TESCO.com/direct/ F&F одежда и обувь из Англии

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем summer, 26 сер 2013.

  1. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,432
    Симпатії:
    44,933
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/
    Добавила Бану:
    Инфо на 03.04.2015 - прямой доставки в Украину НЕТ. Отправляем заказы только на адрес перевозчика!

    http://www.tesco.com/direct/
    Магазин принимает укр. краты и отправляет на перевозчиков (мейл форвардинговые компании).
    Инфо от 01/07.2018. магазин закрыл онлайн-продажу одежды F&F
    Проходим регистрацию:
    Sign in or register
    upload_2017-2-6_22-32-23.png
    Выбираете опцию -I am a new customer (я новый пользователь)
    Вносите в поле Имя и Фамилию на латыне( я пишу на примере МФ pokupka.eu ) Указываем номер телефона, свой имейл(почту), почтовый индекс, при его вводе выскакивает адрес( улица, и номер дома), но можно выбрать вручную.

    upload_2017-2-6_22-42-28.png upload_2017-2-6_22-50-54.png
    ну и пароль 2 раза( в пароле должна присутствовать заглавная буква, цифра и символ)
    upload_2017-2-6_22-51-50.png
    Адрес доставки-шиппинг(адрес мейл-форваредра/ перевозчика) и всю информацию заполнять латинскими буквами.
    Адрес платежной карты-биллинг ( я пишу такой же как и шиппинг).

    Информация по доставке здесь
    upload_2017-2-6_22-54-28.png
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування: 18 лип 2018
    Dark Angel, Juliashka, mamainna та 4 іншим подобається це.
  2. nilenia

    nilenia Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    155
    Симпатії:
    98
    Бали:
    384
    Адреса:
    Харьков
    да, про него такое ограничение вычитала
     
  3. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    это очень интересно..... надо будет самой порытся в инете и почитать.... моя посылка в пределах 200 евро - так что не должна попасть под их бдительное внимание) но все равно надо разобраться ;)
     
  4. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    ну я вот так и думала что посчитаю курт примерно по 13 гр и только столько и на карте оставлю)) как думаете будет нормально?
     
  5. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Может, Ваши деньги в блоке висят и их надо разблокировать. Спросите. У Вас приват?
     
  6. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Попробуйте.
    Вы какой картой хотите оплачивать?
     
  7. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    виза именная с фото)) когда за границей была то без проблем ней платила кругом)) как думаете пройдет? наш Некст ее тоже берет а мастеркард не хочет..
     
  8. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    не могу сказать. я платила виртуальной гривневой. посмотрите, открыта ли она для интернет покупок. и лимит проверьте. бывает, что его надо повысить до 5000, чтоб оплата прошла. но так с виртуальной. как с именной не знаю.
     
  9. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки, а где это вы взяли что лимит 200 евро?
    у меня заказ на больше, вот думаю пройдет или как?
    + еще магазин как-то странно отгружает - часть товара уже трекается, а часть еще нет? у кого-нибудь такое было?
     
