Внимание! Сумма заказа не должна превышать 150 евро! с 01.04.14

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем alenkadv, 31 бер 2014.

  1. alenkadv

    alenkadv Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Будем внимательней оформляя заказы с самостоятельной доставкой в Украину или отправляя общий заказ на форварда, сумма не должна превышать 150,00 евро.
    Новый закон вступает в силу с 01.04.14

    Стаття 196. Операції, що не є обєктом оподаткування
    196.1.17. ввезення на митну територію України товарів, сумарна фактурна вартість яких не перевищує еквівалент 150 євро:
    у несупроводжуваному багажі;

    на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях;

    на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях;
     
  2. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    Подскажите, как быть, если я заказ оплатила 27.03, но посылка еще не отправлена в Украину, и, естественно, на таможне будет уже после 01.04. А заказ у меня собран по старому лимиту - почти на 300 евро.
    Где и как оплатить пошлину? Каков вообще механизм???
    Буду ооочень благодарна за ответ!!!
     
  3. alenkadv

    alenkadv Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Та же ситуация, перевозчик ДНЛ, сказали писать в магазин и просить разбить посылку на 2 заказа и отправить в разные дни.
     
  4. АВиктория

    АВиктория Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    2
    Бали:
    74
    У меня уже посылка отгрузку прошла на Gmarket, но пока не трекается, перевозчик EMS. Вот думаю - звонить в офис EMS и спрашивать, как дальше быть и где доплачивать пошлину?... вот я влетела!...
     
  5. alenkadv

    alenkadv Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    я заказывала с Bike-Discount, впервые....собрала компанию из 2 девочек, что б доставку разделить...сэкономила одна ))) Теперь еще налог 30% уплачу + растаможить как-то надо, ДНЛ за растаможивание берет 400 грн)))
    Сама впервые заказала с этого сайта, трека нет еще(да и не знаю будет ли он). Написала на сайт, что б отменили или разбили посылку ответа тоже нет.
     
  6. VeraOdessa

    VeraOdessa Ученик ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    44
    Доброй ночи! очень неприятная новость по поводу этого закона((( хотела узнать, а если занизить декларируемую стоимость товара?
     
  7. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Ну если в инвойсе будет занижена цена то должно прокатить!
     
  8. jeyjey

    jeyjey Студент ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста, если со склада Мист будут отправлены две посылки(до 150евро) на один адрес в один день, это будет в рамках закона? Или нужно отправлять эти посылки в разные дни?
     
  9. Serenkiu

    Serenkiu Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    278
    Симпатії:
    166
    Бали:
    224
    Рід занять:
    Маркетинг, продажи, аналитика = ВПАРИВАНИЕ!
    Адреса:
    Лондон
    Если в итоге они не будут сконсолидированы тем же Мистом и приедут как две разных то должны пройти, но если их сконсолидируют тогда сами понимаете. Вообщем это рисковано, поставьте на вторую посылку другого получателя да и все, мужа к примеру впишите!
     
  10. jeyjey

    jeyjey Студент ШУ

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Спасибо.
     
  11. Олечка Михайловна

    Олечка Михайловна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,214
    Симпатії:
    80
    Бали:
    544
    хочу посоветовать, если еще кто столкнется с растаможкой, едьте сами на таможню и растамаживайте, не платите ДНЛ 400 грн, там ничего сложного нет, займет времени максимум 1-2 часа, просто делаете опись посылки и платите пошлину 32% в банк и все.
    и можете забирать посылку )
    и если придет в один день 2 посылки - они сумируются как одна ((
     
    Natalina11 та OLL подобається це.
  12. OLL

    OLL Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,218
    Симпатії:
    346
    Бали:
    624
    Адреса:
    Бровары
    go0dмолодец. и я всех давно агитирую делать также
     
    Ursula подобається це.
  13. givenchygirl

    givenchygirl Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    253
    Симпатії:
    26
    Бали:
    224
    А на какую таможню ехать?
     
