Ukraine Express - доставка из США

Тема в разделе "Почтовые службы/Услуги посредников", создана пользователем Jenny4, 23 мар 2013.

1. nesme_yana

nesme_yana Учёная степень ШУ

Симпатии:
    855
    Баллы:
    756
    Да, они не учитывают в 4-6 недель то время, которое треки лежат на складе разрешенными к отправке. А это тоже бывает и больше недели(((

2. Daxa

Daxa Преподаватель ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    381
    Если бы чуть больше недели - это еще понятно. Как раз так и было, из-за праздника Патрика не поплыло, пролежало неделю точно, потом вроде поплыло, уже почти дождались, и тут на тебе, опять поплыло. Т.е. где оно было все эти 20 дней непонятно и странно. Или оно куда-то в Антарктиду заплыло? (это риторический вопрос, конечно)

3. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    7.820
    Баллы:
    766
    Так, девочки - что-то я уже радуюсь, что всё авиа поотправляла...

4. marylu

marylu Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    25
    Баллы:
    411
    girl_cray2girl_cray2girl_cray2 что это за беспредел??? и у меня заново отсчёт прибытия для морской посылки начался!
    девочки, подскажите, где сроки доставки у них указаны (они конкретно указаны где-то?). очень хочется предметно с кем-то из ЮЭ поговорить! дата приёма к перевозке - 17.03 exclamation

5. вита2212

вита2212 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    28
    Баллы:
    411
    моя типа 20.03 поплыла.... а я уже размечталась на этой неделе получитьdash1

6. Oksana121109

Oksana121109 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    198
    Баллы:
    436
    http://ukraine-express.com/prices/usa-ukraine.html , у меня дата приёма 14.03, но 18.03 посылка не уплыла, так как был день Святого Патрика, ещё целую неделю пролежала и типа 24.03 уплыла, а оказалось она попала куда-то в паралельную реальность и только сегодня её отправили.

marylu нравится это.
  7. Настасья

Настасья Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    Я думала это только у меня такое! Позвонила на лайф получила ответ как и все - если написано что 18 дней до Гдыни значит плывет, и не поднимайте шум!! Смотрите сроки на сайте!!!! Так даже если оно поплыло 24, уже ж три недели прошло, что за неразбериха! Как так!! У кого то есть какая то достоверная информация что произошло?)

8. Inritka

Inritka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.512
    Баллы:
    766
    Девочки, может пока не паникуйте! Вроде была уже такая ситуация, а потом опять нормальные сроки начали отображаться. На лайфовском номере еще ни разу не сказали правду, они там сами ничего не знают. Уж лучше тогда в США звонить....

9. Daxa

Daxa Преподаватель ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    381
    Мне на мой запрос о реальном статусе посылки и объяснить ситуацию тоже ответили - сбой статусов. Ну какой тут сбой статусов? Тут сбой поставок, и уже как следствие сбой статуса. Получается посылка ехала 3 недели, теперь еще 3 недели, 1-2 недели лежала на складе в США и еще неделю будет по Украине отправляться, сколько на таможне будет стоять - тоже вопрос. И что получается? Уже далеко не 4-6 недель. Хотя они считают, что 4-6 недель - это типа со дня отправки, а то что до отправки время прошло и время от прибытия на таможню до реального получения - это еще хз сколько. Нет, чтоб признать свою ошибку, так и так, не отправили, забыли, потеряли, ну так отошлите авиа или хоть за доставку тогда не берите деньги, а то отмазались типа статусы сбились.

nesme_yana и Amazing нравится это.
  10. Настасья

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    Просто на все вопросы о том как же так - автоматически ответ сроки 6-8 недель. Читайте на главной странице!! Никаких разъяснений. И заметьте что не 4-6, мне сказали 6-8

11. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Такая фигня и у меня вот зашла посмотреть у меня одной .......по ходу нет .....может сбой произошел,отчет то был всегда правильный

12. Настасья

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    Что значит сбились статусы?? А где тогда оно было 3 недели с 24.03? В воздухе висело? Если даже оно и не отправилось 24.03, то напрашивается вопрос ПОЧЕМУ!!! Что 3 недели делали с этим контейнером! Тут дело не только в том что оно будет плыть еще фиг знает сколько, а еще и в том что произошло, остальные же посылки в последние 3 недели и улетали и уплылвали, и завтра ко мне уже принесут НП и море и авиа. А это мистика какая то!!

13. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    может сбой в эл системе у них

Inritka нравится это.
  14. Ольга Драпушко

Ольга Драпушко Учёная степень ШУ

Симпатии:
    280
    Баллы:
    726
    А у меня море от 12.03 был статус на таможне. А теперь 18 дней. Блин дети клиентов вырастут из этой одежды или она уже не нужна будет(((

тима нравится это.
  15. Amazing

Amazing Админ

Симпатии:
    3.577
    Баллы:
    776
    У меня тоже резко изменился статус одной посылки.
    Написала запрос - получила ответ, что дата приема посылки 24.03, и этот статус - 18 дней - актуален.
    Ложь! Посылка была принята 21 числа, вместе с другой. Причем ту другую я уже получила в пятницу. С ужасом жду инвойса. Семицветик говорила писать ей, если его отдельно насчитывать будут, но она уже давно не появвлялась на сайте, похоже. Капец.
    Стойкое ощущение, что часть посылок просто забыли, или не отправили по каким-то своим соображениям, а теперь нас за дурачков держат.

