Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. Настасья

    Настасья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    62
    Бали:
    374
    ООО!!! У меня как раз Вика морем плывет)) наверное это оно

    Кстати, получила мое авиа от 1.02) ура! Теперь нетерплячка поповоду моря!!! 10 дней до Гдыни)
     
  3. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    море поплыло 20 января?
     
  4. Настасья

    Настасья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    62
    Бали:
    374
    Дата приема: 29.01.14
    Причем сначала написали 11 дней, а потом через пару дней стало 19))))
    Ну вот сегодня - 10. Интересно сколько по факту получится до момента "до дверей"
     
  5. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Я так поняла Вы смотрите на число когда нажимаете на посылку,а по факту когда поплыла когда поменяла статус перевозится по стране на до Гдыне осталось ....
     
  6. Настасья

    Настасья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    62
    Бали:
    374
    Не вспомню когда там шо менялось))) помню что запрет снимала 25 января в субботу
    По факту интересно сколько после Гдыни оно будет мурыжиться по таможням и НП )))
     
  7. Kazimira

    Kazimira Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    2
    Бали:
    324
    Чудеса, только сегодня плакалась,что не пакуют меня....сейчас захожу- все упаковано!:)
     
  8. Oksis

    Oksis Новичок ШУ

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    3
    Бали:
    14
    Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста есть ли и какие нюансы в регистрации и работе с этим МФ в отличии от Миста, всегда отправляла через Мист, но рамки в 15 дней стали очень тесными и накладными, а 60 дней стали привлекать все больше, но начать все не решаюсь...?
     
  9. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    По моему вопросу Семицветик ответила, что это случилось случайно:) Я шокирована немного, как у них там все происходит) А запрос до сих пор "Очікує розгляду служби підтримки"dash1
     
  10. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    Пожалуйста помедленее и попорядку:) Не поняла ничего) сейчас посылка перевозиться со склада по Америке. Как изменить адрес на склад Новой Почты, писать запрос? mail1
     
  11. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,492
    Симпатії:
    44,973
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    От 07.02 кому-то авиа уже появился ТТН? у меня уже почти неделю на таможке, оплатила во вторник инвойс, и тишина...
     
  12. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Если вы сейчас поменяете адрес или с адресной доставки на доставку на склад НП, то та которя едетпо Америке еще приедет на старый адрес, а вот спакованные и отправленные после смены адреса уже на новый поедут.
    summer я сегодня получила ава от 6.02.
     
    summer подобається це.
  13. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Специально для вас вся полезная информация собрана в первом сообщении. Почитайте и если останутся вопросы задавайте постараемся ответить.
     
  14. Alesyonka

    Alesyonka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    422
    Симпатії:
    354
    Бали:
    374
    Подскажите пожалуйста ,сняла запрет на отправку ,а одну посылку не вложили. Написали, запакована 13.02 а эта посылка написано принята 14.02, хотя была доставлена еще 11.02. Что теперь делать ,просить чтоб довложили или поставить запрет на отправку этой или как правильно поступить. Больше у меня заказов в ближайшее время нет. Что с этой отдельной делать ума не приложу.
     
  15. kaprizulya

    kaprizulya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    я свое море Cherna-boat оплатила в понедельник... и тоже тишинаgirl_cray2 Может им позвонить или бестолку?dash1
     
  16. ATIV

    ATIV Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    331
    Симпатії:
    253
    Бали:
    384
    У мне от 08.02.2014 (Дата прийому) вчера появился ТНТ, но не отслеживается.
     
