1. Скрыть объявление

TESCO.com/direct/ F&F одежда и обувь из Англии

Тема в разделе "Одежда и обувь", создана пользователем summer, 26 авг 2013.

1. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.141
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    http://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    http://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    http://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/
    Добавила Бану:
    Инфо на 03.04.2015 - прямой доставки в Украину НЕТ. Отправляем заказы только на адрес перевозчика!

http://www.tesco.com/direct/
    Магазин принимает укр. краты и отправляет на перевозчиков (мейл форвардинговые компании).
    Проходим регистрацию:
    Sign in or register
    upload_2017-2-6_22-32-23.png
    Выбираете опцию -I am a new customer (я новый пользователь)
    Вносите в поле Имя и Фамилию на латыне( я пишу на примере МФ pokupka.eu ) Указываем номер телефона, свой имейл(почту), почтовый индекс, при его вводе выскакивает адрес( улица, и номер дома), но можно выбрать вручную.

upload_2017-2-6_22-42-28.png upload_2017-2-6_22-50-54.png
    ну и пароль 2 раза( в пароле должна присутствовать заглавная буква, цифра и символ)
    upload_2017-2-6_22-51-50.png
    Адрес доставки-шиппинг(адрес мейл-форваредра/ перевозчика) и всю информацию заполнять латинскими буквами.
    Адрес платежной карты-биллинг ( я пишу такой же как и шиппинг).

Информация по доставке здесь
    upload_2017-2-6_22-54-28.png
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!

Последнее редактирование: 11 июн 2017
    Juliashka, mamainna, IVEtta и 3 другим нравится это.
  2. blaqenstvo

blaqenstvo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    431
    Баллы:
    726
    Девочки, а до 29 сентября ж была распродажа 20% и все равно промокод можно было вводить и получить дополнительную скидку в 15%?у меня что-то не получилось...

3. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    6.478
    Баллы:
    766
    нет это большие сроки - мне на третий день после отправки вернули - тогда лутше пишите на сайт

4. Partiz_anka

Partiz_anka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    341
    спасибо, буду искать!

5. lovegood

lovegood Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Девчата, кто заказывал на этих выходных под акцию -20%, у вас все нормально с заказами?
    Мне до сих пор не пришел трек, все еще "ин прогресс". Пришло только письмо, что отменили одну вещь, т.к. закончилась. А сегодня смотрю карту - а там вся сумма вернулась.

6. kati-lok

kati-lok Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.595
    Баллы:
    666
    Мені теско приїхало за 6днів, ого........ як спорт.... 25.09 замовила 1.10 принесли зранку..... швидко

7. Olga

Olga Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    381
    Да, у меня все отгрузили

8. Olga

Olga Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    381
    у меня тоже не получилось. -20% по условиям без др. доп. скидок) Вот интересно, будет ли еще скидка -15 действовать, или это уже не будет считаться первым заказом ? :)

9. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.141
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Я заказала 29.09 под -20%, трек прислали 01.10, что одер в пути, пробую трекать, пишет, что скоро будет у меня, но нет никаких сроков и движения посылки не отслеживаются

10. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Написала в тех поддержку - ответили, что к 7му октября должна быть уже у меня. Но письма с треком так и нет.

11. dasha-shopogolik

dasha-shopogolik Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    789
    Баллы:
    476
    Привет, хочу попробовать заказать с этого сайта-накопилось несколько вопросов6
    1 купон на скидку при первой покупке-где взять?(при подписке не пришел)
    2 у меня есть карта виза именная в гривнах и дол, какая лучше?
    3 по самому заказу - выбрать понравившийся товар, вписать свой адрес проживания и ждать подтверждение заказа и трек-номер на почту?
    4 как происходит доставка? через 5-7дн(приблизительно) звонят на мобильный? или может по-другому?
    Буду очень благодарна за ответы))

12. blaqenstvo

Симпатии:
    431
    Баллы:
    726
    Думаю, что не будет. Печалька:(((

13. blaqenstvo

Симпатии:
    431
    Баллы:
    726
    А у меня уже есть трек номер, но перехожу по ссылке и мне на сайте ДПД пишут, что не найдено такого трека. было ли у кого-то такое??

