SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. Nemochka

    Nemochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    640
    Симпатії:
    1,373
    Бали:
    744
    недобросовестные работники НП. Да, я не люблю НП))))
    надо позвонить в смартфорвардинг и накляузничать
     
  2. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Далеко еще до"клиент всегда прав")))А "бороться за каждого клиента" переходит найдем более выгодного(((

    Да,тоже приятно была удивлена.
     
  3. Oktyabrina

    Oktyabrina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Привет, девочки! Подскажите кто нибудь! Давно не заказывала Испанию, отправила посылку на новый склад Испания new, собрала бокс на отправку, со вторника весит написано"упаковывается" счет не выставляют!!! Вроде по расписанию у них в понедельник вылет, а они никаких признаков жизни не подают!!! Они вообще работают!? Спасибо за ответ всем кто откликнется)))
     
  4. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    Привет!Отправка по субботам.Работают и служба поддержки работает хорошо.Мне счет выставили по последней посылке тоже с запозданием.
     
    Oktyabrina подобається це.
  5. Oktyabrina

    Oktyabrina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    спасибо за ответ! )) А давно вы посылку последнюю отправляли? И что получается она уже вылетела, а счета еще нет? так бывает?
     
  6. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    у меня так и было с последней/получена 20.06.15
     
    Oktyabrina подобається це.
  7. Oktyabrina

    Oktyabrina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    Спасибо вам за ответ! Я им пишу пишу, а они вообще никак не реагируют!
     
  8. Oktyabrina

    Oktyabrina Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    64
    Симпатії:
    10
    Бали:
    374
    привет, а отслеживать посылки как то можно? спасибо
     
  9. Megaborat

    Megaborat Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    52
    Бали:
    374
    Адреса:
    Харьков
    Добрый день, работаю с этим форвардером очень не довольна. На сайте пишут услуги выкупа 6%, на самом деле еще прибавляют 2,2%, потом оплата через пей пал +7%. Как-то дороговато выходит. Выкупают не сразу, с опозданием, на вопросы не отвечают, тупо включают мороз.
    Подскажите, плиз, в личку другого перевозчика.
     
  10. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    по этой посылке...
    посылку оплатила сразу(видно в личном кабинете) и получена давно.но статус об оплате не меняли долго,а затем поменяли на -проверка оплаты.На мое письмо получила ответ -не волнуйтесь наши информатики все сделают.
    и это за июньскую посылку...
    А сегодня получила смс -доставка ваших посылок приостановлена до полного погашения вашей задолженности в кабинете.
    ...У меня нет сейчас не отправленных посылок и заказов на их склад..но столько тягомотины..за это лето было по Испании
    всего 2 посылки и по каждой проблемы-переписка...((((( Работа не налажена,к сожалению..
    Не приятно-оплатила и такое..
     
  11. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    напишу,чтобы было понятно-вопросы что возникают все же решаются))).Правда,долго в этот раз получилось(
    Оплата не учтенная -засчитана:).За что,спасибо большое Александру!!!!
     
  12. Juliashka

    Juliashka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,189
    Симпатії:
    116
    Бали:
    544
    Девочки,, Италию кто-то возит этой службой?
     
  13. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    Вот и у меня вопросы по Италии! Можно ли свою посылку другому человеку в бокс закинуть? или отправить на адрес другого человека? темка кажется мертвой) не вижу ответов создателя темы но надеюсь мне повезетcupidboy
     
  14. Ласточка

    Ласточка Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    113
    Симпатії:
    101
    Бали:
    434
    Пришла информация на почту что появился склад в Франции.
    В шапке этой темы ничего не обновили и про Францию ничего не сказано.
    Заказывал кто-то на новый адрес?
    Быть первой страшновато...
     
  15. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Форум немного забросили, но исправимся :) Спокойно заказывайте на Францию, пионером быть не страшно :)

    p.s. шапку сейчас подправим, спасибо что обратили внимание
     
  16. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    ураа) на связи! скажите, а посредник в Италии есть? нужно выкупить товар с магазина который не принимает наши карты
     
  17. Nadin_Mal

    Nadin_Mal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    340
    Симпатії:
    51
    Бали:
    384
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по Испании в тарифах стоит 1,5 евро за кг, а в счете 1,9 евро. Где ошибка?
     