  14. Олечка Михайловна

    Олечка Михайловна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,214
    Симпатії:
    80
    Бали:
    544
    если у вас перелимит по посылке или она по какой-то причине висит на таможне, вам ДНЛ должен позвонить и предупредить о задержке груза (по крайней мере у меня так), и они же говорят куда подъезжать, например, я живу в Киеве на Оболони, таможня на Луговой находится.
     
  15. Манюня13

    Манюня13 Студент ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Хочу поделиться своим опытом. Перед заказом со спорта предварительно прочитала новый закон нашей "уважаемой" власти об уменьшении лимита на заказы, где очень все хитро написано и простому обывателю непросто разобраться. Сделала заказ на две посылки, сумма которых не превышает 150 евро. В понедельник позвонил курьер ДНЛ и говорит, что т.к. посылки пришли в один день и на одно имя нужно подъехать на таможню их растаможить и еще сказал, что нужно нужно уплатить около 80 грн., я его переспросила: "и все?" он меня заверил, что только эта сумма. В среду я к 12 приехала к таможне, там был представитель ДНЛ, который сказал, что нужно заполнять таможенную декларацию. Это конечно можно сделать и самостоятельно, но для этого нужно искать коды на каждое изделие с учетом не только вида одежды, а еще и состава ткани. Если указать неправильно хотя-бы один код, возможен арест посылки со всеми вытекающими последствиями. В общем сделано все, чтобы дать возможность заработать брокерской фирме. Через 2 часа брокерская фирма за 200 грн. в электронном виде отдала декларацию, которую я отнесла в таможню, где тётечка ну неприятная в общении забрала документы и приказала ожидать в коридоре. Через 40 минут она удостоила нас чести дать счет на оплату таможенного сбора в размере 89 грн. В итоге общая сумма растаможки составила 200+89+14(комиссия банка).
     
  16. Олечка Михайловна

    Олечка Михайловна Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,214
    Симпатії:
    80
    Бали:
    544
    м-да, печалька...
    у меня тоже пришло 2 посылки в один день, я приехала на таможню, сотрудники ДНЛ сказали только написать в декларации какие вещи и сколько их и все! тоже предлагали свои услуги, только за 400 грн, я отказалась.
    сама все написала, отнесла на таможню, заплатила пошлину 32% и на следующий день мне принесли посылку.
    у меня было все культурно и вежливо.
     
  17. Манюня13

    Манюня13 Студент ШУ

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    на нашей таможне хитро сделали, декларация заполняется в электронной форме в специальной программе, поэтому самостоятельно это нереально сделать, вот и пришлось "подкармливать" брокерскую контору
     
  18. OLL

    OLL Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,218
    Симпатії:
    346
    Бали:
    624
    Адреса:
    Бровары
    Поймите,на международной почте есть такое понятие как "депеша" , уже много раз на ШУ эта тема обсуждалась. причем сдесь таможня? если пришло все одной депешей(ну так его на почте упаковали за границей) - это является партией товара и считается СУМАРНАЯ фактурная стоимость.
     
    Останнє редагування: 17 тра 2014
  19. OLL

    OLL Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    2,218
    Симпатії:
    346
    Бали:
    624
    Адреса:
    Бровары
    Да, это конечно проблема... надеюсь вскоре что-то изменится
     
  20. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    ограничения только по сумме
     
  21. Mimi mum

    Mimi mum Гость

    Сегодня мне сообщили, что моя посылка попала под растаможку (((
    Хочу попробовать не платить брокерам, а растаможить самой!
    Что я должна знать при заполнении декларации?)
    Заранее спасибо!
     
  22. Piggyblond

    Piggyblond Студент ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Тоже собираюсь завтра ехать разбираться. Посижу послушаю))
     
  23. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    в любом случае Вам необходимо контактировать с таможенным брокером, Вы не сможете подать декларацию, т.к. она оформляется в спецпрограмме, которая есть только у брокеров. Он Вам все и объяснит. если кратко, то заполняете декларацию, оплачиваете платежи и получаете смвою посыль. Больше так не попадайтесь-)
     
  24. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    см. ответ выше-)
     
  25. Piggyblond

    Piggyblond Студент ШУ

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Получается, что без оплаты брокеру никак не получится? ((
     
  26. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, все равно какой-то минимум ему надо заплатить(( если частично сами будете "растамаживать", то его услуги (как-то на ШУ кто-то писал будет в районе 150-250 грн.), если же все брокеру на откуп, то сумма выше...у него узнаете
     
  27. suhs

    suhs Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    подскажите адрес куда надо будет ехать растамаживать, если посылка будет доставлена royal mail?
     