  10. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    У меня такое было.
    Заказали с девочками 01.09.13. После применения скидки сумма получилась около 190 фунтов, и это больше, чем 200 евро. Оплачивала виртуальной визой Привата в гривне, и адрес доставки автоматом схватился адрес Привата в Днепре (биллинг-адрес виртуальной карты). Я давай им письма писать... Ответили на 4-й день, что мои посылки, а они разделили заказ на 2 посылки, перенаправлены на верный адрес доставки, который я указала в письме. В то же время, за первую отправку они списали деньги с карты, а остаток разблокировали. Через время, когда отправили вторую часть, списали деньги и за вторую часть заказа (к тому времени курс фунта вырос, и списание произошло по новому курсу:(). Об этом разделении заказа меня тоже уведомили письмом.
    Дальше началась песня со службой доставки... Позвонил представитель из Киева и попросил взять выписку по карте в подтверждение того, что таможенный лимит не превышен. В Приватбанке далеко не все менеджеры знают, что теперь они могут давать выписки и по виртуальным картам тоже (ох, и намучилась я, пока ее получила):confused::mad: Кроме того, в этой выписке отображалось почему-то только первое списание, второго-не было, хотя и денег этих на карте-тожеo_O Выписка стоит 10 грн. Ну, ладно, - подумала я, и отсканировала и отправила им на почту, как есть. Позвонила и сказала, чтоб посмотрели мое письмо. Мне ответили: да-да, и благополучно обо мне забыли.
    День я подождала, а на второй позвонила сама. На мое письмо еще раз взглянули и сказали, что посылку мне завтра привезут. Никто это письмо на таможню не носил, как было заявлено ранее..
    Когда наступило завтра, никто не спешил мне привезти посылку, хотя их служба доставки и работает до 18:00, но после нескольких звонков и настойчивости, мне ее привезли в 18:07.:) Получила я ее 12.09.13.
    А теперь читаю тему и думаю: хорошо, что только одна сумма была отображена в выписке.:D Если у того перевозчика таможенный лимит в 200 евро, то я могла попасть под растаможку...:eek: А так СПАСИБО Привату за то, что он не далеко не всегда хорошо работает:)
     
    Lutsiferova подобається це.
  11. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Вот у меня так. Заказ 09.09, часть уехала 11го, часть до сих пор висит. Лимит у меня превышен, заказ на 211 фунтов. Письма им пишу, в ответ тишина.
     
  12. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    По карте: была транзакция на всю сумму заказа, сейчас изменилась на часть (сумма первой отгрузки, включая отмененную позицию). Когда теперь вторую отгрузят часть и сколько отмен будет даже боюсь представить
     
  13. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    по разделению заказа понятно, а вот окуда выплывает 200 евро? на сайте смотрела, ничего не нашла про ограничения по сумме... кто-нибудь видел где это написано?
    у меня тоже по карте полная сумма прошла.
     
  14. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Получила только что ответ от магазина. Утверждают, что вторую часть им списать не удалось. Вот текст письма: " Прежде всего, я хотел бы извиниться за любые проблемы, связанные с вашим банком. Я могу подтвердить, у вас есть только заряженные £ 102,65, это только для элементов, которые были направлены. Мы попытались взять еще £ 106,67, но карта была с тех пор сократилось поэтому мы не взяли второй половины средств.

    Наконец, если вы хотите получить полный возврат, вам нужно будет отправить обратно любые предметы, которые вы можете получить в ближайшее время. Я могу подтвердить, что мы так и не удалось возложить на вторую половину вашего заказа в результате электронной почты вы получили консультирование отмены."
     
  15. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Юлия С, может курс вырос и денег на карте не хватило?

    Девочки, прочитала отзывы про перевозчика ДПД... кошмар какой-то. Вот один из:
    "Ужасная отвратительная компания. Если есть возможность - не связывайтесь с ней!
    Ситуация такая: компания Дпд осуществляет доставку из интернет магазина в Великобритании.
    Стоимость эксперсс-доставки 8 фунтов.
    Первая моя посылка была отправлена 8 октября, сегодня 13 декабря и др сих пор посылки нет.
    В течение первого месяца сотрудники Дпд по почте и по телефону отвечали что
    посылка находится на таможеннос оформлении и будет скоро доставлена.
    Месяц назад всем клиентам было отправлено письмо - в партии грузов отправленной из Англии
    были выявлены нарушения
    и вся партия будет отправлена во Францию для реэкспорта. Срок реэкспорта - 2-4 недели.
    Во первых - почему это выяснилось только после того как посылка месяц пролежала на таможне ?
    Во вторых - почему моя посылка, не нарушившая никаких таможенных норм была задержана ?
    Я уж не говорю о том, что компания не принесла даже элементарных извинений за то,
    что целый месяц они морочили клинтам голову обещая доставку.
    Теперь через месяц после сообщения о реэкспорте моя посылка слетала во францию
    и опять зависла на таможне. С 22 декабря - никаких движений. Дпд отвечают заученным текстом
    что они не несут ответственности за задержки на таможне, а кто тогде несет?
    Почему посылки из Англии отправленные другими службами проходят таможню без проблем?
    Дпд явно имеет какие то проблемы с таможней но не желает в этом признаваться.
    Они даже отказываются называть хоть какие то сроки, не желают объяснить
    ситуацию и хотя бы попытаться решить проблему!"
     
