SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    у меня, вроде, сразу. слава Богу!
    тикет-это поддержку заходите и создаете вопрос там же
     
  2. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ясно, это задать вопрос-вопрос оплаты. И там писать сумму оплаты и какой бокс оплачен?
     
  3. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    все верно!
     
  4. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо большое за помощь!
     
  5. Сабина

    Сабина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Адреса:
    Донецк
    Девочки, а когда посылка отслеживаться начинает? Что-то я подзабыла... а теперь вторую надо отправлять, не встретятся они у меня?
     
  6. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Свет, а вы коляску везете мистом взрослую? всмысле не игрушечную?...я вот тоже подумываю об этом))
     
  7. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Да взрослую, в общем задекларировала все двумя посылками, коляска как приехала 15кг с одеждой, так и отправила, может там упаковано приличноgirl Все игрухи 11,7 в другую коробку, будь что будетmail1 Ну а третья еще не приехала, тоже поедет сама:D Вот думаю если насчитают объем то выгоднее игрушки отправлять несколькими посылками наверное. В общем первый раз как-то так.
     
  8. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    Люба, у меня сейчас тоже едет коляска. правда, не моя, заказчика. но я уже тоже мечтаю. на мазере цены смешные на тросточкиcupidboy
     
    Lyuba подобається це.
  9. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    да все будет нормально))...там если что Александр может пошептать;)
     
    Сабина, blaqenstvo та january-june подобається це.
  10. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Отправляйте на другого получателя. Думаю я, что они, как обычно, будут вместе таможню проходить.
     
    Сабина подобається це.
  11. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    да вы что...надо глянуть, а вы знаете конкретно о какой либо модельке, что хорошгая и легкая)...я блин уже теутонию за 12000 купила, а мы вот месяца два как ни в какую в коляске не хотим..а уже скоро 11 месяцев, может мне вообще коляска не нужна))
     
  12. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ага я на мазере девочке чикко купила за 49,99, у нас здесь наверное 3т будет стоить
     
  13. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    за сколько???exclamationмы намнооооого дешевле и то мне обидно...тоже в коляске не сидит вообщеcrayа за 12 штук я бы себя съелааа:)
    П.С. Форумчане-не мамочки, извините за флудblush
     
  14. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    я себя так и съедаю)))...все декретные отдалаblush
     
  15. Сабина

    Сабина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Адреса:
    Донецк
    У меня 9.01 выехала одна, а вторую на 16.01 упаковывают. Так что менять получателя?
     
  16. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я бы меняла, если есть на кого, на всякий случай. Хотя разные депеши будут.
     
    Сабина подобається це.
  17. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, мою одну посылку должны привезти на склад в Лондоне 16 числа, 16 уезжает машина, как думаете поедет если быстро задекларировать и оплатить? По опыту бывало такое?
     
  18. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    вроде бы на момент выставления счета что есть то и поедет...
     
  19. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    т.е. счет они выставляют четко по средам?
     
  20. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Девочки и мальчики, не думала, что меня постигнет такое жестокое разочарование..но..отправленная из Португалии посылка 6-го числа не только не трекается на сайте, но и не находится в с-ме росана, ни пр номеру трека, ни по всем возможным телефонам. Решила не нервничать. Но получается слабо, т.к. отправленная тем же числом посылка из Испании уже в городе, хоть и не доставлена. А ехать они должны были одной фурой.
     
  21. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Да, в среду выставляют.
     
  22. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Обязательно меняйте. У меня так в первую задержку на таможне встретились две посылки на одного получателя, отправленные с разницей в неделю. И, если бы, не личное участие Александра в моей ситуации, растамаживать пришлось бы:oops:
     
    Сабина подобається це.
  23. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Если хотите ее отправить отдельной посылкой, то вряд ли. Если ее можно добавить в уже отправленную на упаковку, то нужно ставить галочку при ее формировании, чтоб отправляли со склада все, что будет на момент отправки и тогда она может попасть в собирающуюся посылку. Но, опять же, все зависит, в какое время ее доставят, на какой стадии упаковки будет Ваша посылка.
     
    blaqenstvo та Светлана подобається це.
  24. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Не переживайте. Я думаю, что посылка обязательно найдется, но ситуации такие бывают.:( Те, кто отправляет Англии, уже привыкли к тому, что через неделю посылки идут с задержкой. Наши тоже 08,01 из Лондона выехали и никак не трекаются.:oops:
     
    blaqenstvo подобається це.
  25. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    а по номеру телефона тоже не ищется?
    т.к. предыдущую мою посылку искали всяко на Мист-экспресс, когда они мне перезванивали по запросу)
    потом по номеру телефона начали смотреть, что на меня есть и, на мое удивление, даже назвали посылку из США (которую я через ЮЭ отправляла)