  17. Julija-256

    Julija-256 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    249
    Симпатії:
    76
    Бали:
    374
    Адреса:
    Черновцы
    Столкнулась с такой же ситуац. как у вас на прошлой неделе, из 5 треков упаковали только 4((( Семицветик написала что доложить уже не возможно, на трек который не вложили поставить запрет, связанно это якобы с тем что я новый клиент и у меня нет своего бокса:(
     
  18. kaprizulya

    kaprizulya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    165
    Симпатії:
    18
    Бали:
    374
    Девочки.. вот честно... уже не раз писали, что форум волшебный))) как только сюда пишешь - сразу все решается))) Вот и у меня все решилось))) дали ТТН)))
     
  19. Tira

    Tira Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    13
    Бали:
    374
    Всім привіт! Шукаю-шукаю,-і не можу знайти відповідь на своє питання))) Чи начисляють 10% на іграшки, сумки, рюкзаки і дитячі аксесуари( сайт Дісней).Буду вдячна з відповідь)
     
  20. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,492
    Симпатії:
    44,973
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    ух, у меня вот только сегодня появился. Спасибо Semecvetik вчера сказала, что посылки успешно прошли таможню и в Украине. И так оно и есть coffeeclover
     
  21. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    Девочки, подскажите, пожалуйста.
    Следим за посылкой, потом получаем инвойс, потом таможня...Так же?
    А то я запуталась. У меня проходит таможню третий день, а инвойса так и не было. Это не может быть связано с новым видом оплаты? Но и инвойс я жду, чтобы сертификат использовать.
     
  22. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,492
    Симпатії:
    44,973
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    последний раз на почту инвойс мне не приходил, а в кабинете высветился, я так и использовала сертификат,а потом остаток оплатила
     
  23. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    В кабинете тоже мониторю)) Меня алгоритм сбивает. Что-как должно идти))) каждый раз как в первый раз))))))))
     
  24. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Если ваша посылка с датой приема 13.02 не была добалена в кабинет то и понятно, что ее не упаковали так как ее еще не было в вашем кабинете, а добавили ее судя из вашего текста только на следующий день после того как упаковали вашу посылку. Между датой приема и добавления в ваш каьинет может пройти до 7 дней, об этом написано в правилах ЮЭ. Если не хотите ее отпрвлять одну то ставьте запрет. Я даже не знаю что вам посоветовать, если бы это была вина ЮЭ, то можно было просить отправить ее отдельно но посчитать общим весом с той что у паковали, а так они наврядли пойдут вам на уступки. Бесплатное хранение на ЮЭ 90 дней, может соберете еще что-то за это время или отправляйте ее одну, но морем дешевле обойдется.

    Tira
    раз нигде не написано значит нет такого! С чего вы взяли что на сумки игрушки и аксессуары считают 10%? Если у вас будет коммерческая партия, то да возьмут, тут уже это обсуждалось. Если вы будите везти 20шт. одинаковых кукол, а так не берут!
     
    summer подобається це.
  25. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    У меня ТТН уже 2 дня висит и не трекается, сегодня еще 1 добавился. Я так надеялась завтра получить посылки, но теперь вижу, что зря. Хотя раньше после высвечивания ТТН доставка в течение 3-х дней была, но и трекались номера уже на след. день.
    По доставке из Америки у меня вообще нареканий нет, ни секунды не жалею, что выбрала этого перевозчика. Но вот продвижение по Украине иногда столько же времени занимает, как и путешествие из Америки в Ровно. Вот это - оооочень раздражает. Да и сроки каждый раз этого самого местного передвижения разные.
     
  26. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    А вот что написано в FAQ на ЮЭ:
    честно говоря - жестяк. Что это за коммерция - 3 единицы товара? ТТТ мне пока не насчитывали, в распродажу так и 10 одинаковых футболок бывает или 5 пар обуви в 2-3 размерах одной модели, но в случае чего - и не докажешь ведь, что это все друзьям-знакомым. Ведь так написано на сайте.

    А вот вам ответ на вопрос, почему девушка решила, что на бижутерию полагается начисление брокерских, тот же FAQ:
    Более того, понять алгоритм, когда начисление будет, а когда нет - вообще нереально. Каждый раз как на иголках. ;)
     
  27. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Amazing тут Семицветик на этот вопрос отвечала, что во первых одежда вообще не попадает под 10%, на моей памяти ни разу еще никому не насчитали 10% за 3 одинаковых куклы, помню девочка везла 8шт. и ей не насчитали. Но конечно с ЮЭ могут быть сюрпризы, поэтому прежде чем что-то купить и есть сомнения лучше уточнить через запрос или позвонив по телефону, только не лайфу, а в США это будет наверняка точный ответ.
     
