SMART Forwarding

Тема у розділі 'Почтовые службы/Услуги посредников', створена користувачем master, 16 лис 2013.

  1. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Оптимист однако! :) Радует
     
  2. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    При минималке 5 кг тариф был 2,50 евро/кг

    Посчитают как 7 кг.

    Пока что идет обсуждение тарифов, так что как выше и писал, это черновой вариант. Окончательный будет опубликован на сайте. Если есть предложения, пишите.
     
  3. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    ну а как же))
    с вами работать приятно! большой плюс, что вы здесь находите время и отвечаете нам всегдаgo0d
    тем более, что в др. городах доставка лучше, но ведь все стремятся быть лучше, поэтому жду и верю, что и на нашей улице "перевернется фура с конфетками" и будет праздник"
     
  4. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    можно оставить тариф до 7 кг 2,5 евро))
    после 7 кг 2,3 евро)
     
  5. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Немного не по теме, прошу прощения blush

    У меня на эту отправку (13.01) есть две посылки в Испании на сумму 195 евро, вес 3,5 кг. Нет ли желающих присоединиться? Расходы поделим справедливо, чтобы все были довольны drinks
     
  6. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    а какой смысл???
    если раньше считали 5 кг по 2,5 евро, то теперь будет 7 кг по 2,5 евро :confused:
     
  7. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    нет, 7кг по 2,3евро
    а смысл есть, т.к.:
    5кг*2,5+6=18,5 евро/5кг=3,7 евро за кг
    а если считать посылку в 5кг по новому как 7 кг, то:
    7*2,3+6=22,1/5=4,42 евро за кг

    т.е. наши 5 кг будут рассматривать как 7 кг, но ведь фактически у нас будет 5 кг.

    вроде ж правильно считаю?exclamation
     
  8. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Было:

    5 кг * 2,50 евро/кг + 2,00 (место) + 2,00 (отправка) = 16,50 евро (flat-tariff 3,30 евро/кг)

    Стало:

    7 кг * 2,30 евро/кг + 6,00 (место) + 2,00 (отправка) = 24,10 евро (flat-tariff 3,44 евро/кг)

    Кибернетика + математика = кибениматика! :) на пересмотр!
     
    january-june подобається це.
  9. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    beta на пересмотр!)))\
    а что хорошее словечко получилось: кибениматикаgirl_crazy
     
  10. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    Александр, у меня вопрос по работе местных Мистов.
    Во-первых, обязан ли курьер доносить посылки "до двери", т.е. поднимать на этаж, или только вывалить под подъездом, а там, хош сама тащи, хош - плачь над ними....?
    Во-вторых, каковы сроки доставки посылок с момента попадания на региональный склад? я в областном центре, но доставлять 4 дня, учитывая, что они от меня в 10 минутах езды, гм..... долговато.
    В-третьих, если им так уж тяжело бедненьким везти мои посылки, то мне не в лом их забрать самой, НО! Я хочу пересчета тарифа на месте. Какова стоимость доставки со склада до двери, которую так не хотят заработать наши отделения, если она покрывает бензин (а я уверена, что более чем покрывает), то на фиг они мне нужны, едущие 4 дня?
     
  11. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    х кг * 2,50 евро/кг + 2,00 (место) + 2,00 (отправка) =х кг * 2,30 евро/кг + 6,00 (место) + 2,00 (отправка)
    путем несложных математических расчетов, х=20 кг
    то есть после 20 кг должна была идти экономия по сравнению с существующими тарифами......


    Столько в коробку не влезет, а в таможенный лимит 300 евро тем более.

    В общем, это не улучшение, а ужесточение тарифов.
     
    Amazing та Яна подобається це.
  12. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Он обязан доставить посылку прямо за порог. Если он этого не делает, или требует что-то дополнительно, то смело заявляйте о нарушении и об ответственности. Служба контроля качества очень бдительно следит за этим и просит незамедлительно сообщать о таких случаях.

