SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Ситуация по этому закону действительно пока не однозначная. Один закон приняли (снижение до 150 евро), а сопутствующие законы (в которых норма 300 евро осталась) "забыли" подкрутить (в частности по таможенной части). Вот и получается коллизия. Когда решат, никто не знает.

    Конечно курс учитывается, от этого никуда не деться.

    150 евро = 123.50 фунтов (https://www.google.ru/#newwindow=1&q=150+EUR+in+GBP)
    150 евро = 207.70 долл (https://www.google.ru/#newwindow=1&q=150+EUR+in+USD)

    Текущий курс всегда можно узнать по ссылкам выше или на специализированных сайтах (межбанк, нацбанк и т.д.)
     
    january-june подобається це.
  2. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Александр, помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос, вообще, не по Вашей теме, но не знаю к кому можно обратиться, а Вы всегда так отзывчивы. Покупала МиС, отправляла фришипом в США на склад Миста-не хотелось шип по Англии платить. Заказ уже благополучно выплыл из США на Украину, вкупе с другими, и тут приходит счет от Миста за растаможку заказа компанией DHL при отправке из Англии в США. И это не только мне! Сразу возник вопрос: каков таможенный лимит между Англией и США? Второй вопрос: почему счет выставляют через такое количество времени? Третий вопрос: имеет ли право Мист не отдать мне мою посылку, если я не оплачу эту растаможку, с которой я не согласна?
    Помогите, пожалуйста, если можете.
    P.S. До этого уже пару раз отправляла так заказы по фришипу в США, но тогда ТК был не DHL, и растаможки никакой не было.
     
  3. Галинка

    Галинка Ученик ШУ

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    1
    Бали:
    94
    Адреса:
    Донецк
    Я писала тут, что мне попала чужая посылка на сумму около 150 евро (она была в одной коробке с моей), я на следующий же день отправила ее по указанному адресу, мне чужого не нужно, а деньги которые я заплатила за вес мне до сих пор не вернули, прошло 10 дней, обещали вернуть сразу после отправки, я отправила и тишина, сама спросила, когда вернут, мне сказали в течение нескольких дней и опять тишина.
    Это не порядочно так поступать, почему я должна сначала оплачивать, потом ездить отправлять чужую посылки и выпрашивать свои же деньги?
     
  4. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Исходящих предоставленных Вами данных недостаточно, но попробую ответить.

    Насколько я в курсе, лимит по Европе составляет 40 евро (да-да, Украина в этом плане со своими 300 евро была на голову выше). Лимит между Европой и США не скажу какой точно, но что-то в районе 100-120 долл. Все что выше - надо платить растаможку (самостоятельно или через брокера). На примере, в Греции, я получал товар с Америки: через брокера растаможка стоит 200 евро; самостоятельно - 150 евро. Еще много зависит что именно Вы купили, так как на многие категории товаров, помимо НДС надо платить и всевозможные пошлины (фиксированные и "заградительные").

    Почему так поздно счет пришел? Не отвечу, так как вариантов много: не успели; DHL выставил позже (в Греции например нам выставляет раз в месяц, в конце месяца). Данный платеж конечно обязателен, без его оплаты посылку Вы не получити, ведь Мист вместо Вас уже его оплатил. Другое дело, попробуйте связаться с ними заранее перед покупкой той или иной вещи, и сразу оговорить условия по этим платежам.

    Стараюсь вообще не связываться с DHL если нужна доставка не в пределах Европы. Уж слишком они "правильные" :)
     
    january-june подобається це.
  5. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Моя вина, простите пожалуйста праздники :) Прямо сейчас оформил возвратный платеж (карта **56) Лично от меня скидка 10% на следующую отправку.
     
  6. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Если у меня 2 посылки. Я могу их отправить по разным адресам? Даже городам?
     
  7. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Не только можете, но и приветствуется это :) Используйте Адресную книгу.

    На всякий случай спрошу: какая у Вас цель? ;) Все зависит от того, что нужно именно Вам, поможем.
     
    Останнє редагування: 25 кві 2014
  8. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Просто подруга живет в другом городе и у нее заказ по весу около 5 кг. Хочу сразу к ней домой отправить, чтобы еще по Украине за доставку не платила. Спасибо за ответ.
     
  9. alexbai31

    alexbai31 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324

    Помогите мне)) как это на разных, не имея 100 имен?
     
    Останнє редагування модератором: 25 кві 2014
  10. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Без проблем! :) Давно советуем всем посредникам направлять товары прямо к своим Клиентам, дабы не переплачивать лишнюю доставку по Украине.
     
  11. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    так не выйдет))
    а за вес как клиентам высчитать?)) да и от разных же людей заказы))
     
  12. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот именно, Клиенты же разные! :) Вы им товар купили, а за доставку пусть сами платят.
     