  28. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Ну так я про одежду и не говорю. А говорю, что нереально угадать что будет ком.партией или на что будет начислен доп. %%. Например, те же часы. Люди хотят сразу знать, будет доп. комиссия или нет. И платить ее не хотят, конечно же )))))
    ттт мне еще ни разу не начисляли, но и часики обычно копеечные заказывают. А когда-то хотели заказать за 200 дол., так мне самой страшно было)))) Хорошо, что не заказали.
     
  29. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Tira спрашивала не про бижутерию а про дитячі аксесуари, они к бижутерии никакого отношения не имеют. Я вот кучу очков детских уже перевезла от Carters и никто с меня не брал 10%. Но еще раз повторюсь если есть сомнения то конечно лучший вариант уточнять у ЮЭ, чтоб сюрпризов не было.
     
  30. Julie

    Julie Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    3
    Бали:
    324
    А у кого-то было такое, что коробки шли вместе, один инвойс на них был, а потом одна из них застряла на таможне? Я вот вчера две из трех получила, а у третьей статус до сих пор "проходит таможню". И сколько теперь ее ждать? Просто раньше такого не было, и по 10 коробок сразу получала, а тут не знаю теперь когда она будет...
     
  31. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    У меня было такое, одну посулку получила позже остальных на 4 дня, хотя упаковались и лететли вместе. Вы из Киева? У меня как-то было что на складе НП выдали 2 посылки вместо 3, одну забыли на главном терминале, потом привезли на следующий день.
     
  32. Настасья

    Настасья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    62
    Бали:
    374
    Еще один оффтоп почти)
    Решила заказать ботинки с Aldo shoes, заказ приняли, деньги сняли, вчера приходит письмо типа у вас международная карта и куча вопросов по карте и вообще почему и зачем я у них покупаю. В низу приписочка если вы использует форварда укажите какого и почему)) первый раз такое. Биллинг написала как и шиппинг, их видно это смутило. В письме написала что ошиблась и написала биллинг приватовской карты. И на вопрос о форварде - ответила, что да использую и указала что УЭ и сайт им дала. Вот теперь думаю не откажут ли они мне вообще в этой покупке, из за того что я с Украины и пользуюсь форвардом. Может глупой вопрос - они там в америке вообще знают что страны СНГ затариваются через форварда, ведь многие сайты не зря ж не шлют на Украину?)) у кого то было такое?
     
  33. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    За часы я всегда всем сразу говорю 50/50
     
  34. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    А Вы не звонили -чтобы узнать я так думаю и у меня будет один инвойс но должно быть 2 посылка но одна идет а вторая на таможне -подожду потом напишу что получила
     
  35. Spring

    Spring Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    37
    Бали:
    384
    Привет всем шопоголикам! Подскажите пожалуйсто... реально выходят расценки как написано на сайте ЮЭ или больше?читала на др. форуме..получается и по 9 и по 12уе за кг..а не 7,5 как написано на сайте ЮЭblush
     
  36. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Amazing я уже тут писала, что мне даже за часы стоимостью в 14$ брали 10% и слали их отдельной посылкой. Я на часы и очки и украшения клиентам всегда говорю про 10% так как на сайте ЮЭ это правило, а насчитают или нет это уже везение.
    Spring к стоимости прибавится вес коробки в зависимости от ее размера это дополнительно 400-800грамм. Ну бумаги могут напихать еще на 300-400грамм.
     
  37. Spring

    Spring Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    37
    Бали:
    384
    Ну грубо говоря к реальному весу вещей еще прибавиться где-то 1.5кг..ну и все это(общий вес) умножат на 7,5уе? И еще подскажите кто опытныйAiwan-JC_empathy4 если стоимость вещей в посылке превышает 200евро..то к одной посылке писать 2х получателей(но придет посылка на адрес зарегистрированый на ЮЭ) или саму посылку нужно дробить и чтоб на ней писали разных получателей?
     
