SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте, Александр.

    Ответьте пожалуйста по поводу отправки со склада Мадрида, я отправила 2 посылки на упаковку ещё неделю назад и все ещё они в статусе "Упаковываются" и инвойсов нет. Я не пойму - они что получается не ухали в Украину?????????????
    написала запрос по этому поводу - ответа нет :( SUPPORT-PT-0000000054
     
  2. Хана

    Хана Студент ШУ

    Повідомлення:
    67
    Симпатії:
    40
    Бали:
    174
    Вижу я не одна(
    Здравствуйте Александр! Отправила на упаковку посылку склад Испания 29 числа до сих пор упаковуется! С зары отправили 23 числа. Счёт мне не выставляют. Думала отправить в понедельник, мне никто не отвечает на звонки. Скажите пожалуйста, что с моей посылкой номер счёта с зары 100545015 и трек 029100545015001!!
     
  3. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Ну просто нет слов! На запросы на своем сайте не отвечают и тут не появляются - супер-сервис и забота о клиентах!
     
    Наташа87 та Яна подобається це.
  4. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    упс...
    полгода не заходила...
    а тут пришло письмо, что в Англии склад опять опять открылся... зашла посмотреть... за пол-года ничего здесь не изменилось..
    все так же печально o_O
     
  5. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    причем я заметила, как только склады плохо работают, то и здесь пропадает Александр, зачем отвечать на оврал вопросов от недовольных клиентов. Лучше отмолчаться, а потом когда все посылки отправят, зайти и сказать "пардон, так получилось".
     
    Яна та Stepka78 подобається це.
  6. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Здравствуйте.Мне нужен округ в каком находится склад в Англии.Для сайта -обязательное заполнение.спасибо.
     
  7. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    Leyton
     
    Tessa подобається це.
  8. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    спасибо большое.Сейчас склад изменил адрес.это округ по новому адресу?
     
  9. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    да, стаффа роуд к нему относится.
     
    Tessa подобається це.
  10. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Девочки, как работает склад, всё так же туго???
     
  11. Len_to4ka

    Len_to4ka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    48
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Здравствуйте! Не могу зарегистрироваться в системе. Пишет
    "Вход запрещён! Ваша учетная запись заблокирована или ещё не активирована."
    • Сколько должно пройти времени для активации? Уже сутки прошли.
     
  12. dasha-shopogolik

    dasha-shopogolik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    419
    Симпатії:
    153
    Бали:
    384
    Здравствуйте, в можно отправить посылку из Украину в Португалию? Сколько это будет стоить? И как это можно осуществить? Спасибо.
     
  13. lozinka

    lozinka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    460
    Симпатії:
    89
    Бали:
    374
    а объясните мне, какой смысл с алиэкспресс гнать в Грецию, когда у них есть бесплатная прямая доставка в Украину?
     
  14. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Здравствуйте, Анна.

    А где почитать условия работы с Вами?

    Спасибо.
     
  15. Наташа87

    Наташа87 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,716
    Симпатії:
    141
    Бали:
    574
    Добрый день. оставлю отзыв о работе этого перевозчика.
    4 декабря отправила посылку на упаковку и сразу оплатила наперед. Груз должен был уйти 8го в понедельник. Статус до понедельника ни кто не поменял на оплачено и отправлено. Я забеспокоилась связалась с Натальей со склада в Мадриде- она меня уверила что все хорошо груз уехал в понедельник. Прошла неделя я уже со дня на день должна была получить свою посылку, но трека так и нет . Тут через неделю в понедельник появляется трек- я опять к Наталье , почему мне только суйчас пришел трек со статусом зарегистрировано на отправку , когда я уже на этой неделе должна была получит груз. На что мне Наталья сказала все хорошо, машина с вашим грузом выехала как и просили 8го, но сломалась в Германии и на этой неделе вы ее получите в четверг. и тут в четверг по треку всплывает
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}2014-12-18 15:02:39{/td}
    {td} ІСПАНІЯ{/td}
    {td}1/1 {/td}
    {td}Відправлення поступило на сортувальний центр
    Мадрид{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    Т.е. они обещали что в четверг 18го я ее получу , а она только 18го выехала со склада в Мадриде.
    Это полный без предел, знать что ее не отправили и нагло врать , что она уже давно едет и придумать поломанную машину. Моя посылку 2 недели просто валялась на складе! Ни кому не советую связываться с этим перевозчиком. Отметки о получении посылки на склад не ставят-сиди и гадай получили или нет!, счет во время не выставляют, оплаты не отмечают. а самое главное посылки просто валяются на складе без отправки !!

