Ukraine Express - доставка из США

Тема у розділі 'Ukraine Express', створена користувачем Jenny4, 23 бер 2013.

  1. Jenny4

    Jenny4 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,020
    Симпатії:
    215
    Бали:
    544
    Адреса:
    Днепропетровск
    [​IMG]
    С чего начать!

    Официальные правила компании:
    ukraine-express (Правила)
    ukraine-express (Правила ч.2)

    Ответы на типовые вопросы:

    Тарифы, услуги
    Оплата услуг и отслеживание посылки
    в США (Можно по скайпу звонить)
    1-973-253-0050 (склад Делавэр)
    1-973-732-7000
    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский


    Нюансы доставки из Великобритании обсуждаем ЗДЕСЬ

    Нюансы доставки из Польши обсуждаем
    ЗДЕСЬ


    Чат Потеряшки - https://t.me/lostandfoundua

    Для розыска посылок и хозяев чужих товаров


     
    Останнє редагування модератором: 12 жов 2020
    olga.budko, Юло4ка, Татьяна777 та 17 іншим подобається це.
  2. zinaidka

    zinaidka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    742
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    значит привезут вместе с авиа в четверг-пятницу.
    они лишний раз сейчас машину не гоняют.
     
    lafeliya подобається це.
  3. tanuna

    tanuna Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    751
    Симпатії:
    232
    Бали:
    384
    ну, на глаз - то таке, хай би також зробили віконечко для вписання ваги...
    короче, я ж писала, що знаю, що і сама винувата, але сьгодні все в купі дістало )))))
     
    Останнє редагування: 18 лис 2014
  4. Танюша_25

    Танюша_25 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    11,802
    Симпатії:
    804
    Бали:
    634
    и я с вами( через баджет давно бы получила уже, а тут ответ - 2-3 недели ждите(
     
  5. passengerofcruise

    passengerofcruise Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,223
    Симпатії:
    90
    Бали:
    544
    Рід занять:
    добрая душа
    Адреса:
    Киев
    cray
    Я тоже такое предполагаю, но все таки гнала от себя этим мысли
     
    zinaidka подобається це.
  6. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    море от 23.10.14 в кабинете уже есть виртуальная ТТН.
     
    Astrochka подобається це.
  7. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    можете делать так, хоть перед глазами будет примерный вес, может так проще будет. Мне когда приходит трек номер, пока я его вношу в кабинет ЮЭ то в параллельной вкладке на страничке перевозчика смотрю сколько он весит (примерно). Это занимает всего лишь пару секунд времени.

    Может в дальнейшем это поможет Вам избежать такой большой оплаты за минимальнвй вес. sunny
    [​IMG]
     
  8. Ежевика

    Ежевика Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    166
    Симпатії:
    17
    Бали:
    434
    не все перевозчики показывают вес, ну если опыта мало, то очень приблизительной выйдет, из-за коробок. самое для меня затратное по времени, это перевести вес из их единиц в наши кг)).
     
  9. lafeliya

    lafeliya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,000
    Симпатії:
    197
    Бали:
    544
    Рід занять:
    Шоппинг :))
    Адреса:
    Одесса
    ну так ориентировочно, их вес делить на два и еще отнять 100-200грн. Ну это уже наверно дело практики, вымерить вес "на глаз" не знаю кому как, а мне так ооочень удобно. И никогда теперь проблем с минимальным весом не бывает. ттт.
     
  10. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    та ладно... двойная работа
    в Миста видно ТУ вагу которую вы у перевозчика перепишете - тоесть преходите по треку, смотрите вагу, вносите в кабинет - не двойная работа?
    А тут - прям напряглись бы, если бы посмотрели вес треков и приплюсовали на калькуляторе fever
     
    bloodya та lafeliya подобається це.
  11. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    четверг... я вчера сняла запреты на море ))) чтоб поплыло следующий понедельник.
    сегодня в шоке - 20 дней, плыть будет вместе с морем давно упакованным...
    ну или глючит систему, как обычно,
    я ожидала : перевозиться по країні, а получила :Проходить американську митницю
     
    Останнє редагування: 18 лис 2014
  12. Galya

    Galya Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,964
    Симпатії:
    8,881
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    умножаете ихние единицы на 0.454 - получите наши кг
    Федекс кг показывает
     
    lafeliya подобається це.
  13. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Тоже всегда так делаю,ничего тяжелого нет)))
     
    lafeliya подобається це.
  14. Elenk@

    Elenk@ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    989
    Симпатії:
    620
    Бали:
    544
    Адреса:
    Запорожье
    разница в посылках 5-6 дней. специально запрет снимала в разные дни, а в итоге плывет сейчас все вместе. в статусе одинаковое количество дней. теперь 100 % встретятся на границе, а там общая стоимость 240 дол. явный перелимит? Обидно.
     
