Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. Mattilda

    Mattilda Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,855
    Симпатії:
    18,818
    Бали:
    744
    Адреса:
    Киев
    Это я понимаю,но вряд ли бумаг не было.
     
  3. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    Как-то покупала в одном заказе- ночник, фонарики, полка для обуви, одежда. Так вот отправили одежду в куче одним треком, ночник с фонариками вторым треком, полку третим. Да, не одним все соединили, но если б они каждую позицию отдельно слали, то я б за консолидацию нехило заплатила (на Мист отправляла). С ЮЭ проще, они за консолидацию не берут.
     
  4. lalochka

    lalochka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    406
    Симпатії:
    108
    Бали:
    374
    В конце перед оплатой будут спрашивать отправлять ли все вместе, увидите.
     
    Sailor подобається це.
  5. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
  6. Sailor

    Sailor Новичок ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    1
    Бали:
    14
    Адреса:
    Одесса
  7. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Девочки, привет. У меня две ситуации с ЮЭ требуют вашей помощи.
    1. в мой кабинет добавили неизвестный мне трекномер. Пересмотрела все свои заказы, во всех магазинах облазила кабинете и ордеры, ничего подобного нет. Каким превозчиком отправили непонятнго, трекинг номер такой 5555500794. Отправила ЮЭ запрос, чтоб сказали, от какого магазин пришел, какой вес и чем отправили. После долгого молчания ответили, что менеджер принял запрос и рассматривает его. Потом снова на несколько дней тишина. Отправила допольнительно вопрос к запросу, а потом еще один запрос, и наконец-то ответили, что переадресовано в фото и видео. Это что значит? И как мне выяснить, что это за посылка? не буду ж я ее себе отправлять, если даже вса примерно не знаю и ее стоимости. Или может выход только один - заплатить за фото под треком?
    2. Вчера сняла запреты на отправки, одну часть морем, одну авиа. Все спаковали, но есть одно но. 2 лака с амазона и средство для ногтей спаковали в маленькую коробочку0,2 кг. Они что, собираются насчитать 10%? Если да, то как они будут считать вес? эти 200 г посчитают как 1 кг? Я в ужасе. У меня еще в посылке с форевер куча лаков и бижутерии. В чилдрене отправляли с одеждой много дестких очков, ничего не насчитывали. А еще у меня должен прийти еще один лак с амазона, так они и его впихнут в отдельную коробку? Они лаки приравнивают к косметике?
     
  8. Настасья

    Настасья Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    201
    Симпатії:
    62
    Бали:
    374
    Велосипед можно купить с УЭ?) как считать вес/объем?)
     
  9. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вам в любом случае придется заплатить 3 доллара за идентификацию трека
    бижутерию никто трогать не будет
    а вот кучу лаков посчитают как 12уе за 1 кг! И отдельной посылкой. это если Вы авиа надумали отправлять.

    у меня чудненько эти пачки с лаком плывут морем со всеми вещами

    нет вес посчитают общий и по 12уе за 1 кг этой коробочки заплатите = 2.4$
     
    тима, Настасья та Kokaua подобається це.
  10. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Спасибо большое за ответ. А подскажите, это что мне нужно сделать и куда ткнуть мышкой за 3 у.е. чтоб они идентифицировали трек? ))))
    На счет форевер, сейчас глянула, а они всю посылку запаковали в общую коробку, т.е. отдельного пакета с лаками не наблюдаю. Можно успокоится или покой нам только снится? ))) Все отправила авиа.
    И еще вопрос. Должна еще прийти посылка с амазона, там средство для кутикулы и три куклы. Они теоретически могут вынутт это средство и отправить отдельно с комиссией? или они это делают только для товаров, которые приходят отдельными треками? Простиие за столько вопросов, тему почти всю прочитала и постоянно заглядываю, но когда возникает какая-то проблема, то информация из головы напрочь улетает )
     
  11. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    - Радистка Кэт - все ваши посылки вскрываются упаковщиками ЮЭ и если они в треке увидят лак, то они его будут отправлять по 12$ если это авиа, отдельной посылкой и раз в две недели, потому что такой груз считается опасным и не на все самолеты его берут.
     
  12. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Gdalinka, спасибо, поняла. Еще раз пересмотрю, что они там напаковали.
     