  13. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    они и так за нее сами платят))
     
  14. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    нууу, не облегчить себе жизнь и сэкономить время на постоянную разборку-сборку-сортировку-отправку опять по адресам Клиентов? :)
     
  15. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    нууу, как бы за вес они немножко больше платят, с учетом комисси, так сказать))
     
  16. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Внимание, важная информация

    Шановні колеги!

    Інформуємо Вас, що сьогодні, 25.04.2014, В.о. Президента України був підписаний Закон України “Про внесення змін до Митного кодексу України” (далі - Закон). В цей же день він був опублікований у газеті Верховної Ради України “Голос України”. Цей Закон набирає чинності з дня, наступного за днем його опублікування. Тобто, з 26.04.2014 року починають діяти положення Закону.

    Згідно цього Закону:

    • Товари (крім підакцизних), сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро, що пересилаються на митну територію України на адресу одного одержувача в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача в одному вантажі експрес-відправника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, підлягають усному декларуванню на підставі товаросупровідних документів та не є об’єктами оподаткування митними платежами.

    • Товари (крім підакцизних), що пересилаються у міжнародних поштових або міжнародних експрес-відправленнях, сумарна фактурна вартість яких перевищує еквівалент 150 євро, але не перевищує еквівалент 10000 євро, підлягають письмовому декларуванню в порядку, встановленому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою 10 відсотків та податком на додану вартість за ставкою, встановленою Податковим кодексом України. Базою оподаткування для таких товарів є частина їх сумарної фактурної вартості, що перевищує еквівалент 150 євро.



    Враховуючи все вищесказане, з 26.04.2014 року без оподаткування буде дозволено пересилати на одного отримувача від одного відправника товарів у МПВ сумарною вартістю не більше ніж 150 євро в одній депеші.

    Просимо Вас якомога швидше проінформувати Ваших клієнтів про дані нововведення з метою уникнення затримань МПВ митними органами та їх оподаткування.

    Також наголоуємо про необхідність декларування реальної вартості вкладень у МПВ, так як йде тотальний моніторинг з боку оперативних підрозділів Департаменту контрабанди державної митної служби.

    з повагою,
     
  17. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    Переезжаю в крым
     
  18. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    а Вы уверены,что в РФ лучше?!
     
  19. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    Александр, подскажите, что с Англией за 16.04. до сих пор в статусе зарегистрировано. 10 дней уже истекло, а посылка еще до таможни не добралась.... опять задержки?
    германия отправлена была 21, сегодня получила, а ваша часть Моста как-то хромает. вы ж вроде и перевозчиков меняли? в чем там проблема?
     
  20. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Скажите, перевозчик написал что посылка доставлена на склад еще более 4 часов назад. А на Мисте отметок нет. Почему? А отправка 1 числа Англия будет?
     
  21. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Так выходные же.
     
  22. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Та я уже догадалась. Для меня просто нет выходных, поэтому потерялась во времени. Спасибо.
     
  23. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    25/04 в пятницу фура прибыла на Росан, но не успели растаможить. Завтра (понедельник) "двинутся"
     
  24. Jmen6ka

    Jmen6ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Добрый день. Незнаю по адресату вопрос или нет, но надеюсь на помощь. Посредником в Англии были отправлены мне 2 посылки через Мист. Ссылка ведет меня на сайт Росан, там посылка не трекается, а елси я ввожу номер посылки на сайте Миста,указано, по этапам Греция и сегодня указано Украина,Львов. Впервые отправляю самостоятельно посылки с Англии. Подскажите на какую инфо мне нужно опираться?при чем тут Греция))
     
  25. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Уже почти конец дня, а отметок на сайте Мист о доставке товара, который доставлен был еще в субботу, нет.
     
  26. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Александр, помогите, пожалуйста, я протупила и пропустила первую букву в треке. Сегодня исправила. Поэтому и не было отметок на сайте, т.к. трек неправильно занесла в личный кабинет. Скажите, пожалуйста, я смогу отправить посылку в четверг? за завтра исправят мою ошибку?
     
  27. Исла

    Исла Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    831
    Симпатії:
    140
    Бали:
    384
    Александр, доброго времени суток! помогите пж-ста, на сайте Миста (Англия) больше недели моя сформированная посылка весит в статусе "ожидание" можно узнать что с ней? когда выставят счет и когда она уедет, прождала на той неделе вторник, среда - ничего, вот опять вторник и снова изменений нет. заранее спасибо!
     
  28. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Девочки, Хелп! Джордж отослал заказ в три части, вместо одной. Первую с треком, остальные без. Как мне внести в личный кабинет? Может как-то по номеру заказа?
     
  29. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Девочки, подскажите, как позвонить на мист англия. Не правильно внесла трек. все исправила. На почту написала - не отвечают, хочу, чтобы завтра посылка уехала.
     
