SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. Krista

    Krista Магистр ШУ

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    9
    Бали:
    274
    Рід занять:
    Мама малышек
    Адреса:
    Днепропетровск
    Здр., извините хотела спросить, я тоже хочу заказать коляску, сколько Вам выходит доставка в Украину? Вы из Европы заказывали?
     
  2. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    Liqpay. Временная ошибка. Один из ключевых сервисов интернет недоступен. Попробуйте повторить запрос через минуту.


    Приносим извинения.
    Кто-то уже оплатил завтрашнею посылочку?!
     
  3. Ванилька

    Ванилька Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,282
    Симпатії:
    255
    Бали:
    634
    Адреса:
    Киев
    У меня тоже самое! Попробуем позже.
     
  4. 3D мама

    3D мама Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    44
    Девочки,поделитесь опытом,пожалуйста,как вы делаете заказы с сайтов Страдивариус,Бершка,зара (Испания).Я пробовала дважды-в Заре и Страдивариусе-оба заказа отменили,перевозчик Мист,вроде анкету правильно заполнила,и адрес правильно указала ,и карточка Приват-интернет.А отменяют и все.В чем причина?Как вы самостоятельно делаете там заказы?Давно работаю с Американскими сайтами,там куда проще,чем с Европой,или я что-то не так делаю?!Помогите!!!!!
     
  5. Advi

    Advi Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Бали:
    124
    Все зависит от веса коляски,я сейчас жду 19,5кг коляску,заплатила 72 евро за доставку.
     
  6. Krista

    Krista Магистр ШУ

    Повідомлення:
    51
    Симпатії:
    9
    Бали:
    274
    Рід занять:
    Мама малышек
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо
     
  7. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    правду, только правду :) Все остальное оставьте на нас :)
     
  8. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Если оплачено, то точно уехало :) Статус гляну чего заел :)
     
  9. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Колбасится сегодня ликпей ... ждем-с
     
  10. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Так уже, забыла удалить сообщение)
     
  11. Advi

    Advi Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Бали:
    124
    Девочки, у кого нибудь сдвинулись с места посылки или все "ожидают поступления" ?
     
  12. NUha

    NUha Студент ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Адреса:
    Симферополь
    Я утром звонила оператору, сказали, что ждут поступления на склад во Львове
     
  13. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Аналогично. Только хотела спросить)))))
     
  14. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    так и не получается оплатить...но уже на самой последней стадии тормозит)т.е. еще день и ВИКТОРИЯ?!
    Оплатила! Аллилуйя!А подскажите, у кого-то в ЛК обновилась инфа, что деньги зашли?!
     
    Останнє редагування: 20 бер 2014
  15. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    Пополнил ликпеем счет,через сколько времени деньги появятся на счету?
     
  16. alexbai31

    alexbai31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Добрый день, посылки из Англии были оплачены в четверг - до сих пор статус ожидает оплаты. Уехали они или еще неделю ждать?
    Поддержка на сайте у вас ну совсем печальная на вопрос отвечают уже 3й день - в большинстве случаев, на вопрос отвечают уже после того, как ответ становится не сильно то и нужным.
     
  17. alexbai31

    alexbai31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Еще вопрос интересует, как у вас с таможней дела обстоят?
    Из законодательства знаем что на одного получателя, на один адрес от одного отправителя должно быть не больше 300евро. Если получатель один, но на разные адреса?
    Или если на один адрес но получатели разные? Как в таких случаях тогда таможня считает?
     
