Вопросы от новичков

Тема у розділі 'Информация для начинающего Шопоголика', створена користувачем Бану, 25 чер 2013.

  1. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
  2. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    а меня были отмены на 100 дол в общем, которые зависли потом в блоке на месяц - очень не кстати....
     
  3. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Девочки, подскажите хочу заказать коламбию зимний комбез, посмотрела что выгодней с амазона вроде, мне же на мист германия придется заказать?не могу понять где смотреть продавца?амазон или нет?, или можно сбоку отсортировать амазон селлер(это же оно?)
    И еще, подскажите, можно ли заказать с сайта том арма???
     
  4. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    давайте ссылку)) возможно выгоднее на Мист Германия, но Вам виднее, куда лучше...
     
  5. NataNiki

    NataNiki Студент ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Доброй ночи, подскажите вопрос от новичков заказала на картерсе, и уже второй день статус обработка?, на почту письма про отмену не приходили, только подтверждения и номер заказа, как долго это может продолжаться??. Деньги с моей интернет карты ушли!. Спасибо.
     
  6. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    спокойно! все нормально..обработка может занимать до 3-х дней, а то и больше - сейчас у них хорошие скидки+фри шип...заказов много.
    Вообще-то письмо с подтверждением заказа падает сразу же - смотрите в спаме (возможно). Ждите письмо с треком будет совсем скоро
    ..если в аккаунте "Обработка" - значит все по плану))
     
  7. amazonka

    amazonka Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    73
    Симпатії:
    3
    Бали:
    374
    Девчонки, подскажите, можно ли вернуть налог 7% на игрушки? Покупаю на амазоне.
     
  8. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    не встречала такой инфы.
     
  9. Катюша Ягодка

    Катюша Ягодка Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    6
    Бали:
    334
    Рід занять:
    доктор
    Девочки,не могу найти темку по корейской косметике...хочу поделиться отзывом по bbшке
     
  10. Shop4import

    Shop4import Аспирант ШУ

    Повідомлення:
    310
    Симпатії:
    222
    Бали:
    224
    Адреса:
    Oregon, USA - TAX FREE !!!
    В США не возвращают налог.
     
  11. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    http://www.amazon.com/s/ref=sr_nr_p...=2230685011&sort=price&ie=UTF8&qid=1382996598

    вот, правильно? я отсортировала по селлеру: амазон.ком и мне выдало вот это....вот что нибудь из этих зимних костюмов хочу.не могу определиться что лучше пока. и правильно я отсортировала? читала что лучше с самого амазона что бы трекномер дали без проблем.
    А по поводу второго вопроса http://tomarma.com/ вот с этого сайта можно каким то образом заказать в Россию???
     
  12. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    ссылка ведет на Амазон (США), напрямую доставку в наши края (Украина, Россия) - дорого. Есть смысл заказать на МФ (Мист, например) и уже он отправит Вам в Россию (если Вы оттуда;)). Да, лучше чтобы продавец был Амазон, тогда вообще никаких проблем.
    Как ориентир ищите такую надпись Ships from and sold by Amazon.com. Gift-wrap available.
    в этой модели например
    почитать про МФ (почтовые службы) можно ЗДЕСЬ
    по магазину - можно здесь задать вопрос
     
  13. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    да, я уже на мисте зарегистрировалась, и поняла что так дешевле выйдет... но не могу понять где смотреть продавца. сделала сортировку селлера амазон... он мне выдал то что надо, но нет моего размера.. а по другому стала искать нашла мой размер, но не могу понять что это за продавец! подскажите куда смотреть что бы разобраться вот ссылка:
    http://www.amazon.com/Columbia-Doub...=UTF8&qid=1383125912&sr=1-1&keywords=columbia
     
  14. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Да, и для особо понятливых)) что значит Мист МФ??? Это который в Германии или нет?(я на германском зарегистрировалась)
     
  15. Надежда

    Надежда Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,915
    Симпатії:
    1,594
    Бали:
    594
    когда вы выберете размер, то будет картинка вот такого вида, я обвела, что там продавец Амазон
    584.JPG
     
  16. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    ага))) вот и до меня дошло)))спасибо большое!!! теперь буду знать где этот продавец затаился))) Может вы мне и расшифруете предыдущее сообщение: что значит мист МФ???
     
  17. LinaG

    LinaG Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    12,323
    Симпатії:
    5,589
    Бали:
    644
    Адреса:
    Полтава
    МФ - это мейл форвадер, тоесть ваш почтовый перевозчик, который будет складировать на своем складе ваши заказы с разных магазинов и потом обьединять (консолидировать) для отправки вам.
    МФ Мист может работать как по американским онлайн-покупкам (Мист Америка), так и по Европе - Мист Германия
     
  18. Ленточка

    Ленточка Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    1,584
    Симпатії:
    243
    Бали:
    574
    Адреса:
    Первомайск Николаевская обл.
    есть Мист в США Вам туда mail1
    если Вы заказываете на Европейских сайтах, то Мист Германия например
     
  19. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    спасибо, значит мне нужно на мист америке зарегестрироваться что бы с амазона американского заказать......а если заказывать с англии например то с германского
     
  20. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    хааа)))))
    вот и я до этого догадалась!!! Спасибо вам огромное за просвещение таких темных, как я например))))teddy
     
    Ленточка подобається це.
  21. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    да, все верно))) пока готовила Вам ответ, то Вам уже помогли! молодцы! всем спасибо!