  16. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Девочки, мой заказ получил другой человек в другом городе.
    Спасибо, что позвонила мне. Попросила выслать мне мой заказ по НП. Отказалась. Сказала вышлет только тогда, когда выяснит все с магазином.
    Теперь я без денег и без заказа.
     
  17. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    :eek::eek::eek: ничего себе...
    а вы в магазин писали? что они говорят? а ДПД что говорит?
     
  18. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Написала сегодня. пока ничего не говорят. на мейл не ответили пока. Кстати, у них есть страница в фейсбуке, там тоже можно писать и спрашивать, реагируют быстрее. Но пока мне ничего конкретно не сказали, сказали, что будут выяснять.
    А ДПД контактов у меня нет. У кого есть контакты напишите, пожалуйста.
    Девушка получила 3 посылки по своему заказу. Одна посылка была моя. Сверху на мой адрес был наклеен ее адрес. В номере заказа у нас разбежность в одной цифре - предпоследней.
    Она тоже написала письмо в магазин им. Надо звонить еще в ДПД. Если выяснится, пусть доставляют. Я же доставку заплатила!
     
  19. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    так на сайте ДПД посмотрите телефоны в своем городе и звоните.
    просто не понятно или магазин натупил и дал ДПД неправильные данные или все-таки ДПД ошиблись...
     
  20. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    а асос тоже ведь с прямой доставкой, но они ничего не возвращают.
     
  21. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Я выше писала, что с ДПД работаю по Гребалайфу и все ок. А вот последние 2 заказа они накосячили. Отвезли 1 заказ в Херсон вместо Одессы и неделю потом возвращали, а второй в Днепре не хотели домой вести..
     
  22. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Кошмар!!! Я так понимаю, что я отделалась легким испугом. Номер телефона службы доставки с нашей стороны в Киеве:
    044-258-89-06. Я общалась с неким Дмитрием. Он давал мне номер телефона их отделения в Харькове.
     
    Ossanna подобається це.
  23. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    а кто-то им писал письмо о возврате??? я там еще не покупала - поэтому ничего сказать не смогу...
    их тех магазинов, что доставляют напрямую: возврат НДС получала из МКо без проблем (на детские вещи ВАТ нету) по запросу, лендсенд английский - при отправке посылки деньги списывает с учетом возврата НДС, помпделюкс (Дания) - НДС вычитает сразу в корзину, покупала еще адамс - но там только детское...
     
  24. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Если звонить по этому телефону, отвечает секретарь. Можете ей кратко описать свою проблему, а она Вас переключит, куда надо. А на письма Теско всегда дня 3-4 отвечают :(
    Желаю Вам удачи в решении Ваших проблем с этой службой доставки!
     
    Ossanna подобається це.
  25. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Мне Бану объясняла, а потом я?сама вычитала в инфо на сайте Асос, что в их цены для покупателей вне Англии ВАТ не включен.
    А какие документы и как правильно заполнять, чтоб ВАТ вернули?
     
  26. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    я на МКо писала в техподдержку письмо, что делала заказ на их сайте, который был успешно отправлен, но так как я не резидент Евросоюза, прошу вернуть мне ВАТ по моему заказу... что-то типа того :)
     
  27. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да, кстати, мне сегодня ТЕСКО вернул деньги за отмены на карту...
    а картерс до сих пор еще нет :eek: уж скоро и месяц пройдет после заказа......
     
  28. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    по асосу тоже нашла в нете инфу, что они с 2010 года не возвращают НДС...а документы я даже не знаю...в немецких магазинах, в которых я рег-сь, сразу при заполнении информации о себе надо ставить страну Украина и цены прямо на сайте становятся на сумму НДС меньше. А вообще думаю, что написав им письмо, они должны вернуть деньги на карту.
     