  13. Hrustuna

    Hrustuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    701
    Симпатії:
    83
    Бали:
    374
    ДIвчатка пiдкажiть хочу з форевер викупити маэчки по 1.80 кожного кольору по 3шт. ризних розмирив але фасон один загальна килькисть 30шт. нарахують як партию???? дякую
     
  14. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    - Радистка Кэт -
    Уменя негативный опыт с идентификацией трека - я подавала в запросы, все происходило слишком долго и я не дождавшись отправила его, но очень удивилась увидев в инвойсе +3 дол за услугу, которая фактически не была выполнени
    Переписки о пересчете инвойса результатов не дали
    И я забИла

    По поводу лаков и ногтьевых средств - у меня положительный опыт авиа - все (3шт) ехало по обычным тарифам в общих коробках... Но это скорее исключения - и на том спасибо ))) ну и я не наглею и не вожу в каждой посыке, а разочек. Декларирую честно без придумываний.
    Но если нужно провезти много косметики или часы - я топаю на Мист - там без сюрпризов и доп %%
     
  15. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А вы уверены что сам фореве21 не сочтет такой заказ как коммерческую партию?
    Я знаю многие магазины, которые попросту аннулируют такие заказы ( Олдневи, например, отправит вас пообщаться с коммерческим отделом по поводу оптовых поставок; Виктория Сикрет тоже без разговоров отменяет; Картерс)
     
  16. Hrustuna

    Hrustuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    701
    Симпатії:
    83
    Бали:
    374
    про це не подумала 5 пар джинсив пропустило) дякую за видповидь)
     
  17. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я сегодня получила 15 джинс от 24 до 29 размера НО не одного типа, 3 или 4 разных артикула
    А вы хотите один артикул во всех цветах и трех размерах ... 30шт - 99% , что задумаются и не только в магазине))) но и на таможне не дай Бог
     
  18. Hrustuna

    Hrustuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    701
    Симпатії:
    83
    Бали:
    374
    дякую за инфо)
     
  19. Oksana121109

    Oksana121109 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    377
    Симпатії:
    108
    Бали:
    384
    Я из Луцка, мне вчера НП доставила.
     
  20. - Радистка Кэт -

    - Радистка Кэт - Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    115
    Симпатії:
    20
    Бали:
    374
    Спасибо. А что в итоге пришло в неизвестном треке?
    Я хочу сама заказать проверку за 3у.е., т.к. на запросы нормально не отвечают. Надеюсь хоть так ответят.
     
  21. Tatty

    Tatty Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    321
    Симпатії:
    52
    Бали:
    434
    Адреса:
    Украина
    Девочки, подскажите - хочу заказать чехол и пленку для телефона. UE не будет это считать как электроника, т.е. будут насчитывать +10%?

    И еще муж просит заказать пальчиковые аккумуляторы - это лучше морем отправлять, чтоб без проблем верно? И +10% будет или нет?

    Спасибо.
     
  22. Ir81

    Ir81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    47,029
    Симпатії:
    5,788
    Бали:
    644
    Здравствуйте! Подскажите, хочу заказать игрушки вес их примерно 1кг и есть другой товар(одежда) на4кг.Чтобы не было налога на игрушки я должна отправить их в Делавер,а остальное на основной склад?Как мне посчитают вес ,как за две отдельные посылки?
     
  23. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    я обычно смотрю какая сумма налога, если 1 или меньше, то не заморачиваюсь и отправлять на основной склад) Если будете отправлять вместе, то посчитают вместе, если же по отдельности, то каждый по отдельности и округлят до мин. веса по доставке.
     
    Ir81 подобається це.
  24. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    сестрын картерс black_eye,
    там какие-то аксесуары были и лез налог - она подбросила мне на ЮЭ
    ( я тогда только перешла на ЮЭ и направляла на него сумки и игрушки, а какртерс и прочее шматье на Мист ), она твердо была уверенна что сказала об этом и давала трек палач . Хорошо, что свой пакет, но 3 бакса заплатила за ничто(((.

    зачем выдумывать велосипед? какой адресс получения у Вас в кабинете ( 100% не основной склад ) - туда и отправляйте
     
    Ir81 подобається це.
  25. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    а зачем разделять? Отправляйте все на Делавер, чтобы избежать налога на игрушки. Все посылки потом собираются в ньюджерси и оттуда отправляются. Вес посчитают фактический, может вы к этим посылкам еще что-то добавите. Вы же потом будете разрешать доставку нужных вам треков, сколько посылок соберется - их всех одновременно одно посылкой отправят и посчитают общий вес.
     
    Ir81 подобається це.
  26. passengerofcruise

    passengerofcruise Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,223
    Симпатії:
    90
    Бали:
    544
    Рід занять:
    добрая душа
    Адреса:
    Киев
    а я так ждала и вчера уже получила, надеюсь вы тоже.
     
