TESCO.com/direct/ F&F одежда и обувь из Англии

Тема у розділі 'Одежда и обувь', створена користувачем summer, 26 сер 2013.

  1. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Рекомендуем к прочтению:
    Теория зарубежных покупок:
    https://shu.com.ua/threads/teorija-pokupok-v-ssha-i-evrope.29/
    Что такое почтовые службы?
    https://shu.com.ua/threads/chto-takoe-pochtovye-sluzhby.14151/
    FAQ для новичков:
    https://shu.com.ua/threads/faq-dlja-novichkov.17437/
    Добавила Бану:
    Инфо на 03.04.2015 - прямой доставки в Украину НЕТ. Отправляем заказы только на адрес перевозчика!

    http://www.tesco.com/direct/
    Магазин принимает укр. краты и отправляет на перевозчиков (мейл форвардинговые компании).
    Инфо от 01/07.2018. магазин закрыл онлайн-продажу одежды F&F
    Проходим регистрацию:
    Sign in or register
    upload_2017-2-6_22-32-23.png
    Выбираете опцию -I am a new customer (я новый пользователь)
    Вносите в поле Имя и Фамилию на латыне( я пишу на примере МФ pokupka.eu ) Указываем номер телефона, свой имейл(почту), почтовый индекс, при его вводе выскакивает адрес( улица, и номер дома), но можно выбрать вручную.

    upload_2017-2-6_22-42-28.png upload_2017-2-6_22-50-54.png
    ну и пароль 2 раза( в пароле должна присутствовать заглавная буква, цифра и символ)
    upload_2017-2-6_22-51-50.png
    Адрес доставки-шиппинг(адрес мейл-форваредра/ перевозчика) и всю информацию заполнять латинскими буквами.
    Адрес платежной карты-биллинг ( я пишу такой же как и шиппинг).

    Информация по доставке здесь
    upload_2017-2-6_22-54-28.png
    Ищите купоны? Загляните в темку НАХОДОЧКИ. Самые свежие КУПОНЫ, СКИДКИ, НОВОСТИ от магазинов.
    Плюс рекомендую ознакомиться: topcashback.co.uk - возврат % от покупок на английских сайтах!
     
    Останнє редагування: 18 лип 2018
    Dark Angel, Juliashka, mamainna та 4 іншим подобається це.
  2. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    Не пугайте меня))) Почему не хотят отдавать?
     
  3. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    У меня наконец-то получилось)))) Отключили 3д!
     
  4. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    А чего вы пугаетесь? Вам не отдают? Будут стрелять - будем падать))) А пока просто имейте ввиду;)
     
  5. Partiz_anka

    Partiz_anka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    Сегодня оформила второй свой заказ на ТЕСКо, после прочтения последних сообщений было стремно, но таки решилась.
    Оформила на маму, т.к. больно скидку в 15% хотелось. Код сработал, все ок.
    При оплате попросило код из смс (в первый раз такого не было, оба раз карта Укрсиба - мастеркард голд, но разных держателей). Уже думала хвататься за голову, но код пришел через минуту-две и оплата прошла.
    Буду ждать теперь...
     
  6. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Девочки, а когда посылка проходит таможню? И сейчас статус моей посылки At Sortation Facility,эмммм..это где?)))
     
  7. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    тяжело сказать где)))она может стоят,а потом курьер привёз домой и бах уже доставлена стала)))ждите,это чудо-магазин,у меня часть денег за посылку хотели снять,которую через час курьер принёс домой,благо там не было никаких,ни своих ,не кредитных,отказ от банка получили:confused:
     
  8. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    со скидками аккуратненько,у меня у знакомая с одной карты пару раз сделала так и вроде всё ок было,они потом пересчитали,видно заметили что карта опять та же и убрали скидку сами,деньги сняли по полной когда отгружать стали,а письмо выслали,что увы...ваша карта была уже на скидке и мы её убрали и посылку отослали,а там без скидки был лимит превышен(((пока она им написала,уже на таможне проблемы начались,что в итоге не знаю забрала она её или нет и во сколько ей обошлась вся процедура!:(
     
    Lutsiferova, january-june та LinaG подобається це.
  9. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    я этим кодом воспользовалась 2 раза - на разные емайли и разные адреса доставки, и только что проверила: да, и картами разными оплачивала...
     
