1. Скрыть объявление

Ukraine Express - доставка из США

Тема в разделе "Почтовые службы/Услуги посредников", создана пользователем Jenny4, 23 мар 2013.

1. Jenny4

Jenny4 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    211
    Баллы:
    616
    С чего начать!

Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

Ответы на типовые вопросы:

Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский

Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ

Последнее редактирование модератором: 1 сен 2016
  2. lafeliya

lafeliya Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Шоппинг :))
    всем спасибо за подсказки по весу!!!! очень благодарна. Довесила еще одной парой обуви. А вообще свернула все свои заказы до конца мая. Шо то страшно мне:) Вдруг завтра проснусь уже в другом государстве :( и куда им потом приходить или вернее куда за ними ехать, в Ровно?... Это так, мысли в слух blush

3. blekkket333

blekkket333 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Если вы укажите билинг Украина и поставить галочку на "Same as my shipping address", то вам у Украину отправят. Выбырайте другой вариант.

4. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    А вы, прастите, откуда?
    Вообще, я думаю, сразу не обрубят концы, полюбому как то будут довозить то, что не довезено, а потом уже видно будет.

5. lafeliya

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Одесса :) Одесская обл. (то тут, то там) Просто я смотрю как долго маринуются эти морские посылки в Америке, они уже точно не раньше середины июня приплывут (на три посылки сняты запреты) А тут еще столько дат нам стоит пережитьblush

6. Ежевика

Ежевика Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    19
    Баллы:
    461
    спасибо, разобралась. в нете нашла: для билинга указала свой адрес и тел фактический в UA, штат АА, zip 99999.

7. Ежевика

Симпатии:
    19
    Баллы:
    461
    я правильно понимаю, что посылка однозначно получена УЭ тогда, когда в разделе Мои трекинг номера напротив того или иного трека указано "Получено" или что-то в этом роде, а то пока я наблюдаю только "Не отримано".

8. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Верно;)

9. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Да, потом будет статус: Получена 10.05.2014.

10. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Это да. Но можно спросить у ЮЭ как они будут работать,если вдруг...

lafeliya нравится это.
  11. Ежевика

Симпатии:
    19
    Баллы:
    461
    спасибо большое!
    а то первый раз )).

12. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Страшно первый раз, ну немного еще и второй раз, а потом уже.....не остановить:DПо коням

KaterinkaV, Америкосик, K_senka и ещё 1-му нравится это.
  13. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.334
    Баллы:
    766
    ЮЭ пишет: Наша компанія здійснює перевезення із США практично в будь-яку країну світу.
    Так что если Вы завтра проснетесь в другом государстве, ЮЭ доставит вам посылку ( если, конечно, это государство на планете Земля :D )

14. Лилия Дерд

Лилия Дерд Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    22
    Баллы:
    401
    Девочки, если посылка пришла на ЮЭ, то мне надо ее самой отправлять? Или подождать? Безымянный.png

15. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Я что то не поняла вопрос....
    Это по вашему желанию уже, хотите отправляйте, не хотите, то не отправляйте!!

16. LenaElena

LenaElena Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    345
    Баллы:
    456
    Судя по Вашей картинке, запрет на отправку уже снят. Соответственно, как только начнут отправку посылок и Вашу отправят. Если же не хотите этого, то нужно поставить запрет на отправку. Нажмите на трек и выберите в открывшемся окне "отправка запрещена"(визуально это будет видно, возле трека появится красный кружок с минусом). Совершайте покупки, а когда захотите все посылки собрать в одну, на всех треках одновременно нужно будет снять запрет на отправку.

Лилия Дерд нравится это.
  17. Лилия Дерд

Симпатии:
    22
    Баллы:
    401
    я просо не знаю как ее отправить, указано только что номер трека "отримано", а как дальше отправлять ее?