  27. Spring

    Spring Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    320
    Симпатії:
    37
    Бали:
    384
    спасибо!:)
     
  28. Sylvia

    Sylvia Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Скажите, пожалуйста, объективы для фото тоже входят в категорию электроники и, соответственно, облагаются 10% ? Долго выбирала между Мистом и ЮЭ, чтоб сделать свои первые покупки в США, выбрала ЮЭ из-за более низкого тарифа. В результате получила инвойс на 54доллgirl_devil. Из которых - 38 долл - "Інші витрати". Общая сумма покупок - 330 долл, по идее, лимит в 300 евро не превышен. Куплено 2 игрушки на Амазоне общей суммой 16 долл и три объектива. Как ни считай, 38 долл не может быть 10%-ми от 330 долл, даже если игрушки посчитать...
    И, кстати, пока посылка была на таможне, тоже пришло письмо с просьбой выслать инвойсы...
    На запрос по инвойсу ЮЭ не отвечает, возможно, из-за выходных.
    Кто-то возит какие-то фототовары ЮЭ, или это выгоднее делать Мистом? Заранее спасибо.
     
  29. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Irina;) у тех чьи ячейки находятся в Дэлавере, там пакуют и от туда отправляют. В NJ их не перевозят!
    Sylvia Они же просят на такие вещи прикреплять инвойсы. Раз вы этого не сделали, то на таможне посчитали ваши объективы по средним рыночным ценам и уже от этих цен посчитали вам 10%(а не от тех что вы фактически заплатили). Я буквально пару страниц назад писала, что девочке за наушники которые она по распрадаже купила, посчитали 10% 5$ т.е. оценили их аж в 50$, а она их за 9$ покупала. Все таки стоило изучить правила на сайте, там это все подробно описано. И прикрепить инвойс ровно 3 секунды, зато сейчас бы не преплачивали.
     
    Останнє редагування: 16 лют 2014
  30. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,460
    Симпатії:
    44,944
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    Я вот везу планшет,сразу прикрепила инвойс, ибо купила его на скидке 50%, поэтому для меня было важно, 8 дол или 16-20 дол. насчитают, даже на авось проскочит не надеялась. Вот 1 раз решила, что часы проскочат, тоже на скидке брала, попросили потом инвойс, который нигде найти не могла, потом с трудом в корзине, то посчитали бы мне не 15 дол. а все 30 дол.
    Так что советую быть честными, ведь от них мы тоже требуем честности в информации по срокам доставки, а при этом сами махлюем, ну или пытаемся!
     
    тима, Galya та Gdalinka подобається це.
  31. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    Что-то у меня проблемы начались с ЮЭ(((
    1. один трек номер с одеждой с Олдневи написано, что получили 29.01, но не пакуют в посылки, попереписывалась с Семицветик, но она наконец-то вчера ответила, что вернут деньги. А на мои запросы от 07.02 так никто и не отвечает... куда вернут и как, не понятно.
    2. Заказала с волмарта игрушку, юпс пишет доставлено 30.01, а в моем кабинете до сих пор не получено, на запросы соответственно никто не отвечает(( что ж такое, что делать?
     
  32. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Танюша_25 по поводу возврата сумм, насколько я знаю, они деньгами не возвращают, а кладут на ваш баланс в кабинете, это где то при регистрации было написано. По треку от 30.01 напишите в UPS сюда https://www.ups.com/upsemail/input?loc=en_US&reqID=SUP или в чат и спросите на какой адрес доставлена посылка. Мою посылку UPS один раз доставили не на тот адрес. Можете так же написать запрос в категорию потеря трека в США. Еще проверьте ваш трек через поле найти трекинг код на главной странице кабинета, он там тоже не получен?
     
    Galya та summer подобається це.
  33. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Откуда информация? Дело даже не в том, откуда они физически отправляют. В своем кабинете вы ставите на отправку нужные треки, и не важно, где они получены, NJ или Делавер. Вы снимаете запрет на доставку и они консолидируются в одну посылку. Так что не важно, куда, на стоимость веса это не влияет. Очень часто отправляю на делавер, чтобы избежать налога, впервые слышу, что с Делавера отдельно отправляют, все нужные треки уходят одной посылкой, так что где-то они встречаются ))

    з.ы. была у них на сайте инфа, что все собирается потом в нью джерси, сейчас лениво искать, но если найду - выложу.
     
  34. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    Единственное, что заметила, с Делавера треки позже появляются в кабинете, как доставленные, хотя если сделать поиск по треку - отмечены, как полученные.
     