  18. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Посылки со склада не уезжают только в следующих случаях:
    - не произведена оплата до положенного времени
    - предварительное оповещение о переносе рейса (письмо, сообщение на сайте)

    Не впервые отправляете посылки, и знаете, что если оплата была Вами совершена в полном объеме и не получили письмо о переносе рейса, значит уехали посылки несмотря на статус на сайте :)

    Уточните номер тикета. И очень надеюсь что Вы выбрали правильный отдел для него :)

    P.S. Помогу Вам и сэкономлю немного времени:

    SUPPORT-0000000210 - "вопрос по оплате" - Вы задали вопрос в Общий раздел, который не ответственный по вопросам оплаты. Как правило, такие вопросы закрываются сразу или перенаправляются в правильный отдел. Для этого есть спецотдел - "Отдел оплаты"

    TRACK-0000000184 - "поиск посылки, которая должна поступить на склад" - опять-таки, вопрос задан в отдел по поиску посылок. Как раз тех посылок, которые уже едут к Вам домой, то есть от склада к Клиенту. Если же это касается посылки, которая должна поступить на склад, то и вопрос необходимо адресовать складу. Ответственный оператор в рабочее время всегда онлайн чтобы ответить Вам оперативно.

    Отлично обстоят.

    Поддержка ведь плохо работает, чего уж тогда отвечать-то? :)

    Тем не менее: таможня считает суммарную стоимость на одного человека. Так что можете несколько посылок отправлять по одному адресу, но с разными именами. Если имен нет, переживать тоже не стоит, мы возьмем это на себя.
     
    Останнє редагування: 23 бер 2014
  19. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Баланс пополнился? Ликпей вроде стабилизировался. Зачисление как правило происходит от "сразу" до "нескольких минут".
     
  20. alexbai31

    alexbai31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Но согласитесь, положенное время нигде не описано. Написано, что посылки из Англии отправляются в четверг, и оплачены должны быть в четверг. И здесь не совсем ясно до какого времени четверга должна быть оплачена посылка, чтобы быть отправленной в четверг. Если я оплачу в 23:40 четверга например, будет ли она отправлена? Если да, то логично предположить, что посылка отправлена совсем не в четверг, а уже в пятницу, тк врядли посылки уходят ровно в 23:59.
    Обозначьте конкретное время, например "посылки оплаченные до 14:00 отправляются в тот же день" чтобы люди могли не переживать, что прийдется ждать еще неделю для отправки, да и у поддержки, я уверен, уменьшиться кол-во поступающих вопросов. Также хотелось бы, чтобы счета на оплату выставлялись не за день до отправки, а после формирования посылки, чтобы видеть конечную стоимость и иметь возможность ее оплатить, на сегодняшний день это особенно актуально, тк валюту бывает купить достаточно сложно, а на гривневых картах бывает недостаточно денег для оплаты.

    Отправляю не впервые, да, и знаю как проходит этот процесс, но повторюсь, - обычно не позднее следующего дня, статус менялся на "Оплачено" или "Отправлено", здесь же на 2й день статус был не изменен, что и побудило меня спросить об этом здесь.

    Здесь, возможно ваша правда, не помню точно, в какой раздел отправлял, хотя было бы логично отправить в раздел оплаты, и как мне кажется писал я именно туда. Но даже если направлено в общий раздел, то почему бы не ответить хотя бы, что тикет направлен не в тот раздел и будет перенаправлен в соответсувющий. Также, никакого уведомления, о том, что вопрос закрыт я не получал.

    Тут тоже, вероятнее всего, правда за вами, однако "Поиск посылки" может означать и поиск посылок ожидающих поступления к вам на склад, и поиск посылок отправленных вами, возможно где-то указана информация об этом и куда нужно обращаться в конкретных случаях, но мне такая не попадалась, поэтому написал, как мне казалось в наиболее подходящий. Кроме того, писать в тикеты склада Англии не имеется ни малейшего желания, так как в этом разделе висит уведомление о том, что вопросы платные. Мне это совсем не понятно, я и так плачу за ваши услуги почему я должен платить дополнительно за возникающие у меня вопросы, касательно работы вашего сервиса, причем вопросы вполне закономерные? Это как будто я пришел в магазин сантехники, к примеру, и попросил подсказать мне смеситель, подходящий под мои нужды, в итоге выбрал подходящий, оплачиваю его, а мне консультант говорит, - "Доплатите еще пожалуйста за консультацию, у нас они платные".