    Я уже получила свои посылочки из Испанииdance2
    Пока не разбиралась что там с весом, но правда в одну большую коробку запихали 3 коробки картонные, в которых пришли заказы на Мист, за это взяли 2 евро (как за упаковку дополнительную).
    что то я думала, что доп. упаковка - это когда мои заказы в одну коробку получше упаковывают, при этом убирают коробки, в которых они пришли...o_O
    так что в этот раз лишнего веса будет прилично(
     
  26. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки подскажите пожалуйста, мне на почту пришло письмо о том что одна посылка не может быть отправлена мне, так как в ней есть коляска, и мне нужно ее разделить. Как это сделать, хочу коляску отдельно отправить, все остальное наверное вместе.
     
  27. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    а есть контакты скайпа по Англии?
    перезвоните им, они на русском по идее должны говорить)
     
  28. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Точно говорят, потому что пишут на русском. Спасибо уже подумала об этом. Мне написали что только на три штуки могут разделить, но мне это не подходит, будут посылки по 200евро, 60евро, и 60евро. При чем одна 60евро будет маленькая.
     
  29. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Делите на 2. 260 евро нормальная для таможни цена.

    Диана, мне ее искали по-всякому, в т.ч. и по всем возможным телефонам получателей. не зарегистрирована и все тут. Даже Американские посылки мои в базе отрыли))) Так что не смешно ни разу.
    Тут вопрос не в том, что она может 2 недели кататься, а в том, что она гарантированно ехала в одной фуре с Испанскими, Александр писал об этом, вопрос - куда она делась и почему так получилось.
    Ну и еще вопрос, почему Ди уже получила свои, а я, в областном центре, до сих пор нет. И лишь после моего звонка в Росан пришла смс, что завтра доставят.
    Надо ехать в свой мухо..ск, туда будут быстрее доставлять rofl
     
  30. Сабина

    Сабина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Адреса:
    Донецк
    поменяла, на всякий случай.
     
  31. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, чуствую себя какой-то тупицей, б...а муха, где примечания к посылке? Написали создайте еще одну посылку и в примечаниях напишите коляска. Я уже схожу с умаПо коням
     
  32. Сабина

    Сабина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Адреса:
    Донецк
    Может в описании товара? У меня сейчас кабинет не открывается - не могу посмотреть, но тоже примечаний не помню.
     
  33. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я создала еще один товар с таким же номером но в описании написала одежда. Сумму разедлила пополам. И сделала две посылки в которых одинаковые товары только с разным названием. Правда одна на складе, а вторая ожидается. Написала им письмо со скрином, жду что ответят.
     
  34. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    Мда... пичалька по посылочке у тебя(
    а может будет та же ситуация, что и у меня с Баджетом была?)))
    Посылка из США вылетела, но потом чудны образом на таможне ее не оказалось и в Баджете тоже писали, что нет посылочки и что не поступила на таможню.... Я тогда была в такой панике...
    Но потом через неделю вроде, мне звонят с нашей НП и говорят, что есть на меня посылка!
    КАК?! она прошла таможню, но мимо Баджета - ума не приложу... при чем таможенная декларация на коробке была.
    Вообщем нервишек тебе крепких на эти денькипалачdragcoffee2

    По поводу доставки Мист-экспресс)
    Вчера перезвонили моему мужу и сообщили, что на его имя есть посылка и что завтра доставят по адресу)
    Мне так никто и не позвонил (видимо из 2х посылок, взяли номер тел. на первой попавшейся).
    К вечеру я скинула смс, чтобы перезвонили) и по тел. уточнила доставку)
    Так что может и тебе так надо делать, сразу заказывать доставку, а не ждать смс от них?))
     
  35. Сабина

    Сабина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Адреса:
    Донецк
    2014.01.14 17:14:04УКРАЇНАЛьвівОчікує поступлення
    - это мы таможню прошли?
     
  36. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Нет, еще не прошли... Хорошо бы, чтоб сегодня-завтра прошли:rolleyes: Но однажды была такая ситуация, когда неделю ждали, пока пройдет. Как раз и следующая отправка на таможню подоспела.:oops:
     
    Останнє редагування: 14 січ 2014
    blaqenstvo подобається це.
  37. Сабина

    Сабина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Адреса:
    Донецк
    я уже по прошлым посмотрела, что это еще не прошли. Ну будем ждать)
     
  38. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    девочки. получила только что инвойсы на оплату посылок, у меня мягко говоря шок :confused: Была посылка на 124евро весом 15кг, разделили на две по 60 и 64 и стало весу аж 10 и 9,4кг. При чем коляска 10, а вещи с мазера и одна куколка на 64 евро целых 9,4кг (аналогичный заказ но по объему в два раза больше затянул всего лишь 3,1кг). В то время когда игрушки и мазер на сумму 210 евро потянули всего лишь на 7,2кг. Я в шокеcray Александр. где Вы, очень без Вас плохо. Честно, я ничего не понимаю.
     