  10. Dea

    Dea Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    884
    Симпатії:
    47
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск
    Девочки подскажите пожалуйста!!! Сделала свой первый заказ на теско 24 сентября, все прошло прислали ордер, на следующий день прислали что есть одна отмена деньги вернули!!!
    Но когда я просматриваю на самом сайте теско свой ордер почему то часть заказа отправлена 25 сентября а другая часть висит как в процессе!!! Это как понимать?? что оно приедет двумя посылками???
     
  11. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да, двумя посылками.
     
  12. Dea

    Dea Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    884
    Симпатії:
    47
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо за ответ!!! Это получается они приедут в разное время,да??
     
  13. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    да, нет, может и в разное время, а может и все сразу :)
     
  14. Dea

    Dea Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    884
    Симпатії:
    47
    Бали:
    384
    Адреса:
    Днепропетровск
    Спасибо!!! Буду ждать свою или свои посылочки))))
     
    LinaG подобається це.
  15. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    У меня вместе пришли, в двух пакетах. хотя отгружались с разницей в 3 дня.
     
  16. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    как вам отдали все таки ваши посылки Арамекс???
     
  17. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    Пройдя все стадии, пишу отзыв и впечатления:
    1. После размещения заказа магазин блокирует общую сумму ордера на карте. Потом собирает ордер частями (в моем случае было 2 части). После отгрузки каждой части списывают сумму отгруженной части с карты, НО не из заблокированной суммы, а из свободных средств + это происходит через неск дней когда курс уже поменялся (я на этом потеряла 10 грн). Чтобы избежать этого скорее всего нужно не держать лишних денег на этой карте.
    2. Номер трека в аккаунте засветился только на одну часть, вторая вообще висела долго без движения. Написала в магазин - не ответили. Написала в Фейсбук - ответили в тот же день, сказали что все уже давно в пути и дали 2 трека. Обе части посылки встречаются на каком-то складе в Англии, а потом вместе едут в Украину.
    3. Треки трекаются только до таможни. Как оказалось по Англии груз везет ДПД, а от таможни Арамекс (кот называется у нас Интер-Экспресс - http://www.inter-express.com.ua/ua/contacts/), а в Днепре развозит уже какая-то третья контора названия их даже не запомнила.
    4. Начитавшись тут про потерянные посылки я решила не ждать, а через несколько дней после того как груз засветился на таможне позвонить в Арамекс и спросить о судьбе своей посылки. Звоню, говорят нет таких посылок...На след день (я не успела еще запаниковать) звонит мне Дмитрий (начальник какого-то отдела Арамекс) и говорит, что мои посылки надо "условно" растаможить. т.к. сумма на посылках превышает 300 евро (на мой вопрос как так? ответ - наверное магазин указал цены без скидки или что еще, короче они не знают...) Как оказалось в итоге, гадкий магазин на обоих пакетах пишет всю сумму ордера + доставка, понятно в итоге сумма задваивается и получается больше 300 евро. Так вот чтобы таможне было понятнее, что там на самом деле одна сумма им нужно предоставить выписку из банка... :cool::eek::rolleyes:
    5. Идем в банк. Понятное дело карта виртуальная. (начитавшись в темке про поход др девочек в банк, и про то как Приват не знает, что может делать выписки с виртуальных карт, + это удовольствие еще стоит 10 грн)... Пришла в Приват - первый же менеджер мне говорит, что они не могут сделать выписку с виртуальной карты, они ее типа не видят. Я уже начитавшись, послала ее. Меня послали к начальнику отделения, к которой понятное дело километровая очередь. Простояла час, зависла программа, и тут мне умная начальница и говорит, что я сама могу сделать выписку в П24, распечатать ее, принести готовую и они поставят подпись и печать. Так я и сделала (что оказалось быстрее в 3 раза + абсолютно бесплатно)
    6. И вот спустя еще неск дней мы можем поменять заветные посылки на выписку из банка. (неизвестная служба оказалась на удивление приятной и учтивой, и даже подождала под подъездом пока мы с садика прийдем;) )

    Вывод. Доставка дешевая, но геморройная (вот другого слова и не подберу). Каждый выбирает сам - сэкономить и побегать или переплатить и не о чем не думать. По итогу у меня вышло 9 кг за 10 фунтов... Я считаю очень даже ничего:)
     
    Lutsiferova, Ursula, january-june та 3 іншим подобається це.
  18. angel_net

    angel_net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Рід занять:
    TV
    Адреса:
    Donetsk
    Девочки, буду пробовать сегодня первый раз, можно указать биллинг прописка, шиппинг проживание? куда тогда приедет посылка?
     