    Ossanna подобається це.
  29. january-june

    january-june Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,147
    Симпатії:
    2,033
    Бали:
    634
    Надо попробовать.
     
  30. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    а из каких вы немецких магазинов делали возврат НДС???
     
  31. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    В каких немецких магазинах жожно покупать с нашей карточкой? и регистрироваться, чтоб чтоб цены уже без НДС были?
     
  32. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    Я понла, что там не возврат, а если регистрируешься, что с Украины, то цены показывает уже другие, меньше, без НДС.
     
  33. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    я покупала пока только Чибо и Тополино - но регистрировалась на Мист, соответвенно НДС включено....
     
  34. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да, но тогда вопрос какие немецкие магазины отправляют в Украину??? ведь смысл то в чем, если ты регистрируешься как украинец, чтобы получить цены без НДС - то тебе туда же и должны отправлять посылку)
    а вот ТЕСКО (это ж его тема :D) цены одинаковые на взрослые вещи хоть ты отправку делаешь на мейл-форвадера, хоть на прямую....
     
    Ossanna подобається це.
  35. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня Теско тоже 2 раза деньги списал... первый раз при размещении ордера, а второй при отгрузке первой части заказа...:cool:
     
  36. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    странный магазин... списалась с приватом, обе суммы просто заблокированы.
    непонятно зачем задваивать блокировку.
     
  37. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    они ещё потом в инвойсе могут продублировать сумму и могут потом просить выписку с банка,что вы не превысили лимит(((
     
  38. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
  39. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
  40. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    а это еще зачем? какой лимит?
     
  41. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    лимит до 300 евро,но своим двойным списанием они часто дублируют суммы и заблокированные и списанные и получается по факту больше на бумагах,выпиской только можно доказать,что списано было меньше
     
  42. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    вот гадство...
    пошла с Приватом бороться... буду разблокировать.
    а у кого двумя частями отгружали - они к нам тоже двумя посылками и приходят? (просто не понятно за доставку один раз платим, а посылки в итоге 2 получаются)
     
  43. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    да у меня всегда посылки большие и всегда привозят в дух мешках,но берут за одну доставку на корзину,сумма автоматически возвращается на карту когда товар доставлен,но был такой случай,что утром хотели снять деньги опять,а доставка домой уже была через три часа)))вообщем комедия,а не магазин....один раз было что не доложили одну футболку
     
  44. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    а деньги за футболку потом вернули?
     
  45. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    да,нет не написала,она 1,5 фунта стоила по скидке,уже не захотела морочится,а вот за заказ ростовки майки как на фото,получив ростовку трусов написала уже,нервы мои не выдерживают,заказы делаю постоянно и столько мороки с ними,что если уже буду ругаться за 1,5 фунта,то вообще внесут наверно в чёрный список)))клиенту вернула конечно,извинилась,но а магазину подарила получается!
     
  46. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    я тоже такие майки заказала... попалась. А теперь посмотрела там на самом деле написано в названии - трусики, а фото не правильное, но я думаю за такое точно денег не вернут - читать надо скажут
     
  47. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    та я понимаю,что не вернут,но уже поругаться захотела нет сил уже)))
     
  48. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    я так с ходу не скажу, пороюсь в памяти, найду, я искала коляску ребенку и есть точно список сайтов, на которых при рег-ции цены ниже становятся на сумму НДС и отправка у них в Украину. Но отправка в украину к примеру коляски, как я хотела вышла 40 евро в корзине. Но как бы коляска большая, тяжелая, а если меньше товар, возможно доставка меньше будет.
     
    Ossanna подобається це.
  49. Lyuba

    Lyuba Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,857
    Симпатії:
    4,060
    Бали:
    644
    Lutsiferova, Ossanna та january-june подобається це.
  50. Юленька

    Юленька Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    164
    Симпатії:
    30
    Бали:
    374
    А как детские вещи - размер в размер?
     
  51. Ossanna

    Ossanna Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    918
    Симпатії:
    174
    Бали:
    534
    По этому телефону сказали, что это служба доставки - аромекс. треки по DPD они не могут у себя смотреть и ничего сказать не могут.