    На следующий день, это максимум. Учитывая распалетирование, сортировка, выпить чаю, покурить, и всех дополнительных работ :) Все что далее по дням, звоните в центральный офис во Львове (не в региональный). Там им оттуда быстро обяснят что и как.

    Тариф "доставка до дома" и "самоотбор" одинаковый. Пересчитывать не будут.
     
  13. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    А если инвойсы удалить? все, бесплатно
     
  14. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    а 20 кг как засунуть?
    Уроки у Копперфилда брать?

    нет, это не вариант
    6ф за место - вот там нужно искать возможность снижения тарифа, т.к. в 3 раза повысить эту составляющую хотите. должно быть уж очень веское обоснование.
     
    Яна подобається це.
  15. zakolka1987

    zakolka1987 Студент ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    помогите пожалуйста, почему Мист не принимает кредит.карты (на сайте указано что можно) , а только через пейпал?
     
  16. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    а таможня ничего не заподозрит - груз 20 кг, а стоимость 300 евро?
     
  17. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    PayPal - 6%
    LiqPay - 0% (пока что)
    VISA - 0% (через Приват24)

    Выбирайте.
     
  18. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Ну проходит же и 30 кг, стоимостью 20 евро ;) тут главное не перегнуть палку.
     
  19. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Поверьте, можно :) и до 30 дойти можно.
     
  20. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Ну раз пошла такая тема))
    Как-то в теме Meest.us Шопоголи4ка сказала, что всегда дает чаевые курьеру, который доставляет ей посылку и как бы хорошо и интересно это аргументировала...тогда я подумала, что это очень правильно и тоже буду так делать. Нооо...когда посылка изо Львова в Чернигов ехала почти 2 недели, что не могло не расстраивать)), я подумала ну а курьер то тут причем? Но когда я получила свою посылку почти на 10й день после поступления ее на склад Чернигова, то тут не то что о чаевых речи не могло идти, а я (не конфликтный человек вообщем-то) была на грани срыва и готова была жаловаться во все инстанции как говорится))) но к их счастью потом отошла))
    Такая ситуация через раз...если еще раз повторится подобное, добра им от меня не ждать))) даю им так сказать шанс на исправление)))
    Последнюю посылку перед новым годом забирала сама со склада, так как побоялась не получить товар в старом году)))))
     
  21. zakolka1987

    zakolka1987 Студент ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    Я первый раз заказываю посылку вообще. Я с Мист Испания уже замучилась. Я две недели отправляю заказ, и наконец таки я уже "догнала". На мисте оказалось, что ты не должен ждать пока у тебя покажет, что посылка уже на складе, а сам отслеживаешь (я ждала 1 неделю).Так напишите в инструкции, что не ждите ,отследите сами и формируйте посылку. Потом пишешь им письмо, а там Анна наверно постоянно кофе пьет, отвечает одно и тоже сообщение по 5 раз.Потом эта посылка упаковывается 3 дня, ждешь трек номер и наконец счет для оплаты. А теперь прикол опять, я оплатила, а у меня светится "ждет оплаты".Вопрос "Что мне делать, опять ждать"? У меня уже появилось 2 седых волоса, надо идти красится- мист мне оплатит(шучу). И куча всяких нюансов. Вы меня конечно извините, но я не знаю , или я тормоз или сайт плохо сложен.
     
  22. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Одно дело чаевые, дело-то добровольное. Хоть и запрещается это. Работай нормально, доставляй оперативно не в ущерб других Клиентов, тогда все будет хорошо. Скажу другое: когда курьер ходит в одно и то же место, конечно появляются неформальные связи нет, не браки, появляется взаимопонимание между Клиентом и курьером, того глядишь и мобильными обменяются, и договорятся перезванивать друг другу. Жизнь-то штука интересная :)
     
    blaqenstvo подобається це.
  23. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Мы тут уже страниц 18 пишем что не ждите, отправляйте ;) По оплатам сегодня будет обновление, обещаю :) Анна с удовольствием вышлет краску для волос как компенсацию за "пьет кофе" за ответы.

