SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Брейнсторминг еще никто не отменял :) мало ли, вдруг найдем компромисс

    Контраргумент: офис работает в пятницу до 18:00. Отдыхают в субботу и воскресенье (Европа, расценки работы на выходные дни с умножающими коэфициентами). Фура едет в понедельник утром. Думаете успеют обработать весь объем? :) Именно поэтому есть время до 12:00, чтобы успеть все собрать до 18:00. Все что после, только в виде исключения, и при условии увеличения данных исключений это превратится в некий вид тарифа по "спецобслуживанию" :)
     
  2. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Если появился трек-номер посылки, то совсем скоро и счет за ним придет.
     
  3. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    я примерно так и представляла себе ответ))
    просто, как писала раньше, как закон подлости посылки приходят на Мист в Пт. после 12-00 или до 12-00, но опять же я об этом узнаю только на сайте перевозчика, когда они у себя сделают отметку (а это тоже не мгновенно после передачи на ваш склад)
    эх...
     
  4. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    а может 2 раза в неделю сделать отправки из Испании?
    или перенсти отправку на середину недели, т.к. 2 дня выходных перед отправкой дают о себе знать(
     
  5. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Так МИСТ-експресс доставку в руки делает просто великолепно. У меня с ними вообще ни каких проблем. (Я США получаю) Может от города зависит. Мне мой курьер всегда доставляет по просьбе в то время когда мне удобно, если мне нужно к 16, он и приедет к 16. Занесет в квартиру, поставит аккуратно. Даже из окна наблюдала как он посылку достает из машины. На землю не ставит. Все время в руках. Один раз привезли без предупреждения (просила на завтра, а привезли сегодня) так он даже вернулся ко мне через час, пока я с работы приехала. С НП только один раз получала дома, тоже нормально все, без проблем.
     
  6. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Палка о двух концах: вовремя уедет с Испании, застрянет в Украине :) Недавно ведь пробовали перенести отправку с понедельника на воскресенье, сроки доставки увеличились на 3-4 дня.

    Данный вариант не подойдет, так как сеть агентов настроена именно на понедельниковую отправку.
     
  7. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    а на Вт. или Ср. перенести)))
    Вот блин, уверена завтра на Мист поступит мое Манго и еще пару заказов, но после 12-00, так бы сразу запаковала, а так ... опять ждать неделю((
     
  8. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Так мы MEEST Express и возим, и вы правильно заметили, зависит сильно от региона (дальние населенные пункты доставляются по определенным дням недели, областные и районные центры - ежедневно) и курьера (вот здесь именно Клиенты и могут нам помочь улучшать сервис).
     
  9. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Так в чем проблема? :) "Пакуйте", даже если статус "ожидание"! Есть большая вероятность что на упаковке Вы "в конце очереди", и по вашей инструкции все отправят.

    НО, самое главное, не забудьте поставить галочку в форме отправки "Отправить все что есть"! То есть, если на момент сборки посылки ваши найдутся, их отправят. Если же их не будет, то они будут "выкинуты" оператором в таблицу ожидаемых на будущие отправки. Услуга MEEST Smart Parcel к тому же еще бесплатная, пока что :)

    P.S. я промолчу про частые случаи, когда работники все же работают по субботам до поздней ночи чтобы успеть все собрать
     
  10. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну в общем у меня на Службу доставки нареканий нет (Днепропетровск)
     
  11. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    проблема в том, что если одна из посылок придет на Мист в Пт., а другие так и не успеют, то мне отправят одну посылку весом 3 кг по тарифу "бандероли", а меня это не устраивает))
    хочется быть уверенным, что если недобирается мин. вес, то посылку не отправят)
     
  12. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    вот у меня так((
    доставка по Вт. и Пт.((
     
  13. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот Мама Женя так не думает.

