Совет дня от консультанта iHerb

Тема у розділі 'Iherb.com - зеленые товары', створена користувачем fuega, 2 лис 2013.

  1. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев


    Всем приветик, вот решила учредить такую рубрику ежедневную - совет дня. Надеюсь, всем будет интересно).
    Для начала - представлюсь и поясню, как я пришла к здоровому образу жизни.
    Я тут все рассказываю-рассказываю о здоровом образе жизни и о диете, но лучше, чем наглядный пример, ничто не убеждает. Внимание! Говорит и показывает Fuega! Тут можно ознакомиться с моими результатами и фото "до" и "после"

    Ссылки на полный перечень продуктов с описанием диеты, которые я заказывала с iHerb и которые помогли мне похудеть:

    Диета без страданий (не только похудеть, но и стать моложе)
    Обед на ходу, полный нутриентов и способстующий похудению

    Сайт, на котором я сделала переводы описания других популярных товаров с iHerb
    http://fuega.com.ua
    Как сделать заказ с Iherb самостоятельно
    Хвасты, отзывы Iherb
    Купон на скидку: QEW490

    Большая просьба - все вопросы по поводу советов задавайте в моей теме по заказам.
    Советы дня по темам:
    Целлюлит1 и дополнение о целлюлите
    Гемоглобин
    Выпадение волос
    Омолаживающая травка ФО-ТИ
    Замедление роста у ребенка
    Кокосовое масло
    Шампуни и средства гигиены малыша
    Автозагары
    Домашние тесты на заболевания и наркотики
    Что такое "суперфуд" или "суперпродукты, нектар земли"?
    Обзор натуральных витаминов для детей, Омеги 3
    Египетский секрет молодости кожи
    25 советов по здоровому питанию от Фуэги
    Детский иммунитет и борьба с простудами
    Обед на ходу, полный нутриентов и способстующий похудению
    Подростковые прыщи
    Краткий обзор антивозрастных кремов
    Защита цвета окрашенных волос
    Женский гормональный фон, половое влечение
    Чистый дом природными средствами
    Эфирные масла в нашей жизни и дополнение от форумчанки
    Ламинирование волос кокосовым маслом
    Замечательные средства по восстановлению волос от Джованни
    Диета без страданий (не только похудеть, но и стать моложе)
    Так ли страшен шоколад, как его малюют
    1001 применение экстракта грейпфрутовых косточек
    Хлорофилл - зеленая кровь растений
    Гемоглобин
    Экстра-питательный крем для лица и тела с медом манука
    Иммунитет ребенка (секреты моей полки с биодобавками) и дополнение о моей полке с добавками
    Обзор средств по уходу за телом - бестселлеры Giovanni
    Сахар в крови, низкоуглеводные сладости и продукты
    Невредные сладости для детей
    Спирулина - один из суперпродуктов земли
    Антираковое растение - гравиола
    Еще о биодобавках в повседневной жизни
    Это растение выживает при ядерном взрыве, оно способно укрепить клетки и защитить от многих недугов - гинкго билоба
    Клетчатка - панацея от холестерина, диабета, рака, и других заболеваний
    Кальций
    Пожилые люди: самые необходимые биодобавки, чтобы оставаться молодым
    Батончики Акинса
    Витамины и минералы для беременных
    Уход за зубами изнутри и снаружи
    Цитрат кальция против карбоната кальция
    Правильный прикорм
    Защита от солнца и насекомых
    Альтернативы белой муке
    Обработка ссадин и ранок, для деток, не щиплет
    Гликолевая косметика купить в Украине
    Красный клевер (от форумчанки)
    Отбеливание зубов в домашних условиях
    Подготовка к беременности, повышение мужской и женской фертильности
    Качественные и безопасные витамины для детей
    Порошок из супер-ягод - самые натуральные витамины для тех, кто не верит в таблетки
    Красная марокканская глина и ее свойства
    Обзор умывалок для лица
    Антивозрастная косметика 30+
    ELF - супер ассортимент, супер-цены, супер-натуральность. Мир влюблен в эту косметику!
    Варикоз - профилактика и лечение
    АПТЕКА - что можно купить на iHerb дешевле, чем в аптеке
    Черная бузина - иммунитет
    Молочница - вылечить навсегда
    Веллнесс - таблетки для укрепления иммунитета взрослым и детям
    Reviva Labs - кожа вокруг глаз. Обзор.
    Что на iHerb выгоднее заказывать через МИСТ и другие форвардеры
    Мужские средства гигиены на iHerb
    Иммунитет - почему от вирусов не помогают витамины
    Аденоиды
    Синдром поликистоза яичников натуральное лечение и профилактика
    Чем заменить детям вредные сладости - альтернативы с iHerb
    Антидепрессанты и успокоительные
    Поддрежка печени детям, антипаразитарный сироп
    Акне, покраснения, высыпания
    Дешевые и дорогие витамины - как выбрать
    Как навсегда избавиться от молочницы
    Протеин для беременных
    Бесконечное количество применений масла чайного дерева
    "Пяточная шпора" или плантарный фасциит
    Протеин для беременных
    Добавки для сердца
    Щитовидная железа