18. Лилия Дерд

Симпатии:
    22
    Баллы:
    401
    Спасибо, первый раз отправляю вот и переживаю)))

19. LenaElena

LenaElena Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    345
    Баллы:
    456
    Кроме этого в Мой кабинет-настройки-Разрешить отправку трек-номеров, которые не были введены в кабинете-выберите "НЕТ". Чтобы все приходящие посылки дробно автоматом не уходили, и Вы имели бы возможность их консолидировать.

Ежевика нравится это.
  20. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Ааа, ясно.
    Выше вам ответили, что судя по картинке, то вы запрет сняли, теперь ждите пока ее запакуют и отправят. Только помните, что минимум это 3.5 кг.

Лилия Дерд нравится это.
  21. Лилия Дерд

Симпатии:
    22
    Баллы:
    401
    Спасибо, буду ждать )))

22. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    589
    Баллы:
    666
    мне уже даже инвойс выставили за авиа, но ток не помню когда оно улетело)) вроде в среду начал статус меняться))

23. сонька

сонька Студент ШУ

Симпатии:
    13
    Баллы:
    181
    Девушки, здравствуйте!
    Хочу воспользоваться в первый раз ЮЭ. До этого возила Мистом. Поняла, что о перелимите можно не волноваться. Они сами разбивают посылки. Но не поняла как они это делают. Я покупаю в основном косметику. По цене дорого, а веса мало. Если , к примеру, будет перелимит в 50 долларов и веса 0.5 кг. То они так и отправят морем эту вторую посылку на другого адресата за минимальную сумму в 25 долларов??

24. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.334
    Баллы:
    766
    ну-у-у-у-у они хитрые((((((((
    одно авиа улетело в среду, сейчас в Польше - 3 дня до прибытия
    второе улетело вчера - 5 дней до прибытия
    а они мне впаяли общий инвойс cray вот и на... дразнить людей сертификатами? если вместо 2х инвойсов сочинили один общий? на каком вообще основании? и почему на море, которому ещё 10 дней плать нет инвойса? не ну а че....лепить - так на все посылки сразу, что в кабинете находятся beeebeeebeee

Танюша_25 нравится это.
  25. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.334
    Баллы:
    766
    ничего они не делят, всё едет в одной короке
    нет никакого второго адресата - всё идет на вас , остальные для галочки)))
    я не знаю как они это делают, при переходе оттуда-же откуда и Вы тоже задавала этот вопрос, потом успокоилась - оно мне надо, как они возят?
    главное-возят!
    на моного косметики впаяют +10%
    лучше Днипром косметику везите

сонька нравится это.
  26. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    589
    Баллы:
    666
    значит мое вчера вылетело тоже)))
    по поводу объединения инвойсов - тож не оч нравится их хитрость, но спасибо и на этих сэкономленных 4 долл.)))

27. Amazing

Amazing Админ

Симпатии:
    3.772
    Баллы:
    776
    Девочки, вы так переживаете за сертификаты)) У них еще срок действия - месяц. Я уже половину израсходовала, уверенна, и остальные не пропадут. Какая разница сейчас потратятся или чуть позже - что так, что так платить прийдется :D

28. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.334
    Баллы:
    766
    Я рассчитывала в ср. получить посылку , собрать с клиентов за вес и оплатить следующую партию.
    Мне накладно одновременно платить за 30кг! У меня столько-же на МИСТе! вынь-да полож 400 баксов :mad:
    при чем тут сертификаты? я все равно все не использую... из-за таких качель с ЮЭ приходится идти на Мист - хоть и дороже - но 100% знаю когда улетит, уплывет и какие сроки людям огласить.

Tornadka нравится это.
  29. DiZ

DiZ Учёная степень ШУ

Симпатии:
    589
    Баллы:
    666
    я все не использую - это точно)

30. Lebid1982

Lebid1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    95
    Баллы:
    641
    Род занятий:
    Ваш посредник по Америке!
    Девчонки, подскажите пожалуйста, девочка хочет заказать Картерс, По 3-4шт. одного наименования товара. это коммерческая партия считается?

31. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.334
    Баллы:
    766
    нет

32. Lebid1982

Lebid1982 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    95
    Баллы:
    641
    Род занятий:
    Ваш посредник по Америке!
    Спасибо))) А то первый раз такой заказ 13моделей и все по 3-4шт. одинаковых.

33. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.334
    Баллы:
    766
    и-и-и-и
    это вы ещё не брали крейзи8 - футболки по 0.99, да по купону -20%, да и на фришип набрать :D

34. lafeliya

Симпатии:
    220
    Баллы:
    436
    Род занятий:
    Gdalinka, скажите, пожалуйста, в итоге сколько точный вес вышел? И как по качеству, можно и в личку. Благодарю.

35. Ежевика

Симпатии:
    19
    Баллы:
    461
    ))))) ага, именно так и оказалось: Получена 10.05.2014.

Девочки, а если доставка морем, с момента отправки УЭ в среднем через сколько в Киеве?

blekkket333 нравится это.
  36. Настасья

Настасья Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    62
    Баллы:
    411
    Мне показалось или море стало долго паковаться, собирать и отправляться?)) шо то мое море как то подвисло)

Кстати, по поводу сертификатов на объединенные инвойсы. Я не помню писала тут или нет. У меня две посылки встретились на таможне, сначала пришел один инвойс, через час второй. В кабинете появилась общая сумма за эти два инвойса в отрицательном балансе. Я использовала один сертификат, потом хотела второй но он не активировался, понятное дело) позвонила в УЭ, мне сказали - нет значит нет, это и так вам подарок, так шо радуйтесь что так) это кстати, почти дословно. Вспомнилось, поговорка про даренного коня) я, конечно, растроилась, потом решила пойти другим путем) оплатила остаток по одной из посылок за вычетом 4 уе, с расчетом на то что она оплатится и останется вторая) но ничего не произошло. Потом я решила оплатить вторую посылку за вычетом еще 4 уе, захожу в сертификаты а они активные!! И я использовала второй. То есть все по честному - по сертификату на посылку!!))

Сейчас меня беспокоит другой вопрос. Я жду кешбек вот после 15 числа, и они же сразу его на баланс кидают, это значит что когда они выставят очередной инвойс они автоматом снимут столько, сколько надо им и я даже не успею задействовать сертификат! Да, правильно я поняла?

37. blekkket333

Симпатии:
    670
    Баллы:
    696
    Поразному бывает, иногда 5 недель, а иногда 9.

38. Ежевика

Симпатии:
    19
    Баллы:
    461
    жалко, я наивно думала, что можно в месяц уложиться. спасибо за ответ!

39. dashyta

dashyta Учёная степень ШУ

Симпатии:
    218
    Баллы:
    616
    с момента отплытия можно

40. MaryM

MaryM Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    317
    Баллы:
    456
    нет, инвойс будет оплачен, но сертификаты будут рабочими, пока вы одним из них не воспользуетесь. просто на счет добавят сумму.

41. Наталья2013

Наталья2013 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    35
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    администратор
    Подскажите, как мне быть. Оплатила инвойс да по старой привычке на счёт Приватовской карточки, как раньше. Сумму не начислили, естественно. Могу ли я как-то вернуть свои деньги? Кто-то сталкивался с таким???

42. MaryM

Симпатии:
    317
    Баллы:
    456
    так может стандартное письмо в Приват, о разблокировке средств?

43. VALERI

VALERI Учёная степень ШУ

Симпатии:
    663
    Баллы:
    666
    Девочки,я не могу понять куда должен прийти о возможности вывода кеш-бека ebates??

44. Tornadka

Tornadka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    848
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Тот еще шопоголик :)
    Подскажите, как обычно доставляет курьер по домашнему адресу? Звонит ли заранее и какой у них рабочий график? Я помню, где-то в теме читала, что можно заменить адрес доставки с домашнего на самовывоз с НП, позвонив на какой-то номер лайф оператору. Сориентируйте, пожалуйста. А то мой рабочий график не очень позволяет договариваться с курьером.
    Спасибо!