  18. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    На сайте ошибка, будет исправлено
     
  19. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Конечно есть :) Мы закрыли склад в Удине и открыли в Римини. Шапку темы и ссылки поправили на более свежие :)

    • [​IMG] SMART Италия (склад в Италии, г. Римини) + [​IMG] услуги ПОСРЕДНИКА
     
    Останнє редагування модератором: 14 бер 2016
  20. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Всем, всем, всем :) и Вам тоже ;)

    Небольшие изменения в работе:

    1. в связи многочисленными жалобами работы старого склада в Италии, начал работу новый склад в городе Римини. Почти круглосуточная мгновенная поддержка (тикеты, скайп, телефон). Там же появились услуги посредника (от 0% до 7%)
    2. сменился склад также в Португалии. Услуги посредника потихоньку тоже начинают внедряться.
    3. новый склад во Франции [​IMG]

    Обновили ссылки в шапке темы:
    • SMART Англия (склад в Великобритании, г. Лондон)
    • SMART Греция (склад в Греции, г. Афины) + услуги ПОСРЕДНИКА
    • SMART Испания (склад в Испании, г. Мадрид) + [​IMG] услуги ПОСРЕДНИКА
    • [​IMG] SMART Италия (склад в Италии, г. Римини) + [​IMG] услуги ПОСРЕДНИКА
    • [​IMG] SMART Португалия (склад в Португалии, г. Portela Sintra) + [​IMG] услуги ПОСРЕДНИКА
    • [​IMG] SMART Франция (склад в Португалии, г. Portela Sintra) + [​IMG] услуги ПОСРЕДНИКА
    ... другие сюрпризы чуть позже :)
     
  21. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    Точно-точно! эт склероз у меня, узнавала уже ...Если это все тот же посредник, что общается только по скайпу - то хреновый у Вас посредник! меняйте его скорее ! На вопросы отвечает как через друшлаг, честное слово! задашь 4 вопроса- ответит на один! пока не напомнишь о себе десять раз так ответа вообще не дождешься! ответ на последний вопрос жду уже 4 нед ...ну я уже собственно и не жду ответа от нее. как можно покупать через такого человека? я уже просто перелопатила все доставочные службы :biggrin:
     
  22. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вы с каким "посредником" говорили? :) Есть единственный официальный наш скайп в Италии, это smart.italy.rimini

    Все другое это всякие чужезванцы :) За нашим скайпом рулит девушка по имени Наталья, прошу любить и жаловать :)
     
    Останнє редагування: 15 лис 2015
  23. Pugovka

    Pugovka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,034
    Симпатії:
    213
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Владелец интернет магазина ridicule.com.ua
    да! именно смарт римини
     
  24. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    о как! Щас тумаков нададим :)
     
  25. Nadin_Mal

    Nadin_Mal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    340
    Симпатії:
    51
    Бали:
    384
    Девочки, ищу компанию для отправки посылки из Испании или кто может взять к себе посылку 2 кг - пишите в личку.
     
  26. Агнежка

    Агнежка Ученик ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    54
    Здравствуйте. Кто-то уже заказывал Францию? Не могу понять, физически склад во Франции ( на сайте указан адрес для магазин Французский) или в Португалии ( г. Portela Sintra, как это указано в шапке темы) ? От этого ж будет зависеть стоимость доставки от магазина и вообще, доставит ли... И как быстро работает склад, как с ними связаться, а тоскайпа Франции нет в меню сайта.
     
  27. InFernal

    InFernal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Бали:
    324
    Работает еще сервис? Зашел на сайт, а там расписание отправки посылок 2014-го года, обновлений давненько не было на сайте и здесь на форуме некоторое время назад писали, что была тишина от официального представления. Заказывал кто-то в последнее время через них?
     
  28. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Работаем :) наше упущение, исправим в течении 24 часов
     
    InFernal подобається це.
  29. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,506
    Симпатії:
    44,983
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Здравствуйте! хочу сделать первый заказ на Испанию. Подскажите, какие ждут еще оплаты кроме заявленных на сайте 9 евро на посылку до / кг? /(плата за входящую, формирование декларации и т.п.).Спасибо!
     
  30. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Добрый вечер!

    Да, есть ещё платёж за отправку посылки со склада. Тарифы: http://www.smart-forwarding.com/ru/information/tariffs-for-cis
     
  31. Ekaterina...

    Ekaterina... Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    396
    Симпатії:
    54
    Бали:
    384
    Рід занять:
    Любимая Жена и Мама!!!
    Адреса:
    Киев Позняки 0979278004
    Здравствуйте! Интересует Испания, не совсем понятно про тариф, сколько стоимость посылки до 4-5 кг и какие доп расходы?
    Доставка в Киеве
     
  32. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Тарифы из Испании http://www.smart-forwarding.com/ru/information/tariffs-for-cis/tariffs-from-spain
     
  33. Erzulie

    Erzulie Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    384
    Скажите, а по каким дням идет отправка со склада во Франции? И ориентировочно, как долго будет идти посылка после того, как в статусе изменится с "оплачено" на отправлено?
    И было бы здорово, если бы у вас появилась возможность оплаты инвойсов с карты в евро...
     
