Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    ой, капец.... у меня тоже 12го приходила посылка (в USPS написано, что деливеред 12-го), но тоже ее до сих пор нет в кабинете
    уже начинаю переживать
     
  3. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    а что служба доставки говорит? это вообще типа у них нормально оставлять посылку под дверью?
     
  4. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Проверьте по времени если доставлена после 14:00 по их времени то она "ушла" вместе с моей наверное. Ну я не знаю нормально или нет, они говорят, что постоянно с ними ругаются, но мне как-то не легче. Ладно то моя потерялась личная посылка и маленькая, а тут чужая и на 80$ я в шоке.o_O
     
    Останнє редагування: 15 кві 2014
  5. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Результат какой будет ?
     
  6. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    федекс с ЮЭ или ЮЭ с федексом?
     
  7. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    ЮЭ со всеми. Потому что у меня трэки от одного магазина, но потеряна одна UPS другая fedex.
    Ну в первом случае я просто написала в чате привата притензию и мне вернули деньги там было 8$ фигня даже если и притензия будет решена в пользу магазина, они их просто спишут через энное кол-во дней. Но тут я не могу так рисковать, сейчас напишу притензию, мне вернут деньги, а потом магазин их затребует обратно и я останусь без вещей и без денег. Тут только или заставить их найти посылку или требовать чтоб на баланс вернули деньги за нее.
     
  8. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    я просто так понимаю, что в америке єто в порядке вещей оставлять посілки под дверью....
     
  9. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Да, только я так понимаю, там на старом складе кто-то был кто их складывал, может сторож, а тут никого нет...
     
  10. _Ineska_

    _Ineska_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    885
    Симпатії:
    319
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    Куда вводить номер трека который выслал магазин?
    Я там вычитала, что в Киев посылка дешевле стоит, чем в др.обл. Украины. Муж работает в Киеве, мне указывать его рабочий адрес или можно указать адрес новой почты где он будет забирать?
    Инвойс они выставляют когда товар уже прибыл в Украину???
     
  11. _Ineska_

    _Ineska_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    885
    Симпатії:
    319
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    Подскажите, если у меня несколько посылок и нужно все отправить в одном боксе, что нужно для этого сделать, чтоб ЮЭ мне их по одной не отправил?
     
  12. Аня_я

    Аня_я Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    797
    Симпатії:
    167
    Бали:
    544
    Адреса:
    Дымер-Вышгород-Киев ( Оболонь)
    ааа, тогда понятно, почему посылки так опережают сроки
     
  13. Аня_я

    Аня_я Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    797
    Симпатії:
    167
    Бали:
    544
    Адреса:
    Дымер-Вышгород-Киев ( Оболонь)
    просто одновременно снять запреты
     
  14. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    если 1й раз вводите -> Мій кабінет -> Замовити доставку -> вносите трек, описание, стоимость, инвойс, вид доставки авиа/море, тимчасово не вiдправляти

    Да, в Киев дешевле.
    Я не знаю как указывать адрес НП ( т.к. я в Киеве, мне приносят на мой адрес. И Вам приносить будут на тот адрес, который Вы указали при регистрации. Замена адреса доставки -10$
     
    _Ineska_ подобається це.
  15. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    да, инвойс выставляют, когда уже на таможню поступает
     
    _Ineska_ подобається це.
  16. _Ineska_

    _Ineska_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    885
    Симпатії:
    319
    Бали:
    384
    Рід занять:
    мама
    спасибо Вам огромное)))
     
  17. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    блин, я в шоке
    я вот сейчас начала шерстить эту тему по инету - никаких гарантий вообще
    многие америкосы жалуются, что у них так пропадают вещи.. один пишет, что вон монитор так пропал из-под двери и ничего никому никто не вернул.. жесть полная, конечно
    а еще один пишет, мол, когда начал жаловаться федексу, что так вышло, то ему ответили, что они сделали все в рамках оплаченных услуг и что если он хочет, чтобы не оставляли под дверью, то надо платить больше за так называемый сервис signature receipt service.

