Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    спасибочки )) а как с потеряшками ?
    а то в групе в контакте начиталась то за голову взялась (((( но Мист просто не реальные цены берет вотти надо что то искать то (
     
  3. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    я лично не нашла ответов на то что искала (( и сам вот процес с Новой мне остался не понятен. Я в темке Миста и то 10 раз отвечала та те же вопросы просто нев сем есть что искать . уж простите если я задала глупые вопросы и зафлудила тему и принесла неудобства. воздушный поцелуй
     
  4. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Мне не понятна ваша такая реакция. Разве я вам нагрубили или чем-то обидела, вы же не писали что прочитали старт-пост, я вам посоветовала это сделать, так как он собственно для этого и создан. Ответ по НП там есть.
    Вот информация из старт-поста
    Вот про сроки доставки
    Вот про оплату
    Как можно обижатся на то что вам советуют прочитать информацию которая для этого и собрана.:rolleyes:
     
    Останнє редагування: 2 кві 2014
  5. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    Девочки еще подскажите такое вы вносите адреса только тех людей что с вами в городе ? тоисть я со Львова вносить других адресатов тоже надо со Львова ? или можна родителей к примеру они в Виннице жывут . а привезут мне ? а то во Львове ну никого на кого можно было бы отправить )
     
  6. Valentyka

    Valentyka Студент ШУ

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Рід занять:
    мама))) тобишь в декрете))
    Адреса:
    Киев - Харьк.обл.
    любой город в Украине)) доставляют всё равно все посылочки на Ваш основной адрес.
    т-т-т не сталкивалась, на пару страниц назад кто-то рассказывал, что возмещают на баланс УЕ т.е. не на карту, а в счет будущих услуг.
     
  7. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    спасибочки огромное ))) я вот я внесла адреса а там в сроке пишет что " Не п1дтвердженно " єто они еще адреса должні подтвердить верно ? или я что то снова не поняла ? в Мисте все как то проще мне :):) и еще вопросик они сами трек номера вносят по номеру клиента ? а то что то не нашла куда нужно там их вводить )
     
  8. Мяточка

    Мяточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,939
    Симпатії:
    1,045
    Бали:
    644
    Адреса:
    Луцьк
    вот только поняла там сайт на украинском язике я и адреса и регистрацию делала на украинском єто верно или нужно біло на английском ?
     
  9. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    На украинском. Подтвердят позже.
    Сейчас случаи пропажи вещей из посылок участились. Возвращают деньги с огромным трудом, доказать что их вина, очень сложно.
     
  10. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    да они там у себя что-то нажимают и статус становится 'пiдтверджено'
    на это 2-3 дня может уйти
    могут долго не подтверждать если на рус. языке написано, перепишите на украинском

    внесут по номеру, но лучше если есть трек - внести самому :[BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]Трекінг коди[/BCOLOR] -> Замовити доставку

    [​IMG]
     
  11. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    Добрый день, форумчане)
    Злая на ЮЭ очень сильно! Моя ситуация уже месяц не может решиться! Злости на них не хватает) и одновременно смешно! ) Месяц назад у меня с коробки пропали кроссовки и никак не могу допроситься видео) Сегодня открыла еще одно обращение) и приходит вот такой ответ: "
    Алла,

    в нашій компанії ніхто нічого не краде.... і не потрібно нас звинувачувати в тому чого ми не робили...І те що пишуть на різних форумах нас не цікавить і вам бе не радила в це вірити ,
    Віде посилки тимчасово вам не можу відправити так як маєм проблеми з відправкою відео...Думаю що завтра до кінця дня я вам його запишу і відправлю..Вибачайте що так за незручності іщо так довго ми просто переїжали на новий склад і тому так все затягнулося..

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express"

    Ну, я не собираюсь дарить даже и один доллар!
     