    Останнє редагування: 14 січ 2014
  39. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    ну, а разве это не нюансы работы Миста?ведь мы то отправляем посылки с разницей в неделю...
     
  40. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста по тарифам этой компании. если отправлять посылку из Англии весом 5 кг, тогда получиться 2,30 фунта за каждый кг + 2 фунта за место + 2 фунта за отправку = 2,30*5+2+2=15,50 фунта? Какие еще дополнительные услуги необходимо будет платить по любому? Как я поняла консолидация бесплатно? Упаковка простая в каком случае оплачивается, при консолидации? И как оплачивать услуги? При получении на складе как в Новой Почте (я имею ввиду оплата за услуги PayPal 6%, для экономии).
     
  41. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Девочки, а вообще, хоть кто-то получал Португалию, отправленную 6-го числа, посылки трекались?
     
  42. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Насколько понимаю, переписка по почте была с Вами? :) На самом деле, поднятый Вами вопрос достаточно актуален, и уже не раз поднимался в данной ветке. На всякий случай, продублирую:

    - при поступлении на склад, каждый товар взвешивается - и Вы сразу получаете эти данные в кабинете (данный вес носит чисто индикативный характер, чтобы можно было приблизительно "прикинуть" что к чему при виртуальной консолидации)
    - после виртуальной консолидации, в итоговых полях можно видеть автоматическое суммирование
    - но уже после физической консолидации, которую производит оператор, итоговый (финальный) вес меняется как большую (напр. добавление дополнительной тары), так и в меньшую сторону (напр. удаление коробок)
    - важно помнить: счет всегда выставляется по фактическому весу исходящей посылки (брутто)
    - не стоит переживать, если в исходящей посылке, вес одной из позиции изменился - это делает оператор чтобы правильно выставить итоговый вес, на основании которого и выставляется счет к оплате.

    Некоторые особенности есть как раз в вашем случае, когда Вас попросили вместо двух ваших посылок (вещи + коляска) создать все-таки три итоговые посылки (коробка + коробка + коляска), иначе физически просто нет возможности вместить все вещи в одну посылку. Так что если счет выставлен, смотреть уже надо на итоговый вес посылки вес позиций уже не играет никакой роли Оператор на складе просто распределяет все ваши товары на заданное количество коробок, и исходит прежде всего из оптимальности что и как, с чем сложить лучше всего. Главное чтобы все вещи адресовались одному человеку, а не в разные города например.

    Большая просьба, при получении все-таки перепроверить фактический вес с весом, на который выставили счет. И конечно же, если будут вопиющие нарушения, писать сюда, будем разбираться.
     
    Останнє редагування: 15 січ 2014
    blaqenstvo подобається це.
  43. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Кстати сегодня общался с одной клиенткой, у которой посылка из Португалии, но почему-то свою посылку она нашла не там где надо было бы ... в НП буду разбираться что и как

     
  44. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Верно. Если упаковка достаточно прочная для транспортировки, ваш товар отправят в родной упаковке. Но как показывает практика, дополнительную упаковку всегда добавляют.

    Никаких если от Вас не поступает запроса.

    Пока да

    PayPal, LiqPay, Приват24

    Перед отправкой со склада. (при LiqPay комиссии пока нет)
     
  45. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо большое, я поняла что переписывалась с Вами. Потом уже придя в себя и после Вашего ответа, я вспомнила что уже читала об этом. Просто я сразу не сообразила, что к чему, когда увидела такую цифруПо коням. Уже все оплатила. Пересчитала суммарный вес, все сошлось. Спасибо за ответы и понимание.
     
  46. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Спасибо.
     
  47. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    И еще вопросик, каждая входящая посылка на склад бесплатно?
     
  48. Сабина

    Сабина Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    220
    Симпатії:
    39
    Бали:
    374
    Адреса:
    Донецк
    бесплатно
     
  49. zakolka1987

    zakolka1987 Студент ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    Ой, а я случайно нажала, что посылка доставлена мне на сайте мист. Хотя я еще ее не получила, отправила только 13января
     
  50. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки как быстро на сайте обновляется инфо по поводу оплаты, ночью оплатила все посылки лик пей, отписалась но что-то все еще ожидает оплаты. blush