    Может есть смысл в шапке темы создать список "удовлетворенности" работой службы доставки в разрезе "область - населенный пункт"? Того глядишь, если покажу кому надо, больше внимания будут уделять таким регионам
     
    blaqenstvo та DiZ подобається це.
  14. vарія.к

    vарія.к Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    152
    Симпатії:
    19
    Бали:
    384
    MF.com, по треках 08/01/14 на склад поступило 4 товари з Азди (перевізник Гермес)
    08/01/2014 11:10 Signature From Customer

    В особовому кабінеті в очікуванні.
    Чи чекати поки перезавантажиться програма? Чи написати номери треків (куди краще писати на склад чи тут в темі)?

    До кінця тижня очікую ще два пакунки і хотіла б формувати посилку.


    Дівчата, направду іграшки нераз магазини пакують у такі нестандартні і великі упаковки, що їх запхати в загальну пачку нереально. Тоді склад пакують як окрему посилку. Щоправда тоді вартість перевезення виходить дорожчою ніж сама іграшка.
    Перед Миколаєм отримала дві посилки одна біля 200фунтів, інша на 10фунтів. Вартість їх перевезення мало чим відрізнялась.
    Тому, особливо новачкам, потрібно це враховувати і при пакуванні менш-більш уявляти ще і їх обєм.
    Ще, наприклад, Азда, так мені попадало, іграшки транспортує у поліетиленових цупких пакетах, що правда кожна іграшка висилається окремо. Тому є ризик що річ може легко пошкодитись перевізником по Англії, але є надія що маленький пакет ніхто жубурляти не буде ) ) )
     
  15. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот эту информацию тоже в "шапку" можно вынести, дни-то фиксированные
     
  16. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Очікуйте зміни статусів до кінця дня. Сьогодні посилки вже їдуть в рейс, тож наступна відправка тільки через тиждень, у четвер.
     
    vарія.к подобається це.
  17. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Может быть и так. Я Англию с ними не получала, вообще первый раз Англию заказываю не через экспресс доставку (ДЧЛ). Но думаю что и курьер будет тот-же. Наверное все зависит не только от города, региона, но и от района в городе. Наверное мы с Женей в разных районах города живем. Конечно курьер играет не последнюю роль в этом всем деле. Мой работает 5 лет в компании. А вот летом у меня был негативный опыт с ДЧЛ. Мой курьер был в отпуске (он новичок в компании) и приехал вместо него другой (стоял у истоков создания) Так я Вам скажу разница ощущается в разы. Мой всегда аккуратный и с посылками как со своими. А сменщик меня просто поверг в шок, открыла я двери и наблюдаю картину как из лифта мои посылки, без преувеличения, вылетают. Я его упрекнула в этом, и потом же я оказалась виновата, что заказываю в таком магазине. В общем кошмар. Это все к слову, что менять ТК в Украине нет смысла, просто нужно навести порядок в МИСТ экспресс.
     
    Amazing подобається це.
  18. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    больше будет плюсов, чем минусов))
    т.к. большинство из крупных городов))

    но у нас Мист находится в Чернигове, я живу в 60 км от него, отправка 2 раза в неделю и, если есть какие то непонятки (как было в прошлый раз), они не сразу пытаются выяснить проблему, а переносят мою посылку на склад неопознанных (как то так) и хз сколько они будут выяснять потом, пока не вспомнят видимо((
    я тогда сама решила проблему можно сказать, т.к. названивала везде и всюду в поисках счастья)) и к тому же сама забирала посылку в Чернигове!
    При чем хочу заметить, не сильно они и загружены там были, очереди не было, сам склад с посылками - обычное дело, завалов нету)) и это было 30 декабря!!! в то время как у нас в городе с утра на НП был просто ахтунг!!!
    если сравнивать с НП, то на Мисте просто "сидят мух считают"blush - это лично мои единождые наблюдения, но в пердпраздничные дни)
     
  19. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    А когда следующая отправка из Лондона, 16?
     