    Сосуды и вены
    Травмы костей

    ЧТО ЭТО ЗА ТАКОЙ IHERB, ЧТО ЕГО ВСЕ ЗАКАЗЫВАЮТ И ВЕЗДЕ РЕКЛАМИРУЮТ?
    Продукты для диеты Дюкана на iHerb
    Борьба со стафилококком
    Как увеличить свои шансы выжить после химиотерапии, радиотерапии, хирургического удаления опухолей?
    Как отсрочить потерю памяти при болезни Альцгеймера?
    Как продлить активную жизнь при болезни Паркинсона?

    Снижение аппетита, ускорение метаболизма
    Натуральные ли витамины? Кому не помогут витамины? Почему аллергия на витамины? Часть 1

    Натуральные ли витамины? Кому не помогут витамины? Почему аллергия на витамины? Часть 2
    Если вам дали направление на замену сустава, а боль убеждает вас согласиться на операцию
    Перекись водорода для приема внутрь
    БАДы для женщин с СПКЯ, иными образованиями в матке и различными женскими проблемами
    (а также всех, кто не может забеременеть по любым причинам)

    Грибок ногтей
    Добавки для сна.
    витамины для беременных и кормящих
    Мультивитамины для взрослых и пожилых
    Против морщин

    Киста в щитовидной железе и совет по уходу кожи лица с куперозом и розацеей
    Средства от Витилиго с iHerb
    Восстановление после инсульта
    Добавки при тонзиллите
    Стресс часть1
    Стресс часть2
    Стресс часть3
     
    Останнє редагування: 9 січ 2020
  2. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Рыбьего жира невозможно передозировать. Если нему относиться, как к просто жиру, то разве что от столовой ложки может быть диарея).
    Он у нас всегда в сильном дефиците, потому что мы не едим жирные сорта рыбы, а дети ее вообще на дух не переносят. Тем не менее, он безумно важен в период самого интенсивного роста нервных клеток и установления нейронных связей в мозге. Есть один ролик, который мне очень нравится. На первый взгляд может показаться, что он популистский, но я вам клянусь, это правда - на моих глазах дети меняются, принимая рыбий жир от 3 до 6 капсул в день, в зависимости от степени неусидчивости и нежелания учиться))).
    omega 3 детям ролик national geographic - ДЕВОЧКИ! Раньше было на русском, теперь только на испанском и английском... Такой крутой ролик, там так классно все рассказывается.
    Но вот взамен другой ролик, хотя это не такие уважаемые товарищи, как нешнл джеографик)))

    Ссылка на источник

    А вот доктора Комаровского, как я его уважала - не могу слушать про омегу 3... Такие глупости говорит... Как будто в изоляции от научного мира живет, правда.
     
    cherka_86, Amalasunta та люда19 подобається це.
  3. люда19

    люда19 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,579
    Симпатії:
    1,362
    Бали:
    594
    Большущее спасибо, я с Вами полностью согласна))
     
  4. Светланушка

    Светланушка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    17
    Бали:
    324
    Рід занять:
    бухгалтер
    Спасибо,за консультацию,а как долго их принимать?сколько дней?
     
  5. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434
    Добрый вечер, Надя!
    Очень надеюсь на Вашу помощь. История такая, муж 31 год почти, пол года назад начались такие приступы: оцепенение шеи, шум в ушах, головокружение с последующей 2-3 часовой рвотой, потом отходит.
    Весной было 5-6 приступов, мрт головы чисто, мрт шеи показало протрузии м/п дисков и остеохондроз, узи сосудов шеи показало гипоплазию правой позвоночной артерии и сниженная скорость кровотока.
    Невролог поставила диагноз ДЭП и ТИА, пролечился 2 месяца и до осени было все хорошо. И опять все заново, те же приступы, назначили более радикальное лечение, месяц пропил таблетки и снова приступ. Невролог говорит надо укреплять мышцы шеи. Из медикаментов пьет вестибо, вертинекс, тридуктан, цитофлавин, баклофен, нообут и уколы алфлутоп, но никто почему то не назначает ни омегу, ни коллаген, ни другие комплексы и витамины, или они не нужны или я чего-то не понимаю.
    До этих приступов муж активно занимался на тренажерах и кушал 7 раз в день вес был 86 кг, потом родился ребенок и тренировки сошли на нет, работа сидячая, мышцы долго не работали и видимо упал тонус. За пол года вес стал 73 кг с этими приступами. И непонятно, что будет дальше.
    Можете ли вы порекомендовать добавки, витамины, минералы, что-то еще, чем можно улучшить состояние мышц и сосудов?