14. Olga

Olga Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    381
    1. Мне тоже не прислали, пробуйте SPRING13. у меня срабатывал, до того как -20 объявили)
    2. Наверное, лучше в грн, чтобы конвертировать по прямому курсу
    3. Да, но при отгрузке может зависать статус заказа - проверяйте на сайте

4. Еще не знаю, мой первый заказ в пути)

15. Olga

Olga Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    381
    Пробуйте завтра-послезавтра

16. blaqenstvo

Симпатии:
    431
    Баллы:
    726
    уже есть:))ура-ура!!ждемс)))

17. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    1. попробуйте код SPRING13
    2. лучше гривневой, оставьте на ней сумму равную сумме заказа + небольшой запас, если курс изменится.
    3. да
    4. доставка курьером на дом, мне доставили на 8й день, позвонили на мобильный.

18. summer

summer Админ

Симпатии:
    5.141
    Баллы:
    776
    Род занятий:
    страновед
    Девочки,сделала заказ 29.09, трек 01.10, но до сих пор она никак не отслеживается, у кого как сейчас обстоят дела с треками?

19. blaqenstvo

Симпатии:
    431
    Баллы:
    726
    моя в пути, заказ делала тоже 29.09

W E Parcel - DPD Express Your parcel has left the United Kingdom and is on its way to Ukraine, estimated delivery date: 09 Oct 2013

20. Dea

Dea Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    46
    Баллы:
    421
    Я делала заказ 24 сентября, 25 сентября прислали что есть одна отмена и трекен на первую часть заказа, вторая часть заказа весела все время в процессе. А 1 октября мне принесли мой заказ домой (2 пакета - первая и вторая часть), на сайте до сих пор висит в обработке вторая часть заказа!!!
    Видимо у них какой-то сбой!!!((( так что не переживайте....думаю все в порядке будет!!!

21. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    9.548
    Баллы:
    766
    мне кажется это надо вынести на первую страницу темы. Хорошие резюме по итогу покупок.

свое резюме: у меня вообще все прошло без проблем (тьфу-тьфу: сам заказ, оплата и доставка). Доставили за 6 дней с момента размещения заказа.

22. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Девочки у кого Теско снимал с карты деньги-НДС с покупок? У меня сегодня с карты сняли ровно 13% за покупки....Я в шоке:eek:

23. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    а когда покупка была?
    сча проверю у себя...

24. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да 26.09 28.09 и 29.09 и за общую сумму как раз ровно 13% сняли и дочиталась на сайте про этот НДС

25. blaqenstvo

Симпатии:
    431
    Баллы:
    726
    а чем оплачивали??

26. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ну что, как у Вас?

27. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    виртуалка гривевая приват

28. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    я пока не пойму... вроде денег меньше стало, а что почему не пойму... выписок еще нет (в чате сказали только завтра с 9,00)
    бум узнавать...
    а где на сайте что про НДС написано? дайте ссыль...

29. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    в истории заказов есть вверху надпись Запросить счёт с НДС арасшифровка по нему где-то в FAQ читала,что не позднее чем на 14 день после заказа запрашивается НДС с суммы, но вы можете заранее узнать эту сумму сделав запрос, что-то вроде этого....сейчас роюсь ищу где вычитала

30. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    Залезла на сайт специально.
    пишут что ВАТ для интернешнл деливери 0% (и ВАТ у них вроде 19%)
    Do your prices include VAT?
    For EU Deliveries: Tesco is required by law to charge and collect VAT on orders placed through our website for deliveries to the EU. All prices on the website are inclusive of VAT and for customers with an EU delivery address, UK VAT will be charged.
    However in the UK, a number of products are charged at 0% VAT, including children’s clothing.
    For Non-EU Deliveries: For deliveries outside of the EU, VAT will not be charged. Unfortunately, we are not able to offer different prices in different countries and we only have one price on our website for all countries. However, as stated in our Terms and Conditions your order may be subject to local taxes and import duties, which remain the customer’s responsibility.

31. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    а что в выписке написано? так и пишут Теско ВАТ? или как?

32. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот
    Как я могу получить счет с НДС?

Чтобы запросить счет с НДС для требовать назад деловые расходы, войдите в Личный кабинет и нажмите по запросу счет с НДС с вашего счета странице. НДС получение обычно занимает до 14 дней, чтобы прибыть, как правило, электронную почту.
    Вы будете получать резюме примечании заказа с вашим заказом, который может быть использован для любого переписка с F & F.