    в общем, желаю вам удачи и держите на в курсе!
     
  18. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    во-первых - поставте запрет на отправку входящих треков ( а то оно может придти, пока вы не видите, и его под шумок отправят, особенно это касается безтрековых посылок, или вдруг забудете внести какой-то трек )

    Мій кабінет -> [BCOLOR=rgb(252, 253, 255)]Налаштування[/BCOLOR] -> Дозволити надсилання трек-номерів, які не були введені в кабінеті - НI

    а уже потом, как подсоберете, что отправлять - снимаете запрет на отправку - Вам пакуют.
     
    _Ineska_ подобається це.
  19. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    да, что ж такое - нехорошая тенденция наблюдается, а что за магазин отправитель, если не секрет ?
     
  20. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Девочки, не знаю, чем думают ТК за бугром, но это повсеместная практика. У подруги посредница в Англии рассказывает, что посылки тупо оставляют под дверью, иногда отдают соседям. Она потом бегает их ищет по квартирам black_eye Бред какой-то, ведь суммы не маленькие. Но в случае утери магазин всегда компенсирует. Просто это нервотрепка, потерянное время и упущенные товары (((

    п.с. по моей посылки килограммовой пообещали начислить по фактическому весу.
     
    тима подобається це.
  21. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    У меня пока всегда было также. Пьфу-пьфу-птьфу. Даже чуточку меньше. Но эта чуточка была совсем малюсенькая.
     
  22. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Ни чего себе и что делать?
     
  23. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Какая разница какой магазин меня интересует мои заказы которые могут вот так оставить и гуд бай заказ
     
  24. lero

    lero Магистр ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    53
    Бали:
    274
    Рід занять:
    Гостиничный бизнес
    Адреса:
    Скадовск
    не зря я переживала, мой заказ тоже был доставлен 12 числа, в результате на ЮЭ его не получали, я в шоке, попала на 100$? и что делать дальше, где искать, с кого спрашивать???
     
  25. lero

    lero Магистр ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    53
    Бали:
    274
    Рід занять:
    Гостиничный бизнес
    Адреса:
    Скадовск
    Вот что мне написали на ЮЭ "Цього треку ми поки-що не отримували.Трек мали доставити до нас в суботу о 1.45,ми працювали до 2.00 p.m.,але всі служби доставки спочатку сканують треки у себе (і цей час фіксується як час доставки до нас),а потім везуть на місця призначення.
    Тому почекайте до кінця тижня,можливо ще доставлять,а якщо ні,то потрібно буде звертатися безпосередньо в службу,яка мала доставити ваші треки,відкривати case,щоб вони розпочали розслідування.Тому що NEW CASTLE, DE 19720 (як звітують служби про місце доставки ) - це місто і штат,про вулицю жодної інформації.
    Якщо Ви в своєму кабінеті біля внесеного Вами треку побачите "Отримано",тоді трек у нас,якщо ні - нам його не доставили." Подскажите, пожалуйста, служба доставки была FedEx, к ним надо обращаться на английском, и что такое "відкривати case???
     
  26. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    відкривати case - это что-то типа жалобу открывать
     
  27. Ekaterina A

    Ekaterina A Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    395
    Симпатії:
    134
    Бали:
    374
    на английском пишите и не ждите до конца недели
     
  28. lero

    lero Магистр ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    53
    Бали:
    274
    Рід занять:
    Гостиничный бизнес
    Адреса:
    Скадовск
    Спасибо, сейчас буду слезно просить девочек, чтобы мне помогли!!!
     
