Вопросы от новичков

Тема в разделе "Информация для начинающего Шопоголика", создана пользователем Бану, 25 июн 2013.

1. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    наверное я блоггер:)
  2. drakoshka

drakoshka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    381
    а скажите пожалуйста какой картой приват оплачивали?

3. KALINA

KALINA Студент ШУ

Симпатии:
    7
    Баллы:
    181
    У меня была простая Приват Универнсальная (гривневая). Через Приват 24 открыла долларовую. И ею без проблем все оплатила. Если я не ошибаюсь, гривневой тоже можно оплачивать. Я так оплачивала Sportsdirect. Деньги списываются по курсу)

4. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    Вряд ли кто-то ответит однозначно)
    Я выбрала для себя Юкрейн-Экспресс, потому что они долго (до 3 месяцев) бесплатно хранят посылки, а если Вы не планируете покупать в больших объемах, то 4 - 5 кг для отправки собирается не так уж быстро.
    Через Пэйпэл можно оплачивать любой картой, но надо правильно настроить конвертацию, чтобы не терять на разнице в курсе - обычно курс Пэйпэл очень невыгодный. Инструкция здесь: http://www.vxzone.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html

5. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    Там написано, что исключений нет. Так что, скорее всего, будет. Но лучший способ проверить - положить ее в корзину и на одном из этапов расчета ввести код на скидку. Ордер при этом размещать не обязательно.

6. alinamf

alinamf Преподаватель ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    326
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хочу заказать часы их цена, к примеру 350 дол и в них батарейка. Это получается в посылку надо отправлять только морем и только часы? ну чтобы не превышать лимит?

7. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:

спросите в банке почему не прошел платеж

8. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    добрый вечер, если по-честному то - да

9. ANECHKA

ANECHKA Аспирант ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    241
    Добрый день, подскажите, я НИ РАЗУ ЕЩЕ НЕ ЗАКАЗЫВАЛА - на нескольких сайтах сбросила в корзину интересующие позиции - мне выгоднее отправлять Мист или Шопфан на Украину и не менее 5 кг..Подскажите, если у меня с каждого сайта по чуть-чуть сложит ли Мист ли Шопфан всё вместе, чтобы было 5 кг и больше за доставку или нет? И еще - нужно ли заказывать с разных сайтов в один день или можно на протяжении какого-то срока, но какого?, чтобы всё посчитали как одну посылку и отправили одной посылкой, чтобы не платить много за доставку В общем опытные шопперы поняли суть моего вопроса. Буду очень признательна за ответ

10. Dashutic

Dashutic Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    финансы

Извините, но можно вопрос? Вы сразу в эту темку пришли? Тут девочки столько сил потратили, чтобы создать и наполнить этот форум, тут ооочень много информации. Вы бы потрудились сначала почитать хоть немногоo_O
    http://shu.com.ua/index.php?forums/Почтовые-службы.68/
    вот раздел про почтовые службы, там выбираете тему про интересующую Вас компанию,, а там все расписано

Яна нравится это.
  11. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    да, вы можете делать посылка с разных сайтов и потом все вместе отпарить одной коробкой
    на Мисте сейчас можно хранить около 2-х недель
    вам нужно зарегистрироваться в Мист и посмотреть презентацию для новичков)

ANECHKA, Юля Р и Яна нравится это.
  12. Fimka

Fimka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    97
    Баллы:
    426
    Добрый день!
    Поделитесь, пожалуйста, опытом. У меня такая ситуация. Я оплатила покупку на Сentury 21 с помощью ПП. По молчанию на сайте ПП был указан шиппинг адрес банка. Я пыталась изменить, не получается. Сомневаясь, все равно нажала оплатить. После оплаты в ПП возвращает на сайт С21 и там уже можно уточнить шиппинг адрес. Выбрала адрес Миста. Нажимаю получить ордер, а сайт магазина выдает ошибку шиппинг адреса Invalid City, State, Zip Combination. Я думала это связано с моим биллинг адресом в ПП, т.к. по умолчанию он появляется. После того, как я меняю шиппинг адрес, нажимаю на получить ордер, но сайт пишет An error occurred contacting the Paypal Express Checkout service.
    В итоге ордера у меня нет, два платежа зависло на ПП со статусом в ожидании. Отменить не получается. С перепугу удалила корзину на С 21. Что теперь делать? Как вернуть деньги? Или они повисят в ожидании и т.к. нет ордера вернутся? Очень хочется разобраться как все-таки заказывать в С 21. Мне он очень-очень понравился. Может, свой адрес при регистрации я заполнила не так. Пробовала и адрес Миста и банка и свой. Украину выбрать нельзя...Выбирала и Польшу, в общем интуитивно перепробовала несколько вариантов. В итоге оставила адрес Миста. Поделитесь, пожалуйста, опытом)) Заранее спасибо огромное!!!

