Ukraine Express - доставка из США

Тема в разделе "Почтовые службы/Услуги посредников", создана пользователем Jenny4, 23 мар 2013.

1. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    С чего начать!

Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

Ответы на типовые вопросы:

Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский

Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
  2. yulon

yulon Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    у меня ничего не решается, сегодня звонила опять на скайп, в очередной раз перенаправили запрос менеджеру и все, сил моих уже нет, на это наверное и расчет, что мне просто надоест звонить им, сегодня меня спрашивали , а посылку я взвешивала при получение, т.е. девочки запомните, при получении посылки к курьеру надо с весами выходить fans

marylu, Яна, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  3. Рыжка

Рыжка Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    174
    Баллы:
    426
    ну хорошо, пропасть же может и легкая но дорогая вещь
    или прям до грамма, чтоб вес сходился

4. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    обязательно опишу свой случай, именно под комментом с фразой
    "Ще раз заявляємо та підтвержуємо , що компанія Ukraine Express несе повну відповідальність за збереження і доставку Ваших посилок !"
    Девочки, я еще предлагаю, объединится и штурмовать руководство ЮЭ

Яна, katty2289, sveta6690 и ещё 1-му нравится это.
  5. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    это я иронизирую так o_O мне вопрос просто сотрудница ЮЭ задала сегодня, т.е. я должна была обнаружить недовес и не расписываться о получении, так наверное, смысл его взвешивать, когда посылка получена exclamation

6. Рыжка

Симпатии:
    174
    Баллы:
    426
    круть!
    а вообще если претензии к посылке, то что делать? не подписывать получение или есть какой акт сверки?

7. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Какой может быть акт,если на посылке написано только оценочная стоимость 600 гривен

8. Рыжка

Симпатии:
    174
    Баллы:
    426
    на сайте написано, что все посылки застрахованы на 70 дол, а на фейсбуке, что сейчас все посылки застрахованы на ПОЛНУЮ стоимость! хочу как минимум страховку в 70дол, а по-нормальному, чтоб работать дальше полную конечно

9. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    так это до таможни,уже это здесь обсуждали

10. Рыжка

Симпатии:
    174
    Баллы:
    426
    где-то пропустила
    в шоке, как это до таможни?????? пошла искать

11. Gdalinka

Gdalinka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    498
    Баллы:
    556
    yulon мне все время часы отправляют отдельно, но считают по общему весу за все посылки и по одной цене.

12. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    мне в Америке сказали звонить на лайф, они не при чем, украинская сторона насчитывает, сегодня не дозвонилась отдыхают еще, в общем сплошной фарт у меня с ЮЭ у них ко мне "особенное" отношение LOL

Последнее редактирование: 10 мар 2014
  13. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    скриншот инвойса на часы чтобы не быть голословной

14. Рыжка

Симпатии:
    174
    Баллы:
    426
    dash1 да уж....

п.с. надеюсь на фейсбук они часто заходят. девочки, сорри я ваши фото приобщила (коробок порванных)

Яна нравится это.
  15. Рыжка

Симпатии:
    174
    Баллы:
    426
    КС:
    [xtable=skin1]
    {tbody}
    {tr}
    {td}_vital
    [​IMG] {/td}
    {td}
    если Вы не проверяли при курьере, то ничего не докажите. расследование до 1 месяца у них идет. видео мне лично ни разу не предоставляли. Поэтому стоимость при краже ни разу не возместили.
    Единственны раз когда посылка была явно вскрыта и при курьере составлялся акт, вернули на счет 60 уе. после месяца расследования.{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    • [xtable=skin1]
      {tbody}
      {tr}
      {td}Ketli
      [​IMG] {/td}
      {td}
      Не правда, я вернула в течении недели.{/td}
      {/tr}
      {/tbody}
      [/xtable]
    • [xtable=skin1]
      {tbody}
      {tr}
      {td}Ketli
      [​IMG] {/td}
      {td}
      Да когда посылка явно была вскрыта, я сделала фото и видео, на весах видно был не достаток по весу и это тоже я зафиксировала.