  12. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    AV/ Меня если честно такая политика удивляет! Разве кто-то говрит, что они воруют? Но ведь они же берут на себя обязательства по первозке и доставки груза? За что же они отвечают и как тогда доказать что-то. Я не понимаю если допусим вообще вся посылка пропадет, а вам скажут что на видео есть и посылка и то что в нее запаковали, так это что я буду виновата в ее утере? Вообще этот нюанс очень напрягает. И тарифы у них хорошие и по срокам все боле мение устраивает, но с таким отношением можно ж попасть на немалую сумму. Правда не раз читала у других форвардов с этим тоже не все гладко. Никто не хочет свои деньги отдавать.
     
    шопоголи4ка, AV/ та Galya подобається це.
  13. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    капец... при чем тут краде чи не краде? куда-то же они ( кроссовки ) делись... и чехол мой... и платье у девочки... и...и.. надо же как-то профессионально это всё решать а не разводить детсад : цi руки нiчого не крали ...
     
    yulon, AV/ та Gdalinka подобається це.
  14. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    rofl
     
    AV/ подобається це.
  15. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    Ну, может именно этот человек ничего и не крал) Но, факт, остается фактом) Я им написала еще сразу, как только упаковали и отправили, что вес не соответствует общему весу по трекам федекс и др. На что они мне ответили, что разберутся)) в Украине когда была посылка, написали, что разобрались, что все ок) (смешно, правда) Когда же я вскрыла коробку, поняла, что нет кроссовок)) только пакетики с гелем на дне валяются )))) Сразу же написала им) и уже месяц как молчат) не высылают видео и не отвечают на сообщения) И только когда открываю новое обращение, они его закрывают и отвечают уже в старом) мол, сейчас -сейчас ... и тишина ) и так уже месяц)
     
  16. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    А может вы бы позвони ли бы в США, мне кажется было бы намного быстрее, это я про видео.
     
  17. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    AV/ пишите жалобу на такой ответ
    что это за панибратство? Как сотрудник компании может такое написать клиенту?
     
    DiZ та AV/ подобається це.
  18. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    Да, нужно звонить было, а не ждать месяц(
     
  19. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    А смысл писать( Компания, которая набирает столь не грамотного человека (во всех смыслах) навряд ли будет обращать внимание на мою жалобу. Они ведь даже не могу мне видео прислать! Целый месяц завтраками же кормят! Фу!
     
    Мамзеля подобається це.
  20. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    меня вообще убило, что они позволяют себе в таком тоне отвечать
    мне тоже в таком стиле как-то отвечали
    вроде крупная кампания а как драсьти
     
    AV/ та DiZ подобається це.
  21. katty2289

    katty2289 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    У меня детская кофта в посылке отсутствовала. с 21 марта жду ответа на запрос с просьбой выслать видео... От отета вам просто в шоке...
     
  22. MaryM

    MaryM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    765
    Симпатії:
    315
    Бали:
    384
    Получила посылку авиа, коробка целая, скотч. Тоже. Снимали с мужем на видео все: начиная от вида коробки до полного разбора содержимого на пол и пустого дна коробки, а также вскрытия всех коробочек с обувью.
    Вроде все на месте, ночью по инвойсам сверяться желания нет, завтра продолжу.
     
  23. katty2289

    katty2289 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    И я сегодня получила посыль (что-то забыла тут об этом написать). Все отлично упаковано и на коробке даже "холд" наклеили типа поаккуратней))))))))) Насмешило немного. Понравилось что отлично замотали скотчем ЮЭ все. Обмотали почти всю и везде лента в один слой - сразу видно что никто не пытался влезть в коробку, чего начитавшись тут боялась очень
     
  24. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    А я с 28 марта жду видео. тоже не хватает 1 майки.
     
  25. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    ну вот честно,не очень мне нравится такая перспектива,а если я 5 посылок получаю с кучей мелочей,это же задолбаться можно..все снимать...так все было хорошо у них,видно сглазили.
     
  26. svetoldovna

    svetoldovna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    41
    Симпатії:
    5
    Бали:
    334
    Рід занять:
    домохозяйка
    Адреса:
    Львовская обл.
    Я первый раз везу черех них... Вы меня пугаете...
     