    а вот если продавец не Амазон
    Безымянный1.jpg
     
  22. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
    Ой, огромное вам спасибо!!!!good_luck
     
  23. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    можно на немецкий, а можно и другими МФ..я Вам ссылку дала на почтовые службы, просвещайтесь))
     
  24. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334
  25. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    по размеру не помогу, но мне кажется, что это 0-18 мес.
    учтите, что продавец не Амазон (в принципе трек должны дать), но там еще и шип есть (рядом с ценой серым шрифтом), т.е. доставка будет платной по США..поищите что-то с фри шип (ИМХО)
     
  26. lis

    lis Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    45
    Симпатії:
    2
    Бали:
    334

    спасибо!!!!!
     
  27. Irinashop

    Irinashop Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    1.подскажите пожалуйста заказала косметику с амазона , по двум позициям выслали трекинг номер , а по третье нет
    вот такое сообщение
    Your estimated delivery date is:

    Friday, November 22, 2013 -
    Friday, December 6, 2013

    Why tracking information may not be available?

    то есть товар выкуплен , а трекинг номера нет,
    тогда что заполнять в мисте.

    2. выгодно ли через мист заказывать косметику 3 геля для душа, это же меньше 5 кг ? и что такое безналоговый штат(это тоже через мист)?
    3. если посылка маленькая меньше 5 кг, то каким способом на мисте ее оформлять?
     
  28. Елена1612

    Елена1612 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    367
    Симпатії:
    36
    Бали:
    374
    Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть детские прогулочные коляски?
     
  29. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    Добрый день, а кто продавец у третьей позиции? Амазон?
    Если отправили без трека - в Мисте вместо номера вводить имя отправителя и получателя, там надо выбрать N/A где номер трека вводить и появятся поля другие, для имен.

    Маленькие посылки вообще ни чем невыгодно отправлять, т.к. на Мисте будет минимум 25 долл за отправку.
    Вам лучше скооперироваться с кем-то на отправку.
     
  30. Бану

    Бану Супер Админ

    Повідомлення:
    14,196
    Симпатії:
    33,142
    Бали:
    754
    Рід занять:
    наверно я блоггер:)
    Адреса:
    Амстердам
    на Амазоне, очень выгодно, я морем отправляла
     
  31. Irinashop

    Irinashop Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
  32. Arual90

    Arual90 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    473
    Симпатії:
    133
    Бали:
    374
    Смотря какой фирмы хотите:) я вот чико выбирала выбирала да и пошла в магазине купила.... Разница с амазоном не была очень большой.chicco liteway
     
  33. Irinashop

    Irinashop Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    помогите!!!!!!только сейчас прочитала насчет позиции которую я заказывала
    Delivery Estimate Friday, November 22, 2013 - Friday, December 6, 2013 by 8:00pm
    именно на этой позиции нет номера трека. позиция уже выкуплена , это что значит что она придет 6 декабря, можно ли вернуть деньги обратно ил что мне делать?
     
  34. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    1. скорее всего Европа (чаще всего Китай, но это не Ваш случай) - поэтому такие сроки
    2. аннулируете заказ (у себя в аккаунте на Амазоне/Мой заказ) и Вам в течение 3-х рабочих дней вернут деньги. Будьте внимательней (смотрите на сроки поставки), когда оформляете заказ.;)
     
  35. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    если знаете модель, то я бы через поисковики искала бы, где продаются и по каким ценам, а уж потом рассматривала сайты-продавцы. Есть специализированные детские сайты-магазины.
     
  36. Irinashop

    Irinashop Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    скажите еще одна проблема выскочила на мисте пишут в графе хранение напротив номера трека
    15/0 получено , это что значит?
     
  37. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    это не проблема;) сейчас Мист утановил "таймер" - это время пребывания Вашего заказа на складе, закончатся 15 бесплатных дней - и начнут насчитывать пеню. У Вас судя по всему заказ только пришел на Мист, поэтому 0.
    В теме Meest это живо обсуждают на каждой странице;)
     
    Бану подобається це.
  38. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    скооперироваться - это значит найти человека, который тоже формирует бокс (из Вашего города) и к нему в бокс попросить положить Ваш заказ, оплатите только потом при получении за фактический вес и все.
    Компанию можно найти ЗДЕСЬ, если решитесь самостоятельно сформировать бокс, то Вам надо знать основные моменты и правила по своему перевозчику. Тогда Вам в тему Meest, ссылку я дала выше.
     
    Бану подобається це.
  39. Irinashop

    Irinashop Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    я поспешила и уже сформировала бокс , еще есть возможность с кем то скооперироваться?
     
