Спорные моменты

Тема в разделе "Кофейня", создана пользователем Vilira, 7 авг 2014.

?

Нормальная ли такая ситуация

1. Чего вы волнуетесь, все нормально, так все делают

1 голосов
    50,0%
  2. Нет, посредник не прав

0 голосов
    0,0%
  3. Ваш вариант в теме

1 голосов
    50,0%
  1. Vilira

Vilira Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    9
    Баллы:
    411
    Девочки, хочу обсудить нюансы совместных покупок. Я на ШУ заказывала пару раз, но как-то в последнее время попадаю в ситуации, которые для меня остаются не ясными.

Буду благодарна за разъяснения))

1. Заказ: расческа с США, вес 150г., авиа. Приходит расческа - посредник насчитывает оплата 150г за вес расчески+150г общий вес коробки.
    Это нормально?

2. Заказ и оплата 07.07.14. из США море. Сегодня 07.08.14, звоню посреднику, говорит, что посылка будет не раньше, чем через месяц.

2. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    а процент посредник не берет в двух случаях?

3. Lutsiferova

Lutsiferova Админ

Симпатии:
    11.261
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    небесная канцелярия :)
    если посредник не берет с вас процент за покупку, то нормально
    все заказы приходят в коробках. а их вес и до 2 кг может доходить. да еще и перевозчики вес до 1 фунта округляют ( а это почти полкило веса)
    вы бы захотели себе в убыток кому-то помогать?

в теме,в которой вы делали заказ, скорее всего должны быть указаны возможные сроки доставки. море, как правило, от 6 до 8 недель с момента заказа
    да и форс мажоры никто не отменял.. таможню, погоду и т.д.

liolena, mani и paparazzi32 нравится это.
  4. mani

mani Учёная степень ШУ

Симпатии:
    3.112
    Баллы:
    756
    да, Lutsiferova правильно написала. еще один совет- читайте внимательно тему посредника. там обязательно должно быть указано работает он по 100-% предоплате или нет. если условия посредника вам не подходят, то заказывать у него не стоит, а то подпортите нервишки и себе, и посреднику.
    и еще, если посредник не берет % за услуги, то считаю правильным, что работает по предоплате. так как заказов много, а везде надо заплатить вперед, получается в посредника должны быть в свободном плаванье 200, а то и 500 долл, чтобы с компаньйонов не брать предоплату

Последнее редактирование: 17 авг 2014
    Lutsiferova нравится это.
  5. sanet

sanet Учёная степень ШУ

Симпатии:
    13.178
    Баллы:
    856
    У меня так было. Магазин шипил больше месяца. Потом сама посылка шла. Вы случайно не на zulily заказывали?

Lutsiferova нравится это.
  6. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
    Можно делать как угодно, главное чnоб всt были предупреждены задание. В теме было указано что на всех участников делится вес коробки и что доставка морем 2 месяца? Если да - тогда все ок, если -нет, то конечно это неправильно.