  15. Gdalinka

    Gdalinka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,063
    Симпатії:
    566
    Бали:
    534
    Elenk@ не будет никаких перелимитов. Это их работа, они знают что делают. У меня по 6 посылок встречались и море и авиа никогда не было никаких перелимитов. У них свои хитрости.
     
  16. hot_kiss

    hot_kiss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,383
    Симпатії:
    362
    Бали:
    584
    Девочки, всё читаю вас очень трудно перейти для меня от одного перевозчика к другому, объясните ещё раз пжл, если я вношу трек и он 500 у.е. (но в нём сами вещи все меньше 150 евро за единицу), то как сделать, чтобы не заплатить 10%, а то по срокам они быстрые, но попасть можно зато на деньги? и работники сами делят посылки на разных получателей, чтобы тоже не попасть на растаможку?
     
  17. yulon

    yulon Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    492
    Симпатії:
    186
    Бали:
    384
    у вас хотя бы летит , а мне с 30 октября не пакуют и на запросы не отвечают cray
     
  18. hot_kiss

    hot_kiss Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,383
    Симпатії:
    362
    Бали:
    584
    Мне как бы плохо всё не было по Англии очень Баджет нравится, хотя тоже есть оплошности, но решаемые, по срокам тоже всё гуд, в пятницу отправка, в четверг у меня, раньше приходило по вторникам
     
  19. SuzieUA

    SuzieUA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    804
    Бали:
    594
    Адреса:
    Львов
    пришло море две посылки (3 коробки), упаковано с разнице больше чем неделя, упаковано просто ужасно :eek: в одной пришло все в родных коробках и пакетах, с кучей упаковочной бумаги от магазинов, коробки были полупустые
    во второй похожая ситуация (часть в родных почтовых коробках), но еще в добавок ко всему косметику наоборот вытащили из родной коробки и она была разбросана по всей коробке (мисты, санитайзеры и гели д. душа), все цело но ситуация не приятная :confused:
     
  20. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Ничего не надо делать особенного, разве что заранее позаботиться о нескольких получателях в личном кабинете - все остальное они берут на себя ;)
     
  21. Astrochka

    Astrochka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,974
    Симпатії:
    3,038
    Бали:
    644
    Никаких проблем быть не должно спокойно вносите треки,и добавляете много разных получателей в свой кабинет для таможни,все равно в итоге вам привезут все посылки на ваш первый адрес.Получателей вносите с расчетом 150 евро на одного получателя,
     
    hot_kiss подобається це.
  22. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    я пользуюсь этим конвертером, висит на панели закладок, как только магазин трек дал сразу смотрю вес и перевожу в кг))
    http://www.convert-me.com/ru/convert/weight/
    и в описании трека в кабинете тоже всегда ставлю вес) но как правило очень редко подсчитываю общий вес для отправки, все равно "на глаз" определяю))
     
  23. Stepka78

    Stepka78 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    19,235
    Симпатії:
    5,355
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Посредник
    Адреса:
    Запорожье
    Везет Вам, а у меня море от 23 все еще проходит таможню, а от 28 уже прошло Cherna-boat
     
  24. DiZ

    DiZ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,244
    Симпатії:
    363
    Бали:
    544
    и у меня от 23.10 проходит таможню с прошлой недели, но я все же в надежде, что просто статус не поменяли и жду посылки на днях))
    т.к. авиа посылки с прошлой недели тоже в статусе Пришло на основной склад, но я его уже получила и раздала)
     
    Stepka78 подобається це.
  25. manechka

    manechka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    359
    Симпатії:
    49
    Бали:
    374
    а мне как-то магазы в последнее время отправляют USPS, то там нет веса трека.. и фиг вычислишь примерный вес)))))
     
  26. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    а как узнать сколько зачислят???
    А то у меня в графе
    Member Since:
    2014
    Cash Paid:
    $0.00
    Cash Pending:
    $309.45
    Total Cash Back:
    $309.45
    Уже устала им писать...............
     
  27. Ekaterina A

    Ekaterina A Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    395
    Симпатії:
    134
    Бали:
    374
    Заходите в
    • My Account
      • Cash Back Activity
      • вкладка Big Fat Payments
      • наверху должно быть окошко с датой и суммой сколько вывели
     
  28. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    В том то и дело-там пусто.
     
  29. viko_chka

    viko_chka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    52,926
    Симпатії:
    10,116
    Бали:
    744
    Адреса:
    Украина, Запорожье
    При рассмотрении вашей учетной записи, я был в состоянии видеть, что вы будет переиздан платеж на ваш Paypal по состоянию на 11/18/2014. Пожалуйста, подождите до 10 дней, чтобы видеть эту компенсацию отвечал на ваш счет PayPal. Мы ценим ваше терпение и понимание в этом вопросе.
    Это они мне ответили после недельной переписки.
     
