Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Во, потому что у них не то, что-то. Мне сег. вечером отвечали, что сервис не работает и сегодня точно не заработает. Типа возможно завтра, а так лучше спросите в чате. Так нет. Мне ж захотелось, чтобы сегодня оплатить посыль морскую и думаю, а вдруг завтра ее притарабанят. Не тут то было... Но ниче и это мы переживем;)
     
  3. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да и прилично больше. 14.5350 грн. за дол.(
     
  4. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А кто-то сегодня покупал что-то в Америке гривневой картой? И какой был курс дол после покупки?
     
  5. LoraH

    LoraH Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    807
    Симпатії:
    86
    Бали:
    374
    Девочки всем привет! подскажите плизhelpнужна помощь, на ЮЭ первый раз буду отправлятьmini_hotairballoonmini. у меня в заказе 7 моделей регланов и 5 моделей пижам по несколько размеров одной модели, можно сказать почти весь размерный ряд, насичают 10% girl_cray2или нет, это будет расцениваться как предпринимательская партия или все же нет?
     
  6. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    Я покупала в 23.50 - кошмар!!!! Покупка была на 99,11 дол. Из магазина пришел отчет на эту сумму.
    При этом смс из банка пришла на сумму 81,29 и курс 14,53

    Я не знаю что и думать black_eye
    По курсу 12,98 сумма списания должна быть 1286 с копейками. По курсу 14,53 сумма 81,29 получается ок. 1181 грн. Ни туда, ни сюда. Что -то вылетело?! Так в отчете все вещи..кааааапец! И платила пейпол, пейпол прислал отчет о списании 99,11

    я в шоке, в ауте :eek:
     
  7. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    У меня как-то было, что обувь одной и той же модели была размеров 3-4. И при том там так было, что не одна такая модель. То все было ок;)
     
  8. Mattilda

    Mattilda Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,855
    Симпатії:
    18,818
    Бали:
    744
    Адреса:
    Киев
    у меня была несколько месяцев назад такая проблема,на 95 коп на 1 дол был завышен курс
    я покупала часов в 12 дня,все нормально было
     
  9. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ну вот, будем завтра их дергать. И не давать покоя;)
     
  10. summer

    summer Админ

    Повідомлення:
    24,181
    Симпатії:
    44,714
    Бали:
    754
    Адреса:
    Украина
    все нормально))) не будут 10% считать
     
  11. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Это когда Вы их теребили и Вам вернули?
     
  12. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    емае, я теперь не знаю как уснуть (((( кидаловпидрахуй ребенок по сравнению с приватбанком ((((
     
  13. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ну как же Вы верно сказали в этой возникшей ситуации.boast
    Вот сижу в чате и колупаю сотрудника Приват. Вот лепит мне всякую ерунду. Но не связно вообще. То вначале написала, что смотрите на сайт Визу и Мастеркард. Потом согласилась, что курс не верный и завтра будут решать. Потом спрашиваю скажите этот платеж нах-ся в блоке или деньги списаны. Так нет, молчит. И так мне пришлось раза 3 спросить. Но то молчит, то в конце говорит, что курсы валют в разных банка разные и отличаются. Но я ей говорю, что при чем здесь это? Я спросила 3 раза конкретно о статусе своего платежа. О том, что есть проблема с курсом я уже поняла. Общим, они не знают теперь, что говорить)))
    Но все таки поднажала и узнала. Она типа"красиво"ответила, что на данный момент данные не обновились и поэтому ничего не может сказать. Типа съехала. Но не на ту напала.grin
    И вот чего с них надо вытягивать все??? dash1Так бывает надо быстро узнать, сидишь ночью, а они то бэ, то мэ. Но я не отключаюсь, трачу свой сон, но ответ получу. Зачем тогда этот чат?
     
  14. Mattilda

    Mattilda Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,855
    Симпатії:
    18,818
    Бали:
    744
    Адреса:
    Киев
    еще летом,джимбу купила на свою голову,хорошо хоть заметила
     
  15. Mattilda

    Mattilda Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,855
    Симпатії:
    18,818
    Бали:
    744
    Адреса:
    Киев
    я писала,звоните в 3700,в чате бесполезно решать такие вопросы
    Вам расскажут,что сейчас ночь,в ответ естественно Вас ничего не волнует так как это поддержка 24-часа и пусть составляют свои писульки.Обязательно записать номер своего обращения,спросить у оператора с которым будете разговаривать.
    Опять будут рассказывать про платежные системы,на "оф.сайтах были,там по 13".В общем хочу свои деньги назад.
     
