Вопросы от новичков

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем Бану, 25 июн 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
  2. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    ДА, так тоже делают девочки, даже фотографируют, покупают, показывают в скайпе:)
    и даже возвращают то, что не подошло:):):)
    Вы можете открыть тему в разделе Вместе_дешевле, по США:)

3. Helenaitolko

Helenaitolko Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    74
    Баллы:
    411
    Род занятий:
    массажист
    Ок, пошла "ваять":), может к завтрашнему, что и наваяю:)
    Еще раз, СПАСИБО О Г Р О М Н О Е!!!Хомяк

Inulya и Бану нравится это.
  4. 303030

303030 Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.651
    Баллы:
    766
    Вообще интересно.
    если штат без налога....
    ну и отправка дешевле будет, мне подруга отправляет морем по 2-3дол. за кг + 15 дол. доставка в квартиру

Бану нравится это.
  5. Юля-соля

Юля-соля Студент ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    181

Здравствуйте. Мне интересно Ваше предложение.))) можно попробовать))

Бану нравится это.
  6. Svitlanka

Svitlanka Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    Девочки, очень нужна информационная помощь!!!
    В каких интернет-магазинах Германии можно купить салфетки для декупажа, ну или в принципе где их можно купить????
    На Алиекспрессе я уже купила..., 20 салфеточек за 190 грн... Трудности перевода... 20 штук у них это не 20 пачек, как я наивно предполагала, а 20 салфеточек...

В обще вопрос где купить остается открытым:(

7. Svitlanka

Svitlanka Магистр ШУ

Симпатии:
    18
    Баллы:
    251
    Девочки, нашла сайт с салфетками http://www.homeshop-versand.de/shop02/

Кто сталкивался с этим сайтом? Там конечно Украины нет.., но может можно на Миист немецкий отправить??

8. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    это надо им письмо писать, спрашивать

9. sweetosha

sweetosha Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    339
    а где же того посредника найти на НМ в Америке?

10. sweetosha

sweetosha Преподаватель ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    339
    А Мист никак в таких вопросах не помогает?

11. Andys

Andys Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Мист в таких вопросах не помогает. Напишите посреднику они выкупают HM

12. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.040
    Баллы:
    766
    есть не только этот посредник;)

13. Andys

Andys Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Есть много, только работают с HM не все.:( Если рекомендовать нельзя, то сорри больше не буду

14. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.040
    Баллы:
    766
    ну почему же, можете поделиться отзывом о своем сотрудничестве;)

15. Мамулька

Мамулька Учёная степень ШУ

Симпатии:
    94
    Баллы:
    591
    Девочки, вопрос не скромный, но спрошу. Как Вы поступаете с накопленными джимбобаксами( в разделе вместе дешевле), оставляете себе и используете их в период траты, тем самым делаете больший минус или как то делите межде заказавшими у Вас девочками? P.S. Просто хочу со всем разобраться и может быть присоединиться к "Вместе дешевле".

16. Лянуся

Лянуся Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Зравствуйте! Помогите пожалуйста разобратся ... Читая все ети статьи голова пошла обертом, а понять толком так и ничего не смогла. Слишком много информации для начинающего.
    Как можно заказать, например, одежду с картерса, если там после регистрации запрашивается адрес для доставки, а Украины в списке стран международных доставок нет? И каким образом происходит оплата? На том же сайте картерс нужно вводить данные своей карточки? И если в корзине того же картерс пишет: цена 14$ а цена общая 20$ то значит ли это что я картерс должна 20$ а потом отдельно надо за доставку платить в Украину??? Обьясните, пожалуйста на простом примере как это работает - покупка в интернете?? Заранее спасибо большое!

17. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день:) По Картерсу вам нужно прочитать инструкцию, там есть рекомендации все:) Адрес доставки - в США. Оплата - да, конечно, нужно вводить все данные карточки.
    За доставку в Украину вы будите платить не Картерсу, а компании-перевозчику, на адрес которой сделаете заказ.

Пример:

Вы выбрали для заказов компанию Мист. Или другую: http://www.shu.com.ua/index.php?forums/Почтовые-службы.11/
    В адресе доставки на сайте Картерс- пишите адрес Миста,
    потом отдельно регистируетесь на Мисте (есть подробная инструкция) и оформляете доставку вашей посылки в Украину.