  30. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    смотрю, что сейчас "хитрости" заключаются в придерживании посылок перед таможней - это личные наблюдения.
    Ну вот, к примеру, вылетело у меня ОДНОВРЕМЕННО 3 посылок, упакованных также одновременно. 2 зашли на таможню, а одна в Польше. 2 доставили мне, а 1 еще на укр. таможне. А ее уже поджимают следующие мои же.
    Как-то немного мутно стало. И тоже море у меня странно себя ведет. Посылки, отправленные на неделю раньше, все еще телипаются на таможне, а те, что попозже - везутся по стране и есть ТТН.
    Безусловно, я рада, что процесс идет и посылки доставляются, но наметилась некая хаотичность в этих самых процессах...
     
  31. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    а что именно вас смущает? У других перевозчиков не так?
    Никогда никто не вытаскивает товар из родных пакетов. Мист их, к примеру, даже не вскрывает. ЮЭ как раз наоборот, зачастую вскрывают все, на предмет проверки наличия запрещенного к перевозке.
    И если вещей много, то их вытряхивают из родных упаковок и трамбуют поплотнее, если мало - то кладут как есть.
    А чтобы вам доставляли без пакетов, а обувь без коробок, и сортировали вещи из одного трека на море/авиа нужно искать реального посредника в США, который будет брать за это %%.
     
    lafeliya та Galya подобається це.
  32. SuzieUA

    SuzieUA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    804
    Бали:
    594
    Адреса:
    Львов
    Это отнюдь не первая посылка, и реально обычно все достают из почтовых коробок и пакетов (детские вещами обычно все трамбовано), а в этот раз капец просто, по коробкам все гуляет, никаких воздушных подушек, так еще и куча почтовых коробок, я беру зачастую в одних и тех же магазинах, прошлая посылка была идентична, но там все было без коробок и аккуратно

    кстати часть пакетов вообще не было вскрыто, вези что хочешь...
     
    Лучик подобається це.
  33. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    У каждого бывает какой-то негативный опыт, но в целом посылки на ЮЭ трамбуют оч плотно. И редко что вынимают из пакетов - кроме вещей, когда они туго вмещаются или надо удобно расположить обувь и вещи.

    Кстати, о негативном.
    Кто сталкивался с отказом в зачислении кэша?
    Меня уже до исступления довели)))) Вывела кеш, точно знаю откуда и какую сумму, ввела. Пишут - отказ, введите сумму еще раз +есть еще 1 чек на сумму Х
    Кхм. Других чеков не жду. Но сделала так, как сказали - ввела общую сумму, в описании тот купонатор с которого жду, и параллельно запрос - не надо мне ваш чек на сумму Х введите мне мой. Ответа нет, кеш 3 дня не подтверждали, вчера снова отклонили. И снова - введите эту же сумму еще раз + чек на сумму Х.
    Не, ну е-мае. Что вводить-то? На запрос ответа нет, вчера еще раз написала. Может не в тот раздел пишу "другие вопросы" - посоветуйте, в какой правильно. Но уже реально напрягает. Курс растет, а тут деньги гуляют)))
     
  34. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Может Вы сумму не правильно вводите, не та что на чеке указана, поэтому отказ. Мне все сразу заходит и отмен не было.
     
  35. Amazing

    Amazing Админ

    Повідомлення:
    14,396
    Симпатії:
    33,663
    Бали:
    754
    исключено. На купонаторе прекрасно видно, на какую сумму выводится чек, не так ли?
    Проблема в том, что есть еще 1 чек, не ясно откуда. И я не могу понять, почему мне не вводят ту сумму, какую я точно знаю, и знаю откуда, и не отвечают на запрос.
    Потому сюда и написала - какой подпункт выбрать при формировании запроса, чтобы наконец-то ответили? Канитель с 2 отказами уже дней 10 точно продолжается
     
  36. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    Не в курсе. Может лучше позвонить в США, а то так долго можно переписываться
     
    Amazing подобається це.
  37. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    За год пользования делаю вывод, что в последнее время через одну приходят упакованные и не вскрытые пакеты. Раньше так не было.
    Я чаще авиа использую.
    ------
    а вот по этому поводу
    У меня сейчас вообще спор с ЮЭ. Пришел товар разломанный, пакет не вскрытый. 1. Если ЮЭ видел и не сообщил, почему? 2. Если ЮЭ не видел и отправил, тогда получается что поломаться товар мог и по их вине?
    ------
    В общем запрос у меня пока не решенный. Они морозятся. Мне сейчас в магазин возвращать ну никак уже. И деньги не копейки, и товар в ведро.
     