    Вот наша переписка в скайпе
    добрый день. ушла ли моя посылка? CV700056216ES. почему статусы не меняют.
    [15.12.2014 15:31:12] Скользнева Наталья: и когда ушла?

    [15.12.2014 15:34:15] Zarichna Nataliya: статус посилки - відправлена
    [15.12.2014 15:34:29] Zarichna Nataliya: виїхала з Мадриду минулого тиждня
    [15.12.2014 15:34:51] Zarichna Nataliya: зараз ще в дорозі, машина була в ремонті в німеччині
    [15.12.2014 15:35:53] Скользнева Наталья: по чему трек не отслежтвает? если уже неделю как в пути и на этой неделе я ее уже должна была получить
    [15.12.2014 15:37:37] Zarichna Nataliya: трек відслідковується тільки по прибутті в Україну
    [15.12.2014 15:38:14] Zarichna Nataliya: так, цього тиждня отримаєте
    [15.12.2014 15:38:37] Скользнева Наталья: на этой неделе будет у меня?
    [15.12.2014 15:40:40] Скользнева Наталья: трек всегда отслеживал от самой испании. создается впечатление что ее отправили только в этот понедельник!
    [15.12.2014 16:07:13] Скользнева Наталья: ?????? МНЕ НАДО КЛИЕНТАМ ЧТО-ТО ГОВОРИТЬ. НА СКОЛЬКО НА ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ?
    [15.12.2014 16:21:28] Zarichna Nataliya: від самої Іспанії трек не відслідковується, тільки на момент приходу в Україну
    [15.12.2014 16:22:07] Zarichna Nataliya: в Україну посилки повинні при бути в середу або в четвер
    [15.12.2014 16:37:11 | Изменены 16:37:37] Скользнева Наталья: ясно. на неделю задержали отправку ! в черверг они всегда приезжают если в этот понедельник выехали. На этой неделе они никак ко мне не доедут, если они еще не в Украине. В лучшем случае на следующей. Очень плохо что ваша компания так безответственно относится к свои постоянным клиентам и не извещает о задержках в отправке
    [15:43:19] Скользнева Наталья: Добрый вечер. девушка как это понимать вы уверялм что посылку отправили 8го. и в украине будет в середу-четверг. теперь по треку оказывается что 2014-12-18 15:02:39 ІСПАНІЯ 1/1 Відправлення поступило на сортувальний центр
    Мадрид
    2014-12-18 15:06:08 ІСПАНІЯ 1/1 Відправлення залишило ММПО у напрямку: УКРАЇНА .
    [15:43:51] Скользнева Наталья: Девушка кто мне компесирует 2х недельную задержку груза??
    [15:51:14] Скользнева Наталья: каким образоим посылка будет у меня в четверг . когда вы ее в четверг только отправили из мадрида?
    [15:52:11] Скользнева Наталья: этот груз нужен был к определенной дате. Клиент требует полного возврата средств.
    [15:52:48] Скользнева Наталья: напишите контактные данные вашего руководства
    upload_2014-12-18_16-18-22.png
     
    Stepka78 подобається це.
  16. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье

    к сожалению, в их работе ничего не меняется ((((
     
  17. Наташа87

    Наташа87 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,716
    Симпатії:
    141
    Бали:
    574
    Девочки. у кого есть контакты их руководства? хочу узнать это тупость и безалаберность их сотрудников или политика компании
     
  18. Наташа87

    Наташа87 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,716
    Симпатії:
    141
    Бали:
    574
    Девочки. читаю и плачу. главное спрашивала у нее по поводу того, что тут в теме писали, что посылки по 2 недели не отправляют. Просто совести нет у этого сотрудника!