  20. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У нас на НП очереди постоянно (у меня в районе, не уентр, спальник) а вот в более менее центральном районе как не приду, всегда пусто, иногда парочку человек в очереди. Наши ТК все таки направлены на перевозку внутри страны, и конечно объем у них огромный, много мелких посылок. У МИСТ конечно тоже объемы большие, но все таки думаю поменьше чем у НП, если смотреть в масштабах Украины.
    п.с. я так думаю.
     
  21. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    вау! пока я тут расписываю что да как, в кабинете уже отметили мой трек как "На складе", при чем прошло всего 1ч. 15мин., и мало того еще и вес сразу указали!
    Первый раз такое)) обычно треки в статусе "Ожидание" по 2-3 дня висят в кабинете и вес никогда не вносили, только когда посылку сформировали и счет дали)
    Александр, это очень радует! Надеюсь так и далее будет!boast
     
    january-june та Светлана подобається це.
  22. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Да, 100% должен быть тот же курьер.

    Если я правильно понял Евгению, она от Вас на расстоянии 80 км живет. Доставка не каждый день.

    С DHL это решается нАААмного проще :) Немцы бы его после первой же вашей жалобы его бы "попросили".

    Помогайте, больше некому. Только прессингом извне можно что-то добиться.
     
  23. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Значит с Вас и начнем :) Область Черниговская, город какой? Оценка "довольности" по 10-бальной системе. Дни доставки: Вт и Пт

    Может ситуация наоборот, "мол такие быстрые что уже все развезли" ? :)
     
  24. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Да, 16-го, четверг
     
    january-june подобається це.
  25. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Точно, Женя вроде в Кривом Рогу живет.
    Да чего парню жизнь портить, может он на большее не способен. Я рада что он не мой курьер, и столкнулась с ним один раз.
    Будем стараться.
     
  26. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    просто еще не так раскручен видимо Мист в Украине)
    но опять таки, Мистом у нас не только я не довольна! немножко пофлужуblush
    Родственники 10.12. заказывали ноут в Розетке, наложенный платеж, доставку выбрали Мист-экспресс, т.к. домой была, стоимость 35грн.
    Сделали заказ, все тип-топ, позвонили, сказали, что заказ передан курьерам, от 1 до 5 раб. дней вам првиезут.
    Проходит неделя, никого нету, вторая пошла...
    На Розетке говорят, что товар на сортировке в Чернигове. Проходит третья неделя, опять ни привета ни кого!
    В итоге 31.12. звонят! и говорят, что вам тут грузdash1 даже 2 раза звонили, во как!))
    Естественно они отказались, т.к. съездили и купили давно другой!
    Просто, если бы товар был оплачен наперед, то было очень и очень плохо, что так отнеслись к этому((
     
  27. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ой успеть бы. А когда в Украине будет машина от 16 числа?
     
  28. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Все "претензии" к складу :) они же отмечают посылки, я могу лишь подтолкнуть их при необходимости, или помочь с какой-то ситуацией. Кстати, по Испании ждите сегодня-завтра вестей по тарифам, есть улучшения.
     
    january-june, Яна та DiZ подобається це.
  29. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Ну так с Вас и начинать нужно, что это за сервис такой.:confused: Я бы таких палач
     
  30. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    г. Славутич, но Киевская обл. (но территориально Черниговская обл., хитро у нас так:))
    оценка довольности, с учетом поста про Розетку, пока что 2 бала!
    далі буде...

    На счет быстрости пока сомневаюсь)
     
  31. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вообще-то мосту в Украине лет ... 25! :) Куда уж раскручивать? :)

    А по ситуации с ритейлерами, лично далек от этого, но уверен и для таких есть управа :)
     
  32. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Попустительство :( причем с Вашей же стороны. Не к Вам, так к другим придет, лучше никому от этого не станет. И жаль что многие принимают это за норму.
     
  33. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    22-23 планируется быть на таможне
     
  34. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    В следующий раз обязательно узнаю как его зовут и позвоню с жалобами на ДЧЛ.
    Так много? А отделение у нас только появилось, рядышком.
     
