
  6. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    конечно, наверняка это добро и у нас найдется, но кто бы у нас его искал, когда Амазон есть :D

natasha911, Uliana и Ванилька нравится это.
  7. january-june

january-june Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.381
    Баллы:
    756
    Люблю обувь, тоже не умею расставаться с вещами: или раздают, или храню :), но моя клиника платья!!! У меня их немало, но стоит зайти в какой-нибудь магазин, пусть, даже, за другой вещью, платья обязательно посмотрю первыми, а при возможности и куплю :) Иной раз, когда чем-то расстроена, стоит начать вспоминать свои платьица, сразу настроение поднимается :)! Как дитя малое! Впрочем, она у меня из детства эта тяга-тогда у меня их тоже видимо-невидимо было. Наверное так у всех, только у каждого что-то свое! У меня подружка сумки мешками скуповывает:)

Gaben нравится это.
  8. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.198
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    Шопоголи4ка, а вы успеваете всю эту обувь носить? :)

Natka нравится это.
  9. шопоголи4ка

Симпатии:
    8.087
    Баллы:
    496
    самый большой прикол в том, что я зимой либо в уггах (если сухо) либо в коламбия (если слякоть), летом в шлепках. Осень-весна в деми-сапожках (туфли мне почему-то все натирают повсюду). Остальное - "для дефиляды". Та в принципе да, все ношу... там, на фотках - то не моя обувь - то фотки с Амазона ;)
    Себе я новое покупаю по мере износа. Вот сейчас на зиму надо что-то красивое красное, коричневое и белое - в приличном состоянии только черные сапоги. Но на 6 пм нет того, чего хочу, а итальянская обувь не настолько нужна, сколько стоит...может ещё не научилась искать как следует :) Зашла я на сайт Балдинини - там меньше 500 евро разве только шлепки :confused: На 500 евро на 6 пм я всю свою родню обую...

Элис, Natka, @nyuto4k@ и ещё 1-му нравится это.
  10. Kirkas

Kirkas Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.142
    Баллы:
    666
    Ой и я тоже платьями болею.

january-june нравится это.
  11. ksu160576

ksu160576 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    411
    а у меня клиника по сапогам- у меня их больше 10 пар, при этом как правила трех-четырех производителей, просто у меня полнота и подъем с моим 36, я все детство вымучилась из=за отсутствия хорошей и удобной обуви, а в прошлом году открыла для себя ряд немецких производитей...ну и Остапа понесло

12. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    а я вообще обувь обожаю. это моя слабость. До замужества могла позволить себе хоть каждый месяц покупать особенно туфли на каблуке или на платформе ну а теперь приходится ограничивать т.к. появился ребенок да и переехала в другую страну тут обувь та что нравится ну дороговато стоит.И ще после рождения малявочки начала носить все на плоском теперь стоят мои туфельки ждут когда я их обую)

13. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.654
    Баллы:
    766
    у меня на целый год 10-12 пар (пойду на работу - естественно еще добавить надо будет)
    но реально готова бегать в одних кроссовках и джинсах - я не фанат обуви!
    да и вообще не люблю барахло хранить, которое не ношу, все маме отдаю, а она еще и подружкам раздает )))

14. Karasik

Karasik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    914
    Баллы:
    486
  15. fishka

fishka Магистр ШУ

Симпатии:
    147
    Баллы:
    276
    ой, задумалась и решила посчитать сколько же у меня пар обуви-испугалась, напишу потом. Пока о детях- 10 лет.
    Я очень люблю обувь, и не понимаю как можно в одних сапогах ходить осень-зиму- весну. Это без обид, реально, есть знакомая- она покупает ребенку одни ботинки- Экко- не дешево понятно, но ребенок ходит в них 3 сезона практически. У моей малой 2 пары обуви на любой сезон-как минимум, т.е. сапоги осень-весна- 2 пары, одни больше полуботиночки, одни высокие, зимой тоже, одни аля термики, другие посимпотичней на выход. на весну-осень, туфлей штуки 3-4, то на каблучке небольшом, то макассинчики, то балекти,плюс кросовки, кеды.

Redd Sun нравится это.
  16. sveta6690

sveta6690 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.750
    Баллы:
    766
    обувь это моя страсть!!!!!!!!! особенно сапоги ,особенно летом.сейчас столько вариантов от джинсы до перфорированной кожи
    и вообще обуви много не бывает

17. Sofiaka

Sofiaka Прохожий

Симпатии:
    3
    Баллы:
    4
    Род занятий:
    туризм
    так чтоб на каждый день по новой - вот это рай)) еще бы они с неба падали))

toma_shkurat, ДарияР и sveta6690 нравится это.
  18. PaypalPartner

PaypalPartner Аспирант ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    226
    ну или хотя бы стоили дешевле )))

toma_shkurat нравится это.
  19. Ангелина77

Ангелина77 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    Жаль что обычно мода проходит на обувь. Покупаю и бывает не успеваю сносить, пару раз одену и всё....

20. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    по-моему сейчас модно все )) разве что острые носки ушли ( хотя я их никогда не любила и такой обуви у меня и не было ) , но я при выборе обуви останавливаюсь в первую очередь на - удобно ноге ... обуви много )) обычно выбираю -высокий каблук, средний, небольшой )) даже кроссовок трое - закрытые , средние, летние )))

21. Ангелина77

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    ну они уже вернулись, сейчас много туфель с острым носком в этом сезоне. Вот посмотрите предлагает известная фирма
    Michael Kors http://www.megashoes.com.ua/shoes/women/flats/michael-kors/ , такой бренд продаёт острый носок. Думаю, как раз круглый носок в этом сезоне будет пользоваться меньшей популярностью.

22. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Как сказать) у меня как их не было так и не будет)) а модельный ряд одного дома не показатель)) мне лично модно в первую очередь то что удобно и так как туфли нужно носить по работе то острый зауженный носок не моя обувь....убийство палец на ногах....мне важнее комфорт)) в сочитании с более классическими линиями и дизайном.

23. ntu4ko

ntu4ko Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.914
    Баллы:
    766
    Единственное табу- обязательно из натурального материала- кожа, замша...

24. Ангелина77

Симпатии:
    30
    Баллы:
    461
    Род занятий:
    служащий
    Мне в этом сезоне нравится острый носок, не знаю, что будет дальше. Может это и дело вкуса.

25. Каролек

Каролек Магистр ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    281
    Я ещё могу понНять женщин, любительниц обуви. Но вот что делать с мужем-шузоголиком - не знаю. Кроссовок дома уже немеряно, а ему всё мало :)

Analexa и Lutsiferova нравится это.
  26. Парфея

Парфея Ученик ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    54
    пары три на зиму и пять на лето

27. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    Я тоже из партии шузоголиков, вот мимо красивой вещички могу спокойно пройти и сердце не дрогнет, но только вижу красивые туфельки и все.... На НГ распродажах уже затарилась летней обувкой, шпильки мне сейчас носить некуда, набрала сандалий разных с Коляской гулять, еще и дитенку на вырост взяла:)

sveta6690 и Lutsiferova нравится это.
  28. Docenird

Docenird Ученик ШУ

Симпатии:
    1
    Баллы:
    56
    Праздники закончились, пришло время обновляться, глаза разбегаются подскажите хоть бренд на который стоит обратить внимание :)

Последнее редактирование модератором: 13 янв 2016
  29. Manyunya

Manyunya Аспирант ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    241
    Я тоже люблю обувь, не одни же сапоги носить всю зиму! Купила на зиму угги, Спортивную обувь не ношу, каблуки, так , на настроение