    Шутки-шутками, но речь шла о поддержке на сайте, ссылаясь на это, я и оставил вопрос здесь, потому что вижу, что тут отвечают быстрее. Кстати прошу обратить внимание, что тикеты на сайте, указанные вами, так до сих пор и остались без ответов, и как я писал в предыдущем сообщении, зачастую ответ на свой вопрос я получаю в виде определенного факта, как например, в случае второго тикета, ответа не поступало, но я вижу, что эта посылка поступила на склад, соотвественно понимаю, что она найдена, никуда не пропала, все хорошо, но ответа-то официального я все равно не получил =).
     
  21. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Спасибо за развернутую позицию :)

    Здесь http://www.meest-forwarding.com/ru/information/schedule достаточно информативно нарисовано когда самый поздний срок отправить посылку на упаковку (среда до 12:00) и самый поздний срок для оплаты (до 12:00 четверга) - все это предпосылки для гарантированной отправки.

    Кстати насчет "платных" вопросов в Англии, приглядитесь в каком случае они платные :)
     
  22. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Подскажите, пожалуйста, как долго посылки могут перемещаться между сортировочными станцтями во Львове?
     
  23. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    не больше 1 дня.
     
  24. Advi

    Advi Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Бали:
    124
    У меня статус посылки не меняется с 20 го числа :Переміщення відправлення між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім "Міст Експреc" ,блин когда она уже приедит clapping1или обновится база о посылке

    Кто нибудь получил посылки от 6го числа с Англии?
     
  25. IraB

    IraB Студент ШУ

    Повідомлення:
    16
    Симпатії:
    4
    Бали:
    124
    В мене така ж ситуація.
     
  26. NUha

    NUha Студент ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Адреса:
    Симферополь
    +1
     
  27. olga1607

    olga1607 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    540
    Симпатії:
    176
    Бали:
    384

    аналогічно, це якийсь капець/Cherna-inquisitor
     
    january-june подобається це.
  28. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Нет, статус тот же самый, что и у Вас.
     
  29. NUha

    NUha Студент ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Бали:
    124
    Адреса:
    Симферополь
    У меня изменился статус
    2014.03.24 19:11:46УКРАЇНАЛьвівВідправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Сімферополь
     
  30. Advi

    Advi Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    4
    Бали:
    124
    У меня тоже изменился статус "Відправлення було згруповане для переміщення на сортувальний центр Харків",это значит она едит на Харьков или просто згрупповане ? еще может выезда ждать неделю?
     
    january-june подобається це.
  31. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    да это значит что прошла таможню и посылка едет в Харьков.
     
  32. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    Добрый вечер! Кто смог бы взять мои вещички к себе "в чемодан"?! Или ко желает присоединиться ко мне?Заранее благодарю за неравнодушие!
     
  33. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Добрый вечер.А теперь что Лик Пэй стал с комиссией 2%?
     
  34. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Девочки, мальчики, у кого от 7 марта посылки по англии приехали?? Это капец какой-то. Задаю вопросы в кабинете, никто ничего ответить не может третий день, и вообще-то через пару дней будет как 3 недели едет с англии коробка, если едет. А там куртки были заказаны на межсезон да и фотоальбомы на подарок неделю назад. Это моя последняя посылка через мист, уж лучше заплатить % и отправить чатсниками
     
  35. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    странно.Мне сегодня приехала от 18-го.Я в обратном шоке,что так быстро))
    В тикетах ответы приходят долго.Вы пробовали звонить 0 800... в поддержку МИСТ?
     
  36. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    да, выше обсуждалось поднятие процента:((((

    ни за 07.03, ни за 18.03 не получила еще(( сегодня звонила в поддержку! задержку объяснить не смогли
     
  37. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    что значит не смогли объяснить?!?! сказали что не знают где коробки??? мне неделю назад обещали к концу недели, мол в связи с ситуацией в ураине, но дело в том что америка у меня как приезжает за 2 недели так и едет, а тут ближе чем америка, и такое...
     
