SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Если бы мне не нужно было уезжать в среду, то я бы не дергалась и ждала курьера.
     
  2. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    и я вот позвонила...не приехали мои посылки в Чернигов((
    выехали в четверг и сейчас в Киеве. Сказали, что будут либо сегодня вечером на складе либо уже завтра:(
     
  3. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    палач На горячку звонила, так сказали что спаковано в пятницу, а выехало сегодня на Киев, а потом в Чернигов. И на складе была, так как хотела узнать сможет брат вместо меня забрать. Так же спросила почему в среду не возят, сказали график поменялся, но как-то неуверенно сказано.
    Вот сейчас думаю, просить брата забрать или дождаться доставки и поступить так как сказал Александр?
    Александр, что делать с актом после его составления, кому отправлять и как?
     
  4. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Это Вам, Света, везет. Мне ни разу раньше не привозили, только позже:oops:
    На прошлой неделе США, вообще, только с третьего раза привезли, и не в то время, в которое просила:(
     
  5. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Получила я посылку, предвкушение от того что сейчас буду радоваться покупкам сменилось офигением и недоумением. Я не знаю как должны быть упакованы носки http://www.sportsdirect.com/slazenger-5-pack-crew-socks-mens-413026?colcode=41302699 но когда дома мы открыли коробку то предстала такая картина 1 пара носков, под слоем маек лежали еще 3 пары носков итого 4-ре вместо 5-ти. Мало того что не достает одной пары носков так они еще и грязные, как будто их буцали. Самое обидное, что когда получали посылку я ее открывала посмотрела до середины а вещей у меня много муж начал нервничать, что ты будешь здесь все это пересматривать, ну я и прекратила осмотр ведь сверху все было вроде как компактненько и аккуратненько уложено. А дома открыли коробку с другой стороны и такой ужас.палач
    И теперь возникают сомнения, хочу ли я еще раз заказывать через Мист. Обидно не то что нехватает, бог с ними пусть забравшие носят на здоровье, а то, что они в таком состоянии. Виновата сама, в следующий раз я буду проверять все очень тщательно.
     

    Вкладення:

    • DSCN4575.JPG
      DSCN4575.JPG
      Розмір файлу:
      1.3 МБ
      Переглядів:
      29
    Останнє редагування: 17 лют 2014
  6. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Аня, не грешите на Мист. Я думаю, что это недоработка или вина Спорта. Я не первый раз заказываю через Мист, но каждый недостаток товара являлся оплошностью магазина.
    Сомневаюсь, что тут в Харькове ее вскрывали, а там, в Лондоне, порядочные люди отвечают за прием и упаковку товара. Это мое мнение!
     
    Светлана подобається це.
  7. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Аня, спорт еще тот магазин. Я получала такие носки, правда темные, и иногда они приходят точно также, носки отдельно по пакету, картонка на которой они крепятся отдельно разорванная (они приходят не в упаковке, а на картонке сложены как детские колготки). И пуховики дорогущие приходят с какими-то пятнами. А летом вообще получала мокрые футболки, белые грязные, мятые, как будто на них сидели всю дорогу, от самой Англии. И это на прямую. Думаю что вина здесь не МИСТа. Ну а через кого Вам в следующий раз заказывать конечно же решать Вам:)
     
    inessso4ka, Amazing, blaqenstvo та ще 1-му подобається це.
  8. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Я Спорт сама ни разу не заказывала... Есть у меня какое-то предубеждение по поводу этого магазина:rolleyes:
     
  9. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    А мне нравится, бывают конечно нюансы, но в общем все гуд)))))
     
    inessso4ka подобається це.
  10. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Как то странно получается, тот кто упаковывал сначала на дно положил одну пару носков, потом футболки а потом и остальные носки. Я думаю что есть какие то правила как укладывать посылку чтоб компактнее было. Конечно всякое бывает. А насчет предубеждений, я знаю и осознаю что Спорт стоковый магазин.
     