Те посылки которые пришли в нормальном виде но с внушительной недостачей, я ничего не доказала.
      Вернула клиентам и до сих пор возвращаю деньги за товар.
      Дальше, на ЧП было куплено большая посылка с игрушками на Дисней на склад Делавере, ИЩУТ до СИХ ПОР!
      Делала 4 запита, из которых сначала мне пояснили , что посылка у них и числится как не выяснена, потому как я не внесла трек в кабинет. Я внесла, и через два дня мне отписались что я ее уже получила еще 15.12.......
      Вообщем доказать ничего не могу, они задним числом добавили в посылку этот трек, и доказывают что я ее получила.{/td}
      {/tr}
      {/tbody}
      [/xtable]

16. Semecvetik

Semecvetik Магистр ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    276
    нет,только если это горка большая или что то вроде того

Minni нравится это.
  17. Semecvetik

Semecvetik Магистр ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    276
    если у вас в той же отправке были посылки ви должны оплатить только 10% и фактический вес , а если одни часы то мин отправка 25 дол

18. Semecvetik

Semecvetik Магистр ШУ

Симпатии:
    101
    Баллы:
    276
    видео вы всегда можете получить без проблем
    задним числомНЕВОЗМОЖНО воприории что то сделать в системе , так она складена

19. Yulun4ik

Yulun4ik Учёная степень ШУ

Симпатии:
    217
    Баллы:
    616
    Как долго ЮЭ проводит консолидацию? Запреты на отправку сняла еще в пятницу утром, до сих пор посылка не сконсолидирована? Они ведь должны на почту написать номер посылки, я правильно поняла?

20. Minni

Minni Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    266
    Баллы:
    446
    у меня тоже с 8 числа сняты запреты и все на месте пока. Думаю это связано с их переездом на новый склад (((
    На почту не пишут номер посылки- Вы увидите в кабинете, что трекинги запакованы в такую-то посылку.

21. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    а в какой срок можно получить видео?

22. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    интересно, как можно обнаружить недовес в 50 или 100 г :confused:
    и вообще, у меня дома нет промышленных весов (или как они там называются), на которых можно взвешивать такие коробки

23. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    А они вообще ничего не отвечают((( морозятся.
    Зашла, кстати, на Фейсбук, так там ЮЭ в ответ на вопросы девочек написал такой гневный отзыв, цитирую:
    "Здравствуйте , уважаемые клиенты ! Хочется ответить на все Ваши вопросы , но прежде мы хотим задать несколько вопросов Вам : 1. Вы можете назвать хоть одну компанию в мире которая предоставляет видео перепаковки посылок ? 2. Почему Вы считаете что воруют сотрудники компании а никогда не напишите что магазин не доставил весь товар ? 3. Мы предоставляем видео упаковки для того чтобы Вы имели возможность доказать продавцу что он не отправил весь товар купленный Вами , почему Вы не пользуетесь этой возможностью ? 4. Возможно нам нужно не тратить время на поиск доказательств нашей невиновности а отвечать Вам как это делает Мист и подобные компании : Все что прислал продавец , мы отправили . До свидания . ? 5. Почему никто , никогда не напишет что-то хорошее , почему у Вас времени хватает только чтобы облить грязью ? Итак , всего пять несложных вопросов . Спасибо !!!"

Разве это решение вопроса? По-моему, это нам просто намекают идти лесом и не морочить им одно место, приехали посылки, и радуйтесь. А то, что оттуда что-то пропало... Это не их проблемы...

24. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Позвоните им и я если бы у меня такое было я тоже писать буду на фейсбук пускай другие читают

25. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    Я звонила, они говорят: дождитесь видео, потом посмотрим.
    Если честно, я боюсь не увидеть на видео упаковку именно этого платья - оно маленькое, черное, вряд ли там настолько качественная съемка, что можно увидеть все детали.
    На Фейсбуке написала, и девочки пишут, но ЮЭ, по-моему, не настроено что-либо компенсировать(((