  28. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    на таможню, с Вами должен связаться таможенный брокер, вот у него и спросите, куда именно подъезжать.
     
  29. elena1982

    elena1982 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,724
    Симпатії:
    171
    Бали:
    584
    Девочки, подскажите, а если прямая доставка и ее стоимость сразу вписывают вместе с товаром , например 20 евро, то как быть : заказывать товар на 150 евро и доставка 20 получится 170 евро, или что бы вместе все было 150 евро ? спасибо.
     
  30. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    доставка не должна считаться у нас на таможне, только стоимость заказа.
     
  31. elena1982

    elena1982 Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,724
    Симпатії:
    171
    Бали:
    584
    Спасибо, Но там подбивается все вместе, например сумма заказа минус скидка и плюс доставка выводится одной суммой? думаете можно заказ минус скидка 150 евро + доставка уже сколько выйдет ?
     
  32. I_ha

    I_ha Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    11
    Бали:
    334
    Девочки, подскажите, пожалуйста. Я сделала заказ на Сиерре на 203,36 дол. Теперь планирую посредника (Садко) просить разделить эту посылку на две.
    Как мне потом инвойс прикреплять не пойму?
    Инвойс - это ж письмо, которое магазин в подтверждение заказа присылает или отдельно нужно запрашивать?
    Таможенники считают только стоимость вещей, доставку по Америке, которую я также оплатила, не считают?
     
    Останнє редагування: 30 вер 2014
  33. alenkadv

    alenkadv Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    74
    Симпатії:
    4
    Бали:
    374
    Я пользуюсь услугами украины експресс, они сами забирают из посылки инвойс, что б не было проблем на таможне. Инвойс, это счет или сопроводительное письмо с товаром в котором указанны все данные о получателе и о товаре, Вы его не запрашиваете, его сайт кладет в посылку.
     
    I_ha подобається це.
  34. irina_yanova

    irina_yanova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    552
    Симпатії:
    114
    Бали:
    384
    Садко не кладут инвойсы, их еще можно об этом и попросить на всякий случай, и спокойно уменьшить сумму до 200$.
     
    I_ha подобається це.
  35. _Настя_

    _Настя_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    990
    Симпатії:
    113
    Бали:
    384
    Подскажите, пожалуйста, при отправке Мист Америка, сумма должна четко совпадать с инвойсами заказов? Уменьшать нельзя?
     
  36. irina_yanova

    irina_yanova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    552
    Симпатії:
    114
    Бали:
    384
    Уменьшать можно. Мист то кладет документы, то нет)
     
  37. _Настя_

    _Настя_ Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    990
    Симпатії:
    113
    Бали:
    384
    Это с ними нужно оговорить перед отправкой? Правильно я понимаю!?
    Спасибо за ответ!
     
  38. irina_yanova

    irina_yanova Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    552
    Симпатії:
    114
    Бали:
    384
    Я их никогда не просила об этом. Они на свое усмотрение делают, что хотят. За все время я от них пару раз только получила инвойсы внутри.
     
  39. Ларочка108

    Ларочка108 Прохожий

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    2
    Бали:
    4
    Адреса:
    Днепродзержинск
    А сколько примерно стоит в Мист услуга уменьшения стоимости посылки? Если, скажем, с 205дол. уменьшить до 200?
     
  40. bodanya

    bodanya Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    33
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Добрый день, помогите советом - делала заказики и так вышло что два пришли одновременно(( щас вижу по треку на сайте DHL что они зависли на таможне, общая сумма 137 фунтов, насколько я понимаю оплачивать растаможку в 32% нужно будет не ото всей суммы, а от превышения лимита, правильно? Просто ждать пока мне позвонят?
     