  38. Spring

    Spring Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    37
    Бали:
    384
    Кстати всех с днем св.Валентина! ;)
     

    Вкладення:

  39. passengerofcruise

    passengerofcruise Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,223
    Симпатії:
    90
    Бали:
    544
    Рід занять:
    добрая душа
    Адреса:
    Киев
    оой, а я так жду от 9.02 авиа, уже все и оплатила, а посылочка на все на таможне украинской, может на выходных повезет.
     
  40. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Лимит 300 евро, но для ЮЭ, добавляйте получателей и посылки разобьют, так чтоб превышений не было.

    Семицветик, внесите изменения на сайте:

    • Без сплати митних зборів дозволяється відправляти предмети призначені для особистого користування та товари, які не мають комерційного характеру, сукупна вартість яких не перевищує суму еквівалентну 200 євро і загальна вага 70 фунтів
     
  41. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,492
    Симпатії:
    44,973
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    у меня авиа от 07.02. номер ТТН не трекается, то думаю, получу в понедельник-среду)) а Вы тут от 09.02 захотели на выходных))
     
    Gdalinka подобається це.
  42. Sailor

    Sailor Новичок ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Бали:
    14
    Адреса:
    Одесса
    Ув. Форумчани подскажите что делать? Мой прод. на ebay походу решил меня кинуть! Выслас на адрес ЮЭ пустую коробку в которой дожны быть 2 ipad. Открывать диспут нет смысла так как палка потребует полиси репорт. Кто что может подсказать в этом случае?
     
  43. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    как Вы узнали что пустая -проверку требовали и почему Вы не хотите диспут открыть у меня все очень быстро решались проблемы ,
     
  44. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Вы просили ЮЭ проверить содержимое или как узнали что коробка пустая? Почему нет смысла открывать диспут? Можно заказать видео если на складе вскрывали посылку, потом использовать как доказательство. По поводу тонкостей возврата уточнить у представителя ЮЭ на сайте. Нельзя просто сложить лапки и попрощаться с деньгами и товаром.
     
  45. Sailor

    Sailor Новичок ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Бали:
    14
    Адреса:
    Одесса
    Вес посылки меньше 1кг. Вес одного ipad 4= 730грам +коробка. если я открою диспут по правилам палки мне
    Нужно написать заявление в полицию. Как я это зделаю эсли я живу в Украине?
     
  46. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Вы на ебеи платите через ПейПал там есть раздел -открыть спор и описываете свою проблему но сначала надо удостоверится что в посылке, а для этого надо заказать проверку
     
    Gdalinka та lalochka подобається це.
  47. Sailor

    Sailor Новичок ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Бали:
    14
    Адреса:
    Одесса
    У меня в коробке должно быть 2 ipad= 730+730+вес посылки= как не крути вес должен быть больше 1кг. Зачем проверка и так все ясно.
     
  48. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Вы не правы!!!!!!!!!!!! это все пустые слова ,а надо факты
     
    Oksana121109 подобається це.
  49. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Sailor это воообще-то тема про форвардинговую компанию. Во первых вам нужно дождатся пока посылка приедет на ЮЭ, проверить ее и только потом начинать какие-то телодвижения. Очень часто указанный вес в почтовых службах не является реальным. Во вторых зачем вам прыгать через голову ebay, вы же там покупали там есть аналогичная функция, с которой очень быстро все решается. Но еще раз повторюсь, обязательно дождитесь пока ваша посылка приедет, а то как вы будите выглядеть, если все приедет а вы подняли шум и обвенили продавца?
    У меня как-то было 2 женские сумки баулы в почтовой службе вместе с упаковкой были заявлены как 1,2кг., а по факту одна сумка без упаковки 0.95кг. весила...
     
    Galya, Oksana121109, LenaElena та ще 1-му подобається це.
  50. Alesyonka

    Alesyonka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    422
    Симпатії:
    354
    Бали:
    374
    Спасибо буду собирать новую. Жаль, я решила раз она уже несколько дней как дошла по трекинг номеру то это сбой какой то, буду знать теперь(((
     
  51. Spring

    Spring Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    37
    Бали:
    384
    Cпасибо..А а получателей им по электронке бросать и по электронке просить,чтоб посылку дробили,чтоб лимит не превышать?