    SuzieUA подобається це.
  38. Victoria:)

    Victoria:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    251
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    А они вообще должны сообщать о том, что нашли поломку какую-то?
    Я у них об этом тоже спрашивала, мне писали "у нас есть платный перечень услуг, с которым вы можете ознакомиться здесь по ссылке"
    Я еще раз уточнила или входит определенная услуга в их список (я хотела чтоб они взвесили посылку, так как я реально не понимала какой вес и чем ее слать - в треке по штатам был указан нереально маленький вес, ошибка как бы), так ЮЭ мне снова написали: мы же вам пишем, вот по этой ссылке все наши возможные услуги.
    И проверка на целебность там как раз в платном списке услуг.
     
  39. AV/

    AV/ Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,646
    Симпатії:
    128
    Бали:
    574
    Адреса:
    Киев
    Всем день добрый! Подскажите, пожалуйста, когда -то давано Анис вел тему, где он или другие желающие писали свои инвойсы с ЮЭ и Мист, а то не могу найти сейчас. Пожалуйста, кто понял о чем это я сейчас) хелп) Спасибо!
     
  40. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    Честно не скажу ДОЛЖНЫ ли...Но ведь они же делают пометки под треками, если явно поломанный товар и без фото и проверки за 3долл. Может это конечно на добровольных началах.
    В правилах есть такая фраза
    ------------ Ми перевозимо, але не відповідаємо за цілісність товарів зі скла або крихтких матеріалів (в тому числі ваз, посуду, люстр, фарфору, сервізів та інших крихтких речей). Дані товари не страхуються і, при пошкодженні, не відшкодовуються. Для того, щоб Ваш товар мав більше можливостей доїхати цілісним, Ви можете замовити додаткову упаковку. Ми категорично не рекомендуємо перевозити морем крихткі речі.
    ------------
    У меня корпус летел, а во-вторых он был запечатан в пузырьковом пакете. Какая еще доп упаковка могла быть?
    ----------
    Только я написала запрос. Под одним из треков упакованным в новую посылку появилась пометка, что чашка пришла разбитая. Т.е. я видела и уже решала вопрос с магазином. А не по прилету.
     
  41. Victoria:)

    Victoria:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    251
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Жалко конечно, что так получилось... Но таки если у ЮЭ это на добровольных началах, могли халатно не написать, а могли и ведь не заметить повреждение, если пакет этот не вскрывали...
    Попробуйте, в магазин написать, попытка не пытка. В магазине больше шансов вернуть деньги или замену провести, чем с ЮЭ.
     
  42. Лучик

    Лучик Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,844
    Симпатії:
    815
    Бали:
    644
    Рід занять:
    Счастливая мама и жена!
    С магазином спор начала. А они жеж про 30 дневный срок, и обещают деньги вернуть.
    В принципе не конец света.
    Решится)) Да и запросом я не ругалась, так вопрос задала. Жду хоть какого-то объяснения с их стороны.
     
  43. passengerofcruise

    passengerofcruise Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,223
    Симпатії:
    90
    Бали:
    544
    Рід занять:
    добрая душа
    Адреса:
    Киев
    получила море от 28.10
     
  44. zinaidka

    zinaidka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    742
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    какой берег?)
     
  45. Victoria:)

    Victoria:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    251
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    А я в субботу до обеда сняла запрет на авиа, и сегодня еще статус упаковано в контейнер, то есть еще на складе ЮЭ... Так долго это ....((( girl_cray2 Я наивная думала, что уже лететь должно как бы...girl_witch
     
  46. zinaidka

    zinaidka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    742
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    y
    нет, субботнее улетает на следующей неделе.
    пятничное ещё на той же.
     
  47. Victoria:)

    Victoria:) Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    251
    Симпатії:
    25
    Бали:
    374
    Адреса:
    Киев
    Я ж так и думала, что на следующей неделе, только сегодня среда, а оно еще на складе ЮЭ, с такой скоростью улетит еще в следующий понедельник, аж через субботу.
    Прошлая посылка сняла запреты тоже в Сб, улетело в Пн... Это повезло просто?
     
    zinaidka подобається це.
  48. SuzieUA

    SuzieUA Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,049
    Симпатії:
    804
    Бали:
    594
    Адреса:
    Львов
    да это просто повезло
     
  49. Inritka

    Inritka Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,195
    Симпатії:
    2,933
    Бали:
    644
    Адреса:
    Киев
    С датой приема от 23.10 еще не получила, море, хотя сегодня уже приезжал курьер:(
     
  50. passengerofcruise

    passengerofcruise Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,223
    Симпатії:
    90
    Бали:
    544
    Рід занять:
    добрая душа
    Адреса:
    Киев
    левый
     
  51. zinaidka

    zinaidka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    742
    Симпатії:
    174
    Бали:
    374
    понятно, значит, мне завтра можно ждать)