  35. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо! Надеюсь успею.
     
  36. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    НП успела за 10 лет работы стать лидером, по крайней мере по кол-ву отделений) при чем тарифы у них не самые низкие, сроки доставки тоже иногда хрмают!
    Приват банк туда же кстати)) заполонил всю Украину, но меня это радует))
    Если бы у вас было по 3 отделения в каждом областном центре, и по одному отделению в отдаленном, то может и вы были бы лидером доставкиhappy-mail-girlдай пять
     
  37. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Давайте отделим мух от котлет :) Розетку в сторону, это другая услуга, "наложенный платеж", к нам отношений не имеет. По Форвардингу / посылкам какая оценка?
     
  38. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
  39. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    А чего отделять? ведь компания одна и посылки доставляет одинаково со всех магазинов.
    Ведь нету такого, что им поступила моя посылка из Испании и они тут же везут ее ко мне)) Они наполняют машину и все везут в наш город))
    Вы просили оценку по укр.Мисту - я ее поставила, т.к. с вашей стороны (Форвардинга) было сделано все хорошо: упаковка, совпадение веса, как сложено внутри было все)) единственное, не трекались посылки, если бы раньше начали трекаться, то раньше бы получила)

    если брать отдельно, то:
    укр. Мист - оценка 2
    исп. Мист - оценка 8 (объясняю: 1 балл - не трекались посылки, 1 балл - неправильно был указан мой номер телефона на коробке, выяснилось это уже в поиске)
     
  40. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    К самому мист экспрессу никакого отношения :) Нюансов слишком много, еще у резетки спросить надо когда они курьерам товар передали :)
     
  41. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    Розетка заверила, что передали через пару дней)
    Так же Розетка говорила, что товар на Мисте на сортировочном центре в Чернигове, в итоге спустя только 1,5 недели Мист начал звонить и говорить про груз...
     
  42. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    А меня устраивает доставка по Украине Мистом, все от людей зависит, у меня курьер вежливый, домой приносит, аккуратно ставит))) Причем часто даже позже конца рабочего дня - бывало и в 8 вечера.

    К тому же Мист (Росан), в отличие от Новой почты, больше специализируется именно на международных перевозках.
     
    SMART Forwarding подобається це.
  43. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Александр, а можно подробнее по поводу испанских тарифов?
     
  44. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    А почему Розетке Вы верите, а Мисту нет? Розетка тоже еще та контора ))) Ну и к тому же существует еще и ттн, вот уж по ее номеру можно точно узнать: что, когда и кому передали.
     
  45. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Черновой вариант:
    - упраздняется простой тариф. Будет два: индивидуал и оптовик

    Индивидуал: 2,30 евро/кг + 6 евро за место, минимальный вес 7 кг. Без каких-либо ограничений в весе и количестве.
    Оптовик: 1,70 евро/кг + 0 евро за место. Минимальный общий вес 250 кг. вместо 500 Тоже без каких-либо ограничений.
     
    Останнє редагування: 9 січ 2014
    Яна подобається це.
  46. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Ок :)

    И не стыдно ей "что через пару дней"? До вечера текущего дня должна была передать!
     
  47. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Это дополнительно к 2 евро за упаковку и 2 евро за отправку?
    Т. е. минимальная стоимость будет 2,30х7+6+2+2=26,1 евро или 2,30х7+6=22,1 евро?
     
  48. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    я не верю никому вообще)
    НО после ответа, что товар на сортировочном центре прошло 1,5 недели!
    А это уже много как бы))
     
  49. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    ага, бесстыжие girl_witch
    надеюсь дальше будет все чики-пикиdrinks
     
  50. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    нуууу, не очень улучшилось, если честноblush
    за упаковку с меня взяли только один раз
    и вес мин. был 5 кг - это лучше, чем 7 кг)

    а если не будет 7 кг, тогда какие тарифы? если будет 5-6 кг?