    Очень надеюсь на ответ, спасибо!!
     
  6. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Какого размера протрузии? Назначали ли комплекс лечебной физкультуры? В каком вы городе?
    Добавки и витамины конечно же порекомндую, но в этом возрасте такой список лекарств вам может заменить лечебная физкультура, а потом возвращение к обычному спорту.
    Если вы в Днепре, я могу порекомендовать доктора толкового. Но даже если не в Днепре, то со всеми снимками съездите к нему, возможно он даст вам комплекс и будете делать дома.

    Реабилитация занимает от 3 месяцев до полугода, но это единственное реально действующее дело, судя по тому, что я прочла в вашем посте.

    Для улучшения мозгового кровообращения купите как минимум гинкго билоба и омега-3. Это тот минимум, что я могу вам смело рекомендовать из добавок.
    https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Extra-Strength-Ginkgo-120-mg-120-Veggie-Caps/26?rcode=QEW490
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-180-EPA-120-DHA-200-Softgels/323?rcode=QEW490
    [​IMG] [​IMG]
    Еще имеет смысл взять мелатонин или релаксал - с тем, чтобы во время ночного сна, тело полностью расслаблялось и снимались все спазмы с мышц.
    https://ua.iherb.com/pr/Natrol-Melatonin-Extra-Strength-5-mg-60-Tablets/23958?rcode=QEW490
    [​IMG]
    из витаминов вам необходимы хорошие дозы витаминов группы В. Но можно и мультивитамины взять.
    https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Way-B-50-Complex-100-Capsules/1857?rcode=QEW490
    https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Wa...s-Multi-Vitamin-60-Tablets/37794?rcode=QEW490
    [​IMG] [​IMG]
     
    Останнє редагування: 3 гру 2017
  7. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434
    Надя, спасибо большое за ответ! Омегу купила, мелатонин тоже, про гинкго билоба даже не подумала(( обязательно закажу с комплексом витамин. Размер протрузий нам не определили(( Мы находимся в Харькове, тут тоже рекомендовали реабилитолога, надеемся в скором времени к нему попасть. А вот хотела спросить за коллаген и гиалуроновую кислоту, можно ли принимать? И еще я заказала глюкозамин с хондроитином, принимать или не нужно?

    Спасибо еще раз!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. Evgevec

    Evgevec Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    375
    Симпатії:
    487
    Бали:
    424
    Здравствуйте! Подскажите нужно ли защищать суставы ребенку спортсмену(8 лет), при больших и регулярных нагрузках?
    Замечала похрустывание в коленях иногда, и сейчас очень сильно растягивают спину
     
  9. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Уважаемые читатели темы!

    это будет интересно тем, кто

    Я ТАКОЙ ТОЛСТЫЙ, ЧТО НЕ МОГУ ПОЙТИ В ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ

    Когда-то давно-давно, моя подруга и крестная моего ребенка нашла правильные слова, чтобы сказать мне о том, что после сброса 25 кг моя фигура все же - не идеальна. Это было сложно на самом деле! Потому что когда человек весит на 25 кг больше нормы, он еще худо-бедно согласен с тем, что что-то не так. Но когда он выглядит как нормальный человек, какие ходят по улице, такое заявление принять очень сложно.

    Но с приходом в тренажерный зал проблема не решилась. Я по природе человек, которому требуется одобрение и оценка его действий. Говорят, это плохо. Но из-за этого я в любом деле, которым начинаю заниматься, стремлюсь к вещественному результату в виде дипломов и медалей, желательно высшего достоинства. Так было с бальными танцами в студенчестве, так же случилось и с кроссфитом, которым я в результате занялась в качестве спорта для здорового тела.

    Мне было немного легче пойти в тренажерный зал - я хотя бы не была толстой. Бесформенной - да. Благодаря 3 годам правильного питания до этого, мышцы мои были готовы к нагрузкам и результаты были быстрыми. А что, если бы не были? Если бы я придя в тренажерный зал всегда ловила на себе жалостливые и сочувствующие взгляды женщин, а мужчины бы вообще предпочитали не смотреть в мою сторону, чтобы не расстраиваться... Упражнения были бы изо дня в день однообразными, потому что мое тело позволяет тренеру лишь ограниченный набор из-за того, что
    1. Мышцы спины не готовы и их нужно очень медленно и тщательно тренировать.
    2. Вообще все мышцы корпуса имеют дистрофию, не смотря на то, что внешне - я огромная.
    3. Сердечно-сосудистая система такова, что страшно ее нагрузить.
    4. Каждое упражнение надо каждый раз заново объяснять и поправлять в процессе.
    Мои занятия скорее всего, как у многих в такой ситуации не продлились бы больше месяца. И это в том случае, если бы я вообще нашла в себе смелость переступить порог зала.