  35. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Irina;) у меня информация от работников склада(не проверенных данных не пишу). Когда потерялась моя посылка то я общалась с представителями ЮЭ в США, звонила по телефону, с октября 2013г. чтоб разгрузить основной склад в NJ частично некоторых клиентов перевели в DE их информировали письмами, а новеньких всех теперь в дэлавер автоматом отправляют, собственно поэтому и отменили 1$ за входящие треки. Теперь если я отправляю посылку на NJ то ее еще потом 2 дня перевозят в Дэлавер в мою ячейку. Вот именно поэтому очевидно ваша яцейка в NJ, поэтомцу и дольше так как их везут к вам в NJ. Информация про собирание в NJ устаревшая.
     
    Galya подобається це.
  36. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    спасибо за инфо. Но почему ж они не отвечают на запросы? как же они мне деньги зачислят, если даже не признали, что трек утерян? По Вашей ссылке пытаюсь отправить запрос, а мне пишет >>> Incomplete or missing information. To continue, please provide information for the required fields highlighted below. и не отправляет. По поиску пишет что не получен.
    upload_2014-2-16_15-46-14.png
     
  37. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Танюша_25 так а где вы видите что он доставлен? Я вижу что он доставляется на почтовое отделение Newark?
     
    Останнє редагування: 16 лют 2014
  38. Irina;)

    Irina;) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    21
    Бали:
    374
    но суть это не меняет - кому-то все везут в делавер, кому-то в ньюжджерси, но в итоге все треки встречаются в одном месте и отправляются одной посылкой, по которой и считается вес. Это был ответ на пост:
     
  39. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Irina;) вы меня спросили от куда информация я вам ответила. Я просто написала что информация про то что все свозят в NJ не соответствует действительности. Я же вам отвечала, а не Ir81.
     
    lafeliya подобається це.
  40. Ir81

    Ir81 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    47,029
    Симпатії:
    5,788
    Бали:
    644
    Спасибо большое за подробные ответы,все поняла!
     
  41. Kokaua

    Kokaua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    254
    Симпатії:
    158
    Бали:
    384
    UPS не получило отчет о доставке от USPS просто...
    https://tools.usps.com/go/TrackConf...page&tLc=1&tLabels=93748200910028052070009916
    А трек доставлен, и более того - печалька... он уже в посылке у кого-то,
    смотрите в кабинете 93748200910028052070009916

    upd

    А на посылку запрет на отправку-то стоял? Может вам уже и отправили, смотрели посылки в пути, может в какой-то уже к вам летит и завтра вам курьер уже вручит?
     
    summer, тима та Gdalinka подобається це.
  42. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Kokaua я до USPS не добралась, сейчас тоже посмотрела.
    Танюша_25 раз он упакован в посылку, то ЮЭ получило 100%. Проверьте не у вас ли он где-то в посылках. Если нет, я бы вам рекомендовала позвонить туда(в США) будет самый быстрый результат.
     
  43. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    Спасибо большое, сейчас буду выяснять. А что ж мне сделать с утерянным треком... как добиться возврата денег...
     
  44. Kokaua

    Kokaua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    254
    Симпатії:
    158
    Бали:
    384
    Ну а тот номер трека нигде тоже не светится, какая по нему информация?
     
  45. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    upload_2014-2-16_19-31-20.png
     
  46. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Танюша_25 вам же Семицветик пообщала что деньги вернут? Значит уточните у нее, я так понимаю они должны упасть к вам на баланс в кабинете. Судя по тому кто получил(DIMA), то похоже правильно доставили.
    Вот из правил на сайте
     
    Останнє редагування: 16 лют 2014
  47. Kokaua

    Kokaua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    254
    Симпатії:
    158
    Бали:
    384
    Запрос пишите и инвойс приложите, проблема есть, но и факт получения посылки есть,
    компенсируют значит стоимость и все...
    Вообщем напрягайте, может и найдут в соседней ячейке,
    не думаю, что кто-то украл со склада,
    вероятность, что положили в чужую посылку неотсканировав тоже минимальна.
     
  48. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    просто дергаю каждый день Семицветик, аж не удобно(( а на запросы не отвечают на сайте...
     
  49. Kokaua

    Kokaua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    254
    Симпатії:
    158
    Бали:
    384
    Семецветик - больше фактор человеческий...
    Другой вопрос, если вам в течение продолжительного времени не дали ответ на запрос,
    а должны дать ответ в течении 24 часов (если это не выходной),
    то почему еще не написали запрос в раздел "Жалобы на работу персонала" для начала?
    Более двух недель прошло все-таки..
     
  50. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    напишу, спасибо
     
  51. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    У меня что-то странно с посылками, начинаю дергаться. у 2-х от 11.02 статус "запаковано в контейнер" и никаких сдвигов. А 2 более поздние, от 14.02 - уже прибыли в аэропорт Варшава.