  11. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Так если носки были без упаковки и находились в разных местах пакета, работники МИСТа упаковывали все по порядку, а не искали все носки, откуда они знают сколько их должно быть. Не будут же они вываливать все содержимое мешка на пол и искать остальные носки. А если их только одна пара? Вы заказывали услугу сверить кол-во товара согласно инвойсу магазина?
     
    Anna26 та january-june подобається це.
  12. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Нет, хотела. Но в следующий раз обязательно закажу.
     
  13. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вот тогда мб носки будут лежать вместе.:)
     
    Anna26 подобається це.
  14. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    grin Ну а в целом впечатления от посылки положительные - столько всего интересного приехалоХомяк
     
    Светлана та january-june подобається це.
  15. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Чуть позднее поделюсь фото и комментариями в соответствующей темке;)
     
  16. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Все хорошо, отчет получил, вся Англия "Задержанных таможней - 0 (ноль)" :)
     
    galshel та january-june подобається це.
  17. MF. Англия

    MF. Англия Ученик ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    12
    Бали:
    44
    С большим сожалением читаю Ваш коммент и хотел бы сказать что мы прекрасно понимаем что эти вещи для кого то заказ, подарок или товар и соответственно стараемся по максимуму их беречь но к сожалению не все думают так же. Спорт директ самый сложный случай так как все ихние товары доставляются в пластиковых кульках и не важно для них 5 кг или 20, они всё равно пихают их в кульки которые при малейшей нагрузке рвутся. Много раз доставляли посылки порванными или склееными скотчем. По всей вероятности это дело рук грузчиков или курьеров, но боротся с этим очень сложно, тяжело доказать кто виноват из тех 4-5 человек которые были в контакте с посылкой за то время пока она ехала с магазина до нашего склада.
    По поводу упаковки, мы всегда стараемся чем компактнее, но в день отправки не всегда получается сложить все оптимально.
     
    blaqenstvo, january-june та Anna26 подобається це.
  18. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    Я уже как тот дурень,лучше переспрошу))) Я через шопфанс пыталась перевести,так они мне накатали что мне ее не отправят,а за возврат магазину 10уе(цена вопроса 12уе).Короче,кому то подарила(
     
  19. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Давайте сразу определимся: хорошо-не хорошо, есть четкие сроки доставки. Если есть день доставки, ну ок, +1 день, не более! Помните о своих правах!

    Куда жаловаться? Читаем внимательно посты:

    https://shu.com.ua/index.php?threads/meest-forwarding-доставка-товаров-из-Европы.3020/page-47#post-333292

    "Контрольный выстрел" чтобы факт нарушения был зарегистрирован, это важно.

    https://shu.com.ua/index.php?threads/meest-forwarding-доставка-товаров-из-Европы.3020/page-49#post-340688

    Акт составляет курьер в двух экземплярах, один остается у Вас на руках. Дальше сидите спокойно, дышим ровно, и ждете реакции курьерской компании.

    Сразу скажу: много денег на этом не заработаете, на шоколаду или помаду (смотря какая шоколадка, или помада), НО качество доставки будет из-за этого только улучшаться!
     
    blaqenstvo та january-june подобається це.
  20. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Да, я как то упустила то, что до вас еще одна курьерская служба имеет дело с посылкой. Так что извиняюсь за "наезд":)
     
    blaqenstvo та january-june подобається це.
  21. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Спасибо! Какие там деньги! Я только о качестве и скорости доставки беспокоюсь:)
    В этот раз пообещали завтра с 9:00 до 14:00 привезти. Посмотрим;)
     
  22. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот как с этим бороться? :) Постить опять картинку про общественное мнение не хочется
     
  23. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Отвечу-ка Вам анекдотом:

    Мальчик пишет письмо Деду Морозу.
    "Дорогой Дед Мороз, папы у меня нет, мама - учительница зарплату не получала 8 месяцев. Мы живем плохо. У меня нет ни шапочки, ни варежек и я не могу гулять. Пришли мне Дед Мороз шапочку и варежки."
    Письмо вскрыли в почтовом отделении работники почты. Прочли. Прослезились. Сами не получали зарплату 8 месяцев. Собрали денег сколько есть.Купили мальчику шапочку, а на варежки не хватило. Отправили.
    Мальчик получил посылку и пишет ответ Деду Морозу.
    "Спасибо тебе большое, Дед Мороз. Получил я от тебя шапочку, а варежки, наверное, украли работники почты...".


