SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    На сайте Мист пишут, что готовые посылки хранят 7 дней. Если я сформировала посылку в четверг днем и она не ушла в тот день, до следующего четверга она бесплатно хранится? или за четверг придется уже доплачивать?
     
  2. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    думаю, что не придется - по Гражданскому кодексу срок считается со следующего дня, т. е. с пятницы :D
     
  3. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    Здравствуйте,посылка CV100375350GR я так понимаю с 28 апреля во Львове?А дальше когда?
    [xtable=skin1]
    {tbody}
    {tr}
    {td}2014-04-27 20:47:07{/td}
    {td}ГРЕЦІЯ{/td}
    {td} 1{/td}
    {td}Зареэстровано Зарегистрировано {/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}2014-04-28 08:54:01{/td}
    {td}УКРАЇНА {/td}
    {td}Львів{/td}
    {td}Зареэстровано Зарегистрировано{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
     
  4. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Здравствуйте, не обязательно во Львове... Точно во Львове - это когда написано "Прийнято філією" или что-то типа того (не помню точно).
    А вообще с 28-го долго как-то... Что-то не все ладно в Датском королевстве :( Тоже вот Испанию жду, обычно в субботу приезжает, а тут все нету(((
    А, увидела уже: должно быть "Поступлення відправлення на ММПО" :D
     
    Останнє редагування: 5 тра 2014
  5. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    Это еще 2 недели ждать :confused:? Что то я запуталась..
     
  6. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Надеюсь, нет. Желаю нам удачи, сама жду (Испанию, правда) :rolleyes:
     
    Мама Женя подобається це.
  7. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Статус "Отправлено" означает, что посылка уехала или просто оплата принята?
     
  8. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Уехала)) Принята оплата - статус "Оплачено"
     
  9. Jmen6ka

    Jmen6ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Всем привет. Скажите,как вы узнаете и когда,что Ваша посылка не прошла лимит в таможне и Мист ее растамаживал?они при вручении посылки оповещают сию новость или приходит заранее уведомление и счет?Можно ли считать,что все ок если посылка уже направляется в город назначени и никто ничего не говорит о таможне мне?)Спасибо
     
  10. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Уже прошла неделя, а статус отправлено. Можно как-то узнать судьбу посылки? При нажатии пишет нет информации по посылке.
     
  11. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    Александр, нужно обновить график плановых рейсов на сайте, а то май в разгаре, а на сайте до сих пор мартовские рейсы висят.... а я там Грецию высматриваю, чтоб под нее Англию отправить и с неделей не промахнуться. а то отправки от 01.05 опять не видать(((
     
    Останнє редагування: 8 тра 2014
  12. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    были бы вопросы по посылке, вы б уже об этом знали)))
     
  13. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    я бы сказала, что на этой неделе таможню не пройдем (=неделя задержки)
    но придет Александр и опять скажет, что я ввожу народ в заблуждение и все четко работает))
     
    Останнє редагування: 8 тра 2014
  14. Jmen6ka

    Jmen6ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Спасибо за ответ..Просто что-то так долго посылки идут (то ли с праздниками связаны,то ли действительно задержки у перевозчика), я уже начала переживать..может вдруг что не так..
     
  15. Jmen6ka

    Jmen6ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    не могу понять, почему Мист Америка,которую я позже отправила, пришла практически в одно время в Украину,Львов 05/05/14,но посылка уже у меня,а Англия до сих пор зависла во Львове??по крайней мере на сайте с 6го числа не обновляется статус посылки, и мне ее не приносили. Это разные структуры?
     
  16. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Девочки, а можно на Англию позвонить, я тел. Не нашла. Посылка от 1 мая до сих пор нет информации на сайте. У Вас по посылкам от 1 мая обновилась инфа?
     
  17. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Все именно так :) "народ в заблуждение и все четко работает" :)

    А если серьезно, на этой неделе начнётся "устаканивание" ситуации после сплошных праздников.
     
  18. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Телефон есть на странице с адресом в Англии - http://www.meest-forwarding.com/ru/information/warehouse/warehouse-in-england
     
  19. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Структура одна, пути доставки разные: Америка "летит самолетом", а Европа "ковыляет" по земле.
     
  20. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Новости от MEEST Forwarding

    1. учитывая ситуацию с новым ограничивающим законом, складами было принято решение пойти навстречу своим Клиентам и принимать (и отправлять) товары по старой шкале оценочной стоимости. То есть, максимальная стоимость вложений исходящей посылки остается на уровне триста евро специально не пишу цифрами. Лишние инвойсы, которые превышают сто пятьдесят евро будут удаляться бесплатно. Подробности можно узнать у операторов складов.