16. manechka

manechka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    49
    Баллы:
    411
    вот они говорят вседа про сроки, но я на сайте, кстати, нигде так и не нашла информацию про сроки доставок посылок

тима нравится это.
  17. Daxa

Daxa Преподаватель ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    381
    Вот, что мне написали:

Був збій в статусах на сайті.Той статус який є на сайті - 18 днів до прибуття на митницю - є актуальний.

ДОСТАВКА МОРЕМ,З ДНЯ ВІДПРАВЛЕНЯ ВІД 4-6 ТИЖНІВ, У ВАС ДЕНЬ ВІДПРАВЛЕННЯ 03/24/2013:
    http://ukraine-express.com/prices/usa-ukraine.html

По ссылке вообще какие-то странные цифры. И ОТ 4-6 недель - очень размыто

18. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    даже если статус с 25.03 прошло уже 3 недели если + 18 дней =39 уже больше месяца у меня еще такого не было за все время работы это первый раз

19. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Что то я тоже не пойму по ссылке, а кто Вам ответил ЮЭ-Вы звонили им

20. Daxa

Daxa Преподаватель ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    381
    Это мне ответили в мое кабинете, я утром запрос отправила, когда увидела эти 18 дней. Спросила, какой реальный статус и если действительно еще 18 дней плыть, то где посылка была целый месяц.

Вот и ответили :(, но я это объяснением не считаю. Запрос мой закрыли - проблема "решена"

21. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    Я сейчас на емейл напишу

22. Amazing

Amazing Админ

Симпатии:
    3.577
    Баллы:
    776
    тима, а смысл?
    Абсолютно ВСЕМ дают одинаковый шаблонный ответ - мол, в сроки доставки 4-6 недель мы еще вкладываемся, не вякайте.
    А что более поздние посылки уже получены - так это проблемы индейцев.

23. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    мне тоже интересно где все время были посылки у меня позже отправленная на 2 недели плывет давно а эти где валялись ,получается весь контейнер

24. marylu

Симпатии:
    25
    Баллы:
    411
    у меня 17.03 дата приёма... и если 18 дней по счётчику до прибытия посчитано правильно, то не успевает за 42 дня посылка дойти girl_devil
    https://ukraine-express.com/ru/pravyla-peresylky.html здесь написано, что выплатят сумму за доставку, если не уложатся в сроки по своей вине... жаль, что уже оплатила доставку без инвойса. всё равно буду требовать, чтоб компенсировалиdwarf

25. Настасья

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    Так у всех я думаю получится больше 42 дней) думаете компенсирует что то? Что то я сомневаюсь))

26. yulon

yulon Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    мне так же ответили и закрыли запрос
    вот мой посыль , дата приема 12.03 :( и мне в двойне "фартануло", я авиа заказывала, а мне впихнули в море, которое не понятно когда получу :confused:

27. Amazing

Amazing Админ

Симпатии:
    3.577
    Баллы:
    776
    да, именно так.
    Меня даже не сроки доставки удручают, а что посылка весом 1 кг пошла отдельно от другой, уже полученной, хотя запреты снимались с разницей в 30 секунд. Самое обидное, что доказать что-то в данной ситуации мы бессильны.

Насчет компенсации - можно и не надеяться. Но хоть бы скидку какую-то в виде сертификата дали тем, у кого с середины марта "плывет". А мне и скидка не нужна - лишь бы адекватно ситуации вес выставили ((( Такая печалька, ппц

28. marylu

Симпатии:
    25
    Баллы:
    411
    так для кого/чего написано?
    не по моей же вине. пусть свои же правила выполняют beee

тима нравится это.
  29. Танюша_25

Танюша_25 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    858
    Баллы:
    756
    Подскажите пожалуйста, мой трек еще в кабинете в статусе не доставлен, а на юпс вот что

Вложения:

30. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    там написано получен 12 подождите 2-3 дня появится и в кабинете

Танюша_25 нравится это.
  31. yulon

yulon Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    185
    Баллы:
    436
    я так понимаю что посыль доставлен в почтовое отделение, но его еще должны на адрес ЮЭ доставить

Танюша_25 нравится это.
  32. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    да уж.... читаю всех вас и сама просто в акуе, простите... тоже зашла в кабнет и увидела сюрприз(((
    моя посылка была задержана на 2 недели из-за переезда на новый склад, потом из-за праздника, а теперь еще и сбой!!!!
    буду просить компенсацию, какого хрена мои клиенты с февраля должны ждать свои посылки.... а если поотказываются.... нет слов(((
    у меня дата приема 12.03., но запреты я поснимала еще до того как.

33. Настасья

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    Та де история) дата приема 12.03, паковали фиг знает сколько времени, потом день святого Патрика, а теперь еще это!!!!

34. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    я написала им запрос тоже, не очень радостный.
    если ответят стандартно и закроют сами запрос, буду писать жалобы и просить компенсацию!
    У меня точно клиенты поотказываются, там с февраля заказы, нах кому они в мае нужны, хорошо что еще на подарки ни у кого не было...

35. MaryM

MaryM Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    310
    Баллы:
    456
    мда, ответы всем одинаковые.

я думаю, что прав был тот, кто написал про ошибку с контейнерами.
    статусы то такое, написать можно что угодно. а поскольку говорят всем, что реально еще 18 дней плыть, значит проблема была физическая.

эх-эх....

36. lero

lero Магистр ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    291
    Род занятий:
    Гостиничный бизнес
    Здравствуйте, у меня такая же проблема, только служба доставки FedEx. У них на сайте моя посылка доставлена, а на ЮЭ статус "не отримано". Сейчас сделала запрос на ЮЭ, жду ответа. Может и Вы попробуете с нами списаться. Хотя я здесь читаю что в системе на ЮЭ какой-то бой со статусами посылок, так что есть надежда!

37. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    да этот статус в течении 2-3 дней изменится, не паникуйте))) это стандартно у них)
    тут про др. сбой все пишут)))

38. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    ха-ха-ха!!!
    сбой вам говорят)))
    вот, что мне ответили:
    и кому верить?????????

Наталья2013 нравится это.
  39. lero

lero Магистр ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    291
    Род занятий:
    Гостиничный бизнес
    Здравствуйте, когда нажимаю "отследить трек" пишут что доставленный, а на ЮЭ - ТИШИНА! Сделала запрос ,ждус!!!

40. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    да зачем заваливать их такими запросами??? ну подождите еще день-два, тем более что пишет же вам, что "Доставлено"!
    там тоже работают люди, а не роботы))

41. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    написала жалобу на ответ...
    и про задержки на таможне, они не писали ни слова! пусть не придумывают и не приписывают ситуацию на Украине!
    предложила им озвучить предложения по компенсацииblack_eye, может нагло канеш, и может меня попрут, но почему только мы должны выслушивать от клиентов?(((

42. Daxa

Daxa Преподаватель ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    381
    Это как по мне более правдоподобное объяснение, хотя, конечно, от этого не легче. И по-прежнему непонятно, почему посылки от той же самой даты доехали неделю назад, а некоторый застряли. Т.е. это как-то избранно не пускали? Одних пустили, других - нет. Ведь все можно списать на ситуацию в Украине ...

43. lero

lero Магистр ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    291
    Род занятий:
    Гостиничный бизнес
    Ув. DiZ, не будьте так строги к нам - новичкам, для нас все переживательно! Может мы и рано паникуем, но наш не долгий опыт в этом, как оказалось, не простом труде, разрешает нам бить в колокола, что бы услышать от ВАС - опытных, слова поддержки! Спасибо!

Юля Р нравится это.
  44. Юля Р

Юля Р Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    20
    Баллы:
    401
    Фух, ну хоть не вместе эти посылки. Конечно жаль что мартовская только выплыла, а апрельская ее обогнала, но я вчера немного перепугалась, что такая встреча на таможне. Кстати ЮЭ меня успокоили в ответе, что если разные контейнеры-то не о чем беспокоиться, они о бо всем позаботяться, чтоб не было перелимита.
    Так что несмотря на такие казусы, этот перевозчик меня устраивает(ттт).
    Единственное-в опоздавшей посылке дрель мужа, он уже всю плешь мне проел, а теперь как узнает, что еще 3 недели ждать....

45. Юля Р

Юля Р Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    20
    Баллы:
    401
    И кстати я еще по номерам посылок недавно заметила, что не та последовательность, мартовская325023, а апрель-313772.

46. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    в ответе 9458 вам ответила, что это норма и не стоит паниковать))

47. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    это наверное не показатель, т.к. раннее полученные посылки имеют номера 335289, а новые начинаются на 3155..., 3138...

48. тима

тима Учёная степень ШУ

Симпатии:
    10.124
    Баллы:
    856
    девочки вот что мне ответили-
    Добрий день!Ваші посилки поплили трошки пізніше в зв"язку з загруженістю порта ...Вони всі стояли на амер. таможні ... Посилки морем ідуть 4-5тижнів (це залежить від митниці),Просто був збой в системі і показувало не вірний статус...Не переживайте все добре з вашими посилками...-может накатаем общее письмецо

49. lero

lero Магистр ШУ

Симпатии:
    53
    Баллы:
    291
    Род занятий:
    Гостиничный бизнес
    Спасибо, буду стараться "не паниковать"!!!)))

DiZ нравится это.
  50. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    561
    Баллы:
    666
    я за!!!))))
    куда и что будем писать?
    надо бы собрать все их разные ответы, а так же разные даты доставки морских посылок (хотя не знаю стОит ли так делать)...
    а то Семицветик пропала уже, видимо кто то писал в запросах про нее (помню писали тут об этом), может и запретили ей тут писать(((