    [06.12.2014 10:29:00] Zarichna Nataliya: посилки поїдуть, рахунок потрібно оплатити до вівторка
    [06.12.2014 10:29:15] Скользнева Наталья: девочки пишут что у них уже 2 недели статус на упаковке и ни куда не отправляют
    [06.12.2014 10:29:47] Zarichna Nataliya: це неправда
    [06.12.2014 10:30:18] Zarichna Nataliya: посилку на упаковку потрібно поставити максимум в суботу
    [06.12.2014 10:30:44] Zarichna Nataliya: тоді вона їде в понеділок на Україну, а рахунок оплачується до вівторка
    [06.12.2014 10:30:49] Скользнева Наталья: я еще в четверг отправила на упаковку и сразу оплатила наперед
    [06.12.2014 10:31:08] Zarichna Nataliya: в середу ми перевіряємо оплати і в четвер посилки прибувають на Україну
    [06.12.2014 10:31:32] Zarichna Nataliya: якщо посилки не оплачені, вони затримуються на Украні
    [06.12.2014 10:32:15] Zarichna Nataliya: ви закинули гроші в кабінет, а не оплатили за посилку
    [06.12.2014 10:32:29] Zarichna Nataliya: ви ще не знаєте, скільки потрібно оплачувати
    [06.12.2014 10:32:56] Скользнева Наталья: ну в кабинет. приблизительно прикинула
    [06.12.2014 10:34:02] Zarichna Nataliya: хто Вам сказав, що посилки по дві неділі стоять на упаковці?
    [06.12.2014 10:34:21] Скользнева Наталья: на ффоруме шу.
    [06.12.2014 10:34:49] Скользнева Наталья: там все злятся и активно обсуждают этот беспридел
    [06.12.2014 10:35:19] Zarichna Nataliya: у нас не було ні одного випадку такого
    [06.12.2014 10:36:11] Zarichna Nataliya: можливо дівчатка поставили посилку на упаковку в неділю, то вона буде упакована тільки в наступну неділю і поїде в наступний понеділок
    [06.12.2014 10:36:42 | Изменены 10:37:07] Zarichna Nataliya: посилку на упаковку потрібно ставити до суботи, щоб вона поїхала в понеділок
    [06.12.2014 10:37:19] Скользнева Наталья: спасибо что успокоили. надеюсь так оно и будет)
    [06.12.2014 10:38:17] Zarichna Nataliya: якщо клієнти виконують умови, викладені на сайті, ми також маємо можливість надати Вам послуги вчасно
    [06.12.2014 10:38:26] Zarichna Nataliya: дякую
     
    Останнє редагування: 18 гру 2014
  19. Наташа87

    Наташа87 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,716
    Симпатії:
    141
    Бали:
    574
    Яна . есть контакты руководства склада в Мадриде? Может Александра?
     
  20. Oksana-Odessa

    Oksana-Odessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Девченки, подскажите кто. Сегодня после обеда пополнила баланс в своем личном кабинете через пей пал, а деньги на счет все никак не зачисляться((( это мой первый опыт отправкой этим форвардером. Как долго нужно ждать, чтобы на моем балансе появились деньги?
     
  21. bechko

    bechko Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    25
    Бали:
    384
    Адреса:
    г. Умань, Черкасская обл.
    Подскажите пожалуйста хочу сделать первый раз заказ с сайта http://direct.asda.com/george/clothing/10,default,sc.html. Как ввести правильно адрес форварда. Не могу ввести адрес 2 (Staffa Road (+SMART)) Сайт выдаёт ошибку. И выдаёт свой правильный адрес который чуть другой чем нужно ввести. http://www.smart-forwarding.com/ru/information/warehouse/warehouse-in-england
     