  19. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    У меня оба адреса - адрес проживания (доставки).
     
    angel_net подобається це.
  20. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Офис нашего города на моей улице, а я даж не слыхала))) и даже в соседней квартире моей подруги))) вот блин конспирация)))
     
    january-june подобається це.
  21. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Вот только позвонил курьер , везет посылочку от ТЕСКО, а по треку она еще даже не в транзите, дата заказ 21.09, на сайте пишет, ожидается 30.09
     
  22. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
  23. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    девочки я писала,там выше гляньте,что это трусы а не майки,так же маечки коротенькие светяться как обычные,а приезжают лиффффчики на девочек)))ничего уже,я им писала безрезультатно!
     
  24. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
  25. angel_net

    angel_net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Рід занять:
    TV
    Адреса:
    Donetsk
    Девочки, Теско запрашивает код из смс, через сколько код приходит этот? (((
     
  26. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    должен прийти через пару секунд...
     
  27. angel_net

    angel_net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Рід занять:
    TV
    Адреса:
    Donetsk
    я уже полчаса жду(((
     
  28. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    я тоже на это купилась, там на картинке майки, а в названии написано трусы... читать надо было (это я себе)
     
    summer подобається це.
  29. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    так я уже как пришли, увидела, я редко читаю, хотя другим советую читать)) типа я сильно "грамотная" в таких вопросах))
     
  30. angel_net

    angel_net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Рід занять:
    TV
    Адреса:
    Donetsk
    У меня так и не получилось(
     
  31. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    карта "свежая"?
     
  32. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    итак не пойму какой код, а что за карта?
     
  33. angel_net

    angel_net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Рід занять:
    TV
    Адреса:
    Donetsk
    2 дня карте, это мало?
    что там хоть за пароль приват должен высылать? длинный какой-то? Мне в чате привата ответили, что магазин запрос не посылал им, а магазин, что проблема у банка(
     
  34. angel_net

    angel_net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Рід занять:
    TV
    Адреса:
    Donetsk
    карта виртуалка гривневая, приват. Написано было такое: We are now contacting your bank.
    If you have not yet enrolled in Verified by Visa or SecureCode you may wish to enrol now. Please contact your bank who will be able to provide you with more information.
    If you are enrolled, your bank's form is loading below, please enter any details that they request.
    Once your bank has confirmed your identity we will be able to complete your order.
    When entering your details below you are communicating directly with your bank via a secure link. The information that you enter is not disclosed to us or any other third party.
    а дальше поле для ввода кода из смс от привата. Смски так и не было(
     
  35. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    Долбите чат привата. У меня было тоже самое. Спросите статус карты в чате. Он должен быть "активная" а не "новая".
    Стала "активно" - жмите в этом окошке отмену, и чекаут по новой. Если не проходит - снова пишите в чат, главное попасть на толкового консультанта.
     
    january-june, Ossanna та angel_net подобається це.
  36. angel_net

    angel_net Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    7
    Бали:
    324
    Рід занять:
    TV
    Адреса:
    Donetsk
    Спасибо большое за ответ! Меня это всё так вымотало, целый день за компом((( Через недельку буду пробовать снова :)
     
  37. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    Девочки! Вопрос такой. Заказ был 24,09 в 20,00. 25го мне пришло письмо с коментом диспатчед. Если я сегодня закажу, какова вероятность что они встретятся на границе?
     
  38. Milusya

    Milusya Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    145
    Симпатії:
    10
    Бали:
    224
    Адреса:
    г.Киев
    по идее не должны,доставка 7 -8 дней примерно,та быстрее приедет,чем вторую отгрузят
     
  39. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    А сегодня попросил секретный кодo_O пришел мгновенно.
     