    При получении важно осмотреть внешнюю оболочку посылки на предмет несанкционированного доступа к содержимому. Должна присутствовать контрольная лента, швы коробки не должны быть нарушены. То что носки "побуцаны", это не значит что их "побуцали" специально, и на складе моста. Если посмотреть внимательно на носки, то логично что и коробка должна быть изрядно потрепанная в том месте.

    Здесь или реально товар пришел в таком виде, или коробку неправильно транспортировали, но тогда следы на коробке тоже должны быть.

    В любом случае спасибо за сигнал, это важно, так как при подобных случаях, оператор просто сфотографирует товар в нарушенном состоянии, так, для фиксации. Также учитывая что товар стоковый и на распродаже, очень может быть что приехало именно 4 пары, и не всегда в товарном виде.

    Также при отправке на упаковку, можно заказать услугу "Пересчет товара", но тогда необходимо подробно расписать содержимое чтобы знать что проверять.
     
    Останнє редагування: 17 лют 2014
    blaqenstvo, Anna26 та january-june подобається це.
  24. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот в этом и соль, все машут на это рукой, мол, "да лан, когда-нибудь, может и доставят!". Если каждый даст о себе знать, с курьерами тон разговоров меняется.
     
    january-june подобається це.
  25. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    Скажу из своего опыта заказов со Спорта.
    Вещи часто приходят с пятнами, грязные, иногда порвано или порезано.
    Некомплект - чаще, чем в каком-либо другом магазине. Были и носки 1 пара вместо 5 были и ролики без защиты (в описании должны были быть наколенники и нлокотники), ну что там еще... обувь разного размера, 2 левых..., резаные футболки, дырявые куртки...
    Веселый магазин. Помните, что это дисконтный (=стоковый) магазин, качество соответсвующее. Грязные вещи моя посредница ни один раз видела прямо в магазине на вешалках, сам магазин напоминает рынок Барабашово (все навалено в кучу, падает с вешалочек, ногами могут наступить ... и т.д.)
    Так что курьеры тут ни при чем. Спорт доставляют те же курьеры, что и многие другие магазины, однако грязный только спорт))). Позволю себе сделать вывод, что дело не в перевозчиках. Так что не расстраивайтесь. сток он и есть сток))) coffee
     
    lalochka, Amazing, blaqenstvo та 2 іншим подобається це.
  26. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Коробка целая, лента тоже.
    Но ладно - не будем о грустном [BCOLOR=rgb(253, 252, 255)]:)[/BCOLOR]
     
  27. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    o_O:eek: это жесть
     
  28. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    :)

    rofl
     
    Anna26 подобається це.
  29. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Не будем :) Кстати ... а может ввести новые услуги склада? Стирка ... утюжка ... Шерлок Холмс (розыск и расследование) и т.д.
     
    Яна, blaqenstvo та Anna26 подобається це.
  30. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Носка...:p
     
  31. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    А теперь серьезно. Чем платили? Если PayPal, у Вас есть возможность получить деньги за отсутствующие и испорченные вещи. Скажу больше, есть возможность вернуть испорченную вещь и получить все средства за весь заказ :)
     
  32. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    (смотря на свои новые носки) А это бесплатно ;)
     
    Anna26 та january-june подобається це.
  33. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Александр, Вы сегодня в ударе!rofl Собиралась выключать комп, но пожалуй посижу еще, послушаю.sunny
     
    blaqenstvo подобається це.
  34. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Может быть.:)
    Но давайте не будем сбрасывать со счето то, что везде работают разные люди и где гарантия что кому нибудь (под шумок "дурной" репутации Спорта) не захочется прихватить что нибудь для себя. Ведь если накладная подписана то, значит все в порядке и не докажешь обратного. Я не имею ввиду не свой случай!
     