    IRINABONI подобається це.
  16. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Звоню. Но типа не будут возвращать.
    Общим. Завтра у кого такая же ситуация СРОЧНО звоните с 08:30 на 3700 и регистрируйте заявки. Пусть возвращают. Чтобы не говорили, что эт не массовое обращение. А то они считают такой курс корректным и видите ли больше никто не обращался. Так мне сказали по телефону 3700. ФИО сотрудника записала. Завтра буду еще их набирать. Куда это годится?connie_13
     
  17. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Общим. Завтра у кого такая же ситуация СРОЧНО звоните с 08:30 на 3700 и регистрируйте заявки. Пусть возвращают. Чтобы не говорили, что это не массовое обращение. А то они считают такой курс корректным и видите ли больше никто не обращался. Так мне сказали по телефону 3700. ФИО сотрудника записала. Завтра буду еще их набирать. Куда это годится?connie_13
     
    Amazing подобається це.
  18. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    Да девочки, удивили, сейчас буду смотреть свои оплаты, тоже вчера платила гривной, у.е. приберегла, а тут курс порадовпл))))
     
  19. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    вот надо было мне вначале сюда зайти,а потом платить... тоже увидела курс и офи...ла.
     
  20. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    ну я короче к тому, что в принципе можно сделать обычную карту))) правда, я никогда с привата не обналичиваю деньги, только безналом пользуюсь, поэтому мне тот 1% за снятие вообще погоды не играет)
     
    IRINABONI та summer подобається це.
  21. lutik

    lutik Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    572
    Симпатії:
    199
    Бали:
    384
    Позвонила,жалобу зарегистрировала,теперь боюсь вообще покупать...неизвестно какой курс сегодня посчитают.
     
  22. Natali_ya1980

    Natali_ya1980 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    176
    Бали:
    374
    Адреса:
    Украина Кропивницкий-Знаменка
    девочки подскажите кто переносит треки в кабинет к другому пользователю, все нормально вносилось на кабинет знакомого 2 дня назад, а вчера один трек не успели внести т.к магазин не во время предоставил его ( и он зашел в свой кабинет, так теперь ЮЭ не хотят переносить - просто у меня всего один трек и не наберется на 4.5 кг.
    прочитала несколько страниц назад Galya писала что вносят без проблем, если ID не указан, и переносят даже если трек уже в кабинете засветился.
    вечером в Америку напишу, наши на просьбу отвечают - нет. не знаю как еще просить
     
  23. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я ночью их добивала. Сказали звоните с утра, типа старшему по смене передадут все. Но я сегодня позвонила и ели поговорила с ними. Так как при ожидании выяснения девушкой по моей операции отключили меня. Потом я снова набрала и взяла др. девушка, пока ей ...надцатый раз рассказала о проблеме, то меня набрала та, с которой связь прервалась. Но взяв входящий от этой, он прервался. Меня уже колбасило не по детски. Вчера ночью общалась в чате, потом им звонила на 3700. С утра никак не могла поговорить и прояснить ситуацию. Ну, что Вам сказать. Все же как-то поговорила с девушкой. Она мне тоже...надцатый раз сказала как и все пред-е, что смотрите курс в смс и он не будет совпадать с Приват, что это межбанковский курс и они не при делах. Какой типа есть, такой и есть. деньги возвращать не будут. Но...они меня так достали, что повторяют как попугаи. При том, что я прошу зарег-ть обращения, а они как и не слышат меня. Просто ставят музыку и снова там себе совещаются что мне говорить. Еще раз сказав мне, что смотрите курс в смс, я им уже выдала. Что накатаю жалобу на них на сайте, а не поможет, то лично пойду в гл. офис в Киеве. Что я в курсе, что такое межбанковский курс и сама спец. в вопросе карточек и пр. банковских знаний) И это действительно так. И почему мне никто не может зарег-ть мое обращение? После чего она все же наконец-то зарег-ла обращение и через 5 мин перезвонила по моей просьбе сказать номер заявки. Я еще уточнила ее ФИО. Ну вот теперь буду ожидать как они сказали 1-2 раб. дня. Не будет результата, то буду действовать дальше. Для меня 60 грн. - это деньги.
    Вы тоже, плиз, позвоните к ним на 3700 и настоятельно зарег-те обращение. Чтобы они не говорили, что это не есть массовое обращение и все гуд.
     