    Теперь о тех, кто не нашел в себе смелость. Скажу вам честно - вам туда не надо. Вам туда попросту рано идти. А что надо?

    1. Надо приучить себя пить по утрам воду. С лимоном, алоэ, хлорофиллом, мангостином. Утром почистили зубы, выпили воду. Полчаса не есть.
    2. Надо приучить себя есть питательную, но не калорийную пищу, богатую жирами и белком, но с низким содержанием быстрых углеводов.
    3. Надо приучить себя ходить 1 час в день по свежему воздуху. Не в магазин бежать, не детей на секции отвести и "типа зачтется" - а 1 час подряд идти по свежему воздуху.

    Это надо делать полгода, прежде чем вы найдете в себе смелость переступить порог зала.

    Выдержите ли вы полгода? Скажу по себе - может быть и да. А может быть и нет.
    Мне помогла моя кума. Если хотите, я могу помочь вам.

    Скоро она запускает проект такой социальной реабилитации друг друга. Когда будет готово, я буду принимать заявки. Участие будет бесплатным, ну а об ответственности за пренебрежение к себе - мы подумаем).

    Пока программа еще не оформлена, можно все равно писать мне в личку и подавать заявки.
     
    Розалия, nattaly, Zazka та 3 іншим подобається це.
  10. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Такому ребенку нужны только омега-3 - точно и желатин (под вопросом).

    https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-Gelatin-600-mg-100-Capsules/3355?rcode=QEW490
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-180-EPA-120-DHA-200-Softgels/323?rcode=QEW490

    при условии, что питается нормально - то есть хотя бы 150-200 грамм мяса ест и стакан молока выпивает за день.
     
  11. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Смотрите, коллаген, глюкозамин и прочие хондропротекторы вам пригодятся, конечно. Они вам не повредят. Но только учитывайте, что глюкозамин сгущает кровь. Не существенно, но сгущает, что для вас нежелательно. Потому обязательно увеличить дозу омеги, если его будете пить.

    Однако в процессе реабилитации вам будут растягивать позвоночник, и вот на фоне растяжки хондропротектор будет гораздо эффективнее. Гиалуроновую кислоту тоже лучше на фоне растяжки.
     
  12. inneska18

    inneska18 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    302
    Симпатії:
    38
    Бали:
    434

    Спасибо большое за разьяснение, Надя!
     
  13. Майна

    Майна Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    124
    Бали:
    434
    Добрый вечер. Надя подскажите пожалуйста какой можно взять дневной крем для холодной погоды - кожа комбинированная, чувствительная. Спасибо вам огромное за ранее ))
     
  14. tanusha_dracon

    tanusha_dracon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    40
    Симпатії:
    0
    Бали:
    344
    Надюша, здравствуйте! подскажите пожалуйста какие витаминки можно взять взять на замену этим которые вы советовали https://ua.iherb.com/pr/Solgar-Prenatal-Nutrients-Multivitamin-Mineral-240-Tablets/9157 . пью по 4 капсулы омеги, кальций и эти витаминки, но баночка подходит к концу, а новую заказать уже давно показывает что нет в продаже - не могу застать(( не знаю что делать теперь без них(
     
  15. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Мне кажется, где-то я ответила на этот вопрос) уже).
    Мне очень нравится детский крем Веледа для лица. Как бы ночной можно использовать там всякий с лифтингом и проч, а дневной этот Веледа - он нежный и лечебный, защищает хорошо.
    https://ua.iherb.com/pr/Weleda-Baby-Calendula-Face-Cream-1-7-fl-oz-50-ml/51810?rcode=QEW490
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 16 гру 2017
  16. LusiSol

    LusiSol Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    175
    Симпатії:
    408
    Бали:
    424
    Здравствуйте! Что можно попить для поджелудочной и "кишек" одновременно?!
    У меня уже два года проблема, в углу кишки там где "хвотик" поджелудочной скапливаются газы, то есть после или вовремя еды я чуствую неприятное ощущение и кишка надувается, чистилась фортрансом, потому курс пробиотика-это была каторга просто.... на время мне полегчало, во время чистки чуствовала как вышли какие то два камня, первый прям большой а другой маленький, увы не додумалась как то это поймать и рассмотреть-извините за подробности, вот прошел год и снова сильно напухает. Все врачи говорят надо поджелудочную лечить и выписывают гепабене но оно не помогает.
    За год примерно до этих проблем был застой желчи и я активно пила желчегонные чаи курсом и есентуки на тощак чтоб отошла, вот желчный теперь чистый, думаю может я навредила самолечением?!
     
  17. Anmary

    Anmary Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,999
    Симпатії:
    2,497
    Бали:
    694
    Надюша, добрый вечер! Посоветуйте чем заменить креон? Какие эффективные ферменты есть еще на айхербе кроме Панкреатина?
     