  22. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Я уже выше писала и спрашивала, очень сомнительные склады, плохая и безответственная работа, а если, не дай Бог, вы в тикете напишете, про плохую работу сотрудника, вам могут позвонить и истерическим голосом сказать, как вы глубоко обидели всех и всё!!! Как по мне, то лучше обходить этого форвардера стороной, да, условия и цена хорошие, а вот на деле всё через ж...пу. Причем заметила, если всё хреново и посылки задерживаются, то сюда никто не заходит и тупо морозится, а как нормально, то отвечают. НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
     
    Oksana-Odessa та happyness подобається це.
  23. bechko

    bechko Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    25
    Бали:
    384
    Адреса:
    г. Умань, Черкасская обл.
    Подскажите каким форвардом для Англии лучше пользоваться? Я с Америки уже давно покупаю. А с Англии первый раз решилась.
     
  24. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    с Англией завязала, либо с живым посредником работать, либо менять страну покупок, правда. Но мист форвардинг - это просто кабздец!!! Куча потраченных нервов, никаких покупок и заработков не захочешь!
     
  25. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    Так что на англию можно не заказывать?
     
  26. Oksana-Odessa

    Oksana-Odessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Девченки, подскажите что делать. Я уже не знаю куда стучать. Моя посылка поступила с Испании во Львов, там ее доставка остановлена ко мне. Но по какой причине мне не говорят, сказали только что обращайтесь в Испанию и узнавайте сами. Типо у них в базе не отображается, почему она застряла во Львове и отправитель запретил ее доставлять мне. Таможенный лимит не превышен (2 инвойса на общую сумму 105 евро). За доставку я оплатила, в кабинете светится, что доставка оплачена. Причину того, почему ее не доставляют я не знаю. Что делать? было у кого-то такое уже?
     
  27. Oksana-Odessa

    Oksana-Odessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Воспользуйтесь Юкреин Эксперессом, они доставляют товары с Англии. С ними нет никаких проблем. А с этим пи.... полный. Извините, за мой французкий.
     
  28. Oksana-Odessa

    Oksana-Odessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    686
    Симпатії:
    96
    Бали:
    384
    Адреса:
    Одесса
    Воспользуйтесь Юкреин Эксперессом, у меня с ними никаких проблем нет.
     
  29. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    и почем у них минималка?
     
  30. Анечка

    Анечка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    303
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    запрет ставят только если не оплачена коробка, в общем как всегда. ЕЩЕ РАЗ ВСЕХ ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ЭТИМ ФОРВАРДЕРОМ!!!
     
  31. Руслана

    Руслана Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    478
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Подскажите из Греции в Украину тариф один 10 евро, если посылка до 10 кг? Я правильно поняла?
     
  32. AlinaDobr

    AlinaDobr Студент ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    Здравствуйте, как у Вас разрешилось? У меня такая же история, на запросы не отвечают.
    Девочки, может кто то подскажет как им позвонить, Skype ?
     
  33. pokupatel

    pokupatel Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Оставлю негативный отзыв о работе итальянского отделения.

    Оплатил посылку, в личном кабинете появилась отметка об отправке ее ко мне:
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}Статус:{/td}
    {td}Отправлено{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}Трекинг:{/td}
    {td} 104103{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}Стоимость:{/td}
    {td}11,00 €{/td}
    {/tr}
    {tr}
    {td}Отправка:{/td}
    {td}23/12/2014{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]

    Данный "трек-номер", ясное дело, нигде не отслеживается. Техподдержка на просьбу о предоставлении нормального трека не отвечает. 3 сообщения - 0 реакции (как и у здешнего представителя компании, который морозится от всех, у кого возникли проблемы).

    Позвонил на склад, девушка мне дала другой номер, состоящий из девяти цифр, но он тоже не отслеживается.

    Где посылка сейчас и была ли она отправлена - 2 вопроса без ответа. Отвратительно.
     
  34. AlinaDobr

    AlinaDobr Студент ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    174
    А как вы до них дозвонились? Дайте номер!!!
    А то не знаю что и делать. Телефоны что указаны на сайте не отвечают, в Украине дали другой номер итальянского отделения - тоже не отвечает, на запросы молчат...
     