    Amazing, Юлия_dp та lutik подобається це.
  24. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Да, лучше пишите когда в Америке работают. Нашим бы сказать сразу нет.
     
  25. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Позвонила сег. курьеру по поводу доставки моря, так как он сказала, что в Киев море еще не привезли. Эх, будем ждать с пон.
     
  26. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Я Вас поняла, это да. Конечно, можно поступить как Вы.:)boast
     
  27. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Ну как там у Вас прошла оплата? По какому курсу?
     
  28. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Все сделала, как Вы писали. Хоть и потрепали они мне нервишки. Талдычат свое и все. Так потом они Вам через сколько вернули деньги? И вообще после заявки еще звонили и говорили, что не вернут?
     
  29. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Такие вопросы решает непосредственно склад в США. Можете для пущей уверенности написать 2 запроса: 1 от Вас, 2 от знакомого.
     
    Natali_ya1980 та IRINABONI подобається це.
  30. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    я читаю тут вас и охреневаю вообще с привата. откуда они это курс аткой еще с потолка взяли вообще
     
    Amazing та IRINABONI подобається це.
  31. Nessa

    Nessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Спасибо, это очень обнадёживающе! Скажите, а если я только один телефон, он весит, допустим 500 грамм, то как я буду платить за вес? 3,5 долл, или так, как они пишут:
    "Доставка літаком
    до м.Київ - $7 за кг. .....
    • Для посилок вагою до одного кілограма мінімальна вартість доставки - $15 (дійсний до 31.10.2014)
    • Для посилок вагою один кілограм і більше мінімальна вартість доставки - $22 (дійсний до 31.10.2014)
    • Тариф на доставку товарів, які класифікуються як небезпечний вантаж - $12 за кг
    Перевезення електроніки та комплектуючих до неї, електричних приладів та інструментів, біжутерії, косметики, музичних інструментів, спортивної екіпіровки, годинників, окулярів, продуктів харчування, комерційних партій товарів здійснюється із сплатою 10% брокерських послуг (від вартості товару). Але перед придбанням краще проконсультуватись з менеджером.

    Такі речі будуть Вам відправлені по ціні за 1кг, яка встановлена в Ваш регіон +10% від вартості речей, які транспортуються.

    Зверніть увагу!

    Якщо в відправці одна посилка і вона не перевищує вартість мінімальної доставки, ціна такої посилки складе 25дол. + 10% від вартості речей......


    *********************************************************************************************************************************
    Так вот мне интересно, сколько будет стоить доставка? Можно ли с кем-то скооперироваться, чтоб не платить, как за килограмм?
     
  32. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вот и я охренела. И это мягко сказано. То они лепили, что смотрите курс на сайте Виза или Мастер. Но, там на Визе 13 ровно. Это же не 14.53 грн. Потом они начали лепить, что межбанковский и они не при чем. И при этом все это повторяли. От забебалиdash1
     
  33. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вам можно поговорить с кем-то кто покупает на этом форуме и отправить на адрес этого человека. Вот и все. Т.е. договориться с кем-то кто позьзуется услугами ЮЭ:)
     
  34. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    интересно бы посмотреть, какой у привата стоит курс в самом отделении банка
     
  35. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    и на межбанке курс далеко не 14.53, если че, вот падлюки!
     
    IRINABONI подобається це.
  36. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    А вот сейчас пойду на улицу и гляну.Потом тут отпишусь. У меня такой хрени раньше не было. Конечно, им лучше заработать больше денег)
     
  37. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Еще какие. Менять дол. с гривны в Приват24 пока не разрешают. Так боюсь покупать Амазон гривневой картой
     
  38. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    так это бешеная разница вообще
     
  39. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    У меня разница вышла 60 грн((( А Вы сег. что-то покупали? Если да, то по какому курсу?
     