13. Бану

Бану Супер Админ

Симпатии:
    27.792
    Баллы:
    876
    Род занятий:
    Добрый вечер, этот магазин не принимает наши карты, заказ только через посредника
    деньги вы можете разблокировать в банке

14. Fimka

Fimka Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    97
    Баллы:
    426
    Спасибо огромное! Очень жаль...((( Он мне прям покоя не дает этот магазин)))) Так хотелось попробовать.

Бану! Вам ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!! Вы открыли для меня этот новый мир шоппинга!)))) Я влюблена в эти магазины и попадаются все новые и лучше и лучше))) Так, что трудно остановиться... Мне всегда хотелось научиться и вот, с Вашей помощью, заказала в первый раз подарки на НГ))) СПАСИБО!!!!

Бану нравится это.
  15. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    Вы сами ответили на вопрос, набрать снова корзину и оплатить))

16. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    Amina11 нравится это.
  17. ANECHKA

ANECHKA Аспирант ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    241
    я уже изучаю информацию месяц и совершаю покупки через посредника, т.к. вот именно ответа на этот вопрос про сроки и складывание посылок я не нашла..

18. ANECHKA

ANECHKA Аспирант ШУ

Симпатии:
    2
    Баллы:
    241
    огромное человеческое спасибо! т.к. зарегистрировалась у шопфан, укрекспресс, прочитала садко на мисте еще не зарегистрировалась, пошла изучать мист более детально+ регистрироваться, уже у трех посредников заказала вещи, боялась скидки пропустить и упустила время, теперь благодаря вам буду делать это сама. Всех благ

19. Маринааа

Маринааа Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    Девочки, а по какому кроскурсу считаете долл/евро, когда отправляете в украину?у меня очень впритык к 300 евро. и еще, у них же ограничения по весу нет? чет килограмм 10 получается. Спасибо

20. Надежда

Надежда Учёная степень ШУ

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    1. Мист.
    -Срок хранения посылок 15 дней, потом насчитывается по 1 дол за каждый день.
    -Минимальный вес 4,5кг, если посылка будет с меньшим весом всё равно насчитают как за 4,5кг.
    -консолидацию посылок в один бокс(все отправления которые вы хотите отправить на Украину) производите в своем личном кабинете.
    -могут насчитать объемный вес за игрушки и обувь
    2. Шопфанс.
    -Срок хранения посылок 60 дней.
    -Минимальный вес 4,5кг, если посылка будет с меньшим весом всё равно насчитают как за 4,5кг.
    -консолидацию посылок в один бокс(все отправления которые вы хотите отправить на Украину) производите в своем личном кабинете. При применении кода ZERO входящие посылки бесплатно, иначе 1дол/1посылка.
    -считают реальный вес
    3. Покупать можете в разные дни, в основном магазины отправляют в течении 3-5 бизнес дней. После нескольких покупок приноровитесь прикидывать время на доставку посылок по америке

Вот в сжатой форме, а более конкретно заходите в темы этих перевозчиков и в первом сообщении есть эта информация.
    мист http://shu.com.ua/index.php?threads/meest-us.21/
    шопфанс http://shu.com.ua/index.php?threads/shopfans-пересылка-заказов-из-США-без-посредников.122/

ANECHKA, Юля Р и Ursula нравится это.
  21. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    считаю здесь
    http://yandex.ua/yandsearch?clid=135293&lr=10347&oprnd=5382179716&text=евро+доллар

22. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
  23. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    да, есть у них такая услуга, она платная, но вот стоимости не помню

24. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    я бы не рекомендовала отправлять без коробок...только если везете себе и на 100% уверены в размере..опять же неизвестно, как доедет..деформироваться, конечно, не должна, но....

25. Маринааа

Симпатии:
    256
    Баллы:
    446
    Спасибо. сайт миста вообще не открывается последние 15 мин, это у меня только такая беда?

26. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    тоже не работает, видать тех.работы

27. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Проверьте все шаги еще раз, у меня было подобное... оказалось Амазон автоматом выбирал мне платную доставку! Внимательно посмотрите где галочка! Ну это при условии что она есть эта бесплатная доставка, на некоторые товары ее нет, на это т.ж. обратите внимание! И последнее, да на Амазоне иногда бывает налог на игрушки... укажите штат доставки Делавере и налога не будет) Но учтите при этом, что доставка из Делавере, на основной склад в Нью Джерси 1уе за каждую посылку! И Амазон может разбить все Ваши игрушки, на разные посылки!