    Теперь по существу, почему так "поздно"выставляются счета - отправить посылку на упаковку в Испании необходимо до пятницы до 12:00. Счет выставляется с 12:00 до 18:00 и делается это для того, чтобы Вы в случае чего могли добавить посылку еще какие-то свои товары если вдруг поступят на склад. Как показывает практика, очень часто уже после выставления счетов появляются просьбы "а добавьте мне еще вооон ту посылочку". Если Вы собрали и уверены что состав не будет меняться, пишите тикет на сайте что готовы к выставлению счета.
     
  24. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    На будущее, подскажите. пожалуйста, как это реализовать на практике? просто отдать свой трек? или есть нюансы , как на Мист Америка?
     
  25. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    Мист Америка никаких нареканий,хотя тоже большим объемами идет посылка)
     
  26. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Я не Коперфилд, но из США 20кг привозят в одной коробке. Знаю девочки и больше заказывали. Так что засунуть 20кг не проблема, проблемнее их набрать если одна одежда.
     
    Amazing подобається це.
  27. zakolka1987

    zakolka1987 Студент ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    Я с вами совершенно согласна, тогда дайте на сайте мист ссылку на эти 18 страниц. Получается, что я должна найти этот сайт прочитать18 страниц и понять, что не надо ждать обновления статуса. Так получается. Я ничего плохого здесь не пишу, просто надо пройти большой путь , что б разобраться. И я рада что могу тут что-то спросить
     
  28. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня из США морем не вскруывают, хотя 20кг, коробка мне по грудь, и даже без перелимита.
     
  29. Vikashop

    Vikashop Доброе сердце ШУ

    Повідомлення:
    19,539
    Симпатії:
    4,004
    Бали:
    654
    Адреса:
    Днепр
    Скажу, честно: периодически, глядя по ситуации, тоже даю чаевые( к сожалению у нас не так как у Лены, курьеры не постоянные или вернее их так много, что со всеми подружиться не получается))), но если доставить нужно на другой адрес( в пределах района), или дома нет ни меня, не паспорта, а очень хочется получить только сегодня и чтоб завезли туда куда я скажу и за моей подписью потом еще заехали ))) - все обычно идут навстречу за минимальное вознаграждение.Очень редко( два раза за прошлый год), с Мист- экспресса звонили девушки, которые задавали вопросы: довольна ли я доставкой, в какое время получила посылку, была ли она доставлена до порога и т.п.
     
  30. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Вот-вот, у меня все так. И телефон есть курьера и понимаем друг друга. И успокаивал меня когда не получила в посылке обувь на 120дол. Теперь перед тем как ехать ко мне, взвешивает все посылки:)
     
  31. zakolka1987

    zakolka1987 Студент ШУ

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    2
    Бали:
    134
    А если я доставку оплатила 2-мя суммами , ничего страшного. У меня было за доставку 15,50 евро , написала через запятую-зачислило 15 евро, потом отправила еще 0,5 евро
     
  32. Мама Женя

    Мама Женя Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    273
    Симпатії:
    104
    Бали:
    624
    И как решился вопрос с обувью?
     
  33. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Долгими переписками мне вернули деньги услугами. Хотя если честно и не думала что вернут, ведь не было никаких доказательств того, что обувь действительно не приехала. Я не взвешивала коробку с курьером, не снимала на видео вскрытие и разбор. Обувь была не моя, и подруга уже даже не требовала с меня денег. Но я все таки напоминала Владимиру обо мне, и все разрешилось наилучшим образом. ПРосто до сих пор не могу понять, куда делась обувь. Коробка не вскрывалась, Владимир говорит что они их взвешивают после упаковки, но обуви не было. И места в коробке для нее тоже не было. В общем для меня это загадка не разгадана.
     