  18. olya

    olya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    129
    Бали:
    384
    Надежда, добрый вечер! Что посоветуете при хроническом пиодермите?
     
  19. Savostyanov

    Savostyanov Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    45
    Бали:
    334
  20. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Я всегда начинаю любой совет с того, что я не доктор, а только человек, который понимает, как устроен здоровый процесс и как его вернуть. Пара уточняющих вопросов - зависит ли ваше состояние от количества съеденной еды и от набора продуктов? Или даже от ложки вареного риса такая ситуация?
    Слабительные - это не очень правильно, потому что слишком уж прямолинейно. Однако это просто - не надо сильно менять образ жизни, никаких сложностей).

    А между тем, вам нужно привыкнуть к дробному питанию и каждый прием пищи сопровождать клетчаткой. Чередовать растворимую и нерастворимую. Нерастворимую можно и в супермаркете купить (например, расторопшу), а растворимую - на iHErb:
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Whole-Psyllium-Husks-16-oz-454-g/37841?rcode=QEW490
    [​IMG]

    https://ua.iherb.com/pr/Heather-s-T...al-Tummy-Fiber-16-oz-453-g/16507?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Нужно исключить быстрые углеводы (картофель, макароны, белый рис, хлеб, мука, сладости). Быстрые углеводы поддерживают процесс брожения в кишечнике и можно до потери сознания лечиться, а потом поесть хлебушка - и все с начала.

    если сильно хочется быстрых углеводов, их нужно съесть опять же с клетчаткой, но обязательно отдельно от белка (мяса, рыбы, молочных продуктов).

    Клетчатка - дольше всего проходит по нашему кишечнику и на нее выделяется желчь. Таким образом проблемы с застоем желчи будут решены.
    Еще можно добавить хорошие пробиотики
    https://ua.iherb.com/pr/California-...Billion-CFU-60-Veggie-Caps/64009?rcode=QEW490
    [​IMG]
    И можно также еще дополнительно ослизнить кишечник трифалой
    https://ua.iherb.com/pr/Planetary-H...llness-1-000-mg-180-Tablets/1593?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Ей приписывают очень невероятные свойства, но в вашей проблеме она точно должна справиться).
    А поджелудочная успокоится, в следствие того, что не будет постоянного раздражения сладким, лечить ее не нужно.
     
    Останнє редагування: 17 гру 2017
  21. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Так... то есть вы на креоне и панкреатине сидите давно и плотно? Это не есть нормальная ситуация. По какой причине собственные ферменты не вырабатываются - я бы задалась вопросом. Даже не знаю, сильнее, наверное,
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Super-Enzymes-180-Capsules/857?rcode=QEW490
    [​IMG]
     
    Останнє редагування: 18 гру 2017
    Anmary подобається це.
  22. Anmary

    Anmary Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,999
    Симпатії:
    2,497
    Бали:
    694
    Да нет не сижу давно, недавно выписали пропила курс. Сейчас снова начинается... без них вообще все стоит(( Причину не знаю.
     
  23. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Если диагноз точен, то тут нужен антибиотик только. Раз болезнь хроническая, значит уже применялись антибиотики и не долечились, возникла резистентность к антибиотикам...
    Есть такой известный антибиотик - серебро. Нужно длинным курсом пропить коллоидное серебро - оно в отличие от медицинских антибиотиков, не влияет на анаэробную (полезную) флору, тем самым не вызывая дисбактериоз, а на болезнетворную флору влияет так, что она не понимает, что ее уничтожают и не может выработать резистентность. Но и принцип действия - не быстрый.
    https://ua.iherb.com/pr/Sovereign-S...sol-10-PPM-16-fl-oz-473-ml/16056?rcode=QEW490
    Помимо этого, нужно укрепить свои иммунные клетки. Это можно с помощью кошачьего когтя - он увеличивает силу и продолжительность жизни макрофагов. Будьте внимательны, поначалу может быть усиление воспалительного процесса. Потому сначала я рекомендую серебро, а уже через недельку подключать коготь.
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Cat-s-Claw-500-mg-250-Veggie-Caps/456?rcode=QEW490
    Кроме того, рекомендация выше - трифала. Она очищает организм, выводит продукты борьбы иммунитета с бактериями.
    https://ua.iherb.com/pr/Planetary-H...llness-1-000-mg-180-Tablets/1593?rcode=QEW490
     
    olya та Anmary подобається це.
  24. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Добавьте клетчатку в пищу, белка побольше ешьте, чтобы свои ферменты из чего-то строились.
     
    Anmary подобається це.
  25. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    можно, если нет проблем с глотанием капсул. Но не дольше 3 недель курс и потом 2 мес. перерыв.
     