  34. ярослава89

    ярослава89 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    8
    Бали:
    424
    добрый день. подскажите такое плиз, моя посылочка пришла в смарт еще в пятницу, на сайте по треку не нашла ее и написала представителю на что мне ответили что посылка на складе и все ок. попросили отправить ее на упаковку. что я и сделала. но мне ответили что не видят ее. а я до сих пор не вижу посылку по треку. в чем дело, то?
     
  35. Erzulie

    Erzulie Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    3
    Бали:
    384
    Отвечу всем, думаю, будет интересно.

    Делала заказ во Франции, воспользовалась французским складом. Вчера курьер доставил посылку. Все хорошо, отлично, замечательно) Единственное, хотелось бы информативности статусов посылок на будушее. Моя посылка висела со статусом "оплачено", было бы здорово, если бы после того, как посылка уехала со склада, статус поменялся на "отправлен" или что-то в этом роде. А то я заказывала в первый раз и немного переживала, что она так долго висела на складе. А оказывается, посылка уже давно ехала ко мне ) И вчера я ее получила)

    Ну, и хотелось бы иметь возможность оплачивать инвойсы с евровой карты.

    и немного непонятно, мне теперь надо поставить статус "получено", но я не вижу, где и как это сделать

    А так все понравилось, все супер. Однозначно буду пользоваться еще) Жду вот скидок в французских магазинах)



    спасибо!
     
  36. Dragoon

    Dragoon Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Камрады, работая с SMART Forwarding (во всяком случае с отделом в Англии) будьте предельно внимательны в своих действиях и рассчитывайте наперед последствия, чтобы затем не иметь проблем и не просить у них помощи в разрешении сложных для Вас ситуаций.

    Я периодически заказываю товары из-за границы с 2006 года, в основном из США (работаю с американским MEEST). На праздничных закупках посылки бью в пределах 150 евро, а сотрудники "по умолчанию" отправляют посылки разными отправками, потому с таможней "проблем" не имел. Выгодно и мне (без розтаможки) и компании (больше оплат за доставку).

    Сейчас воспользовался уже в очередной раз услугами SMART Forwarding для доставки нескольких посылок из Англии. Разбил товары на 2 посылки, оплатил доставку в разные дни .... и получил "письмо счастья" на весьма круглую сумму от таможни, т.к. посылки пришли как одна посылка и их стоимость для таможни просуммировалась.

    Со стороны SMART Forwarding получается что сотрудники отправили посылки как одну, хотя я и оплачивал две разные отправки (переплачивая за округление в большую сторону веса, комиссии и прочие доп. начисления), понимая что клиент попадет еще и на розтаможку.

    Поэтому предостерегаю - не полагаться на действия сотрудников "по умолчанию" , а явно просите и контролируйте SMART Forwarding, чтобы посылки шли только разными отправками, а лучше для перестраховки и оплачивать вторую посылку после получения первой. Либо шлите одной посылкой и платите в явном виде компании за "льготную розтаможку" - как вам выгоднее и удобнее. Иначе окажетесь в моем положении, когда из-за итоговой цены доставки я попал в "глубокий минус".

    Сейчас написал в SMART Forwarding письмо с просьбой помочь в разрешении данной ситуации, надеюсь что они пойдут мне на встречу, как своему уже постоянному клиенту.
     
  37. wwles

    wwles Студент ШУ

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    2
    Бали:
    184
    Девочки-мальчики! Помогите!
    Как правильно написать адрес склада в Англии?
    Фамилия и имя (+SMART) -- где брать этот смарт? Туплю....не нашла...
     
  38. Dragoon

    Dragoon Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Пример дословно:
    Name: "Vasiliy"
    Surname: "Pupkin (+SMART)"
    .....
     
  39. Dragoon

    Dragoon Ученик ШУ

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    1
    Бали:
    54
    Ответили мне SMART Forwarding что я сам виноват в ситуации и сейчас мне остается либо платить розтаможку, либо еще удвоить эту цену при переоформлении смартом заново этой посылки.

    Получилось как из пословицы - скупой платит дважды. Вместо оплаты на SportsDirect доставки посылки сразу в Украину за 30$ (сроком в две недели) я потратил 7EUR на доставку посылки к SMART Forwarding, затем мне SMART Forwarding выставил счет на оплату 30 EUR доставки (15GBP оплаты за товар весом до 6 кг + 2 GBP их комиссионные + 2 EUR сверху при пересчете в евро по их курсу + 2 EUR за 7% сверху за оплату вперед комиссии PayPal), и теперь к этой стоимости добавилось 32 EUR розтаможки, т.к. посылки было две. Итого две посылки стоимостью по 120 EUR при доставке через SMART Forwarding мне обошлись в 102 EUR против 60 EUR, т.е. почти в два раза дороже, чем если бы я слал напрямую.

    Для сравнения - сейчас со США мне от MEEST идет морем посылка, за доставку которой я заплатил 18$.
     