26. tanivi

tanivi Преподаватель ШУ

Симпатии:
    46
    Баллы:
    391
    скриншот инвойса на часы чтобы не быть голословной
    У меня были подобные ситуации, когда я снимала треки на море, одну посылку упаковали весом 9 кг и стоимость посчитали по 3,52 уе кг, а вторую весом 1 кг аж на 36 уе???))). Перезвонила на лайф мне ответили что посылка весом до 3,5 кг идет по стоимости 25 уе, на что я им сказала если бы я отсылала только 1 кг то согласна, а так все треки снимались и паковались в один день и общий вес превышает 3,5))). Посылку в 1 кг пересчитали как и положено, и выставили новый инвойс. Подайте в кабинете запрос к менеджерам по поводу оплаты инвойса. Я им расписывала прямо в запросе какой вес и какая должна быть стоимость)). Они иногда насчитываю непонятно как.

yulon нравится это.
  27. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    Девочки, я дождалась видео, а толку ? вещи видно, что запакованы были, кормят меня завтраками и все, я бижутерию рассмотрела, платье увидите не переживайте

Последнее редактирование: 11 мар 2014
  28. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    Написала запрос, жду теперь ответа я запреты на авиа доставку тоже снимала одновременно вместе с другими вещами

29. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    та я переживаю, что подарила его какой-то корове, простите за грубость
    мне кажется, никто нам ничего не вернет, просто будут тупо время тянуть

30. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    я тоже уже теряю какую-либо надежду...

31. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    кто-то конкретно приоделся за наш счет - у Вас бижутерию увели, у меня платье...
    на соседнем форуме читала, что сумка пропала у кого-то)) интересно, туфли модельные ни у кого не потерялись?

32. tanivi

tanivi Преподаватель ШУ

Симпатии:
    46
    Баллы:
    391
    у меня из прошлой посылки пудру увели)), причем вес от оплачиваемого -200 гр. Никак какая то золушка на бал собралась))

Iriwka и Яна нравится это.
  33. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    я б эту золушку другим словом назвала)))
    а чего ж Вы молчите про пудру?

34. tanivi

tanivi Преподаватель ШУ

Симпатии:
    46
    Баллы:
    391
    Яна, не поверите не молчу, позвонила на ЮЭ мне сказали что пожалуйста у нас есть видео упаковки можем вам прислать. И толку? Может в штатах все пакуется как и надо, и на видео будет виден мой большой пакет с косметикой в посылке, но я в этой куче пудру то все равно не увижу. Мне любопытно другое, посылки открываются и на основном складе в Украине. Примеров могу привести целых 2, оба раза были отосланы посылки с маленьким весом 0,6 и 0,8 кг по номерам они отслеживались отдельно, а при получении открываю посылку и вижу что маленькая внутри большой, хотя на обеих отдельные номера как и положено. Я предполагаю что это для того что бы не затерялось на НП или в целях экономии доставки, но большая посылка то открывалась и где гарантия что пудру не здесь вытащили? Так что в идеале надо вес при получении проверять, но не с весами же ходить)).

35. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    конечно посылки открываются, таможенный досмотр никто не отменял, не все посылки, но выборочно или по определенным критериям - их вскрывают dirol

36. tanivi

tanivi Преподаватель ШУ

Симпатии:
    46
    Баллы:
    391
    я не о таможне, это само собой разумеется, таможня мои 2 посылки в одну паковать не будет, они на складе в Украине перепакованы были

yulon нравится это.
  37. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    Да, их по-любому открывают.
    Я и не думаю, что это в Америке воруют, это может быть где угодно, даже скорее всего у нас. Но я думаю, что человек, который заклеивал скотчем ЮЭ дырку на моей коробке, должен был составить какую-то опись содержимого или что-то типа того. Если воруют на таможне, опять же, какого, извините, хрена они молчат??? Пусть заявят руководству. Просто этот игнор напрягает больше всего. Не будете компенсировать - так и скажите, нет же, подождите видео, посмотрите видео, а может это магазин виноват и т. д. и т. п.
    Теперь с каждой посылкой можно ждать чего угодно.

38. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    а вот вы о чем, теперь поняла

39. tanivi

tanivi Преподаватель ШУ

Симпатии:
    46
    Баллы:
    391
    Девочки у меня насущный вопрос по скидочным купонам, за 8 месяцев работы ни одного (кроме как на вино), ЮЭ говорит что эти купоны только для штатов, а как у Вас? Меня джимба и крейзи интересуют.

40. yulon

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    Тоже уверена что крыса не в Америке, однозначно на каждом этапе передачи коробки из одной службы в другую должен фиксироваться вес и где то это отображается, таким образом можно понять где коробка облегчала и кто из сотрудников на смене находился, тоже можно выяснить, просто этим никто не хочет заниматьсяgirl_devil

41. Amazing

Amazing Админ

Симпатии:
    3.606
    Баллы:
    776
    я отправляла. Получены 8 марта, в кабинете не отображаются. И одна на старый адрес 8 марта получена и тоже "висит".
    Написала запрос, с перечнем треков и информацией с почты - когда отправлены, когда получены. Надеюсь, ничего не потеряется.

dashyta нравится это.
  42. lafeliya

lafeliya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Шоппинг :))
    девочки, что-то страшно становится с этими всеми кражами:((( А вы не знаете как обстоят дела с другими МФ, в последнее время У НИХ не участились кражи?
    Мне кажется, что основное воровство происходит на таможне, а все из-за ситуации в стране, так как сейчас нет власти и не кому кого-то наказывать, отакэ. ИМХО

Юля Р и Inritka нравится это.
  43. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    тоже так думаю...
    но меня бесит сам факт умалчивания этого - работники ЮЭ по-любому знают о пропажах...

44. Amazing

Amazing Админ

Симпатии:
    3.606
    Баллы:
    776
    Бред какой-то. Если ин-сторе то конечно только в США, но очень много кодов ля покупок он-лайн.
    ТТТ, пока все кладут, что есть.
    Может, все-таки и личность упаковщика, его морально-этические принципы тоже имеют значение?
    Мне приходят даже карточки с зулилай, где на обороте примитивные игры или раскраски для ребенка. Мелочь, а приятно. ​

45. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    Про это читала где-то, что их на складе подчищают - приходят только купоны на еду для животных (которую ЮЭ, кстати, не перевозит), винные сертификаты и еще всякая фигня. Но точно знаю, что магазины кладут и нормальные купоны, тот же Амазон, например... да и другие тоже.
    Я думаю, что вряд ли кто-то получает эти купоны из клиентов ЮЭ. Спросите в темах про других перевозчиков.

46. Iriwka

Iriwka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    шопоголик=)
    Девочки, я ждала ровно 3 недели пока мне вернули куртку(правда только 1, за вторую сумму денег). Нервничала очень, из-за того, что никто особо не реагировал на запросы, пока Семицветик не помогла, за что ей низкий поклон.
    Надежда есть!!!
    всё разрешиться...

yulon и Яна нравится это.
  47. Светлана78

Светлана78 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    199
    Баллы:
    706
    Мист тоже не присылает купоны крейзи и джимбу.Может магазин их и не ложит(

48. Olechka_z

Olechka_z Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    398
    Баллы:
    446
    Мне от gymboree один купон приходил в печатном виде, в прошлом году, но он даже в инвойсе был, как позиция, а все остальные по электронке приходили

49. MaryM

MaryM Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    310
    Баллы:
    456
    у меня приходили всевозможные купоны, все-все бумажки из всех заказов, куча макулатуры каждый раз от 6пм и т.д.
    пару раз в коробке были даже почтовые пакеты непрозрачные, в которых пересылались одиночные кофточки-маечки из магазинов.

я с ужасом читаю о пропажах и дырявых посылках!

но я по-прежнему получаю все посылки в идеальном состоянии и недовольна только скоростью упаковки треков в посылку, хотя и тут задержки стали меньше.

Последнее редактирование: 11 мар 2014
  50. Iriwka

Iriwka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    706
    Род занятий:
    шопоголик=)
    ого)) мне кроме винных карт ничего...

51. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    Спасибо, обнадежили)) Надежда умирает последней. Теперь мы все вместе пойдем стучаться к Семицветику.