  27. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Не пугайтесь. Я перевезла больше 50 посылок и ни в одной ничего не потерялось. Были утери почтовой службой в США 2 раза и один раз не заметили одну вещь при упаковке, положили мне в следующую посылку. Может это вас подбодрит дай пять
     
    MaryM, AV/ та Мамзеля подобається це.
  28. katty2289

    katty2289 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Ну вот я уверена практически на 90% что просто кофта моя потерянная просто была не доложена в коробку. Тут просто у меня претензия в ином заключается - к сервису по работе с клиентами, ну ведь с 21 числа точно можно на обращение людям поотвечать....
    А вообще считаю что т утери каких-либо вещей никто не застрахован - любой другой перевозчик тоже может с таким столкнуться, так что бояться никому не надо.... С любым перевозчиком покупая мы идем на риск))))
     
  29. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    спс, зарегилась и перезвонила на ЮЭ только что.
    Молодой человек пообещал сейчас проверить и ответить на мой запрос по поводу не пришедшего трека с Аеро.
    Очень надеюсь, что решат мою проблемку))
     
    Kokaua подобається це.
  30. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    katty2289 я для себя сделала такой вывод - если что-то срочное или так сказать нужно действовать по горячим следам, то я сразу звоню в США, это очень редко бывает, а вот если такие вопросы не серьезные, то я и не звоню и запросы не пишу. Спрашиваю тут или вообще действую по обстоятельствам. Про мою не доложенную вещь, я позвонила и мне сразу сказали что она выпала из коробки при упаковке и найти в какую именно посылку ее нужно было положить они не смогли, поэтому как хозяин нашелся так сразу мне и положили. Конечно от всяких нюансов никто не застрахован, и не только с ЮЭ.
     
    Мамзеля подобається це.
  31. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Красная надпись Hold - означает не отправлять, подержать, вроде как
     
  32. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    katty2289 hold означает что посылка приостановлена(таможня,ожидание рейса самолета и тд). Скорей всего была таможней задержана.
     
  33. Мамзеля

    Мамзеля Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    800
    Симпатії:
    26
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев, Позняки
    Довольна ЮЭ, пользуяюсь больше полугода, переслали больше 50- ти моих посылок, были нюансы отсутствия некоторых товаров, а точнее Диснеевские игрушек, писала Диснею, извинялись, без проблем отсылали отдельным трэком недостающую вещь + совершенно бесплатно))) часто пишу менеджерам про уточнения той или иной информации - отвечают довольно быстро, конкретно и грамотно:)))
    а ж улыбнуло от воспоминания вышеизлагаемого письма от них))))


    P.S. Дешево и сердито!) рекомендую!
    отдельное спасибо курьеру!) Киев, Позняки
     
  34. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Девочки, мне чтобы разобраться в только что зарегистрированном аккаунте ЮЭ нужно перечитать все их новости за всю историю существования? Не дает никуда зайти пока не нажмешь "Согласен, ознакомлен", потом следующая новость... Я уже штук 15 перечитала, начиная с введения платного склада в Делавере и заканчивая новогодней акцией... Что за бред...
     
  35. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    Да, это чтоб меньше вопросов потом было, и к ним притензий, мол ознакомились с условиями.
     
    Мамзеля подобається це.
  36. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    Так я ж не против, но зачем ознакамливаться с условиями новогодней акции, срок действия которой закончился 3 месяца назад? Или например по кругу уже третий раз читаю о витаминах... У меня уже нервы на исходе.
     
    шопоголи4ка подобається це.
  37. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    :) ну да их сейчас много у них, я когда регился было пару штук, даже не заметил:)
     
  38. Tornadka

    Tornadka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,985
    Симпатії:
    935
    Бали:
    634
    С прошлого сообщения я ознакомилась еще с 6 новостями, все они о сменах адресов, которые сменили в последствии на другие, а также снова напоминают о витаминах и об обозначении своего номера в адресе. Неужели нельзщя все правила объединить в одну кучу? Извините, но надоело клацать "Ознакомлена", нервничаю :)
    P.S. C момента, когда начала их уже считать, насчитала 21... Это дикость для серьезного МФ.
     