  40. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,480
    Симпатії:
    44,959
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Только что сделала заказ, код снова не просило :rolleyes:
     
  41. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Если бы вы читали темку (мой пост 402), то вы вы потратили гораздо меньше времени. Буквально на днях у меня была и та же проблема и я написала, как я ее решила.
     
  42. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Мое резюме:
    1. если в заказе много позиций, то отгружают частями, но приходит все в 1 день 2 пакетами. В моем случае это больше 30. В этом случает за вторую часть деньги возвращают на карту, потом снова списывают по большему курсу - неприятно, но не смертельно.
    2. 15-20 позиций спокойно отгружают одним треком.
    3. По отмененным позициям деньги возвращают быстро в течении 1-2 дней.
    4. Все мои посылки доставлены в срок, указанный на сайте ДПД (повезло?)
    5. Переписка гораздо продуктивней и в разы быстрее через фейсбук
    6. Если не приходит пароль - через чат Привата необходимо отключить 3D. (из 3 используемых карт, такая процедура понадобилась только 1 карте.Все карты виртуальные в гривне от ПриватБанка) и проверьте, подтягивается ли в форме верификации ваш номер телефона.
    7. Скидочный купон использовала на 2 разных е-меила, но адрес, карта и получатель были одинаковы, прошло, но скорее повезло. Потом использовала другие карты, но адрес доставки писала везде свой, а биллинг держателя карты
    8. Много вещей приходит без упаковки (в основном аксессуары: носки, колготы, слюнявчики и т.п.)
     
    Lutsiferova, Ursula та angel_net подобається це.
  43. Olga

    Olga Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Девочки, снова по двойной блокировке вопрос.
    1. При покупке заблокировали на карте всю сумму. Лишнее на карте не держу, чтобы избежать двойного списания
    2. При отгрузке часть№1 заказа ушла в Despatched, часть №2 осталась висеть InProcess. Часть№1 отгрузили, ничего не списали (как сказали в Привате), На часть №2 была попытка списания с основных средств (не с заблокированной суммы), но платеж отклонен, т.к. нет средств.
    Вопрос - Теско дальше будет пытаться списывать с заблокированной суммы средства? или нужно разблокировать, чтобы отгрузили часть№2? Или просто подождать?
    Спасибо.
    п.с. всего в заказе 19 позиций
     
  44. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    Возможно не могут списать. т.к. курс больше и не хватает какой-то минимальной суммы. Рекомендую вам написать им письмо с вопросом.
     
  45. Olga

    Olga Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Спасибо. Есть кредитный лимит, и если причина только в курсовой разнице- сумма бы прошла.. по крайней мере почему-то часть заказа, примерно на 60% общей суммы отгрузили.
     
  46. Olga

    Olga Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    84
    Симпатії:
    11
    Бали:
    374
    Списалась с ними, ответили что глючит система по обновлению статусов, отправили 2мя пакетами) Ждем-с
     
  47. Юлия С

    Юлия С Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    756
    Симпатії:
    66
    Бали:
    374
    у них это норма, я даже не переживаю об этом уже)))
    Мне сегодня приехала очередная посылочка за 5 дней))
     
  48. Partiz_anka

    Partiz_anka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    Приехала моя вторая посылка.
    Заказывала в среду (25го) поздно вечером, сегодня утром принесли.
    Второй раз воспользовалась кодом (новый пользователь, новая карта, но адрес доставки старый).
    Правда отменили одну позицию (7 фунтов) и не вернули их на карту.
    Куда лучше писать?
     
  49. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    они сами вернут в течении нескольких дней, писать не надо...
     
  50. lovegood

    lovegood Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    200
    Симпатії:
    85
    Бали:
    374
    И я получила свою первую посылку. 24 ночью выкупила, сегодня была уже у меня.
    А вот вторую оплатила в воскресенье поздно вечером, но еще "in progress". Правда прислали письмо, что отменили одну позицию на 2ф.
    Значит буду ждать возврата=))
     
  51. Partiz_anka

    Partiz_anka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    7
    Бали:
    334
    неделя уж прошла, это пока нормальные сроки?