    2. уменьшение тарифа из Испании в Россию: вместо 3,90 евро/кг действует новый тариф 3,50 евро/кг

    3. оптимизация доставки из Англии. Подробности в ближайшей рассылке.
     
    Lyuba, blaqenstvo, Яна та 2 іншим подобається це.
  21. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Какие хорошие новости!!! Александр, Вы, как всегда, лучше всехgo0d
    Значит, я отправляю на упаковку товаров на сумму 300 евро, отмечаю пункт-занижение оценочной стоимости, а дальше Вы удаляете лишние. Верно?
     
  22. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Какая отличная новость!!!! Спасибо!!!Aiwan-JC_empathy4
     
  23. Yulun4ik

    Yulun4ik Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,185
    Симпатії:
    191
    Бали:
    544
    Александр, подскажите, пожалуйста, судьбу посылки CV100378807GR. Уже больше недели статус отправлено, а информации нет. Спасибо.
     
  24. Jmen6ka

    Jmen6ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Это я понимаю... Прикол в том, что на территории Украины они то одинаковым способом в Одессу, например, доезжают? С 6го числа Англия числиться во Львове и никак сюда не отправится,а Америка уже у меня носится...к кому во Львове можно обратится для выяснения,что случилось?Девочки операторы пометки делают на отправку,но результата я не вижу пока...(((
     
  25. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Верно, даже отмечать пункт не нужно :)
     
    blaqenstvo та january-june подобається це.
  26. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Всегда пожалуйста :)
     
    Redd Sun подобається це.
  27. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Трек-информация уже есть (проверьте), завтра, по идее, проходит таможню
     
  28. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Аналогичный ответ, https://shu.com.ua/index.php?thread...ка-товаров-из-Европы.3020/page-67#post-518512
     
  29. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Александр, добрый вечер! Просветите, плиз, доплата за место из Испании уже 7 евро, не 5?
     
  30. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    С этого места поподробней! Где Вам посчитали 7 евро за место? Если можно, расшифровку счета
     
  31. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    Александр, Англия на этой неделе пойдет вовремя или можно не спешить паковаться?
     
  32. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    А более подробно в BILLING-0000000268 от 8 мая :)
    Скриншоты счетов сейчас добавлю туда же. Спасибо!
     
  33. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Добрый день.Ждала информации на сайте Миста о своей посылке T0P1WZ Испания.Сегодня в 10.00 статус был ожидание,зашла в 15.00-отправлено.Куда???Я не отправляла.
     
  34. anna mist

    anna mist Студент ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    7
    Бали:
    124
    Добрый день.
    Извините пожалуйста за ошибку. Ваша посылка на складеsunnysunnysunny
     
    Tessa подобається це.
  35. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    Анна, очень рады видеть Вас здесь!
    Добро пожаловать))
     
  36. Jmen6ka

    Jmen6ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    1
    Бали:
    324
    Александр, помогите плиз разобраться. Посредник выслал через Мист с Англии мне 2 посылки(1на мое имя,а вторая на имя мужа,адрес 1). Посылки пришли и лежит во Львове с 06/05/14. Только вот вчера добилась ответа,почему они так долго там лежат- обратитесь к отправителю в Греции(сказала представитель Миста,Украина). Посреднику написала, жду ответа. Я вот не в курсе их там договора на отправку, а посылки то прошли таможню и лежат во Львове,а я тут практически плачу..сроки горят, дети с вещей вырастают(( Причины мне не говорят,я повлиять на данную ситуацию,куда бы не писала и не звонила-не могу. Что мне делать?Спасибо...
     
  37. anna mist

    anna mist Студент ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    7
    Бали:
    124

    Добрый день.
    Рада буду Вам помочь по всем вопросам.
     
  38. Redd Sun

    Redd Sun Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,131
    Симпатії:
    1,340
    Бали:
    644
    Добрый день. Подскажите, как поступить.
    Есть товар в личном кабинете на Мисте зарегистрирован и получен. Как отправить его на консалидацию к другому человеку, который тоже зарегистрирован на Мисте и у которого есть свои товары(посылки от магазинов). Будет ли взыматься дополнительная плата?
     
  39. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    "Другой человек" регистрирует товар у себя в кабинете (в скобках после трека фамилия получателя, т.е. ваша), а ві пишите тикет на сайте, что не против, чтоб ваше отправили тем человеком.
     
    Redd Sun подобається це.
  40. anna mist

    anna mist Студент ШУ

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    7
    Бали:
    124
    Добрый день. Либо напишите в скайпе.
     