  35. Руслана

    Руслана Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    478
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    ДЕВОЧКИ ХЭЛП!
    выслала заказ по Аутодору Англия на адрес, кот. у меня был указан, думала,это Баджет, а оказалось не понятно, что..посылку получил какой-то человек, а кто это я не знаю.
    чей это был раньше адрес по Англии, помогите..??? я так поняла, что кто-то переехал..

    DELIVERY ADDRESS
    Ruslana Yakovleva
    ADJ Unit, 1 Enterprice Row
    United Kingdom / England
    London
    N15 4LU
    United Kingdom
     
  36. Руслана

    Руслана Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    478
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Девочки, помогите!!! Чей это был раньше адрес доставки (Англия) ??? Выслала по нему посылку, а оказывается это не Баджет..

    ADJ Unit, 1 Enterprice Row
    United Kingdom / England
    London
    N15 4LU
    United Kingdom
     
  37. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Так это митс форвардинг и есть, только старый склад
     
  38. Руслана

    Руслана Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    478
    Симпатії:
    41
    Бали:
    374
    Спрашиваю у них, а они пишут, это не наш склад..копецц
    СПАСИБО!
     
  39. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Их адрес, у меня на джордже забит, я по Англии работала только с ними до закрытия.
    ADJ Unit, 1 Enterprice Row
    Rangemoor Road
    London, Tottenham
    N15 4LU
    United Kingdom
     
  40. InnaMalysh

    InnaMalysh Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    21
    Бали:
    384
    Вот черт, и почему я не почитала тему раньше, чем отправила на смарт форвардинг( жду две посылки с зары на склад в Испании, отслеживаю трек, пишет, что доставлены еще вчера, а в моем кабинете статус "ожидается".. Чувствую, долго я ожидать буду, главное, чтобы вообще пришли!!!
    Девочки, а на кого еще в Испании можно заказывать?
     
  41. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    можно отправлять бокс на упаковку.
     
  42. InnaMalysh

    InnaMalysh Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    21
    Бали:
    384
    Спасибо!
     
  43. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Девочки,как сейчас компания смарт (Испания,Англия ) работает?Давно не отправляла...раньше ,в целом, была довольна работой (если не считать небольшие задержки по Испании).
    За склад в Англии(до закрытия)могу сказать только хорошее..
    Как сейчас?Неужели..все так плохо?)
     
  44. bechko

    bechko Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    360
    Симпатії:
    25
    Бали:
    384
    Адреса:
    г. Умань, Черкасская обл.
    Девочки подскажите пожалуйста. Как оплатить за доставку Pay Pal ом. Не когда не пользовалась там способ оплати. В Мист Америка не так происходит оплата. Уже 4 долл лишние с меня сняло. Не знаю как оплатить. Помогите.
     
  45. InnaMalysh

    InnaMalysh Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    207
    Симпатії:
    21
    Бали:
    384
    Поищите в интернете подробное описание, как привязать карту к ПейПал
    Вам нужно будет зарегистрироваться на сайте ПейПал и внести информацию о карте, потом ее подтвердить. На сайте приватбанка тоже есть эта информация, очень доступно написано
     
    Tessa подобається це.
  46. Shop ua

    Shop ua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    380
    Симпатії:
    63
    Бали:
    384
    регайтесь на пейпал . ком,подвязывайте карту и платите
     
  47. Zakaz

    Zakaz Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    225
    Бали:
    344
    Добрый день всем. Никто не может взять один пакетик с манго к себе в посылку из Испании? Вес 0.65 кг. Стоимость 28.92 евро. Больше ничего нет :( Или подскажите где можно написать об этом на форуме.
     
  48. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Буду отправлять через 5-7дней.Испания.Я из Харькова,могу взять)
     
  49. Maria_kurenkova

    Maria_kurenkova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
     
  50. Maria_kurenkova

    Maria_kurenkova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Добрый день! Я Куренкова Мария. Как получить? Я ее так долго искала и случайно увидела в теме))))