  29. Юля

    Юля Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    242
    Симпатії:
    19
    Бали:
    374
    Спасибо за помощь))clover
     
  30. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    вам не интересно, а мне да, хочу знать все нюансы clapping
     
  31. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Жах. У меня тоже федекс 12.04 доставил посылку ее еще нет, в кабинете не получена и через поиск нет.dash1girl_cray2
     
  32. lero

    lero Магистр ШУ

    Повідомлення:
    66
    Симпатії:
    53
    Бали:
    274
    Рід занять:
    Гостиничный бизнес
    Адреса:
    Скадовск
    Мой потерянный трек был из магазина Old Navy!!!
     
    yulon подобається це.
  33. swetyljka

    swetyljka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    258
    Симпатії:
    22
    Бали:
    384
    тоже послушаю какой магазин, вот на Амазоне к примеру при оформлении заказа просят поставить галочку или это дом. адрес или офис, чтобы обозначить время доставки
     
    yulon подобається це.
  34. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    Так это не магазин виноват ,это почтовая служба оставляет на улице заказы
     
  35. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    я понимаю, что не магазин доставляет
     
  36. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    тут вот недавно кто-то писал, полистайте назад, что получили посылку с лишними вещами как раз с Олд неви. Может, это ваши?!!
     
  37. MaryM

    MaryM Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    765
    Симпатії:
    315
    Бали:
    384
    я считаю, что проблемы с вашими клиентами - это ваши проблемы. всегда нужно озвучивать, что сроки доставки могут изменяться по независящим от вас причинам.
    человек, делая заказ, должен сам просчитывать, не поздно ли ему будет, в случае задержки.
    и потом, компании юэ нет дела, для кого вы там что возите, многие люди возят только свои вещи, так что аргументировать свои претензии тем, что на вас будут наезжать заказчики - както странно.
    да и в сроки 4-6 недель юэ вроде пока укладывается. плюс форс-мажор...

    вообще, у нас тот полстраны сливают по крымскому сценарию, удивительно, что посылки вообще еще ходят :(
     
    Юля Р та шопоголи4ка подобається це.
  38. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А какую Вы претензию пишите в приват для возврата денег? Как на разблокировку средств?
     
  39. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Это OldNavy и самое плохое что они не возвращают деньги и не начинают расследование на почте если указано что доставлено по правильному адресу! Вот я должна в привате написать запрос они мне вернут деньги и будет потом всемирная какая-то там контора это расследовать до 180 дней, а потом если что спишут их обратно, если решится в пользу магазина.

    В чате онлайн пишите так и так сделала заказ в США товар не получила. Магазин такой-то, сумма такая-то дата снятия суммы. Они сами все оформляют и возвращают деньги в течении 5 мин., а сама притензия рассматривается в течении 180 дней.

    И еще девочки написала запрос прикладываю, чтоб вы сравнила тон моего вопроса и тон ответа, я если честно в тихом ауте. КАК так можно отвечать своим клиентам????o_O Наверное лучший способ защиты это нападение... Ваше мнение?
    Здравствуйте. Мой трек 926****************2855 опять не получен на ваш склад! Перед этим мой трек 1Z*********695 так же не получен на вашем складе, хотя на почте и магазин подтвердили что он доставлен по верному адресу и из-за этого мне отказали в возврате средств. Но там была моя личная вещь и сумма 8$, сейчас же потерян большой трек и сумма 72$! В fedex мне ответили что у них отмечено что трек доставлен к вам! Написала запрос в магазин и на USPS которая выполняла конечную доставку. Поскольку я нахожусь в Украине и повлиять на ситуацию никак не могу, прошу принять все меры по решению этого вопроса или рассмотреть вопрос о возмещении мне суммы потерянной посылки! Так как данный магазин(OldNavy) не проводит расследования и не возвращает деньги за утерянные треки! То что почтовая служба доставяет треки под дверь или соседям не моя вина, а убытки несу я. Теперь мне прийдется из своего кармана отдавать людям деньги за этот трек. За маленький трек и сумму в 8$ я промолчала... Обращатся в банк я не могу так как у меня нет 100% уверенности, что мне гарантированно вернут деньги после расследования. В итоге я буду ждать 180 дней результата расследования и останусь и без денег и без вещей!
    Сотрудник
    службы
    поддержки:
    S-13
    Галина Цегельник,