  35. IraB

    IraB Студент ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    4
    Бали:
    124
    Олександр, а чи є якісь терміни доставки посилок по Україні? Я із західної України, правда маленького населеного пункту. В суботу зранку мої посилки були вже в Мукачево і до сьогодні включно ніде не зрушилися. На гарячій ліній сказали, що сьогодні заплановано доставку на мій склад, але посилки так і залишились в Мукачеві...
     
  36. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Рай пал. С кого? Со спорта?

    Носки говорите. Случайно не 37р, розовые женские?girl_crazy(шутка)
     
  37. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Ну уж нет, берегите себя, заказывайте еще больше, ложитесь спать! :)
     
    blaqenstvo, january-june та Anna26 подобається це.
  38. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Щойно давав відповідь на це питання. Піднімайте скаргу на невіповідність роботи доручення. По суті згайновано Ваш час, і за це потрібно відповідати комусь.

    https://shu.com.ua/index.php?thread...ка-товаров-из-Европы.3020/page-50#post-343681
     
  39. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    С него, родимого :) Есть опыт открытия рекламации на PayPal? Там за Вас горой! Проверено на собственном опыте.

    Не думаю, они 37,5р, мужские, розово-грязные ;)
     
    Яна, blaqenstvo, january-june та ще 1-му подобається це.
  40. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    А если серьезно - не хочу. Не велика потеря. Я машинка уже и постирала дошедшие 4 пары:)
     
  41. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот тут Вы неправы! У меня на складе есть и свитер за 500 евро (полгода жду хозяина вещи, никто не откликается), джинсы на 750 евро (год ждут хозяина) и т.д. Поймите одну вещь, в нынешнее время, информацию не спрячешь. Да, есть накладки, есть человеческий фактор, но их все можно исправлять. Поверьте, если тот же директ начнут заваливать требованиями о возрате средств, он сразу исправится и будет отправлять то что заказывают в полном объеме.
     
    Останнє редагування: 17 лют 2014
    blaqenstvo, january-june та Anna26 подобається це.
  42. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    И это говорит человек, который в свой законный выходной опять нас на форуме утешает?!:)
     
    blaqenstvo подобається це.
  43. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот опять все спускаете на тормозах :) А очень зря, так как сегодня Вы подарили им носки, а завтра кто-то подарит футболку ... а между прочим:

    Британские авиалинии в целях экономии, пассажирам в обеденном пайке вместо 5 оливок начали ставить 4 штучки. Сэкономили 40.000 долл

    Так что можно потратить 1 минуту чтобы открыть кейс, может хоть дисциплина появится у магазина.
     
    blaqenstvo та january-june подобається це.
  44. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Ну понедельник это пол-беды, ничего что ночь на дворе? :)
     
    blaqenstvo та Anna26 подобається це.
  45. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Абсолютно согласна!
    Мне МиС Аутлет раз вещей в заказ не доложил, я письмо написала, и деньги вернули. Второй. Сделала тоже самое. Теперь сами стали информацию об отменах присылать и деньги возвращать сразу!
    Своим небезразличием мы боремся не только за свои права и интересы, но и за других, которые придут за нами;)
     
    blaqenstvo, SMART Forwarding та Anna26 подобається це.
  46. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    А между Украиной и Грецией есть часовая разница?
     
  47. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот правильно! Чай не бедный магазин, будет больше платить зарплату тем, кто забирает себе розовые носки 37р ;)
     
    january-june подобається це.
  48. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Александр, Вы просто золото!:)

    Наверное с возвратом денег ничего не получится. Через Пай пал я платила Мосту а Спорт оплачивала через Приват24

    Согласна!
     
    january-june подобається це.
  49. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Нету :) Киев = Афины
     
  50. Anna26

    Anna26 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    223
    Симпатії:
    198
    Бали:
    374
    Кстати по поводу Греции. Откройте секрет - почему посылки из Англии едут как из Греции? [BCOLOR=rgb(253, 252, 255)]o_O[/BCOLOR]