45. Juliashka

Juliashka Учёная степень ШУ

Симпатии:
    115
    Баллы:
    606
    Девочки! Подскажите пожалуйста!!!
    Первый раз отправлять буду... Купила в 3-х магазинах, с Джимбы на ЮЭ вижу посылка есть. Ruum и Крейзи еще не появились. Совсем не въеду что дальше делать. Хочу их все три вместе отправить. Сумма будет 190$ и веса чуть больше 10 я думаю. Какие мои действия после того как они все отобразятся в моем кабинете? Про декларации и инвойсы расскажите пожалуйста. Что, как и с чем едят? blushОтправлять морем хочу..

46. Galya

Galya Учёная степень ШУ

Симпатии:
    8.334
    Баллы:
    766
    Курьер звонит и спрашивает - дома ли вы, ехать к вам или нет - мой так делает. Если я не дома, прошу приехать позже. Про Новую Почту не подскажу, так как по Киеву возят курьеры ЮЭ, а не НП.

47. Tornadka

Симпатии:
    848
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Галя, спасибо. А подскажите, какое самое последнее время доставки было у Вас? Я работаю просто до семи вечера... И хотя бы полчасика на доехать до дома.. Вот и ищу удобные варианты. Принимать на работу не подходит.

48. MaryM

Симпатии:
    317
    Баллы:
    456
    мой любимый курьер обычно звонит в районе 11-12 часов и спрашивает, когда удобнее - в обед или вечером?
    как правило, доставка у меня происходит в тот день, когда у меня вечерняя тренировка, поэтому прошу привезти вечером попозже. привозил и после 7ми, и даже почти в 9 вечера )))
    это уж как договоритесь.

49. MaryM

Симпатии:
    317
    Баллы:
    456
    сумма покупок не имеет никакого значения, если только там нет вещей, стоимость каждой из которых больше лимита.
    если видите, что по весу посылка уже больше минималки, то снимаете запреты на отправку. возле значка самолетика или кораблика не должно быть красного знака стоп. тогда как только до вашей ячейки дойдет очередь, все такие треки упакуют и отправят.
    если что-то еще не доехало, не принято в кабинете, а хотите чтобы все вместе летело/плыло, то подождите, когда все будет принято и тогда только снимайте запреты.

инвойсы прикрепляете на электронику, ювелирку, часы, очки дорогие - корчое все то. что в ЮЭ облагается доп.комиссией.

деклараций никаких нет. еслиу вас в треках есть единичные вещи превышающие по стоимости лимит, то на них просто начисляется 10% и все. ну и инвойс надо.
    если у вас каждая отдельно взятая вещь в посылке стоит меньше 150 евро, то все ок и никаких доп.действий нет.

к примеру, у вас 5 треков с горой детского шмотья из разных магазинов.
    вносите треки так: номер, тип доставки, стоимость, описание.
    как только все треки стали Отриманими, стали зелененькими, снимаете запреты на отправку и ждете, пока их упакуют в посылку.
    потом у себя принимаете посылку в виде 1-2-3 ящиков, в зависимости от общего объема. обычно делят на коробки по 6-7кг в каждой.

самое главное - добавьте у себя в кабинете как можно больше Получателей - они нужны для успешного прохождения таможни, но ничего получать не будут. то-етсь это должны быть релаьные люди и их данные, которые в случае телефонного звонка подтвердят, что действительно ожидают посылку из сша.
    есть у вас 5 получателей, включая вас? значит вашу посылку с общей суммой 500 долл. виртуально разобьют на 5 человек, и все впишется в таможенные лимиты.

Последнее редактирование: 12 май 2014
    sveta6690, Juliashka, Natali_ya1980 и 2 другим нравится это.
  50. Tornadka

Симпатии:
    848
    Баллы:
    756
    Род занятий:
    Спасибо, это для меня важная информация. А то с мистовскими курьерами мне не удается договориться, забираю все сама.

51. MaryM

Симпатии:
    317
    Баллы:
    456
    у меня курьер НП, я в Харькове.