Юля Р нравится это.
  28. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    А у меня со вчерашнего дня выдавал при попытке открыть "Ошибка в сертификате безопасности этого веб-узла" что-то такое... и вот сей-час вообще т.ж. не открывается(

29. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
    Поддерживаю! Только карту виртуальную откройте себе.

30. laanaa

laanaa Учёная степень ШУ

Симпатии:
    825
    Баллы:
    706
  31. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    глюк..у многих такое..надеюсь, что временно

32. Dashutic

Dashutic Преподаватель ШУ

Симпатии:
    11
    Баллы:
    381
    Род занятий:
    финансы
    Главное, чтобы можно было эту виртуалку пополнить((( На валютном рынке хаос.

33. Anetttta

Anetttta Учёная степень ШУ

Симпатии:
    483
    Баллы:
    666
    Что за чудо предлагает мне АМАЗОН? У кого есть такие карты - что это дает?

Вложения:

34. Ursula

Ursula Админ

Симпатии:
    8.052
    Баллы:
    766
    это для жителей США

Anetttta нравится это.
  35. Angoly2007

Angoly2007 Преподаватель ШУ

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    Подскажите пожалуйста, что писать в декларации и что не писать. Какую сумму вы указываете, и какое количество вещей допустимо))?

36. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    всё зависит от перевозчика которым собираетесь на Украину доставлять

37. Angoly2007

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    Мистом))

38. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    пишу без конкретики, например things или toys, сумма еквивалент 300евро, кол-во вещей у меня огромное 13-20кг. Если конечно на таможне досмотрят, то может и скажут коммерческая партия, но пока тттттт....

39. Angoly2007

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    тоесть не расписываете: футболка синяя 1 шт 15 дол. например и т.д?

40. Аня_я

Аня_я Учёная степень ШУ

Симпатии:
    1.265
    Баллы:
    666
    в этом нет необходимости, внутри посылки есть подробные инвойсы от магазина

41. Angoly2007

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
    а сумму ту которая в реальности или можно подуменьшить?)

42. Надежда

Симпатии:
    823
    Баллы:
    706
    ну как вам сказать.... зайдите в тему про Мист и почитайте, что пишут и советуют;)
    http://shu.com.ua/index.php?threads/meest-us.21/page-192#post-175666

Бану нравится это.
  43. Ann_Cherry

Ann_Cherry Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    41
    Баллы:
    461
    Здравствуйте! Пожалуйста, подскажите каким мейл форвардом воспользоваться если посылка в районе 2 х кг?

44. Angoly2007

Симпатии:
    69
    Баллы:
    311
  45. Shopogholic

Shopogholic Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    217
    Баллы:
    426
    Девочки, подскажите, пожалуйста, я с Приватом недавно))) Амазон мне заблокировал 73 доллара, а потом снял отдельно по мере отгрузки позиций из заказа. Эти 73 доллара сами разблокируются или обязательно писать в Приват письмо на разблокировку? Раньше с Авалем была- там ниче писать не надо было -само разблокирывалось(

46. Яна

Яна Учёная степень ШУ

Симпатии:
    2.947
    Баллы:
    766
    Разблокируются сами, но лучше написать в поддержку - разблокируют в течение 1-го банковского дня. В чате Приват24 спросите код операции, и попросите шаблон письма - они все дают. Удачи!

Shopogholic нравится это.
  47. Shopogholic

Shopogholic Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    217
    Баллы:
    426
    CПАСИБО!!!

Яна нравится это.
  48. Yu-yu

Yu-yu Преподаватель ШУ

Симпатии:
    17
    Баллы:
    341
    Девочки, кто-нибудь заказывал самостоятельно с американского сайта Кларинс??? Пишет мне на последнем этапе Your order could not be submitted. Please review your payment settings and try again. Thank you for your patience! Похоже не принимает наши карты???

49. drakoshka

drakoshka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    4
    Баллы:
    381
    Здравствуйте, Бану! подскажите пожалуйста как написать письмо продавцу на амазоне(чтоб спросить за трек) и где вообще указано это на страничке?

50. Ole444ka

Ole444ka Преподаватель ШУ

Симпатии:
    17
    Баллы:
    381
    Бану, здравствуйте! Подскажите пожалуйста что означает выбор службы доставки в мисте в "добавлении товара"? на что это влияет и какую лучше выбрать? я поставила н/а :)

51. татьяна t75

татьяна t75 Научный сотрудник ШУ

Симпатии:
    113
    Баллы:
    426
    Девочки, понимаю, много вопросов...первый раз... заказала с амазона, прислали ордер. могу ли я увидеть вес? и как? теперь надо трека ждать на электронку?