т.е. по законам Великобритании,я уже и это вычитала мы имеем право назад это требовать, когда делаем заказ в графе НДС пусто,а потом счастливым образом это самое НДС исчезает с карты через некоторое время.......ну всё сумбурно так,я уже в банке переругалась так как без кода ну никак нельзя было снять,карта Виза защищена

короче про дополнительную защиту карты здесь,это чтобы магазины сами не могли снимать, я уже и это нашла http://www.visa.com.ua/uv/online_security.jsp

33. blaqenstvo

Симпатии:
    431
    Баллы:
    726
    Может, 13% есть local taxes and import duties, а вовсе не ВАТ?!

34. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    у меня с одной посылкой почему-то был форс-мажор,пункт 41 был отмечен на сайте ДПД

35. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    аэто
    Однако, как указано в разделе правила и условия Ваш заказ может быть предметом местных налогов и импортных пошлин

36. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    в выписке вот такая байда
    04-10-2013 19:31:58 ****8587 Покупка(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) -46,80 GBP -622,70 UAH
    04-10-2013 19:31:57 ****8587 Покупка(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) -4,80 GBP -63,85 UAH

37. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    ноприэтом все три покупки до этогоотмечены вот так
    29-09-2013 21:05:55 ****8587 Одежда: TSL CLOTHING -93,60 GBP

38. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    да, но местные налоги и импортные пошлины - это взимает укр таможня (у нас это импорт... а у них экспорт), это имеется ввиду что может быть оплата наших укр тамож налогов на импорт...
    но это не магазин списывает, а вот за что они списали - вопрос...
    напишите им на фейсбук, может ошибка какая...

39. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    Видите разницу - сегодня просто покупка

а вот до этого три покупки отмечались как Одежда: TSL CLOTHING

40. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    у меня если такое пишет, знач банк заблокировал, а магазин еще ничего не взял...

41. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    я уже и в твиттере написала, и на мыло, и на фейс,и с банком разругалась в пух и прах, карту заблокировала

мне больше ещё понравилось почему с первой посылкой был форс-мажор и её до сих пор нет

я уже ругалась что мне треки заодну посылку не дали,да сдуру написала по-русски, а они мне пишут- принимаем ответ или запрос на английском,ну тут меня понесло....по-английски....с русскими вставками........и сразу статус в заказе поменялся на Отправлено:D

42. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    ну, дааа... странно
    давайте еще завтра с утра я узнаю, что у меня такое списалось... (не может же быть что только у вас списали, должны у всех были)
    мож прояснится

43. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    дааааааа......... а мне студент-малолетка сказал в он-лайне что покупка была в Теско и деньги перевели...........всё,решено, сегодня иду в банк, настрой боевой, а потом куплю билет в Лондон и поеду в Теско разбираться:D

44. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот умники Теско, зато мне прислали письмо,что по их данным я уже получила посылку и просят написать отзывы.......оце меня понесло так понесло:D:D:Dрасписала всё в пух и прах, поехала в банк, приеду - расскажу

45. january-june

january-june Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.383
    Баллы:
    756
    С первым моим заказом Теско, а он был не напрямую, а на Аленушку с Верой Теско с меня списал дополнительно 5,09 фунтов. Я не высчитывала, какой это % от основной суммы. Написала им письмо, ответили через 4 дня, что они такой платы не взымали, тогда я разблокировала эти деньги в П24, и все. Возможно, у Вас та же история-деньги просто заблокированы, списывать они их не собираются, а в П24 Вам попался бестолковый консультант. Разблокируйте эти средства и потратьте.

46. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    213
    Баллы:
    616
    Проверила свои выписки, ничего такого не было...
    но вспомнила, что у меня магазин тоже три суммы списывал, т.е. блокировал, а потом лишнее разблокировала...

47. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    А у меня тоже с Теско история...
    29.09 сделала заказ. Письмо с треком мне так и не прислали. Пошла я к ним в Фейсбук. Сначала написали, как я смогла перевести, что у них просто какой-то системный глюк, поэтому статус не меняется с "ин прогресс". Через день я опять к ним, и выясняется...
    • Hi Vika,
      I have spoken to my colleagues at Tesco Clothing who have advised that the entire has been dispatched under tracking refs 155042730861544 and 155042730861536 and is due for delivery around 9th October.
      Items to the value of £29.20 are still showing as ready to dispatch due a system error but this will change once the final payment is taken. We have taken a payment of £155.6.
      I hope this helps! Becky - Customer Care
      05/10/2013 00:08
      Vika Dallas
      That is, goods for 29.20 was not sent at all?
    • Сегодня
      12:21
      Tesco
      Hi Vika,
      They are still waiting to be dispatched.
      Sam - Customer Care
    Как я поняла, они отправили мне два трека на сумму 155,6 и сняли только эту сумму. Товары на 29,20 они еще не отправили и якобы деньги еще не сняли. Хотя, пока выписки работали, то сумма списана была вся. Надо проверить еще раз.
    На сайте заказ разделен на две части, одна с номером трека (как и в ответе на фейсе), вторая "ин прогресс". Но оба трека, что мне прислали с фейса трекаются и должны быть доставлены 9го октября.
    Короче жду и посмотрю, все прислали или нет.
    дурдом:confused:

48. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    таки списали, и Теско подтвердил и банк подтвердил что таки списаны деньги

получается вот так, со слов Теско

заказ от 28.09.2013 №19806785 сумма заказа 162,40 - с меня эту сумму снимают, а сегодня мне пишут что они сняли только 110,80 а поэтому вчера дополнительно сняли 51,60 двумя траншами (46,8 и 4,8)

получается 28 сентября с меня снимают 162, 40 фунта

сейчас мне пишут что сняли только 110,80 и вчера дополнительно снимают 51,60 фунта.......я в шоке

я просто в тихом ужасе, сам Теско отвечает что будет разбираться с этим что такого не бывало (на сайте фейсбук) а клозинтеско отвечает - что да, списали, это какие-то технические издержки иличто......не пойму

вот их текст
    Dear Nataliya,
    Thank you for your email. I was sorry to hear that you were affected by the technical issue that some of our customers experienced. I would like to assure you that is a very unusual occurrence and certainly not the service that we usually provide for our customers.

I can see £51.60 worth of your goods were not charged at the time you placed order 19806785 and your items would have appeared to still be processing. My support team have advised that the items have been despatched to you, at the time your order was placed you were charged £110.80. We reserve the full order amount when you place your order. This will appear as a reserved/future debit - particularly on online banking. This pre-authorised amount will be reserved and you will not be able to spend this.
    We sincerely apologise for this issue and would like to assure you this is not a duplicate charge being taken we are taking payment for some of the items later than anticipated, in this case, on the 4th of October.
    If there is anything else you wish to ask, please feel free to contact me again and I’ll be delighted to help you further.

Kind regards

Heather Golden
    Clothing Customer Services

вот суммы

это точто списали ранее
    28-09-2013 12:57:42 ****8587 Одежда: TSL CLOTHING -162,40 GBP

это то что типа раньше недосписали они досписывают

04-10-2013 19:31:58 ****8587 Покупка (Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) -46,80 GBP
    04-10-2013 19:31:57 ****8587 Покупка (Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) -4,80 GBP

49. lovegood

Симпатии:
    722
    Баллы:
    476
    Вам в отделении подтвердили списание всех сумм?

50. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    да, я сегодня была в банке со своей выпиской, думала сразу заверить,так не было начальника банка и соответственно не было печати, сказали прийти в понедельник - они заверят мою выписку и я её сканирую и отправлю в магазин

только что пришёл второй ответ из магазина,они разбили заказ от 28 сентября на две суммы 110,80 и 51,60 и отправили его двумя посылками (уточню что 28 сентября сумму списали 162,40 как раз это общая сумма этих двух разбивок) но они подумали что не списали и вчера дали запрос и с меня сняли ещё 51,60 фунта... вчера на сайте банка мне попался какой-то студент-неук,ничего непонимэ, сегодня сьездила в банк - подтвердили что сумма действительно списана уже,только что пообщалась сдевочкой в приват24 опять - тоже подтвердила списание этой суммы, НЕ блокировку а именно уже списание...... пишуснова Теско -даю сканы пока без печати и той суммы от 28 сентября и вчерашней суммы...и в тихом шоке я.....девочки, дайте водки хлебануть для успокоения, а то вся на взводе:(

51. cleo

cleo Учёная степень ШУ

Симпатии:
    9.475
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    ТаоБао
    вот снова на фейсбуке написалито о чём я и говорила
    The order 19806785, the value was £162. 40 including the delivery charges and this order despatched in full .Due to a system issue the order was only showing as part despatched and as such we only took part of the order value £110.80. there remainder has since been taken now – a £4.80 amount and a £46.80 amount.
    So the total amount charged = £162.40.
    I hope this makes sense
    Sam - Customer Care

ещё и смайлики вставили.........издеваются