    Redd Sun подобається це.
  41. svetlaniy

    svetlaniy Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    24
    Добрый день! У меня сложились странные отношения с Мист в Греции, т.к я первый раз работаю с ними, мне хочется понять, это нормальное состояние их работы и стоит ли продолжать сотрудничество???
    25 апреля я отправила заказ из интернет-магазина на адрес их склада в Афинах, магазин доставляет за 3-5 дней.
    Сижу жду информации, периодически проверяю обновления в кабинете, где-то к 4 мая появляется первое волнение и я пишу свои первые тикеты в службу поддержки, на которые, естественно, нет ответов. Начинаю звонить, трубку берет женщина, которая меня точно убедила, что посылку она не принимала и ее точно нет и так несколько раз (3-4 раза) Пытаюсь попросить телефон кого-то другого, на что получаю ответ, что их временно нет на месте, перезвоните позже или они вам напишут. К 12 мая мои нервы начинают сдавать и я прошу отследить у компании отправителя и выдать мне имя получателя и точную дату прибытия посылки на склад. Самое интересное, что после того как я очередной раз звоню на мист в Афинах и говорю уже дрожащим голосом "Ищите мою посылку, я знаю, что она точно у вас " Посылка была найдена в течении нескольких минут и даже сразу кто-то ответил на все мои тикеты одновременно. Статус на получено поменяли тоже с моего пинка. Сегодня суббота, по информации которую мне дали, машина уезжает завтра, а мне до сих пор не выставили счет. Т.е я обязана сегодня опять вылавливать сотрудника, чтобы оплатить свою посылку, которая была у них на складе 1 мая . И если я сейчас куда-то уеду на выходные, что нормально для работающего человека, то не смогу оплатить посылку !!!
     
  42. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    Новость безусловно отличнейшая!!! НО!на этой неделе я отправила 3 посылки с фактическим весом 3,4 кг, 2,3 кг и 1,4 кг....заплатила, соотвественно, за минимум 3 кг. А все почему? потому что не было официальной рассылки!или вышеописанное новшество действует не с этой недели, или я что-то пропустила...или я буду плакать, что заплатила в несколько раз больше, чем положено...Не сомневаюсь в Вашей порядочности, но была бы благодарна за разъяснения!
     
  43. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    девочки (мальчики ;)) скажите можно ли по английскому МИСТу так как в Америке - чтоб я купила и докинула кому-то, указав его ИД - нужно немножко нижнего бельишка с Маркс и Спенсера и аутлета (амазон), смотрела чем бы "добить" - ничего не придумала - в Америке как-то оно дешевле (или мне только кажется?)
    подкиньте идейки, плиз...
     
  44. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я честно прочитала первые и последние 10 страниц темы :) поэтому не ругайте, а ткните носом в стопятьсотый раз.
    Я постоянный и любимый клиент МИСТ-Америка Хомяк - еженедельно по 3-4 посылки отправляю. Хочу зарегистрироваться в вашем английском отделении, но немного смущает, что надо сканкопии документов прикреплять. Без этого я попаду в "немилость". Просто отсканеного под рукой сейчас во-первых нет ничего, во-вторых все же как-то стремно - разве что потом права или свидетельство многодетных родителей отсканирую - пойдет?
     
  45. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Я ничего не сканировала и не прикрепляла))) никто вроде не ругает пока)))
    А по поводу того, чтобы кто-то к себе забрал, то id клиента тут нет, вы регистрируйтесь на сайте и отправляйте на мист себе, а потом договаривайтесь с кем-то чтоб забрал ваши треки и тот человек заносит их в свой кабинет и пишет вашу фамилию имя...кроме того надо оговорить это с работником миста...(еще попросить чтоб из вашего кабинета потом удалили их)... Вроде так...если что не так пусть поправят))
     
    шопоголи4ка подобається це.
  46. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Спасибки! Уже дочиталась, что товары 30 дней хранятся - я поначалу подумала, что 7 (перепутала с посылкой) - за 30 дней я управлюсь :)
     
  47. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Тут 30 и это прекрасно)) фунт бы еще в цене упал и вообще круто, я давно уже Англию не покупала...уж кусючий сильно курс(((
     
    шопоголи4ка подобається це.
  48. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    да, я на Амазоне цены сравниваю - это ж по сравнению с американским надо почти что на 2 умножать :confused: - намного дороже нужные мне вещи выходят. Да и доставка навскидку с авиа американским сопоставима.
     
  49. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Очень печально это конечно, раньше я больше любила англию заказывать, чем Америку (как-то у меня так сложилось), а теперь и не помню когда брала ее последний раз((
    Очень скучаю за Англией)))
     
    Ленточка та blaqenstvo подобається це.
  50. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    А я никогда не смогу от МиС отказаться. Хоть фунт и вырос непомерно, а заказывать его не перестала.:)
     
    SMART Forwarding та Gaben подобається це.