    Savostyanov подобається це.
  26. Savostyanov

    Savostyanov Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    28
    Симпатії:
    45
    Бали:
    334
    Спасибо большое! Скажите ещё, пожалуйста, дозировка по 500 мг? И сколько? Одну капсулу или две?
     
  27. Anmary

    Anmary Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,999
    Симпатії:
    2,497
    Бали:
    694
    Спасибо! Можно Вам позвонить, есть еще вопросы? белки заменить этим есть смысл https://ua.iherb.com/r/Now-Foods-Amino-Complete-360-Capsules/5421/?p=1 ?
     
    Останнє редагування: 17 гру 2017
  28. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Одну 2 раза в день.
     
    Savostyanov подобається це.
  29. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Звонить можно. Заменить не выйдет. Слишком мало. Но экстренно добавить - да.
     
    Anmary подобається це.
  30. LusiSol

    LusiSol Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    175
    Симпатії:
    408
    Бали:
    424
    не могу сказать про еду, раньше после активии у меня ничего не болело вот я ее и ела почти каждый день, расторопшу тоже покупала и активно употребляла, молотые семена льна, овсяные отруби.
    картошку у нас дома не едят как отдельное блюдо, только в суп добавляем, макароны тоже 1-2 раза в неделю и только хорошие твердых сортов, обычно кушаем гречку, рис, артек изредка.
    вот после месяца на ПП-мне расписывали в тренажерке питание, я неделю блевала, тогда списали все на то что много белка в рационе.
    Точно знаю что после орехов-арахиса или мигдаля точно надуется, я не могу отследить какую то зависимость, может и после расторопши надуваться.
    Про хлеб и сладкое, тут ограничение давно, у меня какие то там С пептиды повышены, не могу похудеть, поэтому мне приписывали диаформин но я решила что проще не есть продукты с высоким гликемическим индексом и не пить таблетки

    пробиотик пила вот этот https://ua.iherb.com/pr/21st-Century-Acidophilus-Probiotic-Blend-150-Capsules/12535

    п.с.я понимаю что не доктор, но я уже сама себе доктор)
     
    Elmaz_Suleimanova подобається це.
  31. LusiSol

    LusiSol Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    175
    Симпатії:
    408
    Бали:
    424
    еще хотела спросить, какой Вы покупаете сок алое? если покупаете, я мечусь между заказать с айхер, гербалайф или LR
     
  32. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Вы все правильно решили, в принципе нет ничего ограничивающего или неподъемного в низкогликемической диете... Сок алоэ беру Гербалайф - и купить проще, и выгоднее, и эффективнее, как мне кажется.

    Ну а вот то, что белок остановил пищеварение - так может, надо наоборот, не белок ограничивать, а помочь ему перевариваться...
    вы почти все перечислили белковое... Даже в расторопше много белка.
    https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Be...entian-Bitters-120-Capsules/7353?rcode=QEW490
    Почитайте об этом.
     
    LusiSol подобається це.
  33. NastiKitten

    NastiKitten Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,402
    Симпатії:
    1,343
    Бали:
    554
    Рід занять:
    мамочка в декрете
    Здравствуйте. Не хочу сильно грузить вопросами)) спрошу только о послеродовом восстановлении)) к беременности отнеслась серьйозно, пила все, что вы в теме советовали... отлично себя чувствовала! Честно с работы прям в роддом пошла) родила за час))) правда немного были осложнения( плацента была плохая и немного потеряла крови. Я как-то к такому была не готова (( и вот не знаю как востанавливатся(( мало того, что при ГВ строгая диета, так и витаминами не подготовилась. Знаю, что вы писали, что солгар можно продолжать пить и при ГВ, но как-то побаиваюсь, ребеночку 2 недельки только)) когда можно пить омегу и что ещё пить что бы гемоглобин поднять?
    Спасибо большое!
     
  34. LusiSol

    LusiSol Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    175
    Симпатії:
    408
    Бали:
    424
    ..
    вы почти все перечислили белковое... Даже в расторопше много белка.
    https://ua.iherb.com/pr/Doctor-s-Be...entian-Bitters-120-Capsules/7353?rcode=QEW490
    Почитайте об этом.[/QUOTE]

    Спасибо! Почитаю) Ну я не разбираюсь в еде) каша это каша, белок творог -мясо а расторопша-трава)
     
  35. Helga78

    Helga78 Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    863
    Симпатії:
    431
    Бали:
    434
    Адреса:
    Днепропетровск
    Добрый вечер! Принес ребенок из школы вирус. Сам на гомеопатии справился, а я вот без антибиотиков не обошлась, пошли осложнения (уже пару лет не употребляю, а тут такое). Хочу восстановить теперь иммунитет, может витаминок попить, омегу. Что посоветуете?
     