  38. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Только что позвонила в мист, в иностранный отдел, так вот моя посылка, которую "отправили" 7 марта, до сих пор не появилась на границе, и сказали все вопросы к отправителям. Это нормально?!?! Коробка просто 3 недели где-то в Англии катается. Я в шоке!
     
  39. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Скажите, как долго со Львова посылки едут на восточную часть Украины? И что будет в статусе, когда посылка будет в городе и в этот день ее привезет курьер?
     
  40. Komyna

    Komyna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    92
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    Здравствуйте! Дайте ссылку на сайт миста, где можно почитать условия доставки из Италии в Украину.
     
  41. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Я так поняла, что у Миста интересная политика, ругать их не в коем случае нельзя, они сразу звонят и угрожают прервать сотрудничество. Но когда ты хочешь узнать где твоя посылка, то тебе никто об этом не скажет. Только что звонила но номер, с которого мне звонили неделю назад с угрозами. Так вот милая девушка ответила, что посылки которые мы ждем от 7 марта, даже не погружены. Вот такая веселуха. Коробки наши не отправляли)))
     
  42. лёха

    лёха Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    931
    Симпатії:
    162
    Бали:
    374
    в Киев едут до 2 х дней. смотря какой город. у меня он маленький и поэтому нам привозят 2 раза в неделю, но чётко по расписанию. если доставка каждый день, то на след день должны привезти
     
  43. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Сообщите пожалуйста в личку номер посылки
     
  44. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Сегодня пришла в Запорожье. У меня городок тоже не большой. Склада Мист-Экспресс нет. Пообещали доставку аж на 1 число. Это еще 5 дней, считай неделя. Как узнать расписание.
     
  45. Angelochek

    Angelochek Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    707
    Симпатії:
    62
    Бали:
    384
    Добрый вечер! Можно ли уточнить - отправлен бокс - статус не меняется CV100253807GR. Заранее благодарна!
     
  46. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Александр, сегодня меня ждал большой сюрприз... Мне доставили мою посылку, отправленную 06.03.14, и, примотанную к ней, посылку другого человека, которая должна была ехать в другой город. Тикет на сайт сегодня напишу. Прошу ее забрать и доставить по верному адресу.
    Я так поняла, что примотка произошла в Польше. Честно говоря, ситуация неприятная. Мне бы не хотелось, чтоб мою посылку кому-нибудь другому доставили.:( Я ее не открывала даже-на коробке указаны ФИО и адрес получателя, но люди разные бывают.
     
    Яна подобається це.
  47. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Если можно данные с этой коробки. Как раз две коробки на выяснении. Примотали точно в Польше, так как складу это запрещено делать.
     
  48. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Англия сегодня отправилась вся, статусы будут обновлены после проверки.
     
  49. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Сейчас дам в личку.
     
  50. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Ругать можно и нужно если по существу :)


    По-порядку:

    - "про угрозы": не вводите в заблуждение остальных людей. Выяснил ситуацию: Вы в тикете указали что на сайте "брехливый распорядок рейсов". Вам перезвонили чтобы: 1) разобраться исключительно в вашей ситуации; 2) по возможности не применять оскорбительный тон, так как нарушается пункт 2.6 соглашения

    Опять вводите в заблуждение. Связался с девушкой чтобы узнать предмет разговора: Вам передали, что посылки не поступили в Росан, и ведутся поиски и в Росане, и на складе в Польше. Бывают случаи, когда несколько посылок по невнимательности "забываются" в Польше, и они прибывают на Росан следующей партией посылок.

    На сегодня у нас такие две посылки: Ваша и личная посылка руководителя греческого моста с телефоном для сына в подарок. Посылки в процессе розыска. В худшем случае, компенсируются все затраты, в лучшем посылки найдутся и будут доставленны.

    P.S. Посылка нашлась https://shu.com.ua/index.php?thread...ка-товаров-из-Европы.3020/page-62#post-421561