    Останнє редагування: 1 лют 2016
    quickshop365 подобається це.
  40. Stasulia

    Stasulia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Очень нужна помощь!
    Не дружу с PayPal-ом(
    Зарегистрировалась там давно. Пользовалась только для оплаты smart-forwarding за отправку посылок. Раньше оплачивала в евро и запрос на приват от пей пала приходил в евро. Снимались деньги по курсу евро привата. Оплачивала гривневой картой
    Последний раз оплачивала 22,35 евро, но в банк пришел запрос на снятие в долларах. Итого потеряла 100 грн на конвертации. Как настроить пей пал или что сделать, чтоб не было конвертации. Какую лучше карту привязать для оплаты в евро через пей пал. Сейчас нужно оплатить 80 евро. Могу себе представить сколько потеряю на конвертации.
    Или может smart-forwarding можно оплатить не только с помощью Пей пал?
     
    quickshop365 подобається це.
  41. InFernal

    InFernal Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    10
    Бали:
    324
    где-то в теме вроде писали, что можно с кем-то связаться и платить через liqpay.
    Насчет paypal - у них недавно было какое-то обновление и у многих сбились настройки конвертации. для оплты в евро нужно привязать евровую карту. Чтобы оно и списывалось в евро, Вам нужно настроить конвертацию в аккаунте paypal и выставить там "Выставлять счета в валюте, указанной в фактуре продавца". Для этого нужно нажать "Профиль"->"Мои средства" -> напротив пункта "Мои предварительно утвержденные платежи" нажать кнопку "Обновить" -> там выбрать пункт "Задайте доступные источники финансирования" -> здесь должно открыться меню со всеми вашими привязанными картами и напротив евровой (в данном случае) карты нужно нажать "Варианты конвентирования"-> откроется еще одно меню с двумя пунктами, где Вам и нужно выбрать "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца". После этого счет будет приходить в евро и списываться с карты будут евро без конвертации через гривну. То же самое стоит проделать и для остальных карт.
    Если что-то будет непонятно - спрашивайте, если совсем непонятно - постараюсь с картинками всё сделать :)
     
    quickshop365 та Stasulia подобається це.
  42. Stasulia

    Stasulia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Огромное спасибо! как раз уже разобралась) сейчас буду пробовать
     
    quickshop365 подобається це.
  43. Stasulia

    Stasulia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    12
    Бали:
    374
    Действительно добавилась возможность оплачивать LiqPay. Комиссия 4%, а не 7% как в Пей Пал.
     
    quickshop365 подобається це.
  44. Irina Garna

    Irina Garna Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    149
    Симпатії:
    18
    Бали:
    424
    Здравствуйте, подскажите мне впервые делаю заказ и поэтому много вопросов:)))Мой магазин отправил посылку на форварда в Португалии, я заполнила форму и зарегистрировала посылку, но в графе вес ничего не указала, т.к. магазин вес не указал посылки. Что меня ждет дальше? Посылка лежит на складе уже 4 дня.
     
    quickshop365 подобається це.
  45. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Девочки,что делать,паника накрывает.. Первый заказ,трек дали ,но в аккаунт не могу зайти никак. И пароль сбрасывала,но тот код кодтверждения ,который в письме указан,не проходит. Пишут что код неверный. Хотя копирую с письма и в ручную вводила. В поддержку на самом сайте попасть не могу,потому что нужно войти в аккаунт. Телефонов нигде не вижу. Последнее сообщение на Фейсбуке еще до Нового года было. Что делать? Трек же нужно вовремя внести..и как вообще в аккаунт попасть?
     
    quickshop365 подобається це.
  46. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    А до этого когда последний раз на SMART Forwarding заказывали? Я получала письмо
    "Также обращаем Ваше внимание, что в скором времени готовится генеральная "чистка" учетных записей и на самом сайте - все неактивные учетные аккаунты будут удалены. Останутся нетронутыми только те Клиенты, которые пользуются услугами сайта последние 3 месяца, а также повторные подписчики из этой рассылки."
     
    quickshop365 та lutik подобається це.
  47. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    получала такое письмо и повторно подписалась.
    сейчас уже пытаюсь заново зарегистрироваться,но не дает зарегистрировать этот почтовый ящик.
     
    quickshop365 подобається це.
  48. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    а вообще еще ничего не заказывала,только зарегистрировалась и все. это первый трек хочу внести.
     
    quickshop365 подобається це.
  49. Tessa

    Tessa Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    703
    Симпатії:
    585
    Бали:
    554
    попробовала войти в свой аккаунт-вошла(хотя я и не подписывалась пока повторно)Вы на какой склад заказывали?
     
    quickshop365 подобається це.
  50. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Испания. Я сейчас зарегистрировала новый аккаунт на другой ящик. Но не могу понять,посылку доставили или нет еще..
    [​IMG]
     
    quickshop365 подобається це.