  36. DEva

    DEva Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    33
    Бали:
    424
    Надя, добрый день!
    Слышала такое, что витамины нужно пить отдельно, а я всегда пила вместе. Нужно ли разделять??
     
  37. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Привет. Насть, если боитесь пить витамины, остается только пить ферменты, чтобы из обычной еды "высосать" максимум.

    Солгар после родов пила моя сестра - малыш был не сильный, но аллергик: на сахар, хлеб, фрукты - подсыпало, но на счет витаминов - не было никаких реакций. Тут, конечно, решать вам, но можно по половинке дозы пробовать пить, если остались еще с беременности.

    Самое простое и на что точно не будет реакции - аминокислоты. Вам надо восстанавливать белок в организме, гемоглобин подтянется.
    https://www.iherb.com/pr/Now-Foods-Amino-Complete-360-Capsules/5421?rcode=qew490
    [​IMG]
    и легкий ананасовый фермент в сочетании с противоаллергическим антиоксидантом - будет хорошо и вам и ребенку.
    https://www.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Quercetin-Bromelain-180-Veggie-Caps/7?rcode=qew490

    Омега хорошо бы, но рыба же - один их первейших аллергенов. Чуть повремените, до 2-3 мес. где-то.
     
    Останнє редагування: 28 гру 2017
  38. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Все будет хорошо попить, но знать бы куда пошли осложнения, чтоб не писать вам километровый список))).
     
  39. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. Да, такое есть. Но американцы решили эту проблему более высокими дозами витаминов. Те компоненты, которые тормозят усвоение друг друга - идут в увеличенных дозах. Дело в том, что витамины не депонируются в организме и выводятся легко. Неусвоенные витамины идут прямиком в мочу (вы даже возможно наблюдали окрашивание в ярко-желтый или зеленый цвет). Именно для этого мультивитамины и содержат порой 1600% дневной нормы.

    Очень сильно надо морочиться, чтоб пить отдельно. Я даже с трудом выдерживаю полчаса после приема коллагена до приема пищи, не то, что разнести все пилюльки по часам))). Информация, какие витамины конфликтуют и какие минералы - есть в сети. Но, лично я - не заморачиваюсь этим.
     
    Розалия та DEva подобається це.
  40. Karolina Ольга

    Karolina Ольга Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    доброй ночи, посоветуйте, пожалуйста хорошую омегу для ребенка 6 лет. пьем такую
    https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Kids-Chewable-DHA-Bursting-Orange-Flavor-120-Soft-Gels/13109
    но как выяснилось,проглотить ребенок не может, жевать тоже не захотела, прокалываю иголкой и выдавливаю в ложку)))одним словом-мучение)))смотрела желейки омеги но в них низкая дозировка на дневную дозу надо сьесть их жменю))))) хотелось бы найти желейки или жевательные с приятным вкусом чтоб хватило по 1 шт на 2-3 месяца))) когда то брали диснеевские рыбки, очень нравились, но их перестали выпускать)))
     
  41. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте.
    А капсулы большие, как взрослые? Я просто не помню уже.
    Я же советую все время жидкий рыбий жир от карлсон)
    https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Lab...ge-Flavor-6-7-fl-oz-200-ml/12268?rcode=QEW490
    Это самая лучшая дозировка.
     
  42. Karolina Ольга

    Karolina Ольга Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    334
    капсулы меньше, чем взрослые, но все равно глотать не хочет. спасибо за совет, закажу жидкий теперь)))смотрю там 200 мл и по пол чайной ложечки пить-надолго хватит))) а вы как айхерб покупаете? компанию собираете? вы в каком городе находитесь?
     
  43. Gretty

    Gretty Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,375
    Симпатії:
    304
    Бали:
    634
    Здравствуйте, Надя, хочу заказать себе мультивитаминки вот такие https://ua.iherb.com/pr/One-A-Day-W...min-Multimineral-Supplement-200-Tablets/31736 но почитала вашу темку и поняла что мне наверное сначала нужно пить белок, т.к. и питание неправильное и малоподвижный образ жизни, хотелось бы узнать с какого белка и вообще с чего начать поправлять здоровье?) И еще сыну 2 года и у него сильно слоятся ногти и передние зубы начинают края чернеть, стоматолог сказал что это кариес,я ему хочу заказать мультивитамины Энимал парадъи вот такой рыбий жир https://ua.iherb.com/pr/Mason-Vitam...min-D-Tasty-Orange-Flavor-100-Chewables/50059 хочется узнать ваше мнение о нем, и возможно что-то еще посоветуете попить ребенку?
     
  44. Alesyonka

    Alesyonka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    422
    Симпатії:
    354
    Бали:
    374
    Здравствуйте. Вы где-то писали пост по восстановлению суставов или поддержке суставов. Не могу найти. подскажите пожалуйста.
     