  41. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    добрый день!девочки,собрала посылку на отправку на сумму 185,09дол,по закону сумма не должна превышать 150 евро.разница где-то 100 грн.поделить посылку на 2 или все пройдет норм и ничего не надо делить?
     
  42. Uka

    Uka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    519
    Симпатії:
    2,129
    Бали:
    434
    девочки, подскажите как быть. намечается заказ в Картерсе почти на 350 долларов. отправлять буду Мист-ом. нужно разивать на 2 посылки и выкупать в разные дни, или есть какие-нибудь хитрости, чтоб все вместе и без проблем таможней?
     
  43. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    можно и на две!я в шопфансе прошу просто убрать инвойсы и заполняю декларацию на 150 евро.(узнайте на мисте-может у них есть такая услуга)
     
  44. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    если нужно-могу через шопфанс вам выкупить!
     
  45. sweet-boo

    sweet-boo Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    820
    Симпатії:
    142
    Бали:
    374
    Адреса:
    ОДЕССА
    шопфанс сегодня скинул инфо!!!


    Внимание клиентов, которые заказывают в Carters/Oshcosh!
    01.10.2014
    Друзья, последнее время мы получаем много жалоб на недостачу/перепутанные заказы из магазинов Carters и Oshcosh. Мы настоятельно рекомендуем делать фотографии входящих заказов из этих магазинов!

    Имейте также в виду, что на письма служба поддержки этих магазинов чаще всего реагирует отказом от любых претензий. Мы попробовали позвонить с жалобой от одного из клиентов, и только тогда вопрос решился положительно. Если вам нужна услуга звонка, вы можете заказать звонок.

    Shopfans не несет ответственность за неправильную комплектацию заказов, мы не сверяем фактически полученные заказы с инвойсами.

    Если у вас есть вопросы, пожалуйста, пишите на help@shopfans.ru, мы постараемся вам помочь.
     
  46. Natka_zp

    Natka_zp Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,710
    Симпатії:
    496
    Бали:
    584
    Здравствуйте! Опытные, помогите советом, пожалуйста.
    Хочу купить автокресло в Германии, на maxis-babywelt.de. Оно стоит больше 200 евро. С таможней связываться не хочется. Попробую узнать в магазине смогут ли они указать стоимость ниже. Но если нет, то что меня ждет на таможне? Налог на всю стоимость или только на сумму, которая сверх 150 евро? Про брокеров вроде поняла из темы. Из Запорожья кто-то сталкивался с местными брокерами?
     
  47. Uka

    Uka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    519
    Симпатії:
    2,129
    Бали:
    434
    спасибо. но нужно же как-нибудь и самой начинать))) к тому же в этом заказе еще и сестры и подружки пожелания. как-ни-как несу перед ними ответственность))) но на будущее буду иметь в виду, что можно с вами покупать (если только для себя брать что-то)))
     
  48. Uka

    Uka Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    519
    Симпатії:
    2,129
    Бали:
    434
    а с учетом нынешнего курса сколько ограничение составляет в сумме? (грн-дол-евро) и к какой валюте привязка?
     
  49. Oksyana

    Oksyana Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    455
    Симпатії:
    109
    Бали:
    384
    Давно не делала заказ, летом 150 евро было 200 дол., сейчас уже 185
    [xtable]
    {tbody}
    {tr}
    {td}крос курс Eur/Usd{/td}
    {td}[​IMG]1.2384{/td}
    {td}[​IMG]1.2386{/td}
    {/tr}
    {/tbody}
    [/xtable]
    Пока посылка будет плыть, на момент прохождения таможни можно уже и не влезть в 150 евро
     
  50. InessaPM

    InessaPM Прохожий

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Бали:
    4
    Пожалуйста подскажите как лучше сделать. Заказ на 187$ это одна вещь. Получается что превышаю лемит где то на 3 евро. Что лучше сделать? Может занизить немного стоимость? Или с таким превышением таможня пропустит?