  30. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Извините за глупый вопрос, но можно отправить две посылки по одному и тому же адресу, но на разных людей?
    Спасибо
     
  31. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    Доброй ночи,Александр coffee
    Скажите,пожалуйста,сегодня посылочки уедут в Украину,или у вас там тоже 1 мая праздник?
    И если не уедут,то когда уедут ?
    Заранее спасибо за ответ :)
     
  32. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Не обращайте внимание на "Греция" :) или просто прочитайте данную ветку, повторялись уже много раз; не далее чем 3-4 страницы назад "очередное разъяснение"
     
  33. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Стукните в поддержку Англии, вполне возможно Вашу посылку не идентифицировали.

    На будущее: если по "родному" треку видно что товар доставлен на склад, а склад "молчит" 1-2 дня (рабочие дни), то пора бить в колокола :)
     
  34. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Это Вам сам склад может ответить. В принципе, ошибка в одном символе некритично, для отметки товара на складе это не мешает
     
  35. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Она и год будет так висеть, и даже больше :) Вам необходимо дать команду на отправку посылки из склада. К сожалению, с телепатами напряг (оператор не может угадать сколько Вы товара приобритете и соберете в одну посылку), так что приходится взаимодействовать друг с другом (Клиент - оператор). Когда решитесь на отправку, смело приказывайте оператору нажимайте на кнопку "Отправить в рейс" (маленька иконка с грузовичком). Мяч попадает на сторону оператора :)

    Плюс прочитайте небольшую пошаговую инструкцию (всего один раз) - http://www.meest-forwarding.com/ru/meest-connect/manual
     
    blaqenstvo подобається це.
  36. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Избитая тема :)

    Нажимайте на каждую часть. Глядите что пишет в адресной строке броузера. Будет что-то наподобие "?barcode=1234567". Обратите внимание, что у каждой части свой идентификатор.
     
    Tessa подобається це.
  37. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Телефон Англии есть на странице с адресом склада. На тикеты все склады отвечают сугубо в рабочее время (ко мне это не касается :) ), так что пишите им, возможно успеют оформить Ваш заказ.
     
  38. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Можно и нужно :)
     
    Redd Sun подобається це.
  39. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Амм ... речь идет про Англию? :) Да, уедет как положено.
     
  40. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Если посылка сформирована, можно к ней добавить еще (сконсолидировать) небольшую коробочку?!!!
     
  41. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Скажите, пожалуйста, до скольки нужно оплатить, чтобы сегодня посылка уехала?
     
  42. Natalishka

    Natalishka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    84,723
    Симпатії:
    17,154
    Бали:
    744
    даже не знаю,что ответить.
    Я формирую во вторник,получаю и оплачиваю счёт в среду.В четверг ещё не оплачивала ни разу,поэтому не в курсе.
    Светлана писала выше в теме,что она успевала в четверг вроде до обеда оплатить,со сноской,что это она (админ форума).
     
  43. Oler84

    Oler84 Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Здравствуйте посылка JJD0002215614551553 второй день уже у Вас на складе. Продавец отчитался о получении. А статус все ожидает ее получения. Обратите внимание пожалуйста. И в кабинете сразу отправил на упаковку, по возможности сразу отправляйте на Беларусь, как выставите счет сразу оплачу!!!
     
  44. Oler84

    Oler84 Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    А поддержка в Англии как всегда чето невразумительное ответила. Посылка JJD0002215614551553 пришла на склад Мист Лондон во вторник, со вторника статус "ожидание". Я прошу посмотреть посылку поменять статус,чтобы я отдал упаковать, быстро оплатил и ее отправили, а мне поддержка отвечает: среда, четверг посылки не принимаем, никаких посылок у вас нет читайте инструкцию.
     
  45. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    У меня еще такой вопросик назрел. А если у меня посылка состоит из трех товаров, но в сумме они выходят 201 евро (59.99, 87.11, 54.36). Можно их отправить в одной и вытащить только один инвойс, который больше. На бирках цен нет. Тогда сумма заказа выходит 114 евро. Таможня поверит, что там не перелимит? Есть вариант, что все будет хорошо?
     
  46. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    В личном кабинете пишет Оплата услуги Отправка посылки со склада MEEST в Англии и статус ожидает оплаты. Это значит, что посылка оплачена, просто статус не поменяли? И как узнать, уехала вчера посылка или нет?
     
  47. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Александр, боюсь даже спрашивать :confused: Испанские посылки от 28.04 позже выехали или какие-то проблемы на таможне?
     
  48. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    А разве информация, опубликованная на официальном сайте, не имеет силы?

    upload_2014-5-3_15-38-15.png
     
  49. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    В личном кабинете пишет Оплата услуги Отправка посылки со склада MEEST в Англии и статус ожидает оплаты. Это значит, что посылка оплачена, просто статус не поменяли?
    Подскажите, пожалуйста, как опытный пользователь услугами Мист, можно ли в уже сформированную, оплаченную посылку добавить еще товар?
     
  50. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Скорее всего, да. Статусы обновляются в ручном режиме, не всегда хватает на это времени)
    К сожалению, нельзя((
    Но лучше у Александра уточнить :)
     
    Останнє редагування: 3 тра 2014