    Мама Женя подобається це.
  34. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Письма Мисту от принимающего и отдающего трек, добавление чужого трека в свой кабинет и формирование общей посылки) В Мист Америка не пользовалась такими услугами, о нюансах ничего не знаю)
     
    Vikashop подобається це.
  35. galshel

    galshel Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    142
    Симпатії:
    65
    Бали:
    374
    в стандартную коробку 40*40*60?
    гммммм...
    я тут сомневаюсь, влезет ли мой заказ в эту коробку (а там тоже обувь), чуть больше 12кг.... опыт многолетний подсказывваает, что с трудом.....
    вот я до вас и доношу мысль: блузочками и трусиками вам нужно в эту коробку набить не на одну тысячу евро, чтоб было 20кг, а потом трястись над этим боксом, пока он в пути(((( да-да, он конечно застрахован.... аж на 60 евро? (или на сколько там)
    а эти вещи еще нужно насобирать и объяснить заказчикам, почему так долго.

    поэтому данный вариант изменения тарифов считаю невыгодным для клиентов в целом, а заявление о том, что можно и 20, и 30 .... и т.д. лишь исключение из общего правила, годное лишь в единичных случаях, никак не для большинства заказчиков.
     
    Amazing та Яна подобається це.
  36. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    ПОнятно что в стандартную упаковку 20кг не влезет. Но ведь есть и другие коробки, не только 40*40*60. У меня в такую коробку кг 10 одежды с обувью помещаются и как раз на 300евро.
     
  37. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    согласна, 20 кг одежды - это и сумма большая, и коробка немаленькая, а за объем - дополнительная плата, так что непонятно, кому от этого станет лучше(((((
    придется искать другие способы покупать мое нежно любимое манго и т. п.

    такие объемы совсем не для мелких посредников
     
    Останнє редагування: 9 січ 2014
    Amazing подобається це.
  38. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Александр, подскажите, плиз, а моя посылка cv000010545es уехала из Испании или еще на складе?
     
  39. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Вот https://shu.com.ua/index.php?threads/meest-forwarding-доставка-товаров-из-Европы.3020/

    Все в порядке. Проверьте статус.
     
  40. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Все уехали в понедельник.
     
    Яна подобається це.
  41. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    sunnyвот радость-то, ура, спасибо)))))
     
  42. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Ну вот почему в Мисте не все работают, как Вы? И тарифы зачем поднимать? Вопросы риторические, отвечать не обязательно :D
     
  43. blaqenstvo

    blaqenstvo Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,445
    Симпатії:
    303
    Бали:
    634
    через приват24 новая возможность?! я что-то пропустила?blush
     
  44. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Опыт показывает, что все всегда делается в последние минуты, и начинается ... в лучшем случае паника :) Было дело хотели вообще отказаться от затем "переброски" чужих посылок, а то всегда крайние операторы получаются :)

    В данном случае проще сразу отдать трек, причем регистрировать его в своем кабинете в следующем формате:

    номер123456 (Фамилия Имя владельца вещи)
     
    Vikashop подобається це.
  45. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    ну ликпей тоже через приват24 можно отправить :) Да, можно через приват прямо на VISA карту закидывать. Так правда 3-4 рабочих дня "идут".
     
    Мама Женя подобається це.
  46. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Это как так? :)

    Тарифы сама страна решает, тем более выше всего лишь черновик. Задача: четко наладить работу с посредниками. так что предложения в студию, они читают :)
     
  47. SMART Forwarding

    SMART Forwarding Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,075
    Симпатії:
    656
    Бали:
    534
    Рід занять:
    форвардер
    Адреса:
    Европа
    Магазин мог не прислать? Ситуация разрешилась как-то не очень правильно
     
  48. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    Цитирую: "четко наладить работу..." - как-то так ;)
     
  49. Яна

    Яна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,159
    Симпатії:
    3,121
    Бали:
    644
    Адреса:
    Хмельницкий
    да, там есть перевод на карту любого банка или что-то в этом роде)
     
    blaqenstvo подобається це.
  50. Светлана

    Светлана Модератор

    Повідомлення:
    16,359
    Симпатії:
    3,078
    Бали:
    654
    Рід занять:
    Шопоголик
    Адреса:
    Днепропетровск
    Магазин прислал, товар был принят складом, они ехали самостоятельным треком, кроме обуви там ничего не было. А почему не правильно разрешилась ситуация, т.е. Вы считаете, что мне ничего не должны были возвращать?