18. Лянуся

Лянуся Прохожий

Симпатии:
    0
    Баллы:
    4
    Спасибо! И еще, если можно.Когда я пробовала в том же картерс сделать заказ, мне выводилось поле для адреса. Если я введу адрес Миста, то можна ли потом будет изменить этот адрес ( в случае если компанию перевозчика захочу поменять) или уже будет привязан один перевозчик к конкретному сайту?
    И, как я поняла, можно с разных сайтов заказывать разные товары и отпралять на Мист, а потом одной посылкой отправлять уже с Миста на Украину? И не менее чем на 5,5кг. А по цене какой минимум должен быть?
    Очень страшно сделать первую покупку, боюсь не туда щелкнуть или не то ввести...
    Спасибо что Вы есть!

19. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый вечер, вы можете в любой момент менять адреса в своем аккаунте. На Мисте и других перевозчиках можно консолидировать посылки с разных сайтов, рекомендуемый миним 4-5 кг.
    Максимум для укр. таможни - 300 евро по курсу НБУ

20. miracle-46

miracle-46 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    139
    Добрый вечер, спасибо всем получилось оформить покупку на 6 рм и мне пришел номер ордера, завтра хочу попробовать еще оформить покупку на амазоне, вот будет у меня два ордера) а что потом? Треки на почту мне пришлют? И после я формирую бокс? Я так понимаю, что сумма не должна привышать 300 евро и сколько должен быть вес посылки, чтобы выгодно было отправлять бокс и не группироваться? Вроде все понятно, но ничего не понятно)))))) помогите пожалуйста!

21. miracle-46

miracle-46 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    139
    И как понять, когда магазин отправит посылку на мист? Или это уже мист сообщит, что пришла посылка?

22. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.946
    Баллы:
    766
    вам придет сообщение на почту, о том что ваш заказ отправлен, там же будет и номер посылки (трек) который надо внести в кабинет на Мист. а уж потом когда ваш заказ получит Мист - он ее отсканирует и вы увидите, что посылка доставлена в своем кабинете

23. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый вечер, да, вам все треки пришлют на почту и вы сможете видеть их в своем аккаунте
    после этого вы добавляете треки в бокс и делаете отправку
    выгодный вес 4-5 кг

24. Lena Luna

Lena Luna Преподаватель ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    381
    Девочкиsunny , хочу влится в вашу теплую компанию) и заказать без посредника сама первый раз Амазон, заказ у меня небольшой на 100у.е., но боюсь всё равно) Уже вроде прочитала кучу всего здесь, а в голове - кашаплохо_ Зарегистрировалась на Амазоне, Мисте и карту валютную сделала.
    Вопросы пошаговые можно? и писать сюда или лучше в тему про Амазон?

25. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.040
    Баллы:
    766
    лучше по поводу конкретного магазина в конкретную тему)) если у Вас вопрос по Амазону - значит в тему Амазона; не найдете какой-то темы, спросите в этой теме)) либо в ЭТОЙ теме

26. miracle-46

miracle-46 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    139
    Спасибо огромное Бану) а если покупать с разных магазинов, они же не будут отправлять посылки на мист одновременно и получается надо будет платить за хранение? Где-то это читала и снова не могу найти(

27. Юля-соля

Юля-соля Студент ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    181
    Подскажите где можно Похвастаться вещами из ТАОБАО ? может есть отдельная тема хвастов?

28. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
  29. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    в нашей группе ВКонтакте есть также альбом для хвастиков

30. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.040
    Баллы:
    766
    у магазинов разныq срок поставки, соответственно будут приходит на Мист в разные дни.

31. leslja83

leslja83 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    168
    Баллы:
    436
    Добрый дени интерисует можна ли заказывать с немецкого HM на немецкий мист и принимает ли он наши карты.Спасибо

32. LinaG

LinaG Учёная степень ШУ

Симпатии:
    5.946
    Баллы:
    766
    любой НМ (хоть немецкий, хоть английский, хоть американский) принимает карты только той страны, в которой открыт этот магазин - ТАКОВА политика этого магазина :)

Бану нравится это.
  33. lis

lis Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Добрый день! Подскажите, если делать на сайтах не для себя, маленького круга знакомых, чем это грозит? что иметь введу? Я писала уже благодарность всем за помощь с первым заказом!! так вот подругам рассказала-они просят и им заказать, но вот где то по-моему я читала что нужно аккуратно с размерами, что некоторые с разных адресов специально покупают.... и тд.... может вы мне объясните? или тыкните где глянуть и почитать? за ранее огромное спасибо!!!

34. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    это про викторию сикрет - там надо на разные размеры разные аккаунты
    остальные сайты без проблем

lis нравится это.
  35. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    День добрый. у меня на банковской карточке было ровно 100$, неделю назад сделала заказ с зулилу на 32 доллара. Потом еще на 25 долрраов с чилдрен плейс. По идее на ней должно было остаться 43 уе. Но пару дней назад пришло письмо, что зулилу не смог списать деньги с карточки и если я не пополню ее то мой заказ аннулируют. Я не стала пополнять думаю пусть отменяют. Хотя денег по моим расчетам точно должно было хватить. Сегодня пошла проверять карточку на ней оказалось всего 30 уе с копейками:eek:.Теперь я расстроена не пойму сколько списал зулилу или не списал или это конвертация бешеная вышлаcray .....Вы с таким сталкивались, что денег списалось гораздо больше чем ваш заказ? карточка не украинского банка. Подскажите что делать. Первый раз решилась заказать сама и на тебе....Ебатис сделал кеш бек по двум этим магазинам.

36. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый день, вам надо в банке уточнить все заблокированные и списанные суммы, какие магазины, даты и пр.

37. Arual90

Arual90 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    238
    Баллы:
    426
    Спасибо большое Бану:rolleyes:

38. sonn

sonn Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    401
    Добрый вечер! Хочу в первый раз заказать на сайте сиерра, но очень боюсь прогадать с размером. У меня 38р. (24,5 см). Помогите, если сможете подобрать размер. Вот ссылка http://www.sierratradingpost.com/th...hoes~d~4/womens-footwear~d~19/&colorFamily=02
    Еще смущает надпись в описании
    • Half sizes order down - что она обозначает?

39. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    я на 38- всегда беру 7,5
    но т..к здесь нет - остается только 8-ку

40. sonn

sonn Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    8
    Баллы:
    401

а надпись Half sizes order down не означает, что они маломерят?

41. Юля-соля

Юля-соля Студент ШУ

Симпатии:
    23
    Баллы:
    181
    Девочки. кто знает подскажите. adidas принимает укр карты?

42. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    нет

43. miracle-46

miracle-46 Студент ШУ

Симпатии:
    0
    Баллы:
    139
    Подскажите пожалуйста, если я сделала покупку на амазоне и мне на почту пришли ордера, но деньги еще не списаны с карты? Это нормально? Ждать теперь трека?

44. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.762
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый вечер, нормально

45. lis

lis Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Спасибо! а детские сайты все норм будет?(carters, gymboree)?? а по поводу таможни там(мист) не будет вопросов????

46. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    детские сайты нормально относятся
    у миста вопросов не будет
    а вот, например, у шопфанса будут и оптовыми партиями через них лучше не отправлять

47. lis

lis Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    слушайте, я вот через мист отправила., прочитав форум .... а 1-1,5 недели доставка это на Украину! а я в России!! мне 4-5 недель.это пипец как долго. может подскажете чего нить.?? да и еще так и не поняла как оформлять посылки, вернее основу брать по весу, или по цене??? где то фигурировала сумма в 300 евро.. это до этой суммы нужно посылку сделать.... или я чего то не догоняю?????

48. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    лимит 300евро в сутки на одного человека - это для Украины, для России надо поискать.
    а насчет сроков ваще жестьaggressive
    а по срокам вы точно уверены, что так долго?

49. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    вот по лимитам в Россию

1.Таможенные лимиты

Без уплаты налоговых пошлин граждане России могут получать товаров на сумму не более 1000 евро в течение одного календарного месяца. Общий вес полученных товаров не должен превышать 31 килограмм.

Можно отправлять несколько посылок на имя одного получателя в течение одного календарного месяца. Главное, чтобы общая оценочная сумма посылок не превышала 1000 евро в месяц по сумме и 31 килограмм по весу.

На один адрес, но на разных получателей, также можно отправлять посылки. При этом лимиты действуют на каждого адресата в отдельности.

50. lis

lis Студент ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    141
    Спасибо! а месяц как считать? с момента первого заказа или начала месяца по календарю? тоесть я могу и на себя и на мужа заказать и на каждого получиться в месяц по 1000 евро? правильно? а что за 300евро?? это для Украины что ли? и еще, подскажите какой конторой пользоваться лично мне? в Россию??(вещи и обувь)

51. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    "

про 300евро вам надо совсем забыть - это для Украины
    "в месяц" - имеется ввиду календарный с 1-го по 30-31,
    "на одного человека 1000евро" - это могут быть любые ваши родственники и знакомые, если у вас их много то на каждого можно состряпать посылочки на 1000евро в один календарный месяц
    первозчиков надо мониторить, точно знаю, что в Россию шопфанс отправляет, но там проблематично с таможней и оптом, т.е. если у вас будет бодики 7шт, брючки 7шт и т.д. - это может рассматриваться как коммерция. И если на мисте я указываю в декларации одним словом, без конкретики "одежда детская", то в шопфансе это надо всё расписать