    шопоголи4ка подобається це.
  39. Kokaua

    Kokaua Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    254
    Симпатії:
    158
    Бали:
    384
    Незачто ) Пользуйтесь на здоровье )
     
  40. Наталья2013

    Наталья2013 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    335
    Симпатії:
    38
    Бали:
    374
    Рід занять:
    администратор
    Адреса:
    г.Одесса
    Доброе утро. А как понять, что посылка наконец-то поплыла??? У моей ещё с 25 марта статус типа: перевозится со склада по стране отправителя. Когда мне её ждать?
     
  41. katty2289

    katty2289 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    153
    Симпатії:
    32
    Бали:
    374
    Она под скотчем была... Наверное магазин сам задержал
     
  42. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    у меня с 31 марта статус на "таможне украинской"
    чуть перелимит был :D
     
  43. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    но надеюсь, что то просто статус "на таможне", а не проблемы какието)))
     
  44. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    manechka проблем никих нет точно, ротому, что лимит снизили с 1 апреля. Все что зашло раньше еще по строму.
     
  45. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    ага, я так перед НГ у них зарегилась - тоже чертыхалась - все равно из тех правил не врубилась, что актуально, а что уже нет. Вообще после МИСТа очень сложно. Я так и не решилась ими везти - после НГ задержки были у них сумасшедшие, потом кражи начались. МИСТ, кстати, минималку снизил и по тарифам ЮЭ будет маленькие партии - но пока не отправляла ещё - непонятно что с консолидацией.
     
  46. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    Девочки, кто-то получил посылки, оформленные по старым лимитам? Т.е. те, которые на момент отправки оформлялись с учетом 300 евро на получателя. Мне интересно они документы в дороге меняли (получателей добавляли) или как? МИСТ походу не захотел с этим заморачиваться и нас всех ждет растаможка.
     
  47. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    У ЮЭ с этим вообще никаких проблем. Они сами все решают.
     
  48. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    шопоголи4ка у меня не было никаких "бешенных" задержек, ну был маленький период когда паковали очень долго доходило до 4-7 дней ожидания консолидации, но это началось после наплыва клиентов(после поднятия тарифов) Для меня например МИСТом очень сложно, а ЮЭ легко. И я смотрела все равно дороже будут тарифы на Мисте. платить за упаковку, за каробку, за хранение после 14 дней. Так что сколько людей столько и мнений. А про кражи и потреи так от этого никто не застрахован. Сейчас на таможне бардак, но думаю скоро все наладится.
     
    шопоголи4ка подобається це.
  49. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    я это понимаю - просто пытаюсь разобраться КАК. Например, они оформили документы на морскую посылку 26 марта (когда ещё не было закона), указав сумму 300 евро. Они сейчас переделывают документы или как?
    Мне очень важно в принципе получить ответ на этот вопрос - можно ли переделывать документы в дороге. То, что сейчас они оформляют по 150 - это понятно.
     
  50. шопоголи4ка

    шопоголи4ка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    5,709
    Симпатії:
    2,740
    Бали:
    634
    сейчас опять наверное с МИСТа ломанутся все и бардак будет.
    По поводу кражи - на ЮЭ хоть видеорегистратор есть - на МИСТе и тгого нет, ответ стандартный "магазин не положЫл". И МИСТ опять до 21 дня хранение увеличил, на ЮЭ 90 насколько я запомнила правила?
     
  51. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    шопоголи4ка скажу вам по секрету у них существует благотворительный фонд, а в таком случае они имеют льготы, могут одежду и обувь провозить как гуманитарную помощь, а она лимитами не облагается. Так что про одежду и обувь можно вообще не думать в случае ЮЭ.
    Да на ЮЭ 3 месяца бесплатное хранение.


    Девочки и мальчики приехал мой велосипед для дочери, лежит разрешенный к отправке с 1 апреля. Это мое первое море, кто морем отправляет поделитесь, когда крайний срок упаковки, чтоб в понедельник поплыло? А то я вообще не в курсе как с морем обстановка, никогда его не отправляла.
     
    Останнє редагування: 3 кві 2014
    шопоголи4ка та Inritka подобається це.