  45. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Добрый день
    Для поддержки суставов :
    комплекс глюкозамина и хондроитина, а также комплекс с гиалуроновой кислотой вам в этом помогут

    [​IMG] [​IMG]
    Скидка 5% на всю корзину с кодом QEW490
    Заполняйте бланк заказа, и я закажу вам
    [​IMG]
    или присылайте список ссылок на почту fuegashop@gmail.com
     
    Останнє редагування: 10 січ 2018
  46. Chuk

    Chuk Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    69
    Симпатії:
    36
    Бали:
    384
    Добрый вечер, Надя. Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь себе при пневмонии. Назначили уже второй антибиотик.
     
  47. танюха73

    танюха73 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    6
    Бали:
    344
    Здравствуйте! Подскажите эффективное средство для поднятия иммунитета для часто болеющих детей простудными болезнями и бронхитами 7.5лет
     
    senioritka подобається це.
  48. senioritka

    senioritka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    33
    Бали:
    384
    Очень сильно поддержу вопрос :sad: Актуально!
     
  49. fuega

    fuega Эксперт по биодобавкам

    Повідомлення:
    12,577
    Симпатії:
    24,121
    Бали:
    754
    Адреса:
    Киев
    Здравствуйте. Статью об иммунитете вы поняли правильно, да, никакие витамины никому не пойдут впрок, если нет транспортных белков. Чтобы они появились, надо:
    1. Есть белковую пищу, а именно мясо, рыбу, молочные продукты, растительный белок.
    Если эти продукты у вас по какой-то причине вызывают проблемы с пищеварением - это не повод от них отказаться. Это повод попринимать какое-то время ферменты, чтобы белки стали усваиваться лучше. Потому что дефицит белка - это и дефицит ферментов тоже. Вот такой вот замкнутый круг. Норма усвоенного белка для человека 1,5 грамма на 1 кг веса. Из курицы усваивается около 30%, из рыбы до 45, из растительных источников тоже около 40% от указанного на этикетке или в таблице белка. То есть, если вы человек 60 кг весу, то вам надо 90 г. белка, или 270 грамм курицы в день.
    Чтобы быстро восстановить белки, подходит протеин из банки, аминокислоты - это уже у кого на что денег хватает.
    Шейки, которые я уже пробовала с iHerb, и они сносные по вкусу и с минимумом сахара:

    https://ua.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-Whey-Protein-Chocolate-32-oz-908-g/7725?rcode=QEW490
    https://ua.iherb.com/pr/BSN-Syntha-6-Protein-Powder-Drink-Mix-Chocolate-Milkshake-5-lbs-2-27-kg/24886?rcode=QEW490
    https://ua.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Gold-Standard-100-Whey-Double-Rich-Chocolate-5-lbs-2-27-kg/27509?rcode=QEW490
    аминки
    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Amino-Complete-360-Capsules/5421?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Зубы портятся не только изнутри из-за недостатка минералов, но и снаружи из-за неправильного баланса флоры во рту. Есть отличная добавка, которая решает и внутреннюю и внешнюю проблему. Зубная фея.


    https://ua.iherb.com/pr/Nature-s-Plus-Source-of-Life-Animal-Parade-Tooth-Fairy-Probiotic-Children-s-Chewable-Natural-Vanilla-Flavor-90-Animals/21016?rcode=QEW490
    [​IMG]
    Мейсон рыбий жир - очень маленькая дозировка, почти ничего... Это скорее конфетки с рыбьим жиром, а не рыбий жир в конфетках.
    Рыбий жир я рекомендую либо брать взрослый в миникапсулах - его хватит надолго, а учитывая, что пить его надо постоянно, это выгодно.

    https://ua.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-Mini-Gels-180-Softgels/23362?rcode=QEW490
    [​IMG]
    либо детский жидкий

    https://ua.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Kid-s-The-Very-Finest-Fish-Oil-Natural-Lemon-Flavor-6-7-fl-oz-200-ml/8768?rcode=QEW490
    [​IMG]

    Скидка 5% на всю корзину с кодом QEW490
    Заполняйте бланк заказа, и я закажу вам

    [​IMG]
    или присылайте список ссылок на почту fuegashop@gmail.com
     
    Останнє редагування: 23 січ 2018
    Розалия, Gretty та Anmary подобається це.
  50. Anmary

    Anmary Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,999
    Симпатії:
    2,497
    Бали:
    694
    [​IMG]
     
    fuega та Gretty подобається це.
  51. kimmy

    kimmy Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    Рід занять:
    БьютиБаер
    доброй ночи подскажите хочу приобрести глюкозамин... стоит ли к нему брать еше коллаген вместе пить? или что лучше дополнить к глюкозамину?( хруст костей постоянно и шейний остеохондроз легкий)
    и еще может кто то заказывал уже у вас и писал отзыв... что то для женского здоровья( профилактика молочницы м т.д)