  40. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    В США есть штаты, в которых налогообложение отсутствует (на игрушки, косметику, аксессуары) по сравнению с другими штатами США. Поэтому многие МФ там размещают свои склады, у Мист тоже есть в штате Орегон (к примеру) отделение (посмотрите/спросите на сайте www.meest.us адрес отделения). Но есть смысл туда отправлять свои заказы только тогда, когда у Вас большой и тяжелый заказ (игрушки, например) или регулярные заказы того, что в других штатах обязательно облагается налогом. Налог 7% при продаже и адресации в безналоговый сайт не начисляется при этом.
     
  41. Irinashop

    Irinashop Научный сотрудник ШУ

    Повідомлення:
    183
    Симпатії:
    12
    Бали:
    434
    скажите еще такой вопрос если бокс уже сформирован имеет номер, написано ПОЛУЧЕНО, но переведен в ДОСТАВКИ, я могу с кем то скооперироваться или уже поздно?
     
  42. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    если не отправили запрос на формирование (декларирование), то все можно поменять, т.е. вернуть;)
    если хотите к кому-то, то надо удалить из своего аккаунта трек (если он еще не в статусе Получено), иначе его не смогут внести к себе в бокс тот человек, с кем вы договоритесь и скооперируетесь;)
     
  43. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    можете скооперироваться;)
    сначала найдите человека, к кому присоединитесь
    а потом Вам надо будет писать volodymyr@meest.us, чтобы он перенес трек такой-то № ..... а аккаунт к тому-то...(кто возьмет Ваш трек к себе в бокс);)
     
    Бану подобається це.
  44. Olga89

    Olga89 Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    59
    Бали:
    374
    Прислали мне на почту в письме два ордера,какой с них вносить в мист?
     
  45. ashatan

    ashatan Прохожий

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    Бали:
    4
    мне наверно сюда)))
    Подскажите плиз, может кто то сталкивался(((
    Положила в корзину Джоржа вещи, ввела промокод,через пару дней оплачивать, а из чекаута выкидывает((( оплатить не могу((((( и корректировать ничего не могу))
    Выкрутилась зашла с другого компа у родителей,все ок, оплатила))))
    Не прошло 10мин, заказ отменили полностью,без комментов,че делать?

    Вот комменты только что пришли

    We're sorry to say we've been unable to take payment for your order number #13316068. Unfortunately this order has now been cancelled and won't be delivered.

    If you've ordered an iTunes voucher and your order has been cancelled this is because, you have placed an order outside the UK, used a non UK credit or debit card, used an AMEX card or you've purchased your iTune voucher with other items.

    If you believe this payment should have been authorised, please contact your bank or card issuer for more information before attempting to place a new order.

    To re-order the items just go to www.asda.com/direct making sure that the contact, address and card details you provide are all correct.
    Thanks

     
  46. Ursula

    Ursula Учёная степень ШУ

    Повідомлення:
    33,455
    Симпатії:
    8,755
    Бали:
    644
    Адреса:
    Днепропетровск
    вносите все трек номера, которые указаны в письме, скорее всего у Вас большой заказ, поэтому он разделен на 2 части.
     
  47. NataNiki

    NataNiki Студент ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    Добрый день, вопрос наконец-то картерс отправил посылку на мист, есть код отслежевания но....с 29.10. статус пути не меняеться пишет НАЧАТЫЙ и всё. может мне что-то надо еще сделать? а если от меня ничего не зависит то как долго длится этот путь с картерса на мист? Спасибо
     
  48. Shopogholic

    Shopogholic Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    559
    Симпатії:
    103
    Бали:
    384
    Адреса:
    Kueв
    У меня тоже не работает трекномер, когда я перехожу по ссылке, которую прислали на емейл, а вот если перехожу по ссылке указанной в заказе (на сайте), то все ок. Попробуйте так.
     
  49. NataNiki

    NataNiki Студент ШУ

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    0
    Бали:
    124
    А как понять если с емейла трекномера выкидывает на Федекс и там состояние пути начатый, а с картерса с сайта кидает на USPS и там пишут что вообще у них нет ничего??(
    • Информация о доставке статус не доступны для вашего пункта через этот веб-сайт.
    • Уведомление о вручении после рассылки могут быть доступны через ваш местный почтамт.

    Какойто замкнутый круг, отследить не получаеться, понять когда товар будет на миисте тоже((( что делать, может еще у когото такое было??, а то первый раз и как то страшновато. Спасибо.
     
  50. Shopogholic

    Shopogholic Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    559
    Симпатії:
    103
    Бали:
    384
    Адреса:
    Kueв
    Я поняла, подождите еще сегодня, возможно появится информация. Она позже появляется.
     
  51. Shopogholic

    Shopogholic Преподаватель ШУ

    Повідомлення:
    559
    Симпатії:
    103
    Бали:
    384
    Адреса:
    Kueв
    Вот попробуйте непосредственно на федек5се, попробуйте внести трекномер вот тут https://www.fedex.com/fedextrack/ и нажмите track.