  40. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    неа, я еще не покупала, но я планировала покупать ту злосчастную куртку)))))))))))))))
    уже пока не особо планирую с такими манцами приватовскими.
     
  41. PrettyGirl

    PrettyGirl Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    7
    Бали:
    424
    А как им писать, подскажите, нигде не могу найти формы обратной связи.

    Реально ли перепиской с ними решить вопрос о том, чтобы мою посылку без трека и без указания персонального кода занесли мне в кабинет?
    По телефону в Киеве сказали нет категорически, что они такие посылки со временем утилизируют..
    мол много однофамильцев и поэтому.
     
  42. Natali_ya1980

    Natali_ya1980 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    176
    Бали:
    374
    Адреса:
    Украина Кропивницкий-Знаменка
    ага вот и я сегодня не смогла договориться с Укр. офисом. а писать нужно ровно после 17:00 тогда уж точно Амер. офис ответит
    просто запит подаете в лк, тоже вечером напишу
     
    PrettyGirl подобається це.
  43. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Мой кабинет/ отправить запрос. Выбираете подходящий раздел для вопроса и пишете.
     
    PrettyGirl подобається це.
  44. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    это специфика магазина манго. Нет у них трек номера. Я покупала его много-много раз в европе. Вместо норме трека вам нужно было внести в кабинет номер ордера - все те же цифры и буквы, он у них короткий, но ничем не хуже тех коротких номеров, что нам китайские продавцы на амазоне шлют ;)
    Попробуйте сделать это сейчас - внесите номер ордера (ну например A4PUX0) в описании напишите трек с МАНГО, прикрепите инвойс. И параллельно напишите запрос - жду такой вот трек номер... это все что у меня есть, большее магазин не предоставляет., очень надеюсь на вашу помощь бла бла бла ))))

    У меня так 3 дня болтались сапожки. По отслеживанию доставлены, а в кабинете нет. Написала очень вежливый запрос. Трек такой-то, в тем то-то, уже доставлен, а еще нет. Проверьте пожалуйста, может где-то лежит неприкаянный ))) И через 2 часа он уже оказался в статусе "получен, не отсортирован"
     
    PrettyGirl та IRINABONI подобається це.
  45. Nessa

    Nessa Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    25
    Симпатії:
    0
    Бали:
    324
    Понятно, значит буду искать, к кому бы примазаться. Т.е. я могу сама оплатить его в applestore, но имя при покупке указывать того человека, кто согласится его взять в свою посылку? А ЮЭ уже будет это считать заказом того человека ? Или можно сам ЮЭ просить найти мне того, с кем отправят? Так будет удобней, так как я должна буду оплатить еще и 10%
     
  46. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Вам надо здесь на форуме найти этого человека. Оплатить своей картой, а шиппинг адрес указать ЮЭ и код этого человека в ЮЭ (UAцифры). Покупка придет на адрес ЮЭ, а те уже внесут трек в кабинет того человека, чей код указан на пакете с телефоном. Или же как другой вариант - это заказать у кого-то из форумчан с раздела "Вместе дешевле" ( кто пользуется услугами ЮЭ) и Вам выкупят и доставят;)
    Если я что-то не так порекомендовала, то пусть меня поправят наши друзья форумчане)
     
  47. IRINABONI

    IRINABONI Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    20,295
    Симпатії:
    2,457
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
  48. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    ну с приватом все ясно. А то по другим банкам, кто-то покупал? по какому курсу списывали?
     
  49. anis

    anis Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,840
    Симпатії:
    1,097
    Бали:
    644
    Рід занять:
    HT
    Адреса:
    Харьков
    По курсу банка конечно, собственно и приват тоже, но он сегодня решил б/н конвертацию делать по коммерческому курсу. Это у них не первый раз уже кстати.
     
  50. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    вчера вечером покупала по 12.98 еще, а в 0.06-уже по 14.53, позвонила на 3700-сказали-перезвонят--глухо
     
  51. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    С дельтой не связывайтесь, там за гривну вообще покупать нельзя, списание идет не как в Привате на момент блокировки, а по курсу на момент снятия магазином, причем, даже если ноль на карте-они уходят в минус.
     
    Amazing подобається це.