    Добрый день,
    трек не был получен нами на склад в Делавере
    по данным сайта он был доставлен
    April 12, 2014 , 2:17 pm
    Delivered
    NEW CASTLE, DE 19720
    это была суббота, в субботу и воскресенье склад в Делавере не работает, поэтому он не мог быть доставлен, контактировать почту, может, либо отправитель, либо получатель, мы не являемся ни тем, ни другим.
    Поэтому не ищите кто за Вас это будет делать, Вы сами заказываете, Вы сами платите, это Ваши треки, сами ищите. Мы можем помочь, только в том случае, если трек получен нами на склад, отмечен в нашей системе. А если его мы не получали, то и ответственности за него мы не несем, мы что получили, то можем и отправить. Пишите на почту, звоните на почту, для этого Вам не нужно находиться в Америке, сейчас все можно решить, через интернет или по-телефону. Если продавец отдал трек почте, пусть почта Вам его найдет. Нет, тогда путсь компенсирует.
     
    Останнє редагування: 15 кві 2014
    yulon подобається це.
  40. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    странная конечно позиция у магазина и самостоятельно претензию на UPS не оформишь, насколько помню еще с тех времен, когда в Украину Викторию Сикрет доставляла эта компания только отправитель может это сделать, а если огласке придать этот нелицеприятный момент, к примеру на фейсбуке https://www.facebook.com/pages/Old-Navy-GAP-Mor/635545906476171
     
  41. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    на сайте ЮЭ в правилах написано что в субботу и в воскресенье они треки не принимают и просьба на эти дни не делать заказ?
     
  42. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Как раз на UPS такая возможность есть, подать жалобу от получателя, там я так и сделала, и даже статус поменялся, но я его не понимаю. Типа написано мы нашли ваш трек он доставлен, мы сообщим в магазин, а вам ничего делать не нужно, но на ЮЭ его так и не доставили пока. Как то не понятно. А вот в остальных службах с этим проблемма, можно только добится точного адреса доставки и кто получатель...
     
  43. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    Gdalinka, так вам USPS так доставил? у них на сайте есть онлайн форма Жалобы https://www.usps.com/ship/file-domestic-claims.htm , но конечно надо разобраться как ее правильно заполнить
     
  44. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Это сарказм?girl_crazy
    yulon ага я нашла уже мне в fedex дали ссылку. Пошла писать.
     
  45. AnnaR

    AnnaR Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Всем привет. Девочки, а я смотрю я не одна "счастливица"...мне 12 апреля посылка доставлена на склад федексом и до сих пор не отображается, как полученная...Это там массовое воровство было или как? У кого-то, что-то появилось?
     
  46. AnnaR

    AnnaR Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    У вас тоже свиснули посылку федексовскую? Дайте плиз и мне куды жалобу накатать....
     
  47. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    https://www.usps.com/ship/file-domestic-claims.htm
    Давайте все дружно напишем, может быстрее найдут. Заодно запрос в кабинете пишите, чем больше будут запросов тем они сами пошевелятся найти где этот человек замечательный отавил наши посылки под какими дверями!dash1
     
  48. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    это вопрос был -если в правилах это не написано значит еще можно что то требовать
     
  49. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    А как вы себе это представляете? Магазин отправляет так как ему нравится и почта доставляет как считает нужным, это же не реально, вы же не можете им диктовать когда они вам должны принести...
     
  50. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А где в Федекс писать? Я куда-то написала, но боюсь что не правильно:(
     
  51. тима

    тима Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,300
    Симпатії:
    1,396
    Бали:
    734
    может я не правильно написала,Вам ЮЭ ответил что в субботу и в воскресенье они не работают и посылки не получают.........но если у них этого в правилах нет значит можно на дурочку girl_crazyупасть и сказать а где такое написано что Вы не получаете в